Обувь: "на полразмера больше"?

5 года 5 дн. назад
RexSep
Ст. лейтенант - Сотник
Ст. лейтенант - Сотник
Сообщений: 91
Больше
Автор темы
Обувь: "на полразмера больше"? #1
Как я уже писал (в каком-то из здешних блогов; через несколько месяцев то сообщение удалится), кое-где я заказал несколько бумажных книг про выживание. Мол, я получу тот заказ (с книгами про выживание) и решу, которую из книг приложить к имеющемуся у меня НАЗу в качестве "руководства по эксплуатации".
Одна из этих книг - "Жизнь в дикой природе" Б. Гриллса (о котором я и узнал-то "благодаря" здешнему магазину) в переводе Е. Ламановой. Я нашёл там вон что:
"Покупайте ботинки на полразмера больше. Это позволит вам надеть две пары толстых носков (ноге будет тепло, а обувь не натрет кожу). Кроме того, помните, что ступня при жаре удлиняется и свободные ботинки никогда не станут тесными".
"Если носки (или ботинки) очень тесные, это препятствует свободной циркуляции крови, и ноги быстро замерзают. Чтобы этого не произошло, между обувью и вашей ногой должна быть небольшая прослойка теплого воздуха".
Ну и ну! А вон у меня ноги - ну очень крупные (размер 43 или 44, полнота 7). Что же, чтобы купить обувь "на полразмера больше", мне в магазин для великанов идти?!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 2 дн. назад
Сергей Зворский
Старшина - мл. вахмистр
Старшина - мл. вахмистр
Сообщений: 118
Больше
Обувь: "на полразмера больше"? #2
Это сейчас предъява Гриллсу? Или Матери Природе? Шей на заказ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 2 дн. назад
RexSep
Ст. лейтенант - Сотник
Ст. лейтенант - Сотник
Сообщений: 91
Больше
Автор темы
Обувь: "на полразмера больше"? #3
Предъява Гриллсу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.