АНТИпримеры: трусы, подлецы и предатели

11 года 4 мес. назад
Виталий Выживальщик
Модератор
Модератор
Сообщений: 5351
Репутация: 106
Больше
Автор темы
АНТИпримеры: трусы, подлецы и предатели #1
Трусливые поступки, совершённые в критической ситуации

Мы все знаем и помним героев, которые спасали чужие жизни, забывая о своей. Но истории трусов и подлецов бывают, порой, не менее поучительны…

Мы тонем! Скорей, запирайте пассажиров!

В океане, казалось бы, и сейчас не настолько тесно, чтобы корабли сталкивались друг с другом почём зря. Что уж говорить о XIX веке. Тем не менее, в одну из ночей 1848 года, во время небольшого шторма, команду пассажирского судна «Энн» всё же угораздило врезаться в другой корабль – он назывался «Хамптон». При этом Хамптон остался в более-менее нормальном состоянии, а вот Энн стремительно пошла ко дну.

На борту тонущей Энн находилось больше 100 пассажиров, мирно отдыхающих в своих каютах. Нужно было принимать решение. И тут команда тонущего судна сообразила, что спасательных шлюпок на всех не хватит. И вообще не на кого не хватит. Потому что на борту Энн никаких шлюпок не было вовсе. Спастись можно было, только перебравшись на второе пострадавшее судно.

И команда Энн, посовещавшись, приняла единственно возможное в сложившейся ситуации, на их взгляд, решение: они заколотили люки трюмов, чтобы пассажиры своим нытьём перед лицом неминуемой смерти не помешали бравой команде спасать свои шкуры.

Но у этой истории, как ни странно, оказался хороший конец. Пассажирам удалось выбраться из своей предполагаемой «могилы». Их всех подобрало чудом оказавшееся в этих местах судно – третье в этой истории.

Оказавшись в безопасности, пассажиры с радостью дали в суде свидетельские показания против обрекшей их на верную смерть команды.


Это всего лишь землетрясение, дети…

Быть учителем – огромная ответственность. Об этом знают все. Знал об этом и учитель из Китайской провинции Сычуань по имени Фан Мезонг. Поэтому когда началось землетрясение (имеются в виду события 12 мая 2008 года; прим. mixstuff.ru) он сделал то, что следовало. Он сказал своим ученикам: «Сохраняйте спокойствие. Это землетрясение». Возможно, слова учителя возымели бы действие, если бы не одна маленькая деталь: в момент их произнесения он выбегал из аудитории. Не оглядываясь.

Так, не останавливаясь, Мезонг добежал до середины школьного футбольного поля. И только там притормозил, сообразив, что что-то делает не так. Китай, конечно, не особенно поощряет своих граждан заводить детей, но и бросать их в опасной ситуации на произвол судьбы тоже как-то не принято. Особенно если забота о детях – твоя прямая обязанность.

К чести Фана надо сказать, что когда пришло время объяснить свой поступок, он не стал юлить и выкручиваться, а заявил со всей прямотой: «У меня очень развит инстинкт самосохранения. Я никогда не был смельчаком, и мне, в принципе, на всех наплевать». Честность для учителя тоже, конечно, ценное качество, но работу Фан Мезонг всё же потерял.


Сматываемся! Остальных спасёт айсберг

Титаник – не единственный корабль, пострадавший от встречи с айсбергом. В 1849 году судно с красивым названием «Ханна», направлявшееся в Квебек, постигла похожая участь.

Ханна быстро погружалась в воду, на борту ­– 200 пассажиров, и, как водится, спасательных шлюпок катастрофически не хватало. Вернее была только одна, маленькая. Понимая всю безнадёжность ситуации, капитан с командой запрыгнули в единственное спасательное средство и были таковы.

К сожалению, пассажирам Ханны повезло гораздо меньше, чем пассажирам вышеупомянутой Энн – никаких других судов в округе не наблюдалось. Единственной надеждой на спасение, как ни парадоксально, оказался… тот самый айсберг, который стал виновником гибели их корабля.

Пассажиры перебрались на ледяную глыбу, уселись плотно-плотно стали ждать чудесного спасения. И оно пришло – через несколько часов их подобрало проплывавшее мимо судно. После всех злоключений пассажиры очутились в том же самом порту, куда позже занесло и их трусливую команду – последних болтало в океане целых два дня. Трудно даже представить, какой «тёплой» была эта встреча.


В шлюпке нет места для пассажиров! Не выброшу же я свои чемоданы!

В июле 1880 года пароход Джедда с паломниками-мусульманами на борту направлялся в сторону Мекки. Это было современное судно с четырьмя вместительными спасательными шлюпками. Так что в случае чего спастись могли все. Казалось бы. Но…

Третьего августа начался шторм, да такой сильный, что корабельные котлы сорвало с места. Это означало, что двигаться пароход больше не мог, и по нему безостановочно катались гигантские стальные цилиндры. Вдобавок ко всему образовалась небольшая течь, и судно стало медленно оседать.

Несмотря на то, что 900 паломников без устали откачивали воду, ситуация оставалась более чем серьёзной. Капитан решил готовить шлюпки. Причём вдруг выяснилось, что мест хватает только для команды со всеми её домочадцами и скарбом. На следующее утро капитан приказал спустить шлюпки.

Однако уйти удалось только капитану. Две другие лодки разозлённые паломники отбили и оставили на борту, четвёртую сбросили в воду без пассажиров.

По дороге капитан, уверенный, что все остальные уже покоятся на океанском дне, придумал историю о затонувшем судне и паломниках, внезапно превратившихся в банду жестоких убийц.

Через несколько дней капитана с семьёй подобрал пароход Скиндия, и у него появилась возможность изложить свою историю в цветах и красках. А когда 10-го августа Скиндия добралась до ближайшего порта, капитана ждал большой конфуз – в порту стоял покинутый им корабль, который, как оказалось, дотащило на буксире судно под названием «Антенор».

На суде вся команда пыталась придерживаться версии капитана, но ничего у них не вышло. :angry:
Спасибо сказали serg12, Vladimir, Сергей, Андрей Силантьев

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 4 мес. назад
Сергей
Модератор
Модератор
Сообщений: 480
Репутация: 63
Больше
АНТИпримеры: трусы, подлецы и предатели #2
Как то еще можно понять тех кто струсил и убежал... но заколотить люки... слов нет просто

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 3 мес. назад
Виталий Выживальщик
Модератор
Модератор
Сообщений: 5351
Репутация: 106
Больше
Автор темы
АНТИпримеры: трусы, подлецы и предатели #3
К чему доводит ПАНИКА во время КАТАСТРОФЫ:
Спасибо сказали Сергей, Евгений Луньков, Андрей Силантьев

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 3 мес. назад
Виталий Выживальщик
Модератор
Модератор
Сообщений: 5351
Репутация: 106
Больше
Автор темы
АНТИпримеры: трусы, подлецы и предатели #4

Не проходит и дня, как представители власти «радуют» нас. На самом излете своей бесславной президентской карьеры Дмитрий Медведев, совершил ещё одно знаковое дело с сильнейшей негативной окраской - вручил первому и последнему президенту Советского Союза Михаилу Горбачеву орден Святого апостола Андрея Первозванного. Новость о награждении Горбачёва Орденом Андрея Первозванного появилась более года назад — в связи с 80-летием экс-президента, которое он отмечал 2 марта 2011 года. Но награда нашла «героя» только сейчас.

В связи с награждением Горбачёв сделал заявление, в котором сказал: «Я принимаю высшую награду Российского государства с волнением и благодарностью. Перед глазами проходит вся жизнь. Мне не стыдно за сделанное. :evil: О себе и о тех, с кем вместе четверть века назад мы решились на кардинальные реформы, могу сказать словами Вилли Брандта: «Мы старались».

«Мы старались» - это по словам Владимира Путина, «величайшая геополитическая катастрофа XX века». Причём, полностью рукотворная катастрофа. СССР имел все возможности – военные, экономические, демографические, научно-технические, образовательные для того, чтобы занять позиции доминирующей державы на планете, оставшись единственной сверхдержавой на планете. Запад и США в 1980-е годы находили на грани издыхания, жесточайшего кризиса, западники выдохлись. Запад уже не мог одновременно вести гонку вооружений и поддерживать очень высокий уровень жизни для большинства населения. Развал СССР с помощью Горбачёва и других прорабов «катастройки», позволил Западу продлить своё существование ещё на несколько десятилетий, отодвинуть начало системного кризиса до последних лет. Разграбление СССР-России в конце 1980-х и 1990-е годы (да и сейчас этот процесс полностью не остановлен - ежегодно на Запад и Восток уходят, как природные ресурсы, так и капиталы, «мозги», технологии), позволило западной цивилизации продолжить своё паразитарное существование. Ныне Запад опять угрожает стабильности планеты, разжигая пожар очередной мировой войны.

По словам Горбачева, ему «не стыдно за сделанное». «Мы хотели, чтобы великие перемены прошли без крови. Полностью избежать ее не удалось, но большой крови не было». Наглая ложь. Достаточно вспомнить целую цепь кровавых межэтнических, региональных конфликтов: Нагорный Карабах, Ош, Сумгаит, Приднестровье, Чечня, грузино-осетинский, грузино-абхазский конфликты, гражданская война в Таджикистане и т. д. Вспомнить о волнах сепаратистского и межэтнического насилия, которые прокатились по территории СССР, а после его развала – и по постсоветскому пространству. Вспомнить о судьбе русских в Прибалтике, Закавказье, Средней Азии. Вспомнить о социально-экономическом геноциде населения в 1990-е годы, когда либералы использовали методику Адольфа Гитлера: массовое обнищание населения, разрушение промышленной сферы, жесточайший демографический кризис, деградация науки и образования, медицины, алкогольный, табачный, наркотический геноцид, криминальную и сексуальную революции. Мы потеряли миллионы людей прямыми потерями и косвенными. Миллионы людей стали нищими, бомжами, сиротами, беженцами, были лишены будущего.

В результате деятельности Горбачева, его команды и их последышей Россия из сверхдержавы была превращена в страну чуть ли не третьего мира, сырьевой придаток Запада и Востока. Территориальные, экономические и демографические потери были больше, чем после самого страшного военного поражения. Достаточно сказать, что «мать городов русских» - Киев, «город русской славы» - Севастополь, столица Белой Руси – Минск, были отрезаны от России. Гитлер и его сподвижники были бы счастливы, увидев результаты деятельности Горбачева и Ко.

Трудно найти в истории России человека, который бы совершил больше вреда для неё, чем Горбачёв. Пожалуй, можно назвать только Троцкого, Гитлера и Ельцина. По масштабам разрушительной деятельности остальные стоят во втором, третьем ряду.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 3 мес. назад
Сергей
Модератор
Модератор
Сообщений: 480
Репутация: 63
Больше
АНТИпримеры: трусы, подлецы и предатели #5
ОЧЕНЬ подходит к его поганой роже надпись над фотографией...
Спасибо сказали Виталий Выживальщик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 3 мес. назад
Виталий Выживальщик
Модератор
Модератор
Сообщений: 5351
Репутация: 106
Больше
Автор темы
АНТИпримеры: трусы, подлецы и предатели #6
СРЕДИ КРУПНЕЙШИХ НАРКОДИЛЕРОВ РФ РУССКИХ НЕ ЗНАЧИТСЯ

Опубликованные на сайте Федеральной службы наркоконтроля списки самых опасных разыскиваемых ((www.fskn.gov.ru/pages/main/attention/15844/index.shtml) ) и осужденных (www.fskn.gov.ru/pages/main/attention/15845/index.shtml) наркодилеров свидетельствуют, что русские не занимаются таким видом криминальной деятельности, как наркоторговля.

Из фигурантов обоих списков 72 гражданина Таджикистана, 19 граждан Азербайджана, 10 граждан Киргизии, 9 граждан Узбекистана, по двое граждан Афганистана и Казахстана, и по одному представителю Армении и Грузии.

Еще в списках имеются «тоже россияне» Абдул Сабур Афшар, Гулам Хайдар Афшар и Атобек Гульмамадов, а также лица без гражданства – Физули Гасанов, Надир Гусейнов и Тигран Саркисов (Итого: двое бывших гражданина Афганистана, таджик, два азербайджанца и армянин).
Спасибо сказали Vladimir, Сергей, DIE_SEL

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 2 мес. назад
Виталий Выживальщик
Модератор
Модератор
Сообщений: 5351
Репутация: 106
Больше
Автор темы
АНТИпримеры: трусы, подлецы и предатели #7
Работорговцы Украины увеличивают экспорт детей-сирот в США

После того, как Россия запретила запрет усыновление российских сирот гражданами США, Украина на радостях решила заполнить этот рынок работорговли своими малышами…

Правительство Украины облегчает усыновление сирот иностранцами.

Министерство социальной политики Украины (министр Наталья Королевская ранее получала свою долю от угольных копанок, теперь будет иметь «бабло» от торговли детьми. Детские органы ныне в цене) расширило сроки приема заявок на усыновление украинских детей иностранцами.

Согласно приказу министерства, отныне прием заявителей будет проводиться в период с третьего понедельника января (раньше — с первого понедельника февраля) по 31 марта, а также со второго понедельника октября по 10 декабря (ранее — по 30 ноября).

Остальные периоды остались без изменений: со второго понедельника апреля по 30 июня и со второго понедельника июля по 30 сентября.

В пятницу в России президент Владимир Путин подписал закон, который в ответ на принятый в США «закона Магнитского» ввел запрет на усыновление российских сирот гражданами США.

РС. На телеканале НТН европоиды не раз пропагандировали актуальность торговли детьми, аргументируя тем, что, раз наши дети пользуются спросом, значит их надо продавать. Вот, оказывается, какие «общечеловеческие» ценности принёс нам Запад… это и есть мечта всех сторонников вступления Украины в ЕС?
Спасибо сказали serg12, Сергей, Евгений Луньков

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 2 мес. назад
serg12
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
Сообщений: 3577
Репутация: 37
Больше
АНТИпримеры: трусы, подлецы и предатели #8
Вот ведь самки собаки... Хотя собаки своими не торгуют.
Спасибо сказали Виталий Выживальщик, Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 2 мес. назад 11 года 2 мес. назад от Виталий Выживальщик.
Виталий Выживальщик
Модератор
Модератор
Сообщений: 5351
Репутация: 106
Больше
Автор темы
АНТИпримеры: трусы, подлецы и предатели #9
Афганские военачальники предают своих в обмен на Виагру.

В борьбе с талибами, ЦРУ часто вынуждено работать с афганскими военачальниками и лидерами племён, которые требуют компенсации за своё время и усилия. ЦРУ использовало все доступные ресурсы, в том числе такие стимулы, как денежные средства, стоматологические услуги и школьные принадлежности - пока они не поняли то, что полностью всё изменило. Оказалось, что от эректильной дисфункции страдают даже военачальники в Афганистане. Такое, казалось бы, небольшое открытие было вознаграждено с лихвой, когда ЦРУ выяснило, что они могут убедить местных военачальников сотрудничать в обмен на лекарство от эректильной дисфункции :) . Другими словами, они начали подкупать их Виагрой.

У многих из этих военачальников было по многу жён – и как у любого, кому надо постоянно удовлетворять много женщин, у них иногда просто не было эрекции. Так обстояло дело с одним 60-летним военачальником, у которого было четыре жены, и который любезно принял предложение ЦРУ по оплате Виагрой. Он отплатил за их щедрость подробной информацией о местонахождении талибов и о маршруте их поставок - и дал им разрешение делать все, что они хотели, в контролируемом им районе. Но только после того, как попросил добавку Виагры. :woohoo:
Спасибо сказали Vladimir, Сергей, DIE_SEL

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 1 мес. назад
Виталий Выживальщик
Модератор
Модератор
Сообщений: 5351
Репутация: 106
Больше
Автор темы
АНТИпримеры: трусы, подлецы и предатели #10
Хороший пример белорусов: своеобразная "Доска почета" ;) :

ПРЕДАТЕЛИ: их необходимо знать в лицо (с)
Спасибо сказали DIE_SEL

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 года 10 мес. назад 6 года 11 мес. назад от Виталий Выживальщик.
Виталий Выживальщик
Модератор
Модератор
Сообщений: 5351
Репутация: 106
Больше
Автор темы
АНТИпримеры: трусы, подлецы и предатели #11

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Спасибо сказали Vladimir

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 года 10 мес. назад
Виталий Выживальщик
Модератор
Модератор
Сообщений: 5351
Репутация: 106
Больше
Автор темы
АНТИпримеры: трусы, подлецы и предатели #12
Спасибо сказали Vladimir, Евгений Луньков

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 года 9 мес. назад
Виталий Выживальщик
Модератор
Модератор
Сообщений: 5351
Репутация: 106
Больше
Автор темы
АНТИпримеры: трусы, подлецы и предатели #13
НЕТ СЛОВ - одни ЭМОЦИИ!!! :angry: :angry: :angry:
Спасибо сказали александр федоров

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 года 9 мес. назад
Виталий Выживальщик
Модератор
Модератор
Сообщений: 5351
Репутация: 106
Больше
Автор темы
АНТИпримеры: трусы, подлецы и предатели #14

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 года 5 мес. назад
Виталий Выживальщик
Модератор
Модератор
Сообщений: 5351
Репутация: 106
Больше
Автор темы
АНТИпримеры: трусы, подлецы и предатели #15
Спасибо сказали Vladimir, DIE_SEL, Андрей Силантьев

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.