Помогите выбрать палатку

5 года 8 мес. назад 5 года 8 мес. назад от К К.
К К
Рядовой-казак
Рядовой-казак
Сообщений: 1
Больше
Автор темы
Помогите выбрать палатку #1
Подбираю себе палатку для редких летних выездов на природу (подмосковье) по выходным. Основные критерии - палатка должна быть просторной и в ней можно было стоять не сгибаясь в 3 погибели (мой рост 170) и выходить, а не выползать.

Подобрал несколько вариантов: Палатка 4-местная Outventure Bergen 4 (www.sportmaster.ru/product/10104266/#reviews) - вроде неплохие отзывы

Палатка кемпинговая 4 местная с тамбуром ST-7040 (ruspalatka.ru/item/45-palatka-kempingova...a-s-tamburom-st-7040) - вроде ниче так, но показалась мне длиннющей и к тому же "темная лошадка", никакой инфы о ней в интернете не нашел

И Палатка BTrace Birdland (www.zelenoemore.ru/palatki/36131.html). Поехал в магаз смотреть ее - мне говорят есть еще лучше!!! :roll: www.zelenoemore.ru/palatki/32994.html#zelenyj и www.zelenoemore.ru/palatki/28078.html#zelenyj ну и цена в 2 раза больше. Спрашиваю, а чем лучше-то, за что переплата? Отвечают, - материал лучше и водонепроницаеиость ах 5000! (100% Полиэстер 75D/190T Dry Tech PU 4000 мм в ст / 75D /190T WR PU 5000 мм в ст - тут правда не понял 5000 или 4000). Ну, типа круто, но мне так и не смогли объяснить на что это влияет. Даю им подсказку - ну вот пошел дождь когда начнет протекать палатка с 2000 и когда с 4000/5000, может переплачивать смысла нет - если я буду знать, что в субботу и воскресение весь день будет лить дождь, то я никуда не поеду, а такие крутые палатки для тех, кто на неделю выбирается. Но даже с такой подсказкой мне ничего внятно не ответили ни там, ни потом в спортмастере

Что думают опытные и бывалые. Какую посоветуете?
Спасибо сказали Ромео Зроман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад 5 года 7 мес. назад от Александр зубков. Причина: не вставил ссылку
Александр зубков
Старшина - мл. вахмистр
Старшина - мл. вахмистр
Сообщений: 69
Репутация: 1
Больше
Помогите выбрать палатку #2
Если мобильно выезжать - советую "Лотос 5 sammer", даже без дополнений.lotostent.ru/ucenennye-tovary/ Юзаю 3 года :evil:
Спасибо сказали Ромео Зроман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад 5 года 7 мес. назад от Александр зубков. Причина: Не закончил мысль
Александр зубков
Старшина - мл. вахмистр
Старшина - мл. вахмистр
Сообщений: 69
Репутация: 1
Больше
Помогите выбрать палатку #3
Засада))))))) Её перестали выпускать. Но есть такие же варианты, называются по другому. В самой палатке (без отдельных комнат) спим вчетвером, без дискомфорта. На каркас есть сменный зимний тент и теплый пол, со всеми мерами предосторожности для буржуйки. Идет как доп. опция ))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
Resurrect
Рядовой-казак
Рядовой-казак
Сообщений: 1
Больше
Помогите выбрать палатку #4
Юбки в основном для холодов. Ну и цена выше у таких палаток за счёт того что предположительно будут их использовать в холода. Там и пропитка задерживающая горение, и пол дополнительный. Если ходить летом, то эти навороты не очень нужны. Ну и палатки эти именно для выездов на природу, переть на себе 6 кг. палатки плюс ко всему остальному не очень для спины. Для пеших походов я беру маленькую, а для выездов с кемпингами у меня www.decathlon.ru/palatka-arpenaz-family-42-_e1-id_8378238.html

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
Сергей
Модератор
Модератор
Сообщений: 480
Репутация: 63
Больше
Помогите выбрать палатку #5
Лучший вариант по вашим запросам и соотношению цена качество это сплавовские палатки optimus 3 или 4 у самого такая трехмеска 5-й год использую всем доволен, еще неплохой вариант alexika но они дороже

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.