в корзине есть, на сайте -уже нет. резульат ?

11 года 5 мес. назад 11 года 5 мес. назад от Александр ВинныйДyx.
Александр ВинныйДyx
Мл. сержант - урядник
Мл. сержант - урядник
Сообщений: 18
Репутация: 1
Больше
Автор темы
в корзине есть, на сайте -уже нет. резульат ? #1
здравствуйте. возможно ответ уже гдето есть (FAQ бы не помешало)
ситуация -набрал товара в козину, немало. но не оформил пока в заказ -жду когда появится еще
пара вещей, чтобы добавить в корзину -и тогда уже оформлять заказ. ( чтобы не гонять курьера несколько раз...)

Но за это время, пока жду появления, на сайте исчезло из наличия пару вещей кот я уже положил в корзину (теперь там кнопка -уведомить меня!)
и как теперь быть ?
как просиходит комплектация ?
1 или счетчик на сайте автоматически "бронирует" товар на складе кот я положил в корзину, -и тогда я получу что заказал, что через пару дней после укладывания в корзину числится распроданным ? -было бы шикарно,

2 или -список попадает на склад, после оформления, - и там его комплектуют из того что есть сейчас (и тогда пол корзины уже "нет в наличии")
тогда пришлось бы покупать по немногу, среди того что есть, чуть ли не по одному премету -
значит плюс курьер несколько раз - что ощутимо увеличит цену, и "хорошие цены" превращаются в "лучше найду и сразу куплю в реале" :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 5 мес. назад 11 года 5 мес. назад от serg12.
serg12
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
Сообщений: 3601
Репутация: 37
Больше
в корзине есть, на сайте -уже нет. резульат ? #2
vinniy-dyx
Сам узнавал - товар резервируется только после оформления заказа, тк иначе много "повешенных" корзин и товар неоправданно долго лежит на складе.

Я приспособился по другому - набираю раз в месяц, с учётом кому что надо вокруг. Получается с учётом скидки - доставка холявная :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 5 мес. назад
Сергей
Модератор
Модератор
Сообщений: 480
Репутация: 63
Больше
в корзине есть, на сайте -уже нет. резульат ? #3
Я предлагал хотя бы для своих корзину сделать с резервированием и заодно на складе бы по внимательнее относились к сборке заказа для своих (Роман хорошая же идея? рассмотрите а?)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 5 мес. назад
serg12
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
Сообщений: 3601
Репутация: 37
Больше
в корзине есть, на сайте -уже нет. резульат ? #4
Тогда надо разумно ограничить время резервирования - а то процесс может тянуться месяцами.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 5 мес. назад
Сергей
Модератор
Модератор
Сообщений: 480
Репутация: 63
Больше
в корзине есть, на сайте -уже нет. резульат ? #5
полностью согласен, хорошо бы недели 2 для своих, дня за 3 письмо на почту... можно санкции ввести например не оплатил резерв следующие 2 месяца не резервируется, и еще вам "москалям" :) легче, заказа ждать не надо и обменять можно приехав в офис... а мне ждать дня 4 и если вдруг ошибка в заказе то самому вещь отсылать почтой и опять ждать... пока в магазин вернётся и опять ждать пока обратно то что нужно вышлют...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 5 мес. назад
serg12
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
Сообщений: 3601
Репутация: 37
Больше
в корзине есть, на сайте -уже нет. резульат ? #6
Шикарно живёшь - у меня 10 дней обычно, 7 - рекорд для почты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 5 мес. назад
Сергей
Модератор
Модератор
Сообщений: 480
Репутация: 63
Больше
в корзине есть, на сайте -уже нет. резульат ? #7
а Кому то вообще во Владик... так что нужно резервирование ато неудобно очень... вещь появилась а больше на сайте не нужно ничего... вот и придётся заказывать вещь например за 600р + почта 300р потом следующая появится в наличии и т.д. думаю что самому магазину заказ тысяч на 15-20 интересней чем на 1 т.р. и еще не удобно друзьям заказывать... пока одному товар дождешься для другого уже пропал

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 5 мес. назад
serg12
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
Сообщений: 3601
Репутация: 37
Больше
в корзине есть, на сайте -уже нет. резульат ? #8
Осталось понять - как это стыкуется с интересами магазина. Как "эксмегабарыга" скажу честно - не понимаю. Потому как активный и-нет-магаз потребитель скажу - тут хоть обсуждают, прислушиваются и помогают по мере возможности, вроде как никто сильно не пролетал. Последний пример - ищу рации - определился - заказал - ответ : будут через месяц и дороже - и понимай как хочешь. В одном вааще заявили что товар (по их правилам) может быть отправлен через 2 недели после оплаты. Некоторые берут + к 300 рэ почтовых ещё 150-200 рэ за "оформление документов". Щажу ваши нервы и не описываю как "вышибал" месяцами свои кровные и авансом отправленные месяцами из милого питерского магаза, вот это шоу было :S Так что - думаю - вопрос озвучили, мнение сформировали, а дальше - пусть рассмотрят. В общем то это всё равно предприятие по зарабатыванию денег, пусть и с человеческим лицом. Чего руки то крутить? Ну проторгуются и что? Где сидеть будем? Опять с миру по нитке?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 5 мес. назад
Сергей
Модератор
Модератор
Сообщений: 480
Репутация: 63
Больше
в корзине есть, на сайте -уже нет. резульат ? #9
дык а кто руки то крутит я считаю вобще что это рац. предложение.. когда клиенту удобней то он лояльней к магазину... расскажу на своем примере... последние два заказа были на общую сумму около 13 рублей а могли бы быть рублей 25 так как небыло в наличии товара люди просто отказывались и не сдавали деньги... от некоторых отказывался я потому что свои вопросы решал(товар перепутали-отсылал обратно, чего не было в наличии упрашивал Романа мне лично доложить) я фактически беру на себя роль менеджера... почему бы не создать для меня льготные условия хотя-бы по формированию заказа и его доставке я же не прошу никаких скидок просто наладить работу магазина так чтобы было удобно заказывать... а так особо не достучавшись до админов (не говорю о личных просьбах тут вроде все решается спасибо Роману и девочкам которые по тел отвечают) просто решил что не буду парится заказывать для кого то... (это снижение среднего чека моего заказа а следовательно упущенная выгода магазина) только для себя уж ради себя то я пройду все сложности :) и еще... Сергей тебе видимо попадались магазины плохие зачем на них ровняться... я Согласен что Выживай.рф (правильно ты сказал "с человеческим лицом" ) один из лучших иначе бы меня тут не было.. но нет придела совершенству. и Воспринимать мои предложения как выкручивание рук или стремление к тому чтобы ребята "проторговались" политически не грамотно :) я только процветания желаю любимому магазину
Спасибо сказали Виталий Выживальщик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.