Готовимся к экстремальной ситуации ЗАРАННЕЕ

8 года 4 мес. назад
Сосед
Старшина - мл. вахмистр
Старшина - мл. вахмистр
Сообщений: 101
Репутация: 1
Больше
Готовимся к экстремальной ситуации ЗАРАННЕЕ #61
Попалось мне на одном форуме рассуждение, почему человек собрался на ПМЖ в Сибирь. Одно из его суждений, что в случае войны Сибирь кошмарить не будут, так как пиндосам она нужна. Здесь просматривается тот же вариант, в случае войны Калининградская область анклав. И его первым постараются отжать. Да и насчёт экологии, насколько помню в Немане было запрещено купаться уже в 90-х. Баржи немецкие с ипритом затопленные там.
Спасибо сказали Александр зубков

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад 7 года 9 мес. назад от Виталий Выживальщик.
Виталий Выживальщик
Модератор
Модератор
Сообщений: 5351
Репутация: 106
Больше
Автор темы
Готовимся к экстремальной ситуации ЗАРАННЕЕ #62
Спасибо сказали serg12

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад
Андрей
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
Сообщений: 1412
Репутация: 5
Больше
Готовимся к экстремальной ситуации ЗАРАННЕЕ #63
Ну,тут просто, люди всегда надеются на лучшее, а ко всем "геморам" не подготовишся.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от RexSep.
RexSep
Ст. лейтенант - Сотник
Ст. лейтенант - Сотник
Сообщений: 91
Больше
Готовимся к экстремальной ситуации ЗАРАННЕЕ #64
Я - не согласен. Например, наиболее вероятные чрезвычайные ситуации, которые могут возникнуть в том городе, где живу я - наводнение (как в Крымске, но с поправкой, что "мой" город стоит на берегу реки, а с трёх других сторон "обложен" холмами) и... радиоактивная авария (как в Чернобыле; до ближайшего города с АЭС от "моего" города - аж 132 километра, если считать расстояние "по прямой", а не учитывая кривые реку и дороги; кстати, тот город с АЭС - на той же реке, что и "мой", выше по течению). Так что каков смысл готовиться, например, к сходу снежной лавины или к бомбардировке?
Кстати: у нас практически не учат, как выживать в чрезвычайной ситуации. Якобы открыли какой-то курс по выживанию в чрезвычайной ситуации, но записаться на этот курс - проблематично. То есть вроде бы тот курс есть, и вроде бы того курса нет. Очень вероятно, что, если у нас случится ЧС, спасутся очень мало людей (так как большинство - не обучены).

Вообще-то мы живём вчетвером (я, моя мать, кот и кошка). На крайний случай у меня и кот, и кошка чипированы (и имеют действующие прививки против бешенства), а у меня самого есть действующий загранпаспорт. Насколько я знаю (судя по новостям после уже произошедших чрезвычайных ситуаций), могут пригодиться ещё... документы на имущество, а то как же спасшиеся докажут, что такая-то семья утратила имущество на столько-то рублей. Заверить копию паспорта (во всяком случае, человеческого) можно лишь целиком, то есть включая пустующие страницы, а значит, и пошлину придётся платить пропорционально количеству разворотов. Мой доход (социальная пенсия) попросту не рассчитан на это. Значит, придётся отказаться от заверения копий паспортов. Ещё нотариусам запрещено заверять копии заламинированных документов (а у меня таковых, заламинированных, - минимум два: справка о моей инвалидности и СНИЛС). Всё равно сделать ксерокопии (четырёх паспортов - двух моих, кота и кошки - и СНИЛСа) и положить в "тревожный чемоданчик"? А номера чипов кота и кошки - продублировать?
Еду (хоть человеческую, хоть звериную) и лекарства я класть в "тревожный чемоданчик" не намерен, так как вдруг "рванёт" уже после истечения сроков годности еды и лекарств. А несколько таблеток от моего основного хронического заболевания я ношу с собой, даже если и не беру с собой "тревожный чемоданчик" (а иду "за хлебушком" или на сходку; был случай, когда меня с сходки увезли на "Скорой помощи"). На крайний случай у кота с кошкой есть и ошейники с адресниками, причём - "в экспортном исполнении" (а что, если у меня есть загранпаспорт, кот и кошка - чипированы, очень можем неожиданно эмигрировать!):




Но обычно ошейники на кота и кошку - не надеты. (Под ошейником шерсть не растёт). Так что, если "рванёт", понадобится время, и чтобы надеть ошейники...
Так копии чего надо положить в "тревожный чемоданчик", учитывая, что я предохраняюсь не от чего-то конкретно, а "на всякий случай" (типа, "хорошо смеётся тот, кто смеётся последним"), и то, что заверять копии заламинированного - запрещено?
...На фотографии адресник - в разы больше реального.

...В статье М. Доманжо был пассаж:Ну, об этом упоминалось ещё в "Кошкином доме":
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от RexSep.
RexSep
Ст. лейтенант - Сотник
Ст. лейтенант - Сотник
Сообщений: 91
Больше
Готовимся к экстремальной ситуации ЗАРАННЕЕ #65
Вообще-то "когда мне тут ответят; вдруг через год, а чрезвычайная ситуация приключится ещё до этого ответа (например, через неделю после того, как я задал вопрос)". Я сделал копии и справки об инвалидности, и СНИЛСа (а также значимых страниц четырёх паспортов, моего полиса ОМС, договора на приватизацию жилого помещения, и свидетельства на присвоение ИНН). Я еле уместил это в "герметичный пакет" (входящий в "ЧС-Автономы" № 1 и № 2). Кстати, даже для этого листы А4 пришлось сложить не вчетверо, а вшестеро (вчетверо - не умещалось). И, скорее всего, после того, как я поместил в тот "герметичный пакет" копии документов, сотовый телефон туда уже не уместится (я - не пробовал).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.