Вход  \/  Регистрация

Личный кабинет

• Добро пожаловать, Гость
    5 Сообщений ▪ Страница 1 из 1
    • Страница:
    • 1
  • 7 мес. 1 нед. назад
  • RexSep
  • RexSep аватар
  • Подробнее
    • Патронов: 9124
    • Спасибо получено 1

emo Библиотека

Вероятно, помимо самих НАЗов, нужны и учебники. Пока "гром не грянул", мне слабо изучать заранее, куда "бежать" и т. п. Но когда "гром грянет", вероятно, придётся поглядывать и в книги на тему "как выжить в чрезвычайной ситуации". Я знаю минимум две таких книги (могу привести названия), наверняка есть и третья, четвёртая,.. Вот в которую лучше поглядывать (когда "гром грянет"), а в какую, наоборот, не стоит (мол, в той книге — "вредные советы")? Представьте, у меня все такие книги — в электронном виде (то есть надо успеть прочитать, пока устройство не разрядилось), а в устройстве вот-вот "батарейка сядет" (я же не знаю, через сколько дней "грянет гром"). Значит, надо сразу читать именно "нужную" книгу. Вот какую? По-моему, нужен раздел "Библиотека" об этом.

P. S. Третью книгу "для выживальщиков" я вспомнил, то есть могу включить в список и её. Но о двух из трёх книг я читал "отрицательные рецензии"…

P. P. S. Кое-где на просторах Рунета я обнаружил на эту тему подборку аж из 22 книг. Ещё две книги добавил я, так что теперь в той подборке — двадцать четыре книги. О 14 из 24 книг — ни одной рецензии (на том ресурсе), то есть "хороша ли вот эта книга?".
  • Последнее редактирование: 7 мес. 1 нед. назад от RexSep.
Личное сообщение 2019-06-19 20:48:55
RexSep аватар
  • 7 мес. 3 дн. назад
  • Сосед
  • Сосед аватар
  • Подробнее
    • Патронов: 3845
    • Спасибо получено 39

Библиотека

RexSep пишет:

P. P. S. Кое-где на просторах Рунета я обнаружил на эту тему подборку аж из 22 книг. Ещё две книги добавил я, так что теперь в той подборке — двадцать четыре книги. О 14 из 24 книг — ни одной рецензии (на том ресурсе), то есть "хороша ли вот эта книга?".
маловато что то книг)))
Сосед аватар
  • 6 мес. 4 нед. назад
  • RexSep
  • RexSep аватар
  • Подробнее
    • Спасибо получено 1

Библиотека

Сосед пишет:
маловато что то книг)))
Редко кто задумывается о выживании. Мало у кого есть НАЗ, и мало кто ищет такие (а не развлекательные) книги. Так что "продать книгу на эту тему — трудно".
RexSep аватар
  • 4 мес. 1 нед. назад
  • RexSep
  • RexSep аватар
  • Подробнее
    • Спасибо получено 1

О книгах для подростков

Кстати. "Вот, молодёжь пошла"… На некоем другом ресурсе передают вопрос о книгах по выживанию… для десятилетнего! Там-то спрашивают (в соответствующем запросе) про художественную литературу по выживанию (книги вроде "Робинзона Крузо"), но вдруг тому подростку понадобится и нон-фикшн? Насколько я помню, моим любимым "писателем" в те годы, когда мне было 14–16 лет, был… Фридрих Энгельс! А теперь (когда мне — почти 48 лет) я-то ещё гожусь, "с натяжкой", в выживальщики, а вот мои старшая сестра и мать — похоже, не годятся. Даже по сравнению со мной.
  • Последнее редактирование: 4 мес. 1 нед. назад от RexSep. Причина: правописание
RexSep аватар
  • 3 мес. 3 нед. назад
  • RexSep
  • RexSep аватар
  • Подробнее
    • Спасибо получено 1

Книга по выживанию

Мало кто заранее озаботится иметь НАЗ, да ещё и следить за его сохранностью (мол, "срок годности ещё не окончен"). То же самое и с литературой: "в мирное время" человеку жалко иметь занимающую место книгу о выживании. Однако и в моей ситуации надо не только знать, на которую из двадцати пяти таких-то книг кидаться, но и … на какую главу. Я из интереса захотел распечатать хоть что-то из имеющихся у меня книг, а та книга оказалась на 923 страницах, причём страницы 4–7 составляют содержание книги.

Логично предположить, что, "когда жареный петух клюнет", оставшегося (на момент трагедии) заряда моего планшета вряд ли хватит, чтобы прочитать все 923 страницы. А если ещё и книга окажется "вредными советами"? Так что надо к НАЗу приложить и распечатку нескольких самых нужных страниц…
  • Последнее редактирование: 3 мес. 3 нед. назад от RexSep. Причина: пояснение про сроки
RexSep аватар
    5 Сообщений ▪ Страница 1 из 1
    • Страница:
    • 1
Всего сообщений: 13428 Всего разделов: 4 Всего тем: 706 Всего категорий: 30
Открыто сегодня: 0 Сообщений сегодня: 0 Открыто вчера: 0 Сообщений вчера: 0
Всего пользователей: 19930 Последним зарегистрировался: Василий Николаевич Василишин   Подробнее статистика форума
Всего пользователей в сети :: 0 пользователей и 305 гостей на форуме
Статус ::   Администратор Общий Модератор Модератор Заблокирован Пользователь Гость