Slide backgroundНа главную страницу
Размер шрифта: +
3 минут на чтение (слов - 561)

помним...любим...скорбим... полный список погибших в ТУ 154 МО РФ

alt

Полный список погибших в авиакатастрофе ТУ-154 в Сочи с датами рождения с фото.

Как сообщает официальный представитель спецслужб, по факту крушения возбуждено уголовное дело. Основных версий трагедии две: фатальная ошибка пилотов и критическая поломка самолета после дозаправки. Теракт следствие как основную версию не рассматривает по объективным причинам. Посадка в Адлере была организована не запланировано, а военный аэродром Чкаловский находится под сильнейшей охраной. Сегодня указом президента В. В. Путина объявлен национальный день траура. В православных храмах пройдет панихида.

 

Список погибших - informvest.net
Список погибших - informvest.net
Список погибших - informvest.net

Министр транспорта России Максим Соколов на брифинге заявил, что теракт не входит в основные версии катастрофы самолета Ту-154 Минобороны России.

По его словам, основные версии «не включают в себя версию террористического акта», основными причинами этой катастрофы считаются либо техническое состояние, либо ошибки пилотирования.

«Целью работы правительственной комиссии не является установление причин, приведших к данной катастрофе, к данной аварии. Однако хочу сказать, что организации работы нам необходимо понимать, что же все-таки произошло с самолетом», — добавил Соколов.

Он подчеркнул, что причины устанавливает следствие, а также специальная техническая комиссия Министерства обороны.

Выжить в авиакатастрофе самолета Министерства обороны у побережья Краснодарского края не удалось никому. Погибли все находившиеся на борту 92 человека. Это восемь членов экипажа, который, по оценке командования, был опытным и высококвалифицированным. В списке погибших – восемь военнослужащих, 64 артиста Ансамбля песни и пляски имени Александрова, которые летели поздравлять с Новым годом авиагруппу ВКС России на авиабазу «Хмеймим» в Сирии, глава благотворительного фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза, двое федеральных госслужащих.

Елизавета Глинка совсем недавно, 8 декабря, получила Государственную премию за выдающиеся достижения в области благотворительной и правозащитной деятельности. Награду ей вручал лично Владимир Путин. Доктор Лиза почти 20 лет помогала тяжелобольным людям и не раз вывозила на лечение детей с линии фронта.

В Сирии с гуманитарными миссиями впервые она оказалась в 2015 году. С тех пор ее полеты туда стали регулярными: она занималась доставкой и распределением лекарств, оказанием медицинской помощи населению Арабской республики. Даже сейчас, несмотря на трагедию, дело доктора Лизы живет — гуманитарный груз, который она собиралась передать жителям Сирии, доставлен, его везли другим бортом. Коллеги говорят про Елизавету Глинку — она помогала каждому, потому что своей работой вдохновляла на главное — победить равнодушие.

Также на борту этого рокового рейса оказались журналисты Первого канала, НТВ и телеканала «Звезда». В Сирию направлялись корреспондент Первого канала Дмитрий Рунков, оператор Вадим Денисов, звукооператор Александр Сойдов. Дмитрий Рунков начал телевизионную карьеру в родном Архангельске, потом переехал в Петербург. На Первый канал, в Москву он пришел год назад. Всего через несколько дней Дмитрий Рунков собирался отмечать юбилей: 29 декабря ему исполнилось бы 30 лет.

Вадим Денисов был одним из самых опытных операторов: на Первом он проработал почти два десятка лет. Десять лет среди сотрудников канала был и Александр Сойдов. Кроме профессиональной деятельности он увлекался музыкой. Сейчас их имена — в печальном списке тех, кто погиб в этой страшной катастрофе.

Большинство погибших — это артисты ансамбля песни и пляски Российской армии имени Александрова. Почти в полном составе на борту находился хор этого коллектива во главе с его руководителем, Валерием Халиловым. Он же был художественным руководителем фестиваля военных оркестров «Спасская башня», ставшим одной из визитных карточек не только Москвы, но и всей страны.

Ансамбль имени Александрова — крупнейший военный художественный коллектив России. Он хорошо известен не только на родине, но и по всему миру. Его артисты не раз выезжали с концертами в горячие точки планеты — Афганистан, Югославию, в последнее время — в Сирию.

informvest.net
 
informvest.net

04_0

informvest.net

03_0

09_0

informvest.net

12_10

11_16

informvest.net

15_1

14_1

informvest.net

17_1

16_1

informvest.net

18

21

20

23_6

informvest.net

25

24_0

27

informvest.net

28

29

 


Источник:  Новости Ю

 

7
Готовь сани летом, а зимой пользуйся.
по воде, аки посуху...часть 10ая, заключительная. ...
 

Пользователи, которые участвуют в диалоге

Этот комментарий был свёрнут модератором

Как людей жалко! И каких людей!!!

serg12
Этот комментарий был свёрнут модератором

Светлая им память...

Камарады, я вот тут поучавствовал с друзьямив сборе подписей под петиция о выдворении Божены Рынской из России за высказывания об авиакатастрофе. ДУМАЮ, ЧТО СООБЩЕСТВУ СТОИТ ПОДДЕРЖАТЬ.

Иван Медведь
Ещё нет комментариев.

Добавить комментарий

  1. Опубликовать комментарий от имени гостя Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
0
Вложения (0 / 3)
Ваше местоположение: