Конкурс

11 года 7 мес. назад
Виктор
Рядовой-казак
Рядовой-казак
Сообщений: 1
Больше
Автор темы
Конкурс #1
Давайте проведём конкурс на лучший НАЗ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 7 мес. назад
Suriken
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
Сообщений: 401
Репутация: 20
Больше
Конкурс #2
Не получится: у каждого - своё, сугобу индивидуальное видение НАЗа. То, что для одного есть необходимость, для другого - маразм. Этот конкурс просто перерастёт во флуд со взаимными оскорблениями. У НАЗа нет каких-то стандартов (не будем же мы всерьёз рассматривать "НАЗ пЫонэра" из крючка, двух спичек и половинки лезвия, с которым этот пЫонэр надеется выжить во время ядерной войны :) ), поэтому устраивать конкурсы, т.е. сравнения, и по этому критерию - тоже не получится.
Спасибо сказали Ромео Зроман, Vladimir

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 7 мес. назад
Ромео Зроман
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
Сообщений: 128
Репутация: 12
Больше
Конкурс #3
Вчера видел на непрападе, НАЗ в 3х 110л рюкзака. На семью из 5 человек... Например: там фонариков, около 20 разных, к ним дешевых батареек, может 200 может 300... Судя по набору, человек про динамо не слышал, а так же про Выживай.рф :)
Иначе его наз, кило на 20 был бы легче.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 7 мес. назад 11 года 7 мес. назад от Vladimir.
Vladimir
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
Сообщений: 554
Репутация: 19
Больше
Конкурс #4
Да тоже видел этот набор, внушает сильный ужас моей спине.
По сути достаточно 10 аккумуляторов ААА, динамо машинки и 4 переходника ААА в АА. Переходники пластиковые но вполне удачные, видел, но не имею таких, ищу где купить в России.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 7 мес. назад
Suriken
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
Сообщений: 401
Репутация: 20
Больше
Конкурс #5
На пять человек три столитровых рюкзака - это мало. Хотя, если нужно будет протянуть всего неделю до прихода помощи с "большой земли" - нормально.
Динамо-фонари, к сожалению, тоже не вечны: в них же встроен аккумулятор (кстати, ещё неизвестно какой), который тоже имеет свой ресурс работы, который тоже можно "убить" неправильной эксплуатацией.

Про фонари (моё мировозрение). Пять человек.
1) у каждого - свой индивидуальный фонарь (пусть типа тактического) - уже 5 штук
2) общий "кемпинговый"
3) два-три фонаря для движения группы в темноте
4) мощный фонарь-прожектор
уже набрался десяток. Этот десяток фонарей я считаю обязательным и необходимым.
Плюс запасные фонари, фонари для бартера. Так что, на группу из 5 человек фонарей 15 - это вполне объяснимо. Только нужно заранее продумать какие именно нужны фонари, для чего и кому.
Спасибо сказали Vladimir

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.