Библиотека

5 года 4 мес. назад 5 года 4 мес. назад от RexSep.
RexSep
Ст. лейтенант - Сотник
Ст. лейтенант - Сотник
Сообщений: 91
Больше
Автор темы
Библиотека #1
Вероятно, помимо самих НАЗов, нужны и учебники. Пока "гром не грянул", мне слабо изучать заранее, куда "бежать" и т. п. Но когда "гром грянет", вероятно, придётся поглядывать и в книги на тему "как выжить в чрезвычайной ситуации". Я знаю минимум две таких книги (могу привести названия), наверняка есть и третья, четвёртая,.. Вот в которую лучше поглядывать (когда "гром грянет"), а в какую, наоборот, не стоит (мол, в той книге - "вредные советы")? Представьте, у меня все такие книги - в электронном виде (то есть надо успеть прочитать, пока устройство не разрядилось), а в устройстве вот-вот "батарейка сядет" (я же не знаю, через сколько дней "грянет гром"). Значит, надо сразу читать именно "нужную" книгу. Вот какую? По-моему, нужен раздел "Библиотека" об этом.

P. S. Третью книгу "для выживальщиков" я вспомнил, то есть могу включить в список и её. Но о двух из трёх книг я читал "отрицательные рецензии"...

P. P. S. Кое-где на просторах Рунета я обнаружил на эту тему подборку аж из 22 книг. Ещё две книги добавил я, так что теперь в той подборке - двадцать четыре книги. О 14 из 24 книг - ни одной рецензии (на том ресурсе), то есть "хороша ли вот эта книга?".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад
Сосед
Старшина - мл. вахмистр
Старшина - мл. вахмистр
Сообщений: 101
Репутация: 1
Больше
Библиотека #2
маловато что то книг)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад
RexSep
Ст. лейтенант - Сотник
Ст. лейтенант - Сотник
Сообщений: 91
Больше
Автор темы
Библиотека #3
Редко кто задумывается о выживании. Мало у кого есть НАЗ, и мало кто ищет такие (а не развлекательные) книги. Так что "продать книгу на эту тему - трудно".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад 5 года 1 мес. назад от RexSep. Причина: правописание
RexSep
Ст. лейтенант - Сотник
Ст. лейтенант - Сотник
Сообщений: 91
Больше
Автор темы
Библиотека #4
Кстати. "Вот, молодёжь пошла"... На некоем другом ресурсе передают вопрос о книгах по выживанию... для десятилетнего! Там-то спрашивают (в соответствующем запросе) про художественную литературу по выживанию (книги вроде "Робинзона Крузо"), но вдруг тому подростку понадобится и нон-фикшн? Насколько я помню, моим любимым "писателем" в те годы, когда мне было 14-16 лет, был... Фридрих Энгельс! А теперь (когда мне - почти 48 лет) я-то ещё гожусь, "с натяжкой", в выживальщики, а вот мои старшая сестра и мать - похоже, не годятся. Даже по сравнению со мной.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад 5 года 1 мес. назад от RexSep. Причина: пояснение про сроки
RexSep
Ст. лейтенант - Сотник
Ст. лейтенант - Сотник
Сообщений: 91
Больше
Автор темы
Библиотека #5
Мало кто заранее озаботится иметь НАЗ, да ещё и следить за его сохранностью (мол, "срок годности ещё не окончен"). То же самое и с литературой: "в мирное время" человеку жалко иметь занимающую место книгу о выживании. Однако и в моей ситуации надо не только знать, на которую из двадцати пяти таких-то книг кидаться, но и ... на какую главу. Я из интереса захотел распечатать хоть что-то из имеющихся у меня книг, а та книга оказалась на 923 страницах, причём страницы 4-7 составляют содержание книги.



























Логично предположить, что, "когда жареный петух клюнет", оставшегося (на момент трагедии) заряда моего планшета вряд ли хватит, чтобы прочитать все 923 страницы. А если ещё и книга окажется "вредными советами"? Так что надо к НАЗу приложить и распечатку нескольких самых нужных страниц...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.