Как выжить в повседневной жизни

11 года 5 мес. назад
Виталий Выживальщик
Модератор
Модератор
Сообщений: 5351
Репутация: 106
Больше
Автор темы
Как выжить в повседневной жизни #1
Летать лучше в хвосте самолета. Бинес-класс - смертники.

Из всех пассажиров самолета максимальные шансы выжить во время катастрофы есть у тех, кто сидит в хвосте лайнера. Такой вывод был сделан по итогам уникального эксперимента, в ходе которого пассажирский лайнер специально разбили в пустыне, чтобы посмотреть, что происходит с самолетом и людьми на борту во время крушения.
Испытание проходило в пустыне Сонора на американо-мексиканской границе, пишет The Daily Mail. Туда Boeing 727 прибыл под управлением пилота, который недалеко от предполагаемого места крушения выпрыгнул из самолета с парашютом. Далее лайнером управляли дистанционно с борта самолета сопровождения.

"Проводив" Boeing практически до земли, его отпустили в свободный полет, в результате которого самолет врезался в землю на скорости в 225 км/ч. Что соответствует не полноценному крушению, при котором шансов выжить, как правило, нет ни у кого, а жесткой посадке.

Эксперимент, обошедшийся организаторам в полтора миллиона долларов, был проведен еще в апреле этого года. Теперь же, перед выходом в эфир Channel 4 телепрограммы о нем, стали известны выводы специалистов по авиационной безопасности.

Во-первых, в ходе эксперимента было установлено, что самолет при столкновении с поверхностью основной удар принимает на нос. Так что большему риску подвержены пассажиры бизнес-класса, чьи места располагаются сразу за кабиной, и, соответственно, пилоты. А вот пассажиры экономического класса, сидящие на последних рядах, вполне могут выжить во время экстренной посадки. Правда, при условии, что соблюдены требования техники безопасности.

При проведении эксперимента в хвосте самолета посадили три манекена из тех, что используются для краш-тестов автомобилей. Один из них "пристегнулся" ремнем, как того требуют правила, и занял безопасную позицию: туловище наклонено вперед, голова упирается в спинку впередистоящего кресла. Второй манекен ограничился только ремнем и остался сидеть с прямой спиной. Третий пренебрег всеми рекомендациями. В итоге оказалось, что первый "пассажир" во время жесткой посадки почти не пострадал. Второй тоже выжил, но получил серьезную травму головы. Третий же скончался на месте.

"Мы хотели посмотреть, что в момент крушения происходит с самолетом, каким нагрузкам подвергается человеческое тело, а также попытаться понять, как сделать лайнеры более безопасными", - цитирует The Sun представителя канала Channel 4, при содействии которого проходил эксперимент.

Теперь эксперты, принимавшие участие в тестовом крушении Boeing, советуют: если комфорт во время авиаперелета не является приоритетом, то лучше покупать билеты в эконом-класс и садиться в хвостовой части лайнера, в паре рядов от запасного выхода. Напомним, что четверо пассажиров, выживших при крушении Ан-27 на Камчатке, сидели как раз в хвосте самолета.
Спасибо сказали Яков Михайлович Шевченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 5 мес. назад
Виталий Выживальщик
Модератор
Модератор
Сообщений: 5351
Репутация: 106
Больше
Автор темы
Как выжить в повседневной жизни #2
Самозахват и возделывание
заброшенных и гибнущих
сельхозугодий

В рамках антикризисной программы "Расселение мегаполисов".

У людей, теряющих работу в городе, должна быть альтернатива - создание собственных хозяйств на земле. Сегодня процедура оформления земли такова, что на это уходят годы.

Мое предложение – это, выверенный личным опытом, простой путь, как занять землю и начать на ней трудиться и растить детей без чудовищной процедуры оформления и унизительного хождения по десяткам дармоедов-вымогателей.

Обычно районные власти приветствуют всякое переселение новых поселенцев в свой район. С ними проблем нет. Они – наши союзники. Проблема в различных профильных комитетах и фондах, откупивших себе права обирать тех, кто хочет завести свое хозяйство. Они живут на этих поборах, поэтому с ними не договориться – к ним просто не надо ходить. Никогда.

Выбираете себе землю.

Пишете главе районной администрации о выделении Вам этой земли для выращивания того-то или разведения сего-то.

Глава с радостью соглашается выделить эту землю (или земельная комиссия, в разных районах по-разному). Больше ничего не оформляете. Едете туда, ставите заборчик, вагончик и сеете себе, чего хотите. Никуда больше ходить не надо. Выселить Вас могут только через суд, и то это дело долгое и результат, как правило, формальный: кто будет платить за снос строений, если районная администрация не против и как выселить поле с картошкой.

Кто посмелее – тот может и строиться. Я построился в Слободе, прожил 7 лет – до сих пор земля не оформлена. Жалею, что, вообще, тратил время и деньги на попытки оформления. Достаточно было подписи Громова. Больше никуда ходить не надо было. Деньги и время потрачены впустую. Даже если допустить худший вариант – наконец, приедут и снесут бульдозерами – все равно дешевле и быстрее раз в 7 лет новую избу поставить на соседней полянке, чем ходить корячиться бумажки оформлять годами.

Кому что непонятно - добро пожаловать в МРРС – все объясню. Услуга - бесплатная.

Удачи Вам, дорогие переселенцы из города на землю - из тюрьмы на волю.

Герман Стерлигов (с)
Спасибо сказали Яков Михайлович Шевченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 4 мес. назад
Виталий Выживальщик
Модератор
Модератор
Сообщений: 5351
Репутация: 106
Больше
Автор темы
Как выжить в повседневной жизни #3
Негативные примеры из жизни, могущие привести к травмам и смерти (другими словами - "к чему приводит ЖАДНОСТЬ"):

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 4 мес. назад
Варт Евгений
Ст. сержант - урядник
Ст. сержант - урядник
Сообщений: 52
Репутация: 3
Больше
Как выжить в повседневной жизни #4
ппц... Дикость.
Я вообще стараюсь толп избегать.

Исключения концерты... Но и то неуютно.
Спасибо сказали Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 3 мес. назад
Виталий Выживальщик
Модератор
Модератор
Сообщений: 5351
Репутация: 106
Больше
Автор темы
Как выжить в повседневной жизни #5
Способы защиты от компьютерного излучения


Данная статья рассчитана больше для женщин, чем для мужчин, но и мужчины могут почерпнуть для себя массу полезных советов о том, как снять напряжение с лица после длительной работы за компьютером.

Компьютерная работа пагубно влияет на наше здоровье, заставляя стареть нас раньше времени.

Мы предлагаем ряд комплексных мер, снимающих вредное компьютерное излучение. Все их применять не обязательно, а вот некоторые упражнения применять очень даже нужно!

1. Минимизировать инфракрасное излучение, правильно выбрав монитор.

Чем горячее экран, тем оно выше (через час после включения потрогайте его — в идеале он должен быть едва теплым);

2. Главное правило ухода за «компьютерным лицом» — постоянное увлажнение кожи.

▪ Увлажняющие кремы для лица и век; увлажняющие маски; спрей с термальной водой или пульверизатор с обычной минеральной (поставьте около компьютера и раз в 2-3 часа орошайте лицо). Кстати, можно использовать термальный спрей.

▪ Умывайтесь холодной водой сразу после работы за компьютером.

▪ Увлажняйте воздух в помещении ежедневной влажной уборкой, с помощью специальных увлажнителей. На худой конец, просто расставьте по комнате посуду с водой. Во время работы компьютера держите форточку приоткрытой.

▪ Тюбик с кремом для рук должен стоять рядом с монитором!

3. Защита от свободных радикалов

▪ В перерывах делайте по несколько глотков воды с добавлением лимонного или грейпфрутового сока.

▪ Пользуйтесь средствами с экстрактами антиоксидантных растений: гамамелиса, облепихи, зеленого чая, розмарина, семян винограда.

Используйте максимально натуральные средства для лица и pyк!

▪ Ешьте антиоксидантные продукты (помидоры, капусту, чернику, чеснок, шпинат, виноград, малину, землянику, морковь, сельдерей, зелень). Считают, что 2 чашки свежезаваренного зеленого чая с лимоном нейтрализуют компьютерное излучение, накопленное кожей за целый день работы.

4. Расслабление и грамотное напряжение мышц лица.

▪ Следите за мимикой, почувствовав «маску», расслабляйте лицо. Поставьте на рабочий стол зеркальце, чтобы, не поворачивая голову, видеть свое лицо. Периодически проверяйте, не опущены ли уголки губ, не щурите ли глаза, не создает ли поза второй подбородок! Если да, то улыбнитесь, измените позу и выражение.

▪ Наклоните монитор так, чтобы при работе подбородок был приподнят.

▪ Упражнения для лица и шеи — любые! — нужно делать до и после работы на компьютере, и обязательно во время перерывов (каждый час). Они избавляют лицо от долгого напряжения, расслабляют. В перерывах подойдите к открытому окну и сделайте 7 — 9 глубоких вдохов, 7 — 9 раз надувайте и расслабьте щеки.

▪ Делайте любые упражнения для глаз — это тонизирует и их, и мышцы рядом. Хорошее упражнение — с напряжением «открывать» глаза, держа веки опущенными. Можно каждые 2-3 часа надевать дырчатые очки, они снимают спазм. Увеличивайте кегль читаемого («Вид-масштаб — по ширине страницы»; интернет-страницы: «инструменты — масштаб — увеличить»).

▪ Расслабляющие солевые или хвойные компрессы нужны 2 раза в неделю (мягкое полотенце пропитать теплым раствором и держать на лице 5 — 10 мин). После долгой работы на компьютере расслабьте тело (аромаванны, массаж).

5. Тщательная очистка кожи.

Возвратившись с работы, сразу умойтесь — лучше кипяченой водой с лимонным соком, минеральной или настоями трав: липы, ромашки, мяты; при сухой чувствительной коже — разбавленным молоком (1 ч молока на 1 ч воды).

Затем нанесите увлажняющий или питательный крем.

Некоторые из вышеперечисленных упражнений трудновыполнимы или сложно выполнимы, а вот повесить зеркало рядом с монитором, не должно показаться трудновыполнимым. Зато какая будет большая польза! Ведь мышцы наших глаз, которые буквально замирают и теряют свою “хватку”, будут как-то задействованы, когда мы будем переводить свой взгляд на зеркало.

Конечно, чем больше мы будем выполнять вышеуказанных приемов, тем лучше!

Дай Господи всем нам здравие!
Источник: «Семья и вера»
Спасибо сказали Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
Виталий Выживальщик
Модератор
Модератор
Сообщений: 5351
Репутация: 106
Больше
Автор темы
Как выжить в повседневной жизни #6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
Виталий Выживальщик
Модератор
Модератор
Сообщений: 5351
Репутация: 106
Больше
Автор темы
Как выжить в повседневной жизни #7

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
Яков Михайлович Шевченко
Сержант - урядник
Сержант - урядник
Сообщений: 31
Репутация: 2
Больше
Как выжить в повседневной жизни #8
Авиакатастрофа в Амурской обл. в начале 80-х: при касательном столкновении пассажирского АН-24 (рейс Комсомольск-на-Амуре - Благовещенск) с военным ТУ-16 на высоте 4500 м. также подтвердила версию о возможном выживании пассажиров в хвосте самолёта. ТУ-16 скользнул по верху пассажирскому АН-24, снёс ему крышу,в результате чего АН-24 развалился на части.Отломившаяся часть хвоста и заднего оперения Ан-24 с несколькими рядами кресел, частично планируя, упала в густую чащу деревьев, соскользнула по ветвям и упала на землю. Сиденье под выжившей пассажиркой Савицкой (студенткой Благовещенского пединститута), также сломалось, частично погасив силу удара. Савицкая пришла в себя через несколько часов, но переломов не было, её спасли ремни безопасности, миниатюрная комплекция и небольшой вес тела. Сидевший с ней рядом муж погиб сразу. Питалась продуктами, которые нашла у погибших. Нашли обломки самолёта на 3-и сутки и вначале приняли Савицкую за мародёра. Было установлено, что несколько человек были ещё живы в течение нескольких часов, но травмы были несовместимы с жизнью, да и нашли их в непроходимой тайге слишком поздно.
Спасибо сказали Андрей Силантьев

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад
Виталий Выживальщик
Модератор
Модератор
Сообщений: 5351
Репутация: 106
Больше
Автор темы
Как выжить в повседневной жизни #9

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад
Виталий Выживальщик
Модератор
Модератор
Сообщений: 5351
Репутация: 106
Больше
Автор темы
Как выжить в повседневной жизни #10
Спасибо сказали serg12

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 6 мес. назад
Виталий Выживальщик
Модератор
Модератор
Сообщений: 5351
Репутация: 106
Больше
Автор темы
Как выжить в повседневной жизни #11
Спасибо сказали serg12, Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
Виталий Выживальщик
Модератор
Модератор
Сообщений: 5351
Репутация: 106
Больше
Автор темы
Как выжить в повседневной жизни #12

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
Сергей Зворский
Старшина - мл. вахмистр
Старшина - мл. вахмистр
Сообщений: 118
Больше
Как выжить в повседневной жизни #13
Я вообще не пойму для кого пишут инструкции, их наверное читает менее половины стрелков. Хотя, по мне так естественный отбор в действии.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
Виталий Выживальщик
Модератор
Модератор
Сообщений: 5351
Репутация: 106
Больше
Автор темы
Как выжить в повседневной жизни #14

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
Виталий Выживальщик
Модератор
Модератор
Сообщений: 5351
Репутация: 106
Больше
Автор темы
Как выжить в повседневной жизни #15
Спасибо сказали serg12

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.