Slide backgroundНа главную страницу
Размер шрифта: +
2 минут на чтение (слов - 434)

По тентам из спас одеял

Рассуждения о ценах на спас одеяла напомнило...

Помните прошлым летом было несколько тентов из спас одеял??? Они ещё были склеены трубой. Отличались размером. Ох и интересная была тема :)  Помню даже спальник был из такого же материала.

На фото было изображено нечто на верёвке и прижатое снизу камнями :) Не знаю почему, но мне это направление сильно понравилось. Теплоизоляция высокая, не промокает, бюджетно, а главное - ЛЁГКОЕ при минимальных размерах!!! Термо одеяло себя оправдало когда пару тройку раз попадал в непогоду, хорошо помогли в качестве отражающего слоя в жару на окнах. А вот с тентами по началу не сросталось...

Может помните - Роман отписал, что пробовали развернуть на складе. Мол даже в двоём и с палками при сквозняке из-за большой парусности развернуть сложно... :)

Тенты я получил, но по началу просто покидал в СР, времени было мало, напарника нет, да и вроде и не важно... Единственно хотелось сделать так, что бы можно было быстро и просто развернуть в одиночку и не взирая на погоду. Ну не может быть что бы кусок полиэтилена, пусть и с напылением, был хитрей советского солдата ;) Мать смекалка - помогай!!!

А придумалось на удивление просто. Сделал из скотча внешние люверсы. Сначала разметил оба края трубы. Склейка как ориентир с обеих сторон. Получил по 3 симметричные отметки с обеих сторон. Скотчем в этих точках в несколько слоёв сделал небольшие полосы по 15 см, выступающие вперёд (правда потом оказалось что лучше под 45 градусов). Зажигалкой с "наддувом" аккуратно прожег дырки.

Ещё надо четыре колыка и верёвку, достаточно длинную - вязать верх за 2 люверса к ближайшим деревьям.

Дальше интересно - растягиваем на земле за люверся грубо говоря перед и втыкаем в люверсы по колышку. Пусть тент трепыхается как хочет - задача надёжно и ровно закрепить растянутый передок тента на земле. Потом заходим с другой стороны и как простыню натягиваем за задние люверсы часть тента которая будет дном. И так же фиксируем колышками.

Теперь всё просто - к люверсам, отвечающие за конёк палатки, привязываем по куску веревки и верёвки второй стороной вяжем к дереву. Причём лучше протянуть сплошную верёвку через конёк палатки, тент расправить и натянуть по верёвке и зафиксировать на верёвке. А концы верёвки на дерево. Но это я потом додумал, а сначала сделал с двумя кусками. :)

Напрашивается логичный и правильный вопрос - а где собственно фото??? Чего лечить по тексту??? А нету фото :( Я тогда почему то решил что тенты ещё будут... Ну и как последний олух раздарил и раздал. Теперь не осталось ни одного. Так что кто разобрался как - мотайте на ус. Можно и быстро и в одиночку :) Время будет - нарисую схему.

 b2ap3_thumbnail_20130305-202247.jpg

 

14
Обзор Динамо фонарь сверхяркий, USB зарядное устро...
Спиртовки с подставками.
 

Пользователи, которые участвуют в диалоге

Этот комментарий был свёрнут модератором

Отличный экскурс, жаль фото нет, но на безрыбье и мясо - сало

Vladimir
serg12 Автор
Этот комментарий был свёрнут модератором

Потому по началу не выкладывал - показать то проще и наглядней. А потом забыл

serg12
serg12 Автор
Этот комментарий был свёрнут модератором

Не удержался и набросал от руки, простите что коряво :-) Щёлкните на картинку что бы было получше видно.

serg12
Этот комментарий был свёрнут модератором

Спасибо взял на заметку. Где бы еще тенты теперь взять

Сергей
serg12 Автор
Этот комментарий был свёрнут модератором

Сергей - точно :-)

С одной стороны - любая, самая никакая палатка может и лучше... Но именно на ЧП и БП - лучше в запас не придумать. Как то перекантоваться само то...

serg12
Этот комментарий был свёрнут модератором

Мысль дельная. Насчет сравнения с палаткой - она конечно и лучше, но навык обустройства ночлега, из того что имеешь на данный момент, намного важнее.
Вот комрад что-то подобное из полиэтилена сделал для ночевки. http://nepropadu.ru/blog/Foto/6253.html#cut
В середине статьи фото.

Микола
Ещё нет комментариев.

Добавить комментарий

  1. Опубликовать комментарий от имени гостя Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
0
Вложения (0 / 3)
Ваше местоположение: