Slide backgroundНа главную страницу
Размер шрифта: +
3 минут на чтение (слов - 640)

Фонарь светодиодный "LED Lenser P2-АFS" - Мал,да удал!

Добрый вечер и с Наступающим!!!  Праздник наступает на пятки и появились небольшие хлопоты  и маленьние заботы по подготовке встречи НГ.   Купил ель  и радостно пру оную  в родные пенаты! Ах!! Родной с детства запах ели и вновь ощущение близости сказочного! Бац!! Блин,   как у нашего товарища (отличного мастера!!) Сергея  в его отличном блоге        " Отключили свет(?)-да и ладно!"       в подъезде нет фазы. Ладно, лезем в сумку, а подсумка с фонариком Эра нет. дома оставил. В итоге помог сосед , мерси ему.       Недавно на форуме заикался приобрести что то посерьезнее, чем фонарик Era SDB1, а именно   "LED Lenser P2-АFS".  Второй день нещадно гоняю как сидорову козу  и сегодня решился на обзор.  

b2ap3_thumbnail_SDC13455.JPGb2ap3_thumbnail_SDC13457.JPG

Приятненькая коробочка и надпись  бликует от фотовспышки. Внутри  полный комплект : сам фонарик с брелоком  , клипса, батарейка duracell 1AAA, под бархоткой чехол,шнурок на руку,инструкция и т.д и тп.. Всё аккуратненько  и без изъяна.   Батарейку тестером проверил - новьё! Кул! не обманули!  На внутренней стороне крышки видим характеристики и небольшую инфу.    Вспомним те сайты по которым лазил и соберем инфу в кучку :

  • Материал: металл, стекло.
  • Размер фонаря: 9,5 см х 1,5 см х 1,5 см.
  • Время свечения: 6 часов.
  • Дальность свечения: 45 м.
  • Яркость: 25 лм.
  • Количество светодиодов: 1 шт.
  • Размер упаковки: 14,5 см x 6 см x 5 см.
  • Производитель: Германия.

Фонарь оснащен системой AFS (изменяемая фокусировка одним движением руки), благодаря которой вы сможете освещать предметы, как на большом расстоянии, так и вблизи, мгновенно переключая режимы.

Удобная штука!!!   добавим к тексту о производителе :  Производителем фонарей "LED Lenser" является концерн Zweibruder Optoelectronics   GmbH (Цвайбрюдер Оптоэлектроникс), Germany.
Концерн включает в себя:
инженерно-конструкторское бюро, где проводятся разработки и испытания фонарей,
производственную базу, силами которой осуществляется изготовление.
Так понятно....  Чем знамениты то ? 

b2ap3_thumbnail_IMAG0833_20141220-211842_1.jpg

Производство имеет международный сертификат ISO 9001:2000, подтверждающий стабильный уровень качества выпускаемой продукции.
В фонарях "LED Lenser" впервые применена революционная оптическая схема, состоящая из источника света - светодиода, рефлектора и двух линз. И все элементы схемы идеально отцентрированы. Применение данной схемы позволяет собрать 100% света, излучаемого светодиодом, и направить его в нужном направлении, без потерь ровным направленным лучом - это "эффект театрального прожектора". Он достигается благодаря равной интенсивности света в каждой точке освещаемого круга.

  Интерестно и  Занимательно...Ах Шалунишки, не солгали таки!!   Дело за фотоаппаратом!

b2ap3_thumbnail_SDC13470.JPGb2ap3_thumbnail_SDC13469.JPGb2ap3_thumbnail_SDC13468.JPGb2ap3_thumbnail_SDC13475.JPGb2ap3_thumbnail_SDC13461.JPGb2ap3_thumbnail_SDC13476.JPG

Легенький,аккуратненький,так бы и съел... !  Клипса малюсенькая,тоненькая,но упругая. Замучился прикреплять. Корпус фонаря выполнен из прочного алюминиевого сплава,окрашен добротно и краска надписи тоже  великолепна.  Чехол как видим из одной стропы (весьма мягкой,но со временем не растрепается),резиночки плотные. Крепление на ремень имеет кнопку и также липучку. Оставим его для Эры.   Кнопка резиновая и процесс вкл и выкл удобен.

b2ap3_thumbnail_SDC13515.JPGb2ap3_thumbnail_SDC13491.JPG

Посмотрим на хвалёную систему линз:  рефлектор сжат и второе фото - отжат.

b2ap3_thumbnail_IMAG0825.jpgb2ap3_thumbnail_IMAG0824.jpg

Работает  без особого нажима,плавно. По мне так более удобно,чем крутить головную часть пальцем.

b2ap3_thumbnail_SDC13489.JPGb2ap3_thumbnail_SDC13488.JPG

Фото  иллюминации без фотовспышки и с притушенной  фотовспышкой. Расстояние до стены не более 3м (длина дивана) :

b2ap3_thumbnail_SDC13495.JPGb2ap3_thumbnail_SDC13494.JPGb2ap3_thumbnail_SDC13512.JPGb2ap3_thumbnail_SDC13511.JPGb2ap3_thumbnail_SDC13510.JPGb2ap3_thumbnail_SDC13509.JPG

фото  с Эрой:

b2ap3_thumbnail_SDC13517.JPG

Размеры комнаты не дадут  сделать качественные снимки. Далее сделаем фото в так и недостроенном корпусе  Авиационного института. Его тёмные,притёмные, длинные коридоры  помогут нам.... Не дай бог заснять бабайку...

По поводу  питания.  Вчера вечером фонарь гонял слегка , потом решил оставить его на часика четыре включённым с сжатым рефлектором(основной режим) и вперёд  готовить поздний ужин и  смотреть любимый  телепроект "Голос". Ребята молодцы!!   Через заданный промежуток времяни фонарь горит еле-еле...  Вынимаю батарейку и тестереом её (с комплекта пожалел -  взял новую триашку Камелион ) - почти в ноль.   Итог: после всего балавства с новинкой плюс нещадный режим на четыре часа довели "Камелион" до остановки. Значит "Дура" из комплекта должна выдержать  заявленные 6 часов.    

Заявленные характеристики дальность света и яркость проверим в более темных местах.   А пока фото батарейного отсека и клемной головки и фото  для сравнения с Эрой:

b2ap3_thumbnail_IMAG0830.jpgb2ap3_thumbnail_SDC13518.JPG

Продолжение обзора совсем скоро. интерестно ведь самому. (скажу честно, что тактические байлонги и полисы и т.д. с прилавков "Выживая" мощнее наверника).     Мал да удал. Да и трудно будет  с дальнего расстояния  заметить работу этого фонарика. Скрытность не помешает.

Вам же всех благ и  ещё раз с Наступающим!

Местоположение (Карта)

14
Всех с Новым Выживальщетским Годом! 21,12,2012!!!
Явара и куботан (нужен ли сертификат)

Читайте также:

 

Пользователи, которые участвуют в диалоге

Этот комментарий был свёрнут модератором

Отличный обзор! 5+ Вкусно рассказал. Сразу же такой фонарь захотелось... :-*

Иван Медведь
Этот комментарий был свёрнут модератором

Германия за 850 р. это совсем не дорого. Конечно не мощный,но в темном лесу и подвале поможет.

Денис Расторгуев
Этот комментарий был свёрнут модератором

Продолжение фоток в темном и страшном месте скоренько...

Денис Расторгуев
Этот комментарий был свёрнут модератором

Хороший обзор, фонарь очень заманчивый good

Борис 34
Этот комментарий был свёрнут модератором

Немцы плохо не делают. Добрый обзор, обзавидывался.

Тим Железнов
Этот комментарий был свёрнут модератором

Денис, реально заинтересовался я этим "немцем", но торопиться с покупкой не стал... Пока на выборе 3 модели держу! ;-) Этот один из них.

Но я вот о чем: был поражен тем, что на ОЗОНе это САМАЯ ПОПУЛЯРНАЯ МОДЕЛЬ В ЭТОМ КЛАССЕ фонарей! И пока в России они все из Германии вроде бы...

Иван Медведь
Этот комментарий был свёрнут модератором

Пока реально все ленсеры из германии. А вот к примеру более дорогой вариант Феникс - уже Китай под контролем. Ленсер хороший вариант - долго держит заряд. И в недавней поездке оправдал себя - отлично освещает дорогу 25-30 (но не 40 как заявленно) метров как хороший тактик. далее хуже.Еще из плюсов краска стойкая.

Денис Расторгуев
Этот комментарий был свёрнут модератором

У меня у самого Led Lenser P3-AFS на ключах катается :-* Хорошая штука...хотя тоже не без недостатков - у моего регулярно приходится закручивать заднюю крышку, закрывающую аккумуляторный отсек...чуть-чуть откручивается и фонарик уже уже не включается. Но в остальном фонарь действительно зачетный! good

Артем Выживалкин
Этот комментарий был свёрнут модератором

Остался только этот блог в память о благополучно утерянном в этот понедельник... Подскажите,плиз,на выживайке фонарик хорошим корпусом недорогой и с макс 1 бат\аку-м.

Денис Расторгуев
Ещё нет комментариев.

Добавить комментарий

  1. Опубликовать комментарий от имени гостя Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
0
Вложения (0 / 3)
Ваше местоположение: