Slide backgroundНа главную страницу
Размер шрифта: +
1 минута на чтение (слов - 127)

Походные хитрости

Приветствую коллеги!

Давно хотел составить обновляемый блог и хитростях в походе. Век живи - век учись, и некоторые вещи, абсолютно неожиданные и интересные.

b2ap3_thumbnail_img_4253-0.jpg

1. Хитрость: Тросы оттяжки.

На современных палатках, есть симпатичные оттяжки.

Я, и все мои знакомые, обычно их не ставят. Если нет конечно урагана.

Беда в том, что они занимают очень много места. Конечно, удобно на них сушить спальники и полотенца (купальники и банданы), но спотыкаться приходится чаще, что очень раздражает.

b2ap3_thumbnail_IMG_6363.jpg 

 Но оказывается тут есть секрет!

Все оттяжки, снабжены специальным пластиковым ползунком, с 2-мя отверстиями.

Они созданы не для того, чтобы в них колышки пихать! Они для регулировки и натягивания ослабших оттяжек.

Получается, можно воткнуть колышек прямо около палатки (20-40см) в петлю, а пластиковым регулятором натянуть ее до струны.

 b2ap3_thumbnail_IMG_6373.jpg
   b2ap3_thumbnail_IMG_6352.jpg
   
12
Печь-щепотница GLOW - реальное испытание
Смерть хребту. 100 литровый.

Читайте также:

 

Пользователи, которые участвуют в диалоге

Этот комментарий был свёрнут модератором

Супер! Ждём еще!!Внатуре, много на свете отличных затей!!

Денис Расторгуев
Этот комментарий был свёрнут модератором

Странно, что Вы, уважаемый, только до этого додумались. Вообще-то об этом сказано в инструкции ко всем современным палаткам. Вы удивитесь, но есть еще и более затейливые штуки для натяжения растяжек палатки:
1. http://ru.aliexpress.com/item/Aluminum-alloy-axeman-9-buckle-rope-puller-adjust-buckle/1686436987.html?detailNewVersion=2
2. http://ru.aliexpress.com/item/New-10Pcs-Set-Outdoor-Tent-Rope-Knotting-Buckles-Aluminum-Alloy-Tent-Rope-Tensioners-Knotting-Tools-4/32435701041.html

Андрей Коробейник
Этот комментарий был свёрнут модератором
Подробнее...
Андрей Коробейник
Этот комментарий был свёрнут модератором

Нет, не знал. А к палаткам бывают инструкции?

Шестнадцатый
Этот комментарий был свёрнут модератором

Posted by Шестнадцатый:

Нет, не знал. А к палаткам бывают инструкции? :o


А как же! В соответствии с "Законом о защите прав потребителей" - в обязательном порядке и на русском языке. Ну, там с предупреждениями типа: в микроволновке - не сушить, в мелких животных и детей - не засовывать (особенность угарного перевода с китайского на русский еще никто не отменял)

Андрей Коробейник
Этот комментарий был свёрнут модератором

А остальные советы когда появятся? ;-)

Виталий Выживальщик
Этот комментарий был свёрнут модератором

Прям уже боюсь. Забыл где блог расположен. Матёрый народ :cry:

Шестнадцатый
Этот комментарий был свёрнут модератором

Я тоже про эту хрень не сразу допетрил,а только когда узнал про узел аналогичного назначения.Вся инструкция состояла из картинки пришитой внутри чехла как палатка выглядит в собранном виде(канадиан кэмпер)

Сергей Юдин
Этот комментарий был свёрнут модератором

На самом деле ПОЛЕЗНАЯ СТАТЬЯ. Ну, допустим, я знал это тоже, но... А СКОЛЬКО НАРОДА НЕ ЗНАЕТ ОБ ЭТОМ? А сколько ПРОСТО НЕ ЗАМОРАЧИВАЛОСЬ? :drink: Про инструкции - вообще лучше помолчать, если не в отечественном приличном инетманге снаряга берётся, т. к. может отсутствовать даже на китайском (пару раз так было... один раз на летний детский лагерь закупали инвентарь и получили бонусом 2 палатки-автоматы... Такие компактные! Черт дёрнул разложить... Млять! До сих пор одна стоит в клубе разобранная (конечно один раз я собрал с помощником... но мой напарник решил в одиночку - так зуба лишился, повторяя мой подвиг. А вторая на стене висит... УКРАШАЕТ (она собранная плоская как щит и с...

На самом деле ПОЛЕЗНАЯ СТАТЬЯ. Ну, допустим, я знал это тоже, но... А СКОЛЬКО НАРОДА НЕ ЗНАЕТ ОБ ЭТОМ? А сколько ПРОСТО НЕ ЗАМОРАЧИВАЛОСЬ? :drink: Про инструкции - вообще лучше помолчать, если не в отечественном приличном инетманге снаряга берётся, т. к. может отсутствовать даже на китайском (пару раз так было... один раз на летний детский лагерь закупали инвентарь и получили бонусом 2 палатки-автоматы... Такие компактные! Черт дёрнул разложить... Млять! До сих пор одна стоит в клубе разобранная (конечно один раз я собрал с помощником... но мой напарник решил в одиночку - так зуба лишился, повторяя мой подвиг. А вторая на стене висит... УКРАШАЕТ (она собранная плоская как щит и с красивым рисунком на чехле)))

Подробнее...
Иван Медведь
Ещё нет комментариев.

Добавить комментарий

  1. Опубликовать комментарий от имени гостя Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
0
Вложения (0 / 3)
Ваше местоположение: