Slide backgroundНа главную страницу
Размер шрифта: +
3 минут на чтение (слов - 587)

Ножемания! Зараза! Ganzo G619.

Добрый день  друзья, товарищи!  Ножемания ,зараза! До чего довела !! В помощники приобрёл себе еще один складной нож  от компании Ganzo! и все ради того,что бы  иметь  (....иметь!!!...  попробывать... нет,всеже иметь и работать новинкой!) в наличии нож отличающийся по способу открывания пальцем от других моих складней.  Именно так.  славо богу не чешется.. нет пятен...  но, блин,интерес присутствует.  Итак, прикупив нож со всеми доставками и скидками за  260 ре!,решился на блог. Нож Ganzo G619.  Ганзейцев ,индейцев,600й серии теперь у меня три. 611-й открываем при помощи пластины-шайбы,620-й при помощи плавника (и как показывает опыт и время  "флипует" на ура) и штифа с одной стороны клинка, новый 619-й   с помощью отверстия в клинке ,похожего на ножах Spyderco из серии  Byrd. У всех трёх способ запирания Liner-Lock и все три ножа с  рукоятими из ABS пластика.   

Отмечу :

ABS-Пластик  весьма активно используется как в легкой так и в тяжелой промышленности благодаря своим высоким эксплуатационным характеристикам.  Материал рукояти из такого материала ценен тем, что не разрушается от воздействия экстремальных температур, щелочей, кислот, масел и других агрессивных воздействий окружающей среды.

b2ap3_thumbnail_IMAG1171.jpgb2ap3_thumbnail_IMAG1167.jpg

Характеристики новичка прочитаем на коробке и порадуемся сущей правде!

b2ap3_thumbnail_IMAG1185.jpg

И приступим к фотосессии, комментариям к фототографиям первого знакомства и первых ощущений.

внешний вид:

b2ap3_thumbnail_IMAG1136.jpgb2ap3_thumbnail_IMAG1137.jpg

Практичная удобная рукоять. Для моей ладони 8го размера самое то. Внешние накладки имеют ненавязчивую текстуру и рисунок и эргономичный дизайн. Клипса на трех болтиках крепкая. Есть первый минус: четверть ножа торчит из кармана и к отверстию для темляка расположена не так,как хотелось бы,к примеру на 620-ом. Но сидит нож в кармане или на молле крепко. Для надежного удержания ножа в руке на металлических пластинах присутствуют насечки.  Насечка для пальца на клике удобная, но сделана кривоватенько.  сойдет и так - не царапает.

b2ap3_thumbnail_IMAG1141.jpgb2ap3_thumbnail_IMAG1149.jpgb2ap3_thumbnail_IMAG1140.jpgb2ap3_thumbnail_IMAG1160.jpgb2ap3_thumbnail_IMAG1139.jpg 

Половинки рукояти скреплены болтиками,  ввинчивающиеся  в пластмассовые цилиндрики  одной из половинки ножа (надеюсь конструкция со временем не гукнется -  в минус пока не записываем):

b2ap3_thumbnail_IMAG1154.jpg

Осевой винт и винтики крепления рукоятей:

b2ap3_thumbnail_IMAG1156.jpgb2ap3_thumbnail_IMAG1155.jpg

Металл винтиков и осевого винта  радует!  тут вам не мягкие винты 620-го.  При первом знакомстве сделал небольшой апгрейд  ножа : осевой винт поставил на половинку с клипсой. С усилием попробывал чуток развальцевать торцевую насечку винта - нифига!!  как у 611го !! всё супер!  Плюс!! также и с крестообразной насечкой на головках винтиков крепления накладки. Вот как выглядит к примеру оригинальное расположение осевого винта :

b2ap3_thumbnail_c0cff300405c6969730efae848ca36e3.png

Лезвие клинка и тип заточки : красотень!!! :

b2ap3_thumbnail_IMAG1163.jpgb2ap3_thumbnail_IMAG1162.jpg

Хромированное лезвие  чуток длиннее чем на флипере G620 и выглядит посолиднее!!! Небольшой минус клинка (легко исправим) у отверстия кромки острые,их толком не обработали на заводе. Отлично  режет бумагу -китайским мастерам пламенный салют!!  и здоровски удобно,повторю, сидит в руке :

b2ap3_thumbnail_IMAG1175.jpgb2ap3_thumbnail_IMAG1184.jpgb2ap3_thumbnail_IMAG1183.jpg

Итог : есть плюсы и минусики (исправим!!): Удобно сидит и славно режет,строгает (выточил чесалку для спины на всяк случай и от ножемании).Бюджетная цена! Достаточно крепкая конструкция (на рыбалках и в походах  еще раскроет себя - время веселое настает! весна и лето скоро!!). Лайнер запирает клинок прочно и отверстием для пальца на клинке открывать оный  сущее удовольствие!!! Серия 700  уже для маньяков ножемании,но и у младшей серии  600х (прямо Мерседесы!!)  есть славные клинки!!! По поводу перестановки клипсы : перевернем оную вверх ножками и крепленьецем ближе к отверстию темляка!! заранее просверлив с точностью  отверстия для винтиков. Кто нибудь уже пробывал переставлять клипсы на АBS пластике? поможите опытом и советом .буду рад!!!  

Посадим 611 на скамейку запасных,620 оставим для тихой охоты за грибочками - из за удобной скорости открывания, Магнум  определим на постоянку для ежедневного ношения (на всякий. и его стеклобой и стропорез в тему!) А этого красавца,619-го,определим для рыбалки и походов - уж очень суперски режет и строгает и справляется с любыми продуктами,как совсем недавно  отметила ненаглядная.     Удачи вам в работе,друзья!!! И с наступающим светлым Праздником - Пасхой!!!

 

13
спецназ и его подготовка в зарубежных странах. США...
спецназ и его подготовка в зарубежных странах. США...

Читайте также:

 

Пользователи, которые участвуют в диалоге

Этот комментарий был свёрнут модератором

Для красоты и фона использовал кошкин рассыпной гранулированный ...для туалета короче говоря... уж извините... Федя был не против... И останки древнего моллюска в известнике ,почившего много миллионов лет назад,тоже.. umnik2 По-моему красиво получилось.

Денис Расторгуев
Этот комментарий был свёрнут модератором

да. это заразно. подтверждаю.

Андрей
Этот комментарий был свёрнут модератором

Андрей! Пламенный привет! и еще раз спасибо за статьи!!!!

Денис Расторгуев
Этот комментарий был свёрнут модератором

А где чесалка?

Сергей Юдин
Этот комментарий был свёрнут модератором

Денис, я тебя очень понимаю, сам такой "заразный" а ты смотрю плотно на ганзиков подсел ;-)

Борис 34
Этот комментарий был свёрнут модератором

Posted by Борис Журавлёв:

Денис, я тебя очень понимаю, сам такой "заразный" а ты смотрю плотно на ганзиков подсел ;-)

Не циклитесь на одном! Есть много в мире хорошего!!! acute

Никола Маралов
Этот комментарий был свёрнут модератором

Это точно!!! Особенно отличный клёв при хорошей погоде! :drink:

Денис Расторгуев
Этот комментарий был свёрнут модератором

Винт крепежа одной плажки к другой, как обнаружилось, стал проворачиваться,все таки не ахти надежная конструкция (какие мани - такие и вещи), приклеем пока суперклеем. Потом придумаем железные бонки и более крупный винтик. Жалко красивого работника. Вылечим! F1 Боевой нож от Железного когтя с "Красного дракона" вот этот надежный монолитный и удобный складник. Скоро обозрим оный.

Денис Расторгуев
Ещё нет комментариев.

Добавить комментарий

  1. Опубликовать комментарий от имени гостя Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
0
Вложения (0 / 3)
Ваше местоположение: