Предложения по сайту

11 года 3 мес. назад 11 года 3 мес. назад от Александр Ромашов.
Александр Ромашов
Старшина - мл. вахмистр
Старшина - мл. вахмистр
Сообщений: 125
Репутация: 3
Больше
Автор темы
Предложения по сайту #1
При оформлении покупки товар добавляется в корзину, но оформляется не сразу. Например, если ты вышел со своей учотки, не дооформив заказ, то товар, остаётся "лежать" в корзине. При этом при дальнейшем оформлении может выясниться, что некоторых позиций нет в продаже. Мне, например, удобно, что товар остаются в корзине, я делаю покупки не спонтанно, мне нужно время подумать, а нужен мне этот товар, а может я забыл чего взять или не увидел, короче, нужно время, чтобы принять окончательное решение, так как покупка для меня, с учётом доставки, в среднем занимает месяц. Но иногда, не хотелось бы, чтобы чего-то из выбранного не хватило.
ПРЕДЛАГАЮ: Выбранные товары лежат в корзине, так сказать для меня, чтобы я не забыл. НО ввести ещё кнопку "РЕЗЕРВ", при этом товар бы резервировался именно за мной, и никто бы его уже не купил, для каждой позиции заказа. А так как магазин не должен надолго замораживать средства, то ввести градацию лояльности покупателей. Например стандартно 2 дня, потом автоматически резерв снимается. Для тех, кто регулярно покупает и не снимает резерв, можно немного увеличить сроки, ну допустим до 3-5 дней. Кто же снимает резерв по какой-либо причине, например блокировать его на месяц. В случае повтора совсем лишать такой возможности. Прошу администрацию рассмотреть такую возможность. Может у кого ещё возникнут идеи по улучшению работы магазина.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 3 мес. назад
Владимир Качурин
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
Сообщений: 304
Репутация: 7
Больше
Предложения по сайту #2
По поводу первого снятия резерва:
В жизни разное бывает травмаили больничная палата ну и много всего а на сайте заказ висит и все через 2 дня он в банне еще на месяц и по сути не за что!
Нужно 2 отказа а потом в бан или сначало не возможность резерва,а потом не возможность покупки в течении месяца .а к постоянным людям так сказать слова,,применять поршьрения как в плане продления срока резерва ,так и плюс 1 отказ .мало ли по ошибке.Заказал не то что нужно.
Спасибо сказали Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 3 мес. назад
Александр Ромашов
Старшина - мл. вахмистр
Старшина - мл. вахмистр
Сообщений: 125
Репутация: 3
Больше
Автор темы
Предложения по сайту #3
Ну, я только предлагаю. Решать администрации.
По поводу бана, ничего страшного, покупать то можно, но без резерва. выбрал и оформил. Это типа программа поощрения лояльности клиентов такая.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 3 мес. назад
Сергей
Модератор
Модератор
Сообщений: 480
Репутация: 63
Больше
Предложения по сайту #4
Эта тема уже не раз поднималась, я тоже просил резерв и до сих пор считаю что он нужен хотя бы для тех кто постоянно заказывает... надеюсь рано или поздно администрация прислушается!
Спасибо сказали Владимир Качурин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 3 мес. назад
Александр
Рядовой-казак
Рядовой-казак
Сообщений: 2
Больше
Предложения по сайту #5
Поддержу камрадов, идея стоящая.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 1 мес. назад 11 года 1 мес. назад от Александр Ромашов.
Александр Ромашов
Старшина - мл. вахмистр
Старшина - мл. вахмистр
Сообщений: 125
Репутация: 3
Больше
Автор темы
Предложения по сайту #6
Предагаю ниже вкладки "НОВИНКИ" разместить вкладку"СКОРО", где размещать ожидаемые товары, чтобы те, кто решает ждать или покупать в других компаниях могли ориентироваться и делать более верный выбор. А если ещё и с ориентировочной датой поступления ... :silly:
Спасибо сказали Vladimir, Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 3 нед. назад
Александр Ромашов
Старшина - мл. вахмистр
Старшина - мл. вахмистр
Сообщений: 125
Репутация: 3
Больше
Автор темы
Предложения по сайту #7
Постепенно, приобретая товары, покупатели пишут обзоры на эти товары. Было бы неплохо вставлять ссылки на эти обзоры (после согласования) на странице товара. Подобное реализовано у СПЛАВа. Чтобы прямо на странице была ссылка на обзор, перейдя по которой покупатель бы имел возможность более детально ознакомиться с товаром. И сделать правильный выбор.
Спасибо сказали serg12, Vladimir, Сергей, DIE_SEL

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 3 нед. назад
Vladimir
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
Сообщений: 554
Репутация: 19
Больше
Предложения по сайту #8
Александр Ромашов, я ссылки сам ставлю :) мне не обломно. А вот если админам обзор не нравится, можно и удалить, не обижусь.
Спасибо сказали serg12, DIE_SEL

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 3 нед. назад
serg12
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
Сообщений: 3577
Репутация: 37
Больше
Предложения по сайту #9
Конечно надо ставить самим!... И народу больше обзор почитают :whistle: ... :)
Спасибо сказали DIE_SEL

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 3 нед. назад
Сергей
Модератор
Модератор
Сообщений: 480
Репутация: 63
Больше
Предложения по сайту #10
а мне нравится мысль.... отдельная большая кнопка «ОБЗОР» прям в описании товара не помешала бы... представьте щелкаешь на кнопку а там несколько обзоров от разных камрадов по конкретному товару.. удобно и форум с блогами лопатить не надо
Спасибо сказали serg12, DIE_SEL, александр федоров

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 3 нед. назад
serg12
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
Сообщений: 3577
Репутация: 37
Больше
Предложения по сайту #11
Думаю - чем больше информации - тем лучше. Пусть кто либо не только официальные характеристики видит, но и видение товара тем у кого он уже есть. Тем более если есть фото в "живую". О минусах пусть узнает из обзора, а не случайно наткнётся. Это даст возможность сделать более осознанный выбор, чем меньше подводных камней - тем лучше... С год назад на эту тему списывался с Романом, сказал - пиши как есть... Так что ежли что - всё спишем на него :evil: Всё равно ща до него не достучишься ;)
Спасибо сказали Сергей, DIE_SEL

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 3 нед. назад
DIE_SEL
Старшина - мл. вахмистр
Старшина - мл. вахмистр
Сообщений: 90
Репутация: 5
Больше
Предложения по сайту #12
Да кнопка такая пригодится, а то народ то у нас ленивый, коменты читать не хотят, лучше же спросить :)
Спасибо сказали Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 3 нед. назад 11 года 3 нед. назад от Александр Ромашов.
Александр Ромашов
Старшина - мл. вахмистр
Старшина - мл. вахмистр
Сообщений: 125
Репутация: 3
Больше
Автор темы
Предложения по сайту #13

Владимир, ты не понял.
Я предложил размещать ссылку на обзор (обзоры) товара на СТРАНИЦЕ ТОВАРА. Не думаю, что сможешь так сделать САМ, только в комментарии, но если страниц комментарием много, то ссылка потеряется. А так новый покупатель открывает страницу товара, читает описание и видит кнопку (ссылку) "ОБЗОР 1", "ОБЗОР 2".
Никакое описание не заменит живой обзор.
А модерация ссылок нужна, чтобы размещать объективные ссылки.
А то некоторым не нравится, что ножом забивать гвозди хуже, чем молотком, другим, что компас светит хуже фонаря, третьему не нравится то, что фонарь за 1200 менее надёжнее, чем за 12 000. Это ведь субъективные мнения, а желательно объективные видеть.

То же самое касается фотографий. Не всегда фотографии с описания удовлетворяют. А у многих владельцев есть с более удачных ракурсов, более крупно, в сочетании с акксесуарами и т. п.

Надеюсь теперь понятнее свою мысль довёл.
Спасибо сказали Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 3 нед. назад
Vladimir
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
Сообщений: 554
Репутация: 19
Больше
Предложения по сайту #14
Александр, я тебя понял, просто лучше облегчить админам работу и ссылку на обзор кинуть в комменты, а они уже пусть ставят в описание товара.
А так я за идею.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 3 нед. назад
александр федоров
Ст. сержант - урядник
Ст. сержант - урядник
Сообщений: 41
Репутация: 3
Больше
Предложения по сайту #15
Да,и при этом отрицательные что-бы оставались,думаю магазину самому буде легче делать выбраковку. Хочу начать полный тест зарядного на солнечной,но займет много времени,думаю делать поэтапно,кто подскажет где?в описании товара или форуме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.