Что лучше покупать на храние кроме консервов?

6 года 2 мес. назад
Даниил
Мл. сержант - урядник
Мл. сержант - урядник
Сообщений: 12
Репутация: 1
Больше
Автор темы
Что лучше покупать на храние кроме консервов? #1
Что еще покупать на длительное хранение дабы разнообразить свой рацион?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад
Андрей
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
Сообщений: 1412
Репутация: 5
Больше
Что лучше покупать на храние кроме консервов? #2
Крупы, соль, сахар. Будут соль и сахар, можно мясо сделать долгохранимым и рыбу, овощи тоже. Сахар поможет варение из ягод изготовить, бруснику и клюкву, например, заодно от цинги спасёт. В холодное время позволит на сладком дольше продержаться. Консервы же достаточно требовательны к условиям хранения и присловутым закапывание ящика с тушёнкой тут уже не отделаться. Реально мясные консервы долго хранятся только в стеклянной таре с ПРИТЁРТОЙ крышкой. Металлическая упаковка легко поддаётся карозии и может потерять герметичность, в результате получишь не еду, а яд.
Спасибо сказали Даниил

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад
Даниил
Мл. сержант - урядник
Мл. сержант - урядник
Сообщений: 12
Репутация: 1
Больше
Автор темы
Что лучше покупать на храние кроме консервов? #3
спасибо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад
Lesnik 333
Сержант - урядник
Сержант - урядник
Сообщений: 23
Репутация: 2
Больше
Что лучше покупать на храние кроме консервов? #4
Доброго времени суток! Не так много информации ты дал!!! Где хранить собираешься? В схроне (условия хранения), в охотничьей избушке (лабаз или ледник), в квартире или в деревянном доме, даже на даче есть разница!!! Если в дежурном НЗ то уже совсем другое! Ну понятно количество ртов, ориентировочный срок автономки, рацион и тд. тп. Учесть природные условия ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
- в дежурном НЗ минимум веса, нет не так МИНИМУМ веса! Есть специальные рационы весят мало, Ккал мах, можно приготовить самому много инфы есть в ютубе ! вот пример:
- "Marine Pro" найдешь много описаний в инете, стоит минимум, руб. 200 вроде, у меня такие есть, специфический притерный вкус, но он тебя выручит будь уверен!!! Бери хотя бы один в НЗ.
- 0,8кг гречки в пластиковой бутылке, то же нюанс доп фляга для воды и тд...(ну или на твой вкус каша) почему гречка всё просто - на костре в пустой банке тушенки можно сварить за 5 мин хватит на неделю если не переусердствовать,
- 3 банки хорошей тушёнки,
- ну и нужны углеводы шоколад 2-3 плитки, желательно горький или банку хорошей сгущенки (будут проблемы, я надевал крышку подходящую от паштета прилегала плотно + целлофановый пакет все будет норм! но делай дырочки с двух сторон, а не открывай полностью).
Вода в моих места проживания и в близи 700км не проблема!!! Да, имей в виду, что в НЗ не только хавчик!!!
Сорри, времени мало на работу спешу, это все касается дежурного НЗ на 1 человека, ну и ты комрад, а значит не должен весить более 120кг:) - а то рацион в корне меняется у тебя и так всё собой, нужна лишь вода, Гы!!!
Спасибо сказали Даниил, Александр Викторович

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад
Даниил
Мл. сержант - урядник
Мл. сержант - урядник
Сообщений: 12
Репутация: 1
Больше
Автор темы
Что лучше покупать на храние кроме консервов? #5
В РЮКЗАКЕ 30 ЛИТРОВ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад
Андрей
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
Сообщений: 1412
Репутация: 5
Больше
Что лучше покупать на храние кроме консервов? #6
Про современный шоколад ничего нельзя сказать точно, ибо его рецептура и близко не соответствует той, что была в Союзе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад
Lesnik 333
Сержант - урядник
Сержант - урядник
Сообщений: 23
Репутация: 2
Больше
Что лучше покупать на храние кроме консервов? #7
Если считать, что НЗ будет храниться в домашних условиях, то кроме круп, макаронных изделий, масла растительного, чая, кофе, сахара и соли ну и домашних закруток с компотами - да всё до банальности просто! Можно запасти так называемые "бич пакеты", сами по себе неплохие макароны быстрого приготовления (я специи не применяю), можно затарить в стекле для затравки немного икры баклажанной (кабачковой), горошка, фасоли, пробовал хранить вяленое мясо (в вакууме) не пошло, хз не нравится мне. А так в основном консервы сейчас можно найти всё, разнообразия просто завались, и ананасы и коктейли из фруктов, видел даже консервированный хлеб, нужно просто хороших производителей найти (я в принципе нашел). А так я храню пару литров чистого медицинского спирта есть и тех, и пару блоков сигарет (купил еще в 2007году) - всё это очень ликвидный товар. Ну и конечно куча всяких приблуд:) в том числе и стреляющих. Удачи!!! PS. Если по консервам нужно немного инфы обращайся.
Спасибо сказали Даниил

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.