Автономный аккумулятор. Брак?

8 года 4 мес. назад
Nina lebed
Рядовой-казак
Рядовой-казак
Сообщений: 1
Больше
Автор темы
Автономный аккумулятор. Брак? #1
Здравствуйте! Купили в Вашем интернет магазине
Автономный аккумулятор - прожектор на солнечной энергии 13000мАч ( vizhivai.com/shop/istochniki-energii/vne...oj-energii-13000mach )
Но сей продукт не работает. Опишу подробнее. Может я что-что делаю не так?
Вначале прожектор работал, лампочка по USB от него светилась. Днем лампочки на нем мигали- мол агрегат заряжается. Но изначально была проблема его включить (перед присоединением устройств к нему его надо включить): нажимаешь кнопку "включить" он мог включится только с попытки/нажатия 3-го-4-го. Потом как-то решили подсоединить мобильный для зарядки, на самом аккумуляторе было показано, что заряд на нем полный, так вот, присоединили мобильный и через 5 минут, он показал отсутствие заряда и перестал заряжать телефон.(стала мигать одна лампочка на индикаторе заряда) Хотя сам аккумулятор до этого дооолго лежал на солнышке- показывая, что заряжается. Так почему он повел себя так, как будто нет на нем зарядки? Да еще и включаться совсем перестал! Только прожектор все это время нормально включался, но и тут он стал тускнеть, не смотря на постоянное нахождение на подзарядке/ на солнышке! Теперь почти не светит. Но лампочки, что аккумулятор заряжается постоянно мигают.
Что желать в этой ситуации? Вы прислал бракованный аккумулятор или я что-то делаю не правильно?
Буду признательна за ответ!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад
serg12
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
Сообщений: 3599
Репутация: 37
Больше
Автономный аккумулятор. Брак? #2
Nina lebed
Если брак - лучше отпишите напрямую на склад. Поменяют. В письме укажите когда брали, номер заказа, как не работает (скопируйте Ваш пост). Там народ с пониманием - поменяют или денежку вернут. Ну единственно что - сегодня суббота, может ответят в понедельник. Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. - их почтовый ящик.

Просто от USB шнурка от компа пробовали заряжать когда сел? Солнечная панель это здорово, но с её помощью заряжать будете неделю.

Вопрос - какой разъём на мобилке? USB? И, при возможности, посмотрите на родном блоке питания мобилки какое на ней напряжение. Если написано напряжение 4.4 вольта и ниже - возможно телефон сам отключает зарядку. Берегёт свой аккумулятор. Сталкивался с таким на самсунге. Но если разъём USB (мини или микро)- то зарядка должна идти сразу.

Потому попробуйте поставить сам выносной аккумулятор, через шнур который с ним, на подзарядку. Посмотрите идёт ли зарядка. Если идёт - как зарядится - попробуйте подключить какое нибудь устройство с USB портом (другой телефон на пример, или аудио проигрыватель, фонарик). И посмотрите - пойдёт ли зарядка на них от Вашего выносного аккумулятора.

Если ещё чем могу ответить - спрашивайте! Рад помочь.


Тоже взял себе эту модельку. Строю огородно походную энергетику на 5и вольтах. Так что он у меня сейчас основной. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
Андрей Коврижных
Рядовой-казак
Рядовой-казак
Сообщений: 1
Больше
Автономный аккумулятор. Брак? #3
ТАКЖЕ В ЭТОМ ЖЕ ЗАКАЗЕ У ФОНАРЯ ВЫПАЛО СТЕКЛО И ПОСЛЕ 2 ПРИМЕНЕНИЙ НЕ ЗАРЯЖАЕТСЯ АККУМУЛЯТОР

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.