Slide backgroundНа главную страницу
Размер шрифта: +
5 минут на чтение (слов - 918)

Краткий обзор Н.А.З. (М-3 ВЫЖИВАЙ.рф)

Краткий обзор «Н.А.З. (М-3 ВЫЖИВАЙ.рф)»

 Артикул: 12-0298

https://vizhivai.com/shop/ryukzak-vyzhivalshhika?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=298&category_id=23

Состав НАЗа:

Сумка

Я выбрал сумку под номером 1. Крепкая надежная влагонепроницаемая сумка. Тайных карманов не имеет. По-моему мнению, она должна быть в случае чего положена в рюкзак (вместе с её содержимым), так как бегать с ней на поясе неудобно. Если вы хотите носить Н.А.З. (носимый аварийный запас) всегда с собой, то рекомендую купить маленькую сумку и сложить в неё только самое необходимое (например: нож, зажигалка), а эту сумку использовать для хранения более «продвинутого» аварийного запаса.

сумка

Размеры: 35х 17,5см 13см Вес: 220 гр

На ремне сумки также есть малозаметный карманчик

Респиратор

В наборе представлен респиратор У-2К. Он предназначен для защиты органов дыхания человека от пыли и аэрозолей. Небольшое сопротивление дыханию позволяет в нем бегать. Рекомендую в свободное время отрегулировать респиратор «под себя» (регулируются оголовье и носовой зажим), так как в экстренной ситуации этим заниматься будет некогда.

Будьте внимательны: этот респиратор не спасет вас от воздействия газов и паров вредных веществ! Он поможет вам, например,от вулканической, строительной, радиоактивной пыли; вредного тумана.у2еу2к

 

Фонарь

На первый взгляд это всего лишь фонарик с тремя светодиодами. Но это не совсем так. Перед нами динамо (со встроенным генератором электричества) зарядка для телефона и источник света в одном флаконе. Удобные резиновые обкладки по бокам не дадут этому устройству выскользнуть из рук. Достаньте провод, наденьте переходник, подключите к телефону и фонарю и крутите ручку! Одна минута кручения это несколько минут работы телефона (очень важно, если телефон разрядился). Сам фонарь тоже работает от динамо-машины (1 минута кручения = 30 минут работы). У фонаря два режима: один горящий светодиод или все три.

Устройство выполнено во влагостойком корпусе

фонарь

Напряжение: 4,5-6,5 В

Ток: до 400 мА

Аккумулятор: Ni-MH  80 мАч (до 500 полных перезарядок)

Фонарь: три светодиода общей яркостью 50000 мКд

Размеры: 140х54х52 мм

Вес: 0,18 кг

Компас-термометр

Небольшой карабин с расположенным на нем термометром и компасом. Поможет вам сориентироваться  на местности и определить температуры окружающей среды по цельсию и фаренгейту. Я не советую использовать это устройство как карабин, так он не фиксируемый, и может отцепиться)

компастерм

длина - 7 см вес - 45 гр

Мультитул

Надежный складной мультитул. В разложенном состоянии – пассатижи. На одной ручке есть ножик, крестовая и минусовая отвертка, мини-пила, На другой ручке фонарик (включается ввинчиванием верхней части). Чехол в комплекте.

тул

Вес:90 г Размеры: 8.6*4.6*1.6 cм

Фляга

Плоская фляга с чехлом в комплекте. Объем 280 мл. Если вы хотите долго хранить в ней воду, рекомендую добавить в нее лимонной кислоты. Это значительно продлит срок годности воды.

фляга

 

Вес — 150 г. Размер: 9,5x15x2 см

Чтобы постоянно не снимать чехол можно сделать, как показано на фото.

Набор столовых приборов

Складные столовые приборы: штопор, вилка, открывалка на одной части; нож, ложка, шило (не острое) на другой части. Для удобства транспортировки части соединяются в одно целое.

ложка

 

Разогреватель

Таганок с тремя охотничьими спичками и тремя таблетками  сухого горючего в комплекте. Все упаковано в герметичную тару. Такой разогреватель подойдет для разогревания консервов, воды. Инструкция по пользованию на упаковке

разогреватель

Вес: 50гр Размеры: 83мм. х 83мм

Стакан

Очень крепкий нескладной стакан из нержавеющей стали. Объем 150 мл. В нем можно вскипятить воду. Рекомендую для экономии места положить что-нибудь в него (например, две емкости под сыпучие вещества).

стакан

Ёмкости

В комплект входят три небольшие ёмкости: две под сыпучие вещества и одна под жидкость. Рекомендую заполнить две емкости солью и сахаром, а третью (для жидкости) крепким чаем или спиртом. Было бы неплохо взять еще аскорбиновую кислоту.

емкости

Бутылочка  50 мл Баночки 10 мл

Крышку не обязательно снимать – можно воспользоваться кнопкой-дозатором

Огниво

Небольшое огниво под названием «Вечные спички». Одна из главных особенностей – возможность поджога без трута. Для этого необходимо выкрутить «спичку» (стержень, ввинченный в корпус огнива) и залить в огниво бензин, керосин или другую хорошо горящую жидкость. Перед использованием сотрите защитный слой с магниевого цилиндра, расположенного сбоку. Чиркните «спичкой» и получите огонь. Не допускайте горения более 10 секунд, так как иначе сгорит фитиль.

огниво

Размер немного меньший, чем спичечный коробок

Спасательное одеяло

Тонкая пленка, покрытая слоем алюминия, отражающего тепло. Этой пленкой можно накрыть самодельное укрытие, использовать как термос, укутаться в него, чтобы не замерзнуть. Из минусов следует отметить то, что одеяло громко шелестит и сравнительно долго сворачивается.

фольга

Размеры: 210X160cm 
Материал: ПЭТ-пленка + алюминеевое покрытие 
Вес: 60 грамм

Набор хозяйственных принадлежностей

С виду этот набор представляет собой контейнер с ремешком. Он включает в себя ножницы, ножик, часовые отвертки (крестовая и минусовая), лопатку, пишущую ручку, иголки и фонарик. Рекомендую дополнить его крепкими нитками и иголками с большим ушком.

хоз набор

Размеры 83мм. 42мм 13мм Вес 50гр

Аптечка

Аптечка АИ-2 в комплектации для гражданского населения (отсутствуют противоболевое средство и средство при отравлении ФОВ). Предлагаемая аптечка поможет вам в случае бактериального  и радиационного заражения. Инструкция в комплекте.

Внимание! Эта аптечка не поможет вам в других ситуациях (например, при кровотечении).  Поэтому необходимо составить полноценную аптечку на все случаи и включить в её состав АИ-2.

аи2

Подзорная труба

Небольшая подзорная труба, которая легко умещается в ладони. Выполненная в резиновом корпусе, она не выскользнет из руки. Резкость регулируется. Труба предназначена для наблюдений в дневное время, из-за особенности конструкции ночью в неё практически ничего не видно.

Чехол и тряпочка для протирки линз в комплекте.

 

исходокуляртруба

 


Длина 11.7cm x 3cm x 3.3cm Вес 70 г

Нож-зажигалка

Эту зажигалку по праву можно назвать «анти гоп-стоп».

Нож позволяет наносить прямые удары, а пьезоэлектрическая газовая зажигалка не оставит вас без огня в трудную минуту.  

ножзажигалка

Вес : 60гр Размеры: 9см, клинок 5,5см

Что ещё добавить в комплект?

Я рекомендую добавить сюда также надежный нож, копии документов, 500-1000 рублей «на всякий случай», крепкую веревку, пару обычных зажигалок, а также другие вещи по вашему усмотрению (например: проволоку, складную цепную пилу, консервы, набор для рыбалки и так далее).

 

7
Я как терминатор! или Почему же никто не кладет в ...
Мой первый поход!

Читайте также:

 

Пользователи, которые участвуют в диалоге

Этот комментарий был свёрнут модератором

По моему мнению, флягу объемом 280 мл лучше использовать для хранения спирта, а для воды надо большего объема емкости.

Алексей Семидоцкий
Ещё нет комментариев.

Добавить комментарий

  1. Опубликовать комментарий от имени гостя Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
0
Вложения (0 / 3)
Ваше местоположение: