Slide backgroundНа главную страницу
Размер шрифта: +
4 минут на чтение (слов - 810)

Magnum Fire Dept - нож для выживальщика !

Доброго вечера вам,друзья, товарищи!!!   После офисной суеты решил заехать в один из филиалов   "Охотомании" ,что в Самаре на Гастелло,  и купить  надежную зажигалку. -12 у нас в Поволжье (жаль снега еще нет,а пыль достала).Что бы не мерзла,ветро устойчива  и т.д. и т.п.. Красота!! тут тебе и Охотничьи карабины и гладкоствольные ружья и одёжка для рыбаков и охотников и глаза разбегаются всю красотень обозревать. И большой отдел с брендованными клинками и складными ножами подешевле. Так как у меня четыре глаза, воочую и всерьёз налюбовался разными клинками и складнями. Взгляд остановился на ноже Fire Dept от  китайского подразделения   Magnum немецкой компании Boker.  Красная рукоять,золотистый значок и подарочная черная упаковка напомнили мне тутже, что помимо фиксов Финский медведь ГолдСтила,Компаньёна Моры (рыбалка долгие походы), складней G620 и  G611( для тихой охоты по грибы и недолгой рыбной ловли) , мне нужен нож для повседневного ношения в компанию к мультитулу Ганзо.   В итоге о зажигалке я вспомнил уже в родных пенатах.  b2ap3_thumbnail_IMAG0757.jpg

b2ap3_thumbnail_SDC13385.JPGb2ap3_thumbnail_SDC13388.JPGb2ap3_thumbnail_12-B5370BC9-2165068-800.jpg

Отличный нож мне в помощь!   И упаковку вскрыть и на рыбалке старые сети перерезать (не навижу!) и докторскую нарезать в офисе,а то девчёнки столовые ножи спрячут и ищи (мол примета не ахти хорошая), и по дереву и на зверя (ежели кто из клыкастых  встретиться) !!! От огромных можно и на дерево,а от маленьких : "Володя,мы тебя не больно зарежем,чик и всё"....

Перейдем к обзору :

Материал лезвия : Сталь 440А
Твердость по шкале Роквелла (Hrc) : 56
Тип профиля клинка : Drop Point
Тип режущей кромки лезвия : Plain
Тип шлифа (сечения клинка) : Flat Grind
Тип обработки или покрытия клинка : Bead Blast
Материал рукояти : Стеклотекстолит G-10
Материал лайнеров рукояти : Stainless Steel (нержавеющая сталь)
Тип ножевого замка : Liner-Lock
Приспособление для открытия клинка : Шпенек под обе руки
Длина лезвия (см.) : 8.5
Длина ножа (см.) : 20.5
Длина в сложенном положении (см) : 12.0
Толщина обуха (мм) : 3,2
Вес (гр.) : 137
Классификация, тип ножа : Rescue knife
Содержит : Стеклобой, стропорез
Дополнительно : Pocket clip — клипса для ношения ножа на поясе или кармане
   

Слова менеджера магазина подтвердились на страницах интернета. Вообще приветливый,учтивый и внимательный к клиенту молодой человек.   "Охотомании" пять с большим плюсом!

b2ap3_thumbnail_12-68EDE46B-2084763-800.jpgb2ap3_thumbnail_12-83B83A1D-2205780-800.jpgb2ap3_thumbnail_SDC13398.JPGb2ap3_thumbnail_SDC13399.JPGb2ap3_thumbnail_12-88D6C3FA-1607925-800.jpgb2ap3_thumbnail_12-96C95ADF-1481659-800.jpgb2ap3_thumbnail_12-F0A4C865-1444135-800.jpg

О качестве стали писать не буду. Норм и точка!!! Клипса длинная  и упругая. Винты вкручены и в стальную пластину.  Носить в кармане самое то,и не видно и крепко сидит. Как раз для  карманов моих ЕДС брюк ESPRIT.   Стилизованный значок  и осевой винт  не намного выпирают на рукояти и в ладони нож  чувствует себя удобно ( у меня средний размер 8 ).  При активной долгой  работе натирать конечно будет, но не критично. Можно чуток зашкурить края тестолитовых накладок.  Ключ в комплекте отлично взаимодействует со всеми винтами. Лезвие стропореза и клинок  наточены как следует (для бритья возьми себе Джилет! )  Опробывал на городской булке за чашкой чая.  Осевой винт подкручивать не буду, клинок по центру и не люфтит.   В целом отличный ножик для выживальщика.   Как нож пожарника...    Скорее всего  представитель героической профессии выбрал бы себе клинок по мощнее, а как ЕДС нож - самое то!   Отличная серия ножей от известного производителя. Есть нож и спасателя и мед работника и милитари серия Сержант и т.д.  

Ах ты, Боже ж мой!!   Забыл о производителе. Сплав и другие сайты  нам в помощь (но более люблю Выживай!! Честное  пионерское!).

Boker Magnum Ножи компании Böker, представленные в серии Magnum — это бюджетная линейка режущих инструментов, изготовленных на заводах компании, расположенных в Китае. Но не стоит относиться к этим изделиям как к продукции низкого сорта: ножи Böker выполнены вполне качественно, они функциональны и надежны. Так же, как продукция заводов производителя, расположенных в Германии и Америке, на китайских мощностях скрупулезно контролируется соответствие каждого изделия высоким стандартам бренда Böker. История компании «Heinr. Boker Baumwerk GmbH», считающейся одной из старейших ножевых фирм Германии, началось во второй половине XIX века, когда Генрих Бёкер, отпрыск зажиточной и известной семьи из города Ремшейд, совместно со специалистом по производству режущих инструментов Германом Хойзером основал в 1869 году в Золингене ножевую фирму. Взяв однажды в качестве торговой марки стилизованное изображение большого каштана, который, согласно легенде, с XVII века рос перед небольшим зданием семейной фирмы Бёкеров в Ремшейде, фирма «Boker» до сих пор использует его, клеймя свои изделия. Компания растет и развивается, сохраняя все 134 года своего существования высокое качество изготавливаемой продукции, ее изделия прочно завоевали мировой рынок, уверенно конкурируя с другими ножевыми фирмами. В настоящее время фирма выпускает ножи под следующими брендами – «Boker», «Boker Arbolito», «Boker Plus» и «Magnum by Boker».  

Фото  для сравнения с G620.     Жаль нет отверстия для темляка.   Но нож радует видом и качеством изготовления.  И цена достойная для хорошего складного ножа - 675 рублей. Последнее время Китайские собратья не отстают от иминитых производителей. К примеру мой новый рюкзак НоваТур Тактика32,представленный в предыдущем блоге.

b2ap3_thumbnail_124354-50B8E733-1529119-800.jpgb2ap3_thumbnail_IMAG0758.jpgb2ap3_thumbnail_IMAG0757.jpg

Если кому понадобятся гаджеты  для  тревожных рюкзачков могу бесплатно выслать почтой  прошлых моих помощников ; мультитул нож со штопором  Ремелинг и  складень по типу  Пират или Викинг с ремешком на карабине и в комплекте с чехлом для звонилки от барсетки)))).

b2ap3_thumbnail_124354-34D6A4BC-1974945-800.jpg

Удачи вам,друзья в работе и в домашних хлопотах!!!    Зима уже на носу и работы  будет много!!!

Местоположение (Карта)

13
Любовь к "биг раша хаммер"... или два в одном от V...
Опасные "игрушки" от Gold Steel и УК РФ.

Читайте также:

 

Пользователи, которые участвуют в диалоге

Этот комментарий был свёрнут модератором

По Magnum понравилось что сразу есть ключик винты подтягивать. Оформлен нож отлично. Коробочку точно пристроить можно. Сам нож симпатичный!

Интересный момент - и автор и (недавно) Иван Медведь отметили удобство и важность хороших складней. Полностью солидарен. И удобно, и компактно и безопасно. И вопросов от органов к ним нет. Сам тоже (если без рюкзака) с собой предпочитаю носить добрый складень... Благо что их сейчас на любого любителя!

serg12
Этот комментарий был свёрнут модератором

Правильно! А если перебрать и смазать любой дешевый складень - он будет помогать годами!

Денис Расторгуев
Этот комментарий был свёрнут модератором

Posted by Денис Расторгуев:

Правильно! А если перебрать и смазать любой дешевый складень - он будет помогать годами!

Так точно, камарады! ;-)
Ножичек приятный и СО СТРОПОРЕЗОМ, что на повседневку ой как полезно бывает: не раскладывая (не пугая идиотов)верёвочку почикать!

Иван Медведь
Этот комментарий был свёрнут модератором

Денис, а чем "Пират" не угодил?

Иван Медведь
Этот комментарий был свёрнут модератором

Posted by Иван Медведь:

Денис, а чем "Пират" не угодил?

Подозреваю местечковое изобилие... я бы не спешил раздавать. Пригодится какой нить НЗ скомплектовать, у бабушки на пример. Пусть будет. ;-)

serg12
Этот комментарий был свёрнут модератором

на нз 611 грин оставим (и будем доставать на тихую охоту)

Денис Расторгуев
Этот комментарий был свёрнут модератором

Сам несколько раз подвисал в этом магазине на Гастелло :-* Очухивался уже от звонка жены, типа: "Ты где? Выехал в банк на полчаса...и пропал на все 3" И в принципе ценник у них более-менее (особенно если карточку скидочную сделать) и ассортимент хорош. Последнее мое приобретение у них - травмат Хорхе.
Хотя даже если просто по ножам ориентироваться - ассортимент у них очень достойный good

Артем Выживалкин
Этот комментарий был свёрнут модератором

Большой плюс: клипса расположена к краю рукояти и нифинты незаметно. А если карманы с клапаном (на своих еспритовских ношу в набедренном кармане) и все окей! Рекомендую! правда цена возросла... свезло... Все будет у нас с вами супер!!!

Денис Расторгуев
Этот комментарий был свёрнут модератором

О, у меня такой же (только синий, и с эмблемой другой) уже года три - отличная вещь. Пытался убить метанием в дерево - удалось искалечить ось (появился изрядный люфт), которая тут же была заменена на винт М4 с самоконтрящейся гайкой. Так даже лучше

Александр Мирошниченко
Этот комментарий был свёрнут модератором

у Магнумов в отличии от их Старших братьев Бокеров болячки с осевыми винтами известны многим. У данного депта подкрутил через 2 недели - осевой винт ослаб. К примеру у моих Ганзы 611 и 620 такого не встретил ( а пользуюсь ими больше). И лайнер придется подточить - не сразу заходит на клинок. В остальном супер.

Денис Расторгуев
Этот комментарий был свёрнут модератором

Posted by Александр Мирошниченко:

.... которая тут же была заменена на винт М4 с самоконтрящейся гайкой. Так даже лучше :)
М4 хорошо держит?

Денис Расторгуев
Этот комментарий был свёрнут модератором

м4 - 4 мм, а родной 3 мм диаметр. если менять полностью, то супер будет. В итоге подкрутил в нужное положение с секундным клеем для фиксации.

Денис Расторгуев
Этот комментарий был свёрнут модератором

Смотри-ка! И у меня такой же ;-)

Артём Зверев
Этот комментарий был свёрнут модератором

Фотографии добавить в этот раз не удаётся чегой-то... :sad: А в целом струмент хороший, я тоже доволен :-)

Артём Зверев
Этот комментарий был свёрнут модератором

Массив стропореза и стеклобоя сделан неаккуратно - минус (но не критичный).За несколько месяцев использования: подкрутил не давно один раз (да и то для надежности), G10 не окрасилась,следов коррозии ноль,крепежные и осевой винтики из отличной стали - торкс резьбу не срезает. Один из больших плюсов - клипса на самом краю рукояти - удобно носить в кармане и легко прикрывать клапаном кармана!

Денис Расторгуев
Этот комментарий был свёрнут модератором

Кудыть,кстати,ножи Ganzo из магазина пропали?

Денис Расторгуев
Этот комментарий был свёрнут модератором

Попал в добрые руки как и 620й. Но память о нём со мной навсегда...Добрая память...

Денис Расторгуев
Ещё нет комментариев.

Добавить комментарий

  1. Опубликовать комментарий от имени гостя Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
0
Вложения (0 / 3)
Ваше местоположение: