...5-я КОЛОННА...

9 года 8 мес. назад
Виталий Выживальщик
Модератор
Модератор
Сообщений: 5351
Репутация: 106
Больше
Автор темы
...5-я КОЛОННА... #1
Спасибо сказали serg12, Vladimir, Владимир, Андрей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 8 мес. назад
Борис 34
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
Сообщений: 758
Репутация: 29
Больше
...5-я КОЛОННА... #2
Барыги-олигархи им похеру с кем торговать главное бабло
Спасибо сказали serg12

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 8 мес. назад
Андрей
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
Сообщений: 1412
Репутация: 5
Больше
...5-я КОЛОННА... #3
Упаковать в контейнер и сбросить гада на Украину...
Спасибо сказали Александр зубков

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 8 мес. назад
Виталий Выживальщик
Модератор
Модератор
Сообщений: 5351
Репутация: 106
Больше
Автор темы
...5-я КОЛОННА... #4
Спасибо сказали serg12, Vladimir, Владимир, Андрей, Александр зубков

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 8 мес. назад
Андрей
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
Сообщений: 1412
Репутация: 5
Больше
...5-я КОЛОННА... #5
К г.Грефу и так полно вопросов ещё со времён Ельцина, а тут такое. Наверное пора ознакомить его с комфортными условиями подвалов Лубянки, да и не одного его....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 7 мес. назад
Виталий Выживальщик
Модератор
Модератор
Сообщений: 5351
Репутация: 106
Больше
Автор темы
...5-я КОЛОННА... #6
Спасибо сказали serg12, Vladimir

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 7 мес. назад
Виталий Выживальщик
Модератор
Модератор
Сообщений: 5351
Репутация: 106
Больше
Автор темы
...5-я КОЛОННА... #7
Спасибо сказали serg12, Vladimir, Владимир, Александр зубков

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 7 мес. назад
Виталий Выживальщик
Модератор
Модератор
Сообщений: 5351
Репутация: 106
Больше
Автор темы
...5-я КОЛОННА... #8
Спасибо сказали serg12, Vladimir

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 6 мес. назад
Виталий Выживальщик
Модератор
Модератор
Сообщений: 5351
Репутация: 106
Больше
Автор темы
...5-я КОЛОННА... #9
На кону - судьба России.

В российских элитах идет война, и на данный момент чаши зависли в шатком равновесии.

Спасибо сказали serg12, Vladimir, Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 6 мес. назад
Андрей
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
Сообщений: 1412
Репутация: 5
Больше
...5-я КОЛОННА... #10
Провал мобилизации резервистов.
10 сентября 2014 16:11
Мобилизация военных сил на Сахалине. Мифы и реальность
На Сахалине идет подготовка к крупнейшим учениям российской армии «Восток-2014». В связи с этим, по всей области объявлена полная мобилизация населения. Согласно указу президента все мужчины, получившие повестки обязаны явиться в военкомат по месту прописки для дальнейшего отправления в военный городок.
Как нам сообщили в южносахалинском военкомате, причин для беспокойства у граждан быть не должно. Это обычная практика, которая проходит ежегодно. Например, в прошлом году учения проходили на западе России и так и назывались «Запад-2013». В них приняло участие более 22 тысяч военнослужащих, и сотни единиц техники, включая порядка 80 танков. В масштабных операциях на земле, на воде и в воздухе участвовали подразделения авиации — почти 90 самолётов и вертолётов, а также боевые корабли ВМФ России.

В учениях такого рода на переподготовку отправляют военнослужащих в запасе не достигших возраста 50 лет. Как оказалось, не все жители Сахалина готовы встать под штык по первому зову Отечества. Евгений Митюрев, полковник в отставке так комментирует текущую ситуацию: «Проблем с набором личного состава очень много. Народ морально разложен. Сами люди закона об обороне не читают, а на предприятиях никакой разъяснительной работы не проводится. Из сотни оповещенных на призывной пункт приходит только один. Одни через запертые двери посылают сотрудников военкомата подальше, другие просто не живут по прописке».

С отправлением оповещений в организации ситуация лучше. Но и то, пришлось несколько раз обращаться в местную администрацию для того, чтобы власти обратились к руководителям предприятий с разъяснением необходимости отправки сотрудников на учения.
В связи с этими трудностями, военкоматы вынуждены идти на кардинальные меры. Например, в Холмске о состоянии мобилизации объявляют через громкоговорители по всему городу. Что вводит граждан в заблуждение. Многие начинают думать, что началась война.
А в одном из магазинов Анивского городского округа было замечено вот такое объявление:

Такие меры достаточно радикальны, но, видимо, ничем другим достучаться до населения не получается.
Активная фаза учебных военных действий пройдет с 18 по 28 сентября. А уже начиная с субботы резервистов направляют в военные городки на подготовку к ним. Каждый день с 9 утра в актовом зале южносахалинского лицея № 2 ведется прием и распределение граждан, получивших повестку.


По свидетельству одного из участников, условия в городке хорошие. Всем выдали новую форму, разрешают пользоваться сотовыми телефонами. Правда, на всю казарму только 4 зарядных устройства. Что создает некоторые неудобства. Режим на учениях такой же, как и в настоящей армии. Подъем в 6.00 и отбой в 22.00. Зарядка, прием пищи, строевая подготовка, теоретические занятия.
Многие прибывшие на учения даже рады возможности сменить обстановку, отвлечься и провести время в мужском кругу. Зарплату в таком случае предприятия обязаны платить в полном объеме, так что беспокоиться о содержании семьи не стоит.
На вопрос о взаимосвязи учений с ситуацией в Украине, сотрудник отдела по отбору на военную службу ответил, что учения «Восток-2014» никоим образом с этим не связны. Мало того, он рассказал, что в военкомат звонят люди, которые прошли Чечню и Афганистан с просьбой отправить их в горячую точку. На подобные запросы сотрудники отвечают однозначным отказом.
«В Украине воюют добровольцы, но не Российская сторона. К нам не поступало ни одного распоряжения об отправке военных сил в Украину», — комментирует Валерий.
Информацию о штатной численности людей задействованных в учениях нам дать отказались, но по неподтвержденным данным, квота призывников по Сахалинской области составляет полторы тысячи человек. Так же, есть информация, что на учения Дальнего Востока прибудут Владимир Путин президент России и Сергей Шойгу министр обороны РФ.
Автор: Олег Евсюков
ИА «Citysakh.ru»
Спасибо сказали Vladimir

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 6 мес. назад
Виталий Выживальщик
Модератор
Модератор
Сообщений: 5351
Репутация: 106
Больше
Автор темы
...5-я КОЛОННА... #11
Спасибо сказали Vladimir

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 5 мес. назад 9 года 5 мес. назад от Виталий Выживальщик.
Виталий Выживальщик
Модератор
Модератор
Сообщений: 5351
Репутация: 106
Больше
Автор темы
...5-я КОЛОННА... #12
Спасибо сказали Vladimir

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 5 мес. назад 9 года 5 мес. назад от Андрей.
Андрей
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
Сообщений: 1412
Репутация: 5
Больше
...5-я КОЛОННА... #13
Лично я считаю, что "бросание в урны" и прочие пиаракции как со стороны народа, так и правительства являются расточительством. Гораздо полезнее было бы отправлять людей, поддерживающих идеи фашизма и рассового превосходства, а также пропагандирующих или сеющих межнациональную рознь ( сюда можно отнести и преступные групировки сколоченные по этническому признаку) в командировки для воспитания в них интернационализма и толерантного отношения к другим народам на стройки различного вида газопроводов, строительства дорог, мостов и расчистки русел рек. Там они будут вынуждены будут совместным плодотворным трудом доказать себе, что между разными представителями народов нет никакой разницы при толкании тачки или махания кайлом, и что , при совместном успешном выполнении работ они будут иметь достойное материальное вознаграждение в виде вкусной еды, тёплого барака и чистого белья.
А так, у меня складывается впечатление, что у некоторых господ слишком много свободного времени, которое они непроизводительно расходуют на всякого рода акции, способные нанести вред единству нашего государства.
Спасибо сказали Vladimir

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 5 мес. назад
Виталий Выживальщик
Модератор
Модератор
Сообщений: 5351
Репутация: 106
Больше
Автор темы
...5-я КОЛОННА... #14
Спасибо сказали serg12, Vladimir, Владимир, Андрей Силантьев

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 5 мес. назад
Виталий Выживальщик
Модератор
Модератор
Сообщений: 5351
Репутация: 106
Больше
Автор темы
...5-я КОЛОННА... #15
Спасибо сказали serg12, Vladimir, Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.