Помощь новичку

8 года 1 нед. назад
Максим Толбузин
Ефрейтор - приказный
Ефрейтор - приказный
Сообщений: 8
Больше
Помощь новичку #31
Сергей, я предполагаю что-то вроде "регионального" сборника информации - степь, лес хвойный и лиственный, тайга и прочие климатические зоны. Конечно, было бы замечательно собрать всё в "кучу" но боюсь что помимо самой информации желательно будет иметь фотокарточки, пусть не большие этих ягод, грибов и трав. Места могут занимать прилично т.к. бумага тяжёлая..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 нед. назад
Сергей Зворский
Старшина - мл. вахмистр
Старшина - мл. вахмистр
Сообщений: 118
Больше
Помощь новичку #32
Максим, а как Вы себе представляете всё это. Например чтобы каждый отписался о своей местности или как?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 нед. назад 8 года 1 нед. назад от Максим Толбузин.
Максим Толбузин
Ефрейтор - приказный
Ефрейтор - приказный
Сообщений: 8
Больше
Помощь новичку #33
Всё проще - ищется подходящий (по информативности и территориально) справочник в И-нете, корректируется (к примеру в редакторе Word)
ну и распечатывается А4 с обоих сторон листа шрифтом поменьше но чтобы читаемо без "лупы" было, затем влаживается в рюкзак. Стал здесь собирать подобную информацию - без обработки в редакторе никак, подходящий справочник пока что не нашёл но продолжаю искать, а в настоящее время "собираю" свой справочник но дело идёт не быстро - многое повторяется и дополнительно ищу заметки по полезным\лечебным свойствам искомого мной "подножного" корма. На сег. день "напечатал" около 20 страниц А4 и "живут они в планшете вместе с картами моего района, который в свою очередь лежит в рюкзаке. Рюкзак армейский (Берген 120л) - до этого был 65 л. бундес-рюк. но он не понравился мне - поясной ремень так себе, плечевые лямки узковаты и плечи жмут, а вот строп на нём в 2 раза больше чем на "бергене" и здорово экономиться основной объем рюкзака. Взяв на 120 л. - дорабатываю его в настоящее время - жду стропы для крепления снаружи его плащ-палатки, коврика под спальник и тента чтобы место сэкономить. Чехол закрывает рюк. без проблем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 нед. назад
Андрей
Старшина - мл. вахмистр
Старшина - мл. вахмистр
Сообщений: 85
Репутация: 3
Больше
Спасибо сказали Максим Толбузин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.