Slide backgroundНа главную страницу
Размер шрифта: +
2 минут на чтение (слов - 422)

Костюм походный в чехле, камуфляж + другой, для сравнения

Здрасте всем!

b2ap3_thumbnail_P1070635.JPG

Недавно немного обсуждали этот костюм - Костюм походный в чехле, камуфляж. Вот и есть желание поделиться. Сам костюм у меня есть и есть ещё один. Уже нашего производства. Причём наш костюм активно эксплуатировал весь прошлый сезон. До этого дождевиками почти не пользовался. Так что получилось небольшое открытие.

b2ap3_thumbnail_P1070629.JPG

Костюмом откровенно доволен. Лёгкий, не промокает, не продувается. В основном гонял на скутере по лесам да полям. Оба состоят из куртки с капюшоном и брюк. Есть небольшие отличия.

b2ap3_thumbnail_P1070631.JPG

На нашем брюки с резинкой внизу и завязкой на поясе. На местном - резинка на поясе, внизу как брюки. Как мне показалось лучше совместить. То есть - резинка на поясе и внизу. По этому отдал в умелые руки, что бы перешили.

b2ap3_thumbnail_P1070628.JPG

Большой плюс российского костюма - карманы. На фронте куртки 4 накладных. На китайском к сожалению нет. Считаю крупным недостатком. Карманы нужны. Потом что нибудь придумаю.

b2ap3_thumbnail_P1070641.JPG

А вот по пошиву есть на что обратить внимание. Оговорюсь сразу - оба пошиты хорошо, но есть отличия. На мой субъективный взгляд наш пошит по более простой схеме. Китайский состоит из 3 частей - 2х руковов и корпуса. В нашем из 5ти. Корпус состоит из спины и двух частей на животе. Соответственно на китайце меньше швов. А это важно для влагозащитности.

b2ap3_thumbnail_P1070646.JPG

Все швы на китайце проклеены из нутри. На нашем - просто прошиты. Но хочу сказать, что наш меня не подвёл. Хотя несколько раз попадал под добрый дождь не промок.

b2ap3_thumbnail_P1070638.JPG

О застёжках. Оба на замке. На нашем молния во всю длину и открыт. На китайце молния до пояса. Закрыта накладкой с кнопками. Вот этот момент мне понравился. Если "вдух" на природе сломается замок можно застегнуть на кнопки. Что молния до пояса - тоже плюс - меньше нагрузка на замок при наклоне.

b2ap3_thumbnail_P1070637.JPG

Считаю оба костюма удачными. Прошлый сезон мне хорошо показал - дождевики имеют отличную нишу. Это недорогая, но достаточно удобная, прочная, лёгкая и бюджетная экипировка. Цену на китайский костюм сами видите. Наш брал весной прошлого года за 750 рэ.

b2ap3_thumbnail_P1070642.JPG

Как пример того какую нагрузку выдержал костюм - когда убирал по осени на хранение понял что просто необходимо выстирать. И дымом пропах, да и грязи хватало.

b2ap3_thumbnail_P1070630.JPG

Если интересует недорогая и удобная форма на природу - приглядитесь. Мне оба костюма симпатичны. Ещё два взял для родни. Пусть лежат в запасе. По размеру китайского костюма - всё таки похоже что все 56 размера. При выборе учтите - непромокаемость и непродуваемость говорит о том что бегать в них будет жарко. Но, благодаря малому весу и объёму, отлично помещаются в рюкзаки и сумки. И есть возможно достать в нужный момент.

Думайте сам, решайте сами.

14
Лопата для авто или чехлов много не бывает!
Ножны своими руками

Читайте также:

 

Пользователи, которые участвуют в диалоге

serg12 Автор
Этот комментарий был свёрнут модератором

На улице теплеет - смотрим на дождевики! :-)

serg12
Этот комментарий был свёрнут модератором

Хорошо - вовремя! :-)
А на нашем детский капюшон заменили на взрослый? ;-)

Виталий Выживальщик
serg12 Автор
Этот комментарий был свёрнут модератором

Да. На нашем капюшон больше. Но не знаю - а чего вам на китайце то не угодил? Нормальный он. У меня 60 размер головы, да и ряшка нехилая - нормально. Голова закрыта, одеваешь на бейсболку и вперёд!

serg12
Этот комментарий был свёрнут модератором

Posted by Сергей Нечаев:

...чего вам на китайце то не угодил? Нормальный он...

Брал один из первых - только пол головы закрывает! Еще Роману жаловался - и вот, значит, исправили!

Виталий Выживальщик
serg12 Автор
Этот комментарий был свёрнут модератором

Неожиданно история получила продолжение. Как уже писал - взял 2 комплекта в запас для родни. Комплект для матушки убрать в рюкзак не удалось. Она, несмотря на преклонный возраст, активный садовод любитель и грибник ягодник. По этому, когда принёс комплект, померяла его и сказала что будет носить. Чему я очень рад! :-) Надо будет найти свето отражающие полосы на липучках, а то её в лесу фиг увидишь. А аукаться не охота.

serg12
Ещё нет комментариев.

Добавить комментарий

  1. Опубликовать комментарий от имени гостя Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
0
Вложения (0 / 3)
Ваше местоположение: