большой рюкзак

11 года 8 мес. назад
Владимир Качурин
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
Сообщений: 304
Репутация: 7
Больше
Автор темы
большой рюкзак #1
День добрый знатоки выживания! решился и я начать собирать свой мешочек для выживания. и за основу взял свой старый рд



из полюсов этого рюкзака: он вместительный и со своими отделениями под котелок , креплением спального мешка и плащ палатки. так как по сроку службы приходилось бродить по лесам и болотам то будет включен дополнительно сменный комплект белья(я думаю никогда он не помешает) так же обязательно лопатка( думаю найти нормальную саперную лопатку старого образца так как был опыт по пользованию примерно такой как Лопата складная Мини и что то он не совсем впечатлил), котелок, ну и мульти нож с ложками вилками всем всем всем. так же пила ручная, вот подумываю о маленьком топорике. по продовольствию это конечно сух пай не менее 2х штук и плюс чай, сахарная пудра,соль,конечно же аптечка, причем несколько видов, так сказать на все случаю жизни, палатку, посуду и вот думаю о горелке ( какую лучше взять газовую или спиртовую?), набор ножей, динамо фонарь, с функцией зарядки мобильного и отдельно Зарядное устройство на солнечной батарее. изоленты 3 рулона, клей момент 3 тюбика, страховки или другой подходящей по прочности веревки, огниво, запас бензина для зажигалки, непроницаемые пакеты для документов,
Вложения:
Спасибо сказали Даниил

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 8 мес. назад
Vladimir
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
Сообщений: 554
Репутация: 19
Больше
большой рюкзак #2
Обзор жидкого и сухого спирта от Сергея (ссылка)
Темы о чемоданчиках-рюкзаках (ссылка1) , (ссылка2) и тут несколько обзорных статей
Посмотри что пишут по содержанию чемоданчика.
По поводу горелки, ищи ту которую можно как газом, так и бензином заряжать, кто знает что попадется под руку для заправки.
Спасибо сказали Владимир Качурин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 8 мес. назад
Владимир Качурин
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
Сообщений: 304
Репутация: 7
Больше
Автор темы
большой рюкзак #3
спасибо большое буду изучать вопрос по горелке!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 8 мес. назад
serg12
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
Сообщений: 3601
Репутация: 37
Больше
большой рюкзак #4
Мультитопливные печки хороши , но ,блин, дороговаты. Год назад взял себе газовую горелку - похожа на здешнюю мини и не пожалел. Получил кучу удовольствия зимой. Даже в промороженном помещении можно за минуты нагнать температуру, удобно подогревать и готовить. Заправка баллончиков - 10 рэ. Конечно в случае БП газ кончится и выкидывай, но какое то время послужит , ну да и дай БОГ не случится:) Как походный вариант считаю просто здорово!

Владимир
Если есть возможность - опиши РД. А то несколько раз слышал, но не видел. Какой объём? Из чего пошит и как выполнены отделения под котелок и тд???
Спасибо сказали Владимир Качурин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 8 мес. назад 11 года 8 мес. назад от Владимир Качурин.
Владимир Качурин
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
Сообщений: 304
Репутация: 7
Больше
Автор темы
большой рюкзак #5
по поводу рюкзака
Ранец "Десантный М"
Современный десантный ранец объемом 40 л

Cпинка рюкзака благодаря многослойной структуре имеет высокую жесткость и обеспечивает отличную вентиляцию
Несъемные лямки с анатомическим силуэтом. Благодаря тонкому профилю и плоской поверхности лямки не мешают прикладке оружия. Два слоя пены и сетка Airmesh для мягкости и вентиляции. Верхние оттяжки. Ячейки MOLLE для крепления подсумков
Передний объемный карман на молнии с габаритами, рассчитанными на отечественный армейский котелок, за ним расположено скрытое отделение для малой пехотной лопаты
Съемный широкий пояс. Боковые оттяжки, ячейки MOLLE для навески подсумков
Усиленное дно
Свободная внешняя площадь под передним карманом ранца обшита стропами MOLLE. Там же расположена регулируемая петля для фиксации рукоятки малой пехотной лопаты
Два объемных боковых кармана, расстегивающихся по всей высоте
Утяжки с фастексами на боках ранца
Две съемные стяжки на дне и в верхней части ранца для размещения дополнительного груза
Усиленная ручка для погрузки/переноски ранца
Все ячейки MOLLE и нагруженные места прошиты закрепками (шов-зигзаг)
Возможно использовать в комплекте с защитным чехлом (45×63×20)
Характеристики:
Объем: 40 л
Размеры основного отделения: ширина 31 см, толщина 19 см, высота 50 см
Размеры боковых карманов: ширина 17 см, толщина 7 см, высота 39 см
Размер фронтального кармана: ширина 21 см, толщина 7 см, высота 19 см
Вес: 1,5 кг
Ткань: Polyester 600D
Фурнитура: Duraflex
подобный продается здесь bready.ru/index.php?route=product/produc...35_36&product_id=520
Спасибо сказали serg12

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 8 мес. назад
Владимир Качурин
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
Сообщений: 304
Репутация: 7
Больше
Автор темы
большой рюкзак #6
спасибо буду значит из них выбирать!

а еще вопрос по мини удочке ! кто нить побывал? как она?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 8 мес. назад 11 года 8 мес. назад от Владимир Качурин.
Владимир Качурин
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
Сообщений: 304
Репутация: 7
Больше
Автор темы
большой рюкзак #7
то что я хотел бы видеть в рюкзаке! если у кого есть предложения получше просьба высказывается
-Палатка на троих "Longway 300"
-спальник одеяло двух сторонний
- на счет коврика еще не определился нужен ли он ?
-кровать надувная
-Динамо фонарь, зарядное устройство
-Зарядное устройство на солнечной батарее
-Camelion LED 5102-5
-Карабин с компасом и термометром
-Набор хозяйственных принадлежностей походный
-Стульчик карманный
-Шпагат полипропиленовый
-Лопата многофункциональная
-Пила карманная цепная
-Топорик T-04 на длинной ручке
-Коробка двусторонняя с защелками Ergo-Save
-Мешок для воды 3л. "Выживай-СБ-3"
-Набор ёмкостей дорожный 2х2
-Ведро складное, походное, 9 л.
-Кружка металлическая 500 мл
-Мангал походный - костровой комплект
-Набор металлических стаканов средних
-Набор складных столовых приборов 7 в 1
-Складная канистра 7 л
-Туристический набор посуды
-Фляга, котелок и миска. ВДВ
-Горелка газовая "лепесток" HM166-L4
-Зажигалка влагозащищенная хром
-Канистра мини стальная СССР, 30мл с бензином
-Огниво "Вечные спички" хром
-Разогреватель портативный (4т)
-Рогатка, металлическая с зажигалкой
-Спички охотничьи 6шт
-Бинокль Nikula 10x22
-Мультитул Surge Black (Сурдж блэк)
-Колонка MP3-Радио "Турист"
-Компас военный тактический средний металл
-Катушка Osprey для мини-удочки
-Леска Dino Super (серая) 30м
-Рыболовный набор №9
-Удочка карманная - спиннинг

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 8 мес. назад 11 года 8 мес. назад от Владимир Качурин.
Владимир Качурин
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
Сообщений: 304
Репутация: 7
Больше
Автор темы
большой рюкзак #8



немного фотографий про армейский рюкзак B)
Вложения:
Спасибо сказали Яков Михайлович Шевченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 8 мес. назад 11 года 7 мес. назад от Александр Ромашов.
Александр Ромашов
Старшина - мл. вахмистр
Старшина - мл. вахмистр
Сообщений: 125
Репутация: 3
Больше
большой рюкзак #9

Рыкзак "Сплав" дешевле купить у производителя:" www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20111117110932284033 "

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 8 мес. назад
Ромео Зроман
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
Сообщений: 128
Репутация: 12
Больше
большой рюкзак #10
Хороший рюкзачок :)
НО! Нам был нужен, Рюкзак Выживальщика.
Этот (Ранец "Десантный М") маловат. Нет элементов увеличения носимого груза (как-то лямки-петли с крепежом, юбка с минимум 10л увеличением сверху, и собственно объемный клапан под это)
Мы хотим сделать такой же, но способный переносить в 2 раза больший объем груза при надобности, без потери эстетики, и удобства в движении.
Вот и родился проект "Рюкзак Выживальщика 55л"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 8 мес. назад
Владимир Качурин
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
Сообщений: 304
Репутация: 7
Больше
Автор темы
большой рюкзак #11
согласен в увеличении объема! когда знаешь что у тебя еще 10 литров свободного ! но по сути это такой же мешок только вертикальной загрузки и юбкой)))) по мне так минусы в том ,что если нужно достать вешь со дна рюкзака то нужно вытащить как минимум половину того ,что там лежит! а в горизонтальной загрузке ты просто расстегиваешь молнии по максимуму и без особых проблем достаешь то ,что необходимо . это экономит время и соответственно силы! которые так необходимы при выживании. Да и еще вспомнилось что к этому рюкзаку можно прикрепить было 2 отсека по 15 литров со своими стропами для крепления !B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 8 мес. назад
Владимир Качурин
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
Сообщений: 304
Репутация: 7
Больше
Автор темы
большой рюкзак #12
еще вот такой маленький момент на верхней части рюкзака есть карман, ну по логике вещей там что то да будет лежать, и если как раз увеличенное пространство будет забито под завязку , то это крышка с карманом будет упиратся либо в шею и создавать дискомфорт либо просто через некоторое время натрет шею , или будет без конца стучать по голове:) или я ошибаюсь?


Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 8 мес. назад
serg12
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
Сообщений: 3601
Репутация: 37
Больше
большой рюкзак #13
С большой загрузкой возможно... Но на сейчас конкретно на этот карман конкретно у меня (чего то я из лишне конкретен :) ) Большие планы - а именно есть много предметов которые часто достаю по работе, но при этом не желательно распаковываться. Отвёртки, специфичные и просто ключи, мультитул. А тут (опять же мне, а я его хочу зарядить как рабочий) получается просто - поставил под ноги и вперёд!!! Левый карман под аптечку + шнуры, правый под цешку и наладонник. но и при загрузке думаю можно затянуть, что бы на шею не давило (что конечно ни разу не желательно и ни разу не надо!).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 8 мес. назад
serg12
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
Сообщений: 3601
Репутация: 37
Больше
большой рюкзак #14
А вот набор у тебя интересный! Действительно большой. Порадовало понимание необходимости воды. Кроме фляги и котелка- канистра и ведро. С одним кателком не набегаешься. Может оставить что то одно? На мой взгляд - оставить канистру, по тому как закрыл и она стоит, можно полную в рюкзак загрузить или нести, а ведро может по случайке сложиться и протечь. Хотя можно и повесить. 9 рыболовный набор - сам не шибко рыбак, но по описанию - на крупную рыбу, я взял тройной, чуть дороже, но поболе и середнячёк. Палатка серьёзная, видел подобную. Коврик очень советую. Кроме тепло и водо изоляции (даже если сам намокнет спасёт спальник, который сложнее сушить), ещё и уменьшает возможность механических повреждений всего что с верху :) я хочу найти подобие коврика под палатку, сейчас продают такой рулонный утеплитель с алюминькой, возьму чуть больше по размеру и буду палатку ставить на неё.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 8 мес. назад
serg12
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
Сообщений: 3601
Репутация: 37
Больше
большой рюкзак #15
По топорику - будешь на природе - отпиши как! я, если честно, сторонник просто малых топориков. Колонка MP3-Радио "Турист"(оно хорошее, но объём?) - лучше карманное радио или как у меня в фонаре. Лопатка многофункциональная (кусь её, кусь) та же просьба, хотя меня как того горбатого, и так лопата маленькая да ещё и складная :angry: ... Последний вопрос - так ли необходим мангал. Нет! Сам по себе мангал - здорово, но стоит ли тревожный набор? Ещё раз - серьёзный набор, укладывать как на выход пробовал? А еду, а аптечку? Вот по этому я 100 литровку на полный ПЭ и заготовил. Если решусь, то то же выложу, даже название придумал - "Смерть хребту":S

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.