Slide backgroundНа главную страницу
Размер шрифта: +
2 минут на чтение (слов - 365)

Китайский шарф - миниобзор

Наконец-то получил заказ из  Китая ирешил отписаться в дополнение к ранее выложенному обзору шарфов снайпера (http://vizhivai.com/blogi/entry/odezhda/sharf-snajpera). Обзор сделаю кратенький и только по китайскому шарфу из посылки. Кому интересно более развернутый обзор шарфов - добро пожаловать по ссылке.

И так армейский шарф из Китая.

Честно говоря разочарован. На ощупь чистой воды синтетика, хотя неприятных ощущений на шее не вызывает. Качество самого материала пока нареканий не вызывает, но вот края с длинных сторон шарфа вообще не обработаны20150108_205234.jpg

20150108_205033.jpg

По всей видимости это просто куски материала нарезаные на соответствующие куски прямо с рулона. Края за счет эластичности материала самостоятельно скручиваются в трубочку. В совокупности со структурой плетения самого материала, дополнительное закручивание краев вероятно сократит прочес махрения краев до минимума. Но по личному ощущению если бы края хотябы обметали оверлоками была бы солиднее и надежнее.

Проверить стойкость к воздействию в процессе ношения пока проверить не могу, т.к. на улице минус 27 и сетчатый синтетический матириал как то не по сезону.

Приходит изделие упакованное в пластиковый прозрачный пакетик

b2ap3_thumbnail_20150108_205357.jpg с вот таким картонным вкладышем.

Перед первым применением настоятельно рекомендую предварительно постирать, так как шарф сильно пахнет смесью керосина с машинным маслом. К тому же постиранный он становится менее шершавым и пластиковым на ощупь.

По длине он практически равень сетчатому шарфу из СПЛАВа, а по ширине составляет всего 40 см. Субъективно такой ширины явно мало для полноценного укрытия головы в виде накидки для сокрытия лица - с учетом скручивания краев полностью покрыть голову мне не удалось - хватило на половину головы - остались не прикрытыми лицо до носа и часть волосистой части головы на ладонь ниже затылка. Это к тому, что без дополнительного обматывания длинными концами шарфа  использовать его для защиты от насекомых и маскировки головы НЕ ПОЛУЧИТСЯ.

Отмечу и первые положительные качества  - обмотанный вокруг лица ( в стиле арафатки) позволяет свободно дышать через него. И второе, постиранныйй высох на порядок быстрее сетчатого хбшного шарфа.

Вывод:  -мало пригоден для маскировки всего  тела и чуть более пригоден для маскировки головы; - мало применим в холодное время, но в качестве шарфа летом за счет элатичной скользящей структуры эеффективно защитит шею от натирания, а будучи выстиранным быстрее высохнет; - за счет эластичности окажется более эффективным в качестве кровеостанавливающего жгута.

Вот результаты первичного тестирования.

12
Ионистор - убийца аккумулятора!
НУЖНА ПОМОЩЬ ЖТЕЛЯМ ЛНР

Читайте также:

 

Пользователи, которые участвуют в диалоге

Этот комментарий был свёрнут модератором

Приветствую и сочувствую! ;-)
Камарад, это по ходу ткань подкладочная-сетка (часто ставят на спортивные костюмы и не только КНР , но и Японские (Micasa , на пример)) и ветровки. Еще на "спинки" рюков... Но, если бы , не заказал, то ведь ДУМАЛОСЬ БЫ, что хорошая вещь!

Край можно "подрубить" просто зажигалкой (главное не сжечь!). :lol:

ЗА ОБЗОР СПАСИБО! ТОЖЕ ВИДЕЛ ЭТИ ШАРФЫ...

Иван Медведь
Этот комментарий был свёрнут модератором

По сути и не сильно переживаю. Во-первых теперь знаю что сие есть на самом деле. А во-вторых и этой штуке можно найти применение. Ну и как защита шеи от натирания летом вполне сойдет.И даже думаю что лето в сравнении с сеткой из СПЛАВа может даже выиграть. Осталось только лета дождаться))

Мизеркаль
Этот комментарий был свёрнут модератором

Posted by Мизеркаль:

...И даже думаю что лето в сравнении с сеткой из СПЛАВа может даже выиграть. Осталось только лета дождаться))

Оно обязательно придёт! :-)

А я так и подумал, что не переживаешь, т. к. сам такой: если не попробовать, то мучаешься: "А вдруг стоящая вещь!?" А так всё понятно, но СПАСИБО, что я уж теперь точно это не куплю... clapping

Иван Медведь
Этот комментарий был свёрнут модератором

Странный материал. На фильтр не пойдёт точно. Лучше просто бандану.

Тим Железнов
Ещё нет комментариев.

Добавить комментарий

  1. Опубликовать комментарий от имени гостя Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
0
Вложения (0 / 3)
Ваше местоположение: