Slide backgroundНа главную страницу
Размер шрифта: +
3 минут на чтение (слов - 520)

Gopro hero 3-камера выживальщика

Всем привет!:)

Не видел на сайте нигде записей о камере выживальщика. Я предлагаю рассмотреть в качестве нее Gopro.

Хоть камера пусть и не поможет выжить в критической ситуации, все же я считаю, что она является обязательным атрибутом в любом походе, рыбалке, охоте и т.д.

Сам являюсь обладателем gopro hero 3 silver edition.

Что же это такое, экшн-камера Gopro?

-Это неубиваемая камера, которая не боится воды в погружении до 60 метров, падения с высоты 2-3 метров, снимает в лучшем качастве, имеет кучу режимов съемки видео и фото. Также, к ней продается куча креплений, как оригинальных, так и недорогих китайских, поэтому она пожалуй самая конкурентоспособная среди экшн-камер. Сейчас я расскажу об основных из аксессуаров. 

Вот защитный бокс и сама камера

1

Кейс для переноски камеры

2 

Куплен на Ebay за 400 или 500 руб

 

А это все крепления и аксессуары в сложенном виде(камера хранится отдельно)

3

 

Теперь буду рассказывать о креплениях по порядку, справа налево.

4

 1. Самодельное крепление на голову. Оригинальное стоит 1000 руб, на ebay 400-500 р, вот я и решил сделать сам. В магазинах не нашел тянущихся строп и просто взял резинки от ненужных трусов, да обрезал подставку, на которой стояла камера. Получаются отличные кадры от 1-го лица.

2. Крепление для шлема. Взял китайское на ebay. На шлем не крепил, зато прекрастно сидит на моей собаке:) 

3. В чехле из под наушников запасной аккумулятор(китайский за 200 р, но держит столько же сколько оригинальный), стандартный крепеж и страховочный тросик на всякий случай.

4. Штатив горилапод. Очень удобная вещь, пожалуй самое первое, что надо брать, после покупки gopro. Камеру можно как поставить, так и повесить практически куда угодно. Time-laps видео вообще только с помощью него и снимаю. Стоит 150 руб на ebay

5. Раздвижнaя палка. Pаздвигается примерно до 110 см. Удобно снимать себя с разных ракурсов, например, если ты на лошади или сноуборде. Или засунуть куда камеру, например при погружении с аквалангом(или без него) 200 руб на все том же ebay

 

5

1. Одна оригинальная прямая липучка, вторую, изогнутую отдал другу, он на шлем от квадроцикла приклеил-вроде держится. И 4 китайских липучки-2 изогнутые, 2 прямые. На крепкость еще не проверял.

2. Крышки из под бутылок с вкрученными болтами для трипода(о нем ниже). Можно использовать бутылку вместо поплавка и ручки. Дешево и практично:)

3. Крепление на трубу или велосипед. Брал на ebay.

4. Силиконовый защитный чехол для gopro. Использую, когда камера может упасть на что-то твердое и острое с большой высоты(например камни). Спасет защитный кейс от трещин. 300 руб на dx.com

5. Крепление на грудь китайское с ебэя. 500 руб. Оригинальное же стоит от 2000 р. Очень удобное крепление, интересный ракурс, не трясет и камера не мешается(если ты не в разгрузке).

 

6

1. Тот самый трипод, китайский за 200 р. Позволяет накручивать камеру на любой штатив со стандартным креплением, на самодельные крышки для бутылок(см. выше), на палки-моноподы и вообще достаточно универсальная вещь.

2. Оригинальная водопроницаемая задняя крышка. Используется в тех местах, где нет возможности воде и пыли добраться до камеры, и нужен хороший звук. Идет в комплекте с камерой.

3. Просто набор дополнительных крепежей и болтов. Часть из них идут в комплекте, а часть докуплена на ebay))

 

Вот и все. Надеюсь, вам не было скучно. Спасибо за внимание:)

 

6
ОСНОВЫ ЭПИДЕМИОЛОГИИ
Моя коллекция ножей

Читайте также:

 
Ещё нет комментариев.

Добавить комментарий

  1. Опубликовать комментарий от имени гостя Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
0
Вложения (0 / 3)
Ваше местоположение: