карты!

11 года 7 мес. назад 11 года 7 мес. назад от Владимир Качурин.
Владимир Качурин
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
Сообщений: 304
Репутация: 7
Больше
Автор темы
карты! #1
Добрый день дорогие друзья! хотел спросить вот такой вопрос ну и соответственно обсудить его !
Кто какие карты использует и заготавливает!( если можно описать полностью(топографические, автомобильные ну и так далее!))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 7 мес. назад
serg12
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
Сообщений: 3603
Репутация: 37
Больше
карты! #2
Думаю автомобильный атлас поискать. Но пока всё что видел - какие то неудачные. Наверно надо свою область и соседние.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 7 мес. назад
Владимир Качурин
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
Сообщений: 304
Репутация: 7
Больше
Автор темы
карты! #3
в этом я с тобой согласен что нужно соседние захватывать ! мало ли чего ! а тут знаешь куда щемится :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 7 мес. назад
Альфа-пень(дуб)
Старшина - мл. вахмистр
Старшина - мл. вахмистр
Сообщений: 251
Репутация: 4
Больше
карты! #4
для начала,думаю,надо найти таких же как ты и с ними придумать место сбора,проложить примерный маршрут туда для себя, а потом уж и карты соответствующие подбирать...я карты все скачал в инете, все пока еще есть ;)
Спасибо сказали serg12

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 7 мес. назад
Владимир Качурин
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
Сообщений: 304
Репутация: 7
Больше
Автор темы
карты! #5
единомышленники есть да и место уже понятно и маршрут известен :) просто брать карты только для определенного маршрута думаю не стоит! Опять же не известно что и где произойдет! По мне так нужно расширять кругозор как минимум до соседних областей!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 7 мес. назад 11 года 7 мес. назад от Vladimir.
Vladimir
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
Сообщений: 554
Репутация: 19
Больше
карты! #6
Нужна не одна, а минимум 3 точки сбора (мало ли что случиться вблизи одной из точек и она отпадет) в небольшой удаленности от города. И минимум парочка по пути общего следования для полноценного отдыха и подтягивания отставших, кто не смог подойти на предыдущие точки. А карта нужна не только своей и соседней области, минимум России и стран СССР.
Все сказанное ИМХО.
Спасибо сказали Владимир Качурин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 7 мес. назад
serg12
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
Сообщений: 3603
Репутация: 37
Больше
карты! #7

Полностью согласен!!! Думаю даже рюкзак стоит начинать собирать - после понимания куда его потащишь ;) а с картами у меня бардак - что нашёл не устраивает. Один раз видел нормальный атлас соседней области на нормальной топографической карте. в и-нете то же пока не судьба.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 7 мес. назад
Владимир Качурин
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
Сообщений: 304
Репутация: 7
Больше
Автор темы
карты! #8
Это понятно что карта России нужна я вот недавно натолкнулся на сисмические карты да подумал о том что может сделать так допустим в этой теме выкладывать названия или zip файлы с интересными подробностями на картах ! Обычные топографически ну и плюс там сисмические + есть же всякие захоронения отходов( на тот случай малоли выбранное место стоит не в благоприятном месте ну и как следствие не может полностью защищать !) да другой дряни которой не знаем!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 7 мес. назад
Сергей Крамцов
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 11
Репутация: 2
Больше
карты! #9
Есть такая программа ozi explorer, она и для компьютера и для КПК, так вот для неё есть огромное количество топографических карт всего нашего континента (бесплатные карты, к примеру, тут: afanas.ru или на любом торренте). С помощью данной программы можно распечатать на принтере любой интересующий участок карты. Есть у меня большая топографическая карта Подмосковья для этой программы, очень подробная, а самое главное, что можно закинуть карту в любой КПК/навигатор/смартфон/коммуникатор. По поводу размещения карт на Выживай.рф ,я думаю пока что это будет проблематично тк объём карт всей России ооочень большой (более 40гб), тем более они итак есть в свободном доступе в сети.
Спасибо сказали Владимир Качурин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 6 мес. назад 11 года 6 мес. назад от Pavel.
Pavel
Ст. сержант - урядник
Ст. сержант - урядник
Сообщений: 44
Репутация: 7
Больше
карты! #10
а можно ссылки на актуальные карты? У меня есть набор карт что называется "от южных гор до северных морей" (20,4 Гб), но они не всегда полные (местами некоторых масштабов нехватает) и на них не отмечены "другая дрянь которой мы не знаем" (как сказал в сообщении Владимир.К выше )... Да и свежесть некоторых не самая...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 6 мес. назад
serg12
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
Сообщений: 3603
Репутация: 37
Больше
карты! #11
А может как приработок программёрам??? Закатать на диски и продавать пачкой в магазине, типа - все карты, все форматы, усей России! я бы взял. всё равно надо. А так на нормальном носителе. Сам распечатаешь что надо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 6 мес. назад
Pavel
Ст. сержант - урядник
Ст. сержант - урядник
Сообщений: 44
Репутация: 7
Больше
карты! #12
Много геморроя: постоянно выслушивать про "неточности" и "неактуальности"... Да и заработать на этом та ещё проблема... Как вариант, если не жалко конечно, выкладывать безвозмездно торрент-файлы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 6 мес. назад
Владимир Качурин
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
Сообщений: 304
Репутация: 7
Больше
Автор темы
карты! #13
согласен! может быть на народе.ru выложить и дать ссылку на главной странице для общего пользования!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 6 мес. назад
serg12
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
Сообщений: 3603
Репутация: 37
Больше
карты! #14
тут вы правы, проблем много - выход никакой и с проблемами. а народ.ru не загнётся от такого вливания :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 6 мес. назад
Владимир Качурин
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
Сообщений: 304
Репутация: 7
Больше
Автор темы
карты! #15
ну вот тут уже есть вопросы ну не должен там сколько уже терабайт висит и не че здравствует :whistle: :lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.