Slide backgroundНа главную страницу
Размер шрифта: +
3 минут на чтение (слов - 583)

Сторожим на даче. :) Часть5

Здрасте всем!

Всех с праздником! Особенно поздравляю солдат и офицеров надовавшим по соплям (и не только) пендосовским холуям! Есть много грозного оружия. Но главное оружие - ВЫ! Слыша Ваш шаг и видя Вашу решимость аргессор свалил! Из-за Вас лицо нетрадиционной ориентации сожрало свой галстук! Слава Героям!!! Ура!!!

 

Пока писать ничего не буду, потом. Просто фото накидаю и всё ! :)) Коньяк нагло меняет агрегатное состояние - надо успеть! ;)

Ну ещё раз с праздником! Надеюсь когда нибудь будет осетинский и российский праздник... Но желательно что бы других подобных прецедентов не было... Хотя и имею чёткое правило - на неделе ни грамма, но сегодня - это исключение которое подтверждает правило. Тем более - завтра персональный выходной. Так же хочется оговорить сразу - никаких претензий к грузинскому народу и (тем более - приказ есть приказ) солдатам.

А теперь за тему... Урожай спеет ,ворьё наглеет... Приходится сидеть по вечерам, пока не стемнеет. Эти гады в потёмках не лазят. Сказать что вечер потерян - думаю нельзя. Хоть и вынужденно, а всё за городом и на природе. Хотя уже август - холодает. Комары наглеют.

b2ap3_thumbnail_1_20130808-173322_1.jpg

 

Но всё не плохо! Поломанные тополя ещё есть, золу на удобрения надо. Поломанных заборов на брошенных дачах ещё больше. Так что развлечение есть. Ещё и с пользой.

 

b2ap3_thumbnail_2_20130808-173356_1.jpg

 

Вчера сутки моросило, потому опять развожу костёр по варварски - со спиртовки с остатками розжига. Чего заморачиваться - налил, подпалил и забыл! Хотя чуть дровишек потоньше и бросил. Хотя (честное слово) не выбирал, просто сложил, что бы над пламенем.

 

b2ap3_thumbnail_1_20130808-173347_1.jpg

 

Сами видите как занимается. Шипит, шкворчит, но горит!!! Хоть и вандальный метод, может и не шибко эстетичный, но эффективный - ФАКТ!!!

 

b2ap3_thumbnail_1_20130808-173154_1.jpg

 

Ну а пока суть да дело - можно и праздник отметить!... Пусть скромно - зато от души!

 

b2ap3_thumbnail_1_20130808-173229_1.jpg

 

b2ap3_thumbnail_1_20130808-173434_1.jpg

 

Вот два свеже полученных ножа... Без сомнения - удачные оба. Гербер...  Profile Fixed - Drop Point Gerber (в блистере) Хороший удобный рабочий нож, а можно и в разведку ходить... Ребята фишку рубят!!! Не подкопаешься. Широкое, сведённое в жало лезвие. Сам нож - целная пластина с удобными пластиковыми накладками. Ручка эргономична. Желехка отличная - переточил под себя - по ощущению 440. Пусть это субъективно. Хотя судя по опыту заточку держать будет. Но вот собрать всю линейку моделей Гербер не получится - придумывать такие модели можно до бесконечности и все они будут удобны и оправданы... Как любитель ножей я просто рыдаю, собрать всё - денег не хватит!

 

b2ap3_thumbnail_2_20130808-173423_1.jpg

 

Второй - Нож - секретка для выживания, "копьё SW". Вот тут прошу посмотреть и подумать. Жаль что в описании не сказано что он односторонней заточки!!! Это его ни разу не делает хуже! Это ещё один класс ножей. Тем более что благодаря этому он шикарно сидит в ножнах. Ножны пластиковые, на шнурке. Чёрный болтик на ноже не только деталь декора, но и функциональный элемент - под него сделан пропил и защёлка в ножнах, что обеспечивает однозначность и качество фиксации клинка в ножнах.

 

b2ap3_thumbnail_1_20130808-173410_1.jpg

 

Получается склетный нож, отлично зафиксированный в ножнах. Как функция спокойных времён - отличный нож для грибников. Висит на шее, лёгкий, удобный. Просто вставляется в ножны и извлекается из них. И не важно в каком он состоянии - грязный или нет (я про карманы). А вот заводская заточка - это только намёк на неё. Тут просто сформировано лезвие. Точить придётся сразу... Но тут непонятно - кто умеет, тому не важно, а кто не умеет тому всё равно придётся потом.

 

b2ap3_thumbnail_1_20130808-173246_1.jpg

 

А тут уже просто сидел, думал да костёр жог! :)) Пока не стемнело и домой не поехал.

 

b2ap3_thumbnail_2_20130808-173255_1.jpg

 

b2ap3_thumbnail_3_20130808-173304_1.jpg

 

15
Мультитул, нож, фонарик, пассатижи
Трофейный нож моего деда.

Читайте также:

 

Пользователи, которые участвуют в диалоге

Этот комментарий был свёрнут модератором

Присоединяюсь к поздравлению! Сергей я смотрю уже новым ножиком сальцо порезал))) Солёная капуста, хорошая закуска - но лучше сала закуски в мире нет :drink:

Борис 34
serg12 Автор
Этот комментарий был свёрнут модератором

Борис Журавлёв
Ты прав! Квашенная капуста - наше всё! ;-) Но тр******ет условий. Сейчас сезон - хочу и малосольных огурчиках напомнить! Тут катался по быстрому - что было в холодильнике то и хапнул, но (опять ты прав) тоже не плохо!!! :-)

serg12
Этот комментарий был свёрнут модератором

Смотрю - новый Gerber пришел - как ощущения?.. ;-)

Виталий Выживальщик
Этот комментарий был свёрнут модератором

Posted by Борис Журавлёв:

...но лучше сала закуски в мире нет :drink:

В чем-чем,- но в данном вопросе - солидарен :drink:

Виталий Выживальщик
serg12 Автор
Этот комментарий был свёрнут модератором

Posted by Виталий Выживальщик:

Смотрю - новый Gerber пришел - как ощущения?.. ;-)

К сожалению - отлично... Они (гады) таких отличных стока повыпускають что деньги кончатся :-*

serg12
Этот комментарий был свёрнут модератором

Posted by Сергей Нечаев:

...Они (гады) таких отличных стока повыпускають что деньги кончатся :-*

И не говори - скоро либо солить начну,- либо банкротом стану...

Виталий Выживальщик
serg12 Автор
Этот комментарий был свёрнут модератором

Вроде комментарии к фото дописал :-) Копьё-секретку посмотрите - интересный оказался ножик. Ща сижу и перетачиваю под себя. Ещё и железка приличная.

serg12
Этот комментарий был свёрнут модератором

От такой обмотки рукояти копья-секретки, должно быть, мало проку. Стоит перемотать таким образом, чтоб обмотка охватывала наружные "рамки" и центральную часть, и при этом каждый виток проходил через обе щели. Для этого, возможно, придется взять шнур потоньше.
Кстати, вспомнил, что она мне напоминает Кизлярскую "Иглу" -- она у меня была когда-то.

СамСебеРежиссер
Этот комментарий был свёрнут модератором

Первыми каментами напомнило:
"Хороша закуска - квашена капустка,
И подать не стыдно,
И сожрут - не жалко!" (С)немоё

Poruchik
Ещё нет комментариев.

Добавить комментарий

  1. Опубликовать комментарий от имени гостя Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
0
Вложения (0 / 3)
Ваше местоположение: