Как переплести браслет выживания?!

4 года 11 мес. назад 4 года 11 мес. назад от RexSep.
RexSep
Ст. лейтенант - Сотник
Ст. лейтенант - Сотник
Сообщений: 91
Больше
Автор темы
Как переплести браслет выживания?! #1
А как? Мне такой браслет (вернее, сразу два таких: я заказал сразу, в одном заказе, два одинаковых браслета выживания) пришёл (пришли) без инструкции, как переплетать! А если у меня рука - слишком маленькая? (Прямо-таки странно: рука - маленькая, вес - недостаточен, а вот обувь приходится приобретать большую, и в смысле "размера", и в смысле "полноты").
А на стороннем источнике я прочитал:Что же, на случай, если "первый блин будет комом", мне приобретать сразу (в одном заказе) несколько фастексов?! (Как я понял, даже 10-метрового мотка паракорда хватит минимум на три "браслета выживания". А у меня, если не распускать нынешние браслеты, есть три мотка паракорда: два десятиметровых и один тридцатиметровый. Значит, надо докупить только фастексы).
Классический пример: "на ребёнке всё горит (через пару лет - новый комплект одежды приобретать)". То есть за 18 лет ребёнку понадобятся девять "браслетов выживания". (Странно, если папа носит такой браслет, а ребёнок "слишком мал, чтобы носить браслет"). Что же, чтобы хватило на 18-летний срок, надо для одного ребёнка девять фастексов приобретать?!

И ещё. А как отмерять для "браслета выживания" паракорд? Всё-таки странно в момент начала плетения 10 метров паракорда - не резать (для каждого узла использовать все 10 метров).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад
RexSep
Ст. лейтенант - Сотник
Ст. лейтенант - Сотник
Сообщений: 91
Больше
Автор темы
Как переплести браслет выживания?! #2
Как я писал в прошлом сообщении этой темы..."Подтверждение" моим словам я нашёл на каком-то стороннем сайте. Нижеследующие слова - от Анжелики Васильевой.Так что уж подростков надо обеспечивать "браслетами выживания". А здешние готовые рассчитаны лишь на взрослых. Значит, надо и самим плести, и озаботиться достаточным количеством паракорда и фастексов. (Желательно - "навороченных", чтобы каждый фастекс - и с огнивом, и с компасом, и с свистком).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад
Сергей Зворский
Старшина - мл. вахмистр
Старшина - мл. вахмистр
Сообщений: 118
Больше
Как переплести браслет выживания?! #3
Слушай "парень из виртуальной вселенной", а ютуб не пробовал включать? Я вообще не пойму, ты что стебёшся когда пишешь свои заметки? Судя по записям, курсы бухгалтеров ты закончил, так запишись теперь на МАКРАМЕ!
Спасибо сказали Suriken

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад
Suriken
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
Сообщений: 401
Репутация: 20
Больше
Как переплести браслет выживания?! #4
Единственное реальное/практичное назначение т.н. "браслета выживания" - это его расплести и повеситься на получившейся верёвке. Другого применения, даже чисто декоративных, у него нет.
"Очень много беглянок, подростковый возраст, начиная с 10-ти лет и до 16-ти. Очень часто с потерей памяти, гидроцефалия, деменция, пожилые люди" - им не браслеты выживания нужны, а "портмоне на шею" с копиями документов, адресами и контактными телефонами.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.