Переходим от теории к ПРАКТИКЕ

8 года 3 мес. назад 8 года 3 мес. назад от Виталий Выживальщик.
Виталий Выживальщик
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Переходим от теории к ПРАКТИКЕ #1
«От чайников - чайникам» или первый поход в экстремальных условиях

Отчет о походе в экстремальные условия от городской молодой семьи.

Начитавшись книжек про походы, и наслушавшись умных людей, появилось непреодолимое желание испытать свои знания на практике. Был выбран день — 1декабря 2012 года, и независимо от погоды выход должен был состояться.

Что мы имели на момент выхода.

Мужа — который немножко что-то знает, жену — которая практически ничего не знает, снаряжение и одежду — теоретически подходящее для данного выхода, погоду: температура от +3 до -2 с переменным дождем и снегом, и цель — переночевать в лесу без палатки, но в спальниках.

Так как опыта зимнего выхода в поход с ночевкой нет, мы погрузили в машину все, что посчитали нужным, а это очень много- как потом оказалось лишнего. Местом похода была выбрана местность рядом с дачей, где есть лес, перелесок, и поле.

Что мы ожидали найти — подходящее место в лесу и нужное количество лапника для устройства балагана и подстилки для ночлега. Что мы нашли — перелесок, с большим количеством воды (напоминало болото), ивовые кусты и березки, отсутствие лапника, отсутствие больших деревьев и на счастье небольшой сухой бугорок (сухой — это значит, что когда наступаешь, вода проступает не сразу).

Итак, нашли мы бугорок и преступили к устройству подстилки и балагана — односкатный навес, в идеале он должен закрываться по бокам. Так как лапника у нас не оказалось, ни на балаган, ни на подстилку, пришлось проявлять смекалку — нарубили (топором (муж) и секатором (жена)) ивовые кусты, и решили использовать их в качестве подстилки — если ветки положить кучей и лечь на них — они не прогнутся до земли, единственный нюанс — их должно быть много (не забываем про воду под ногами, надо не только не замерзнуть, но и не промокнуть во время сна).

Далее встал вопрос с навесом — лапника та нет… Зато с собой были взяты два дождевика и две «золотые плёночки». Мы их так обозвали из-за универсальности и цвета — они легкие, достаточно прочные, занимают мало места в рюкзаке, большие, отражают тепло, и с одной стороны золотого цвета. В общем идеальное НЗ.

Последовательность наших действий была такой.

Поставили каркас для балагана, уложили подстилку, положили на балаган первый слой веток ивы для поддержки дождевиков и пленки

Положили дождевики и пленки, и сверху накрыли еще одним слоем веток для того, что бы ветер не срывал наше укрытие.

Потом, в процессе мы решили отказаться от веревки, для получения опыта. Все ветки мы состыковывали в пазы — где расходятся ветки, и по возможности переплетали между собой тоненькие веточки, (когда они не ломались).

Балаган и подстилка готовы — первая возможность присесть!!!

…А дело было к вечеру…а огня еще нет… и есть хочется…

Тут начался второй этап — добывание огня без спичек, зажигалок, горючих смесей в условиях повсеместной сырости.

Немного отступлю — хочется объяснить, почему мы выбрали именно такую последовательность. Рассудили так — на улице может пойти дождь в любое время, укрытия для нас и для вещей нет, и даже если мы сейчас сделаем костер — он нам ничем не поможет, только заберет на себя силы и драгоценное время. Так же мы решили не разделяться, для отработки всего процесса обоими супругами.

Как оказалось, костер — это отдельная интересная тема!

Место для костра мы выбрали заранее, когда планировали где ставить балаган. Но все же особой сухостью оно не отличалось. Мы положили нарезанные ветки для придания высоты (над землёй), приподняв костер на 4 см от земли. Таким образом, мы сделали что-то типа пьедестала. Сверху положили бересту.

Добывать огонь мы решили огнивом, путем высекания искры ножом. Для начала собрали розжиг (не забываем про погодные условия — ледяной дождь накануне): сухие слои бересты, мелкие веточки (сухие), щепочки от сухих веток (нарезали ножом), зажигательные палочки, обычные палочки (в нашем случае ивовые кусты маленького и большого размера (большой размер — 4 см в диаметре)). В процессе сбора розжига есть нюансы, не зная которые ничего не получится…, но мы-то подготовились, и заранее узнавали, как это делается у знающего человека.

На бересту выложили розжиг, и приготовили все необходимое для поддержания огня. Все, да не все…
так как у нас с собой была газовая горелка (маленькая, походная) и температура воздуха была в районе нуля, (эта температура для наших спальников значительно выше зоны комфорта), мы решили, что не очень расстроимся, если костер разгорится и потухнет, свой результат мы уже как бы получили.

Но когда он загорел! О, какое счастье! Захотелось, что бы он погорел по дольше, а дров то нет, вокруг одни ивы да тоненькие березки… и те мокрые… И тут мы включили смекалку еще раз — в ускоренном темпе начали делать зажигательные палочки большого размера, для того, что бы костер не успел погаснуть, пока ветка успеет схватиться.

Когда мы напихали костер этими ветками и поняли, что он еще 15 минут будет спокойно гореть, приступили к заготовке «дров». Так как дрова влажные — мы их выкладывали вокруг костра так, что бы они успели высохнуть, затем они шли в костер, а на их место поступают следующие.

В какой-то момент костер у нас сидел в гнезде.

Когда стало понятно, что заготовленных веток хватает на час горения, решили, что кто-то должен следить за костром, а кто-то достать газовую горелку и приготовить покушать.

Распределились так: муж — готовит покушать, жена — следит за костром.

Да, да, именно так!

Мужья обычно мало принимают участия в приготовлении пищи, а жен, редко допускают до такого важного дела как поддержание костра, поэтому и было решено отработать недостающие навыки у обоих.

Теперь можно сказать, что это было крайне правильным решением, мы оба увидели нюансы, о которых не догадывались, и отработать которые можно было только опытным путем. Кушали мы лапшу — много лапши, до чая дело не дошло, так как наелись, и хотелось спать. Хочу заметить, что ели лапшу не по причине отсутствия другой пищи, а для экономии сил и времени, но тема еды это отдельная тема, не буду ее сейчас трогать.

Костер догорал, когда мы залезали в спальники, и это было приятно, мы продлили ему жизнь до нашего отхода ко сну.

Как залезали в спальники, засыпали, рассказывать нет надобности, то же что и в палатке, с одной оговоркой — надо было следить, что бы не съехать с подстилки в грязь на землю.

Из-за отсутствия опыта мы устроили балаган примерно 2 метра в длину, это не много, как оказалось мало. Со стороны ног, спальник норовил вылезти из укрытия и намокнуть (вечером пошел дождь со снегом). Пришлось засыпать с поджатыми ногами одному, а ноги второго уложили в еще один дождевик, так как он лежал с краю, и шансов промокнуть от дождя было больше.

Заснули.

Проснулись.

Вокруг снег. Свежий воздух. Тепло. Счастье — мы выполнили программу! :)

На второй день у нас планов оставаться не было, мы собрались (кстати, это надо было сделать с вечера) и поехали домой.

В результате этого похода появились мысли, как надо готовиться к подобным выходам. Надеюсь, они оформятся в какую-то систему, и по возможности, в ближайшее время, она будет предоставлена Вашему вниманию.

Что хочется сказать – «Дорогу осилит идущий»! Главное не бояться, подстраховаться, и начинать делать свои первые выходы в экстремальные походы.

Остальные фотографии
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Спасибо сказали serg12, Vladimir, Сергей, DIE_SEL

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад 8 года 3 мес. назад от serg12.
serg12
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
Больше
Переходим от теории к ПРАКТИКЕ #2
Автора в студию!!! Молодцы! ... я при минусе только на даче ночевал :dry: ... А и условия сильные, откровенная сырость. Даже непонятно что лучше, лёгкий минус, но просто снег или эта слякоть??? Ну и ссылку бы на ресурс откуда!... Что бы честно было ;)

8 года 3 мес. назад
Виталий Выживальщик
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Переходим от теории к ПРАКТИКЕ #3

Сергей Нечаев пишет: ...ссылку бы на ресурс откуда!... Что бы честно было ;)

(с)
Да - ребята молодцы. Вот-это НАСТОЯЩАЯ жена выживальщика :)
Спасибо сказали serg12, Vladimir, Сергей

5 года 4 мес. назад
Виталий Выживальщик
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Переходим от теории к ПРАКТИКЕ #4

В Якутии две девушки замерзли насмерть в лесу

Трагедия произошла в Олекминском районе в нескольких километрах от села Солянка.

Как сообщили корреспонденту РИГ SAKHAPRESS.RU инсайд в правоохранительных органах, тела девушек 1995 года рождения обнаружены в охотничьей избушке. По предварительной версии, обе погибли от переохлаждения.

Сейчас по факту происшествия работают следственные органы. Подробности будут позже.

Из неофициальных источников известно, что девушки отправились в лес на машине в компании парней. Но затем последние уехали, оставив несчастных одних в тайге. (с)

Спасибо сказали serg12

5 года 4 мес. назад
Андрей
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
Больше
Переходим от теории к ПРАКТИКЕ #5
Тут скорее всего классическое "непредумышленное убивство". Эти недоросли, что притащили девчёнок в такую глухомань наверняка имеют родителей ииз власти или аторитетного, по местным меракм, бизнеса. И считаю себя хозяевами жизни , коим всё сходит с рук. Скорее всего, получив отказ на сексуальный контакт, эти дети шакалов решили оставить девиц на некоторое время в избушке, и дождавшись пока те станут "по сговорчивее, вернутся и осуществить задуманное. Но потом просто перебухали и напрочь забыли о том, что где то в лесу ими были оставлены эти молодые женщины.
Кстати, не факт, что если бы эти ушлёпки попали бы в аналогичную ситуацию, то остались бы живы.

5 года 4 мес. назад
Виталий Выживальщик
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Переходим от теории к ПРАКТИКЕ #6

Под Барановичами в землянке живет человек

«Кто там? Милиция? — на стук откликнулся сонный голос. — Нет? Сейчас открою».
Сквозь стекло в двери видна зажженная свеча, фигура хозяина — он поднялся с кровати и отпирает дверь.
«Я так и думал, что рано или поздно и журналисты приедут, — в полумраке говорит мужчина, — в последнее время я стал популярным, «шпана» окрестная настоящие паломничества устраивает, чтобы на меня посмотреть. И откуда только они все знают… Чувствую, скоро придется переезжать».

«Мы вас не…»

«Вот на «вы» не надо, давайте сразу договоримся. Ненавижу. Последний раз меня на «вы» на суде называли. Поэтому можно просто — Сергей. Устраивайтесь», — приглашает хозяин.
Под Барановичами в землянке живет человек: «Я на бутылках имею больше, чем рабочие на заводе»

«Землянку два месяца устраивал»

В землянке у Сергея тепло, а после зимнего леса даже жарко — землянка хорошо обогревается буржуйкой, а еще вдобавок оббита коврами. Часть «комнаты» занимают кладка дров и стол, на котором — тарелка, свеча и старый радиоприемник. Сам Сергей сидит на кровати, одет в треники и майку. С гладко выбритым лицом и без характерного запаха, он совсем не похож на стереотипного бомжа.

«Землянку я месяца два строил, начал в прошлом октябре, — закуривая, рассказывает Сергей. — Жизнь приперла так, что пришлось в лес идти.

Яма здесь, к счастью, уже была, я ее лишь немного углубил, стены подровнял, потом крышей накрыл. А все, что здесь есть, я на свалках отыскал: дверь, кровать, тумбу. Ковер, например, который к потолку прибит: он весь пыльный был! Щеткой по нему прошелся — и хоть на рынок выноси! С кроватью такая же история. А вот буржуйку пришлось поискать — выкупил на металлоприемке. Так прошлую зиму и перекантовался. А теперь в тепле живу, еще и одежду у трубы сушить можно».

С произносимых без сожаления слов понятно, что условия жизни Сергея удовлетворяют — холодильником ему служит яма со льдом, горячая вода тоже всегда рядом — можно взять на заправке, а мыться он раз в неделю ходит в баню.

«Не работают только бичи»

«Ну бомж я, и что? Мне теперь по подвалам шляться и клопов кормить? — рассуждает Сергей. — Нет, спасибо. Мне здесь хорошо: утром встал, дров нарубил, на свежем воздухе размялся. А дальше работать надо. Ведь сегодня жизнь такая: работают даже бомжи. Ничего не делают только лодыри, самые последние, я их называю «бичи» — это те, что под магазинами с протянутой рукой стоят, ищут, к кому бы в карман залезть.

А я вот город обошел — те же бутылки собрал, тот же картон, металл. Смотришь — уже и копейка есть. А что касается милиции — то я же никому не мешаю. Если бы иначе было — уже давно согнали бы».

«Мне с женщинами не везет»

На простой вопрос, что же привело его в землянку, Сергей отвечает неохотно — говорит, что дело путанное.

«Понимаешь, мне уже 47 лет, дочь есть и внучка, — скупо говорит хозяин землянки. — Дочь в США живет, замужем. Она у меня от первой жены — мы разошлись с ней некрасиво, из-за мелочей каких-то. Я и подумал: чего уж ту несчастную однушку делить? И ушел. Давно это было. Мне вообще с женщинами не везет — не понимаю я, что им нужно. Они хотят, чтобы ты и деньги зарабатывал, и рядом все время был. Но так не бывает!

Сколько раз я потом еще заводил отношения, все впустую: тянет меня куда-то, не могу на месте сидеть. Жизнь меня побросала — и в России жил, и здесь. Раньше работал в Москве, но уже не езжу: здоровье не то, да и «кидают» часто. Бандитские там нравы».

«Хочешь в Европу? Так и ты живи по-европейски»

Монолог хозяина прерывает скрип двери — черная кошка прошмыгивает с улицы в землянку.

«Это моя красавица — Бетти. Научилась сама дверь открывать — лапой. Представляешь? Однажды жизнь мне вот так спасла — выпил я как-то, заснул не буду скрывать, с сигаретой в руке. Матрас от нее начал тлеть. А я сплю, ничего не слышу. И Бетти, видимо, как-то это почуяла — сама открыла дверь, начала по мне прыгать, лицо царапать. Я просыпаюсь — а тут дыму-дыму!»

После того случая, по словам Сергея, к алкоголю он относится осторожнее: пьяным спать не ложится.

«Я не алкоголик. Если есть что, то могу выпить, конечно. Но не так, чтобы у меня «трубы горели» — лучше чего поесть купить, чем все переводить на пойло. Здоровее буду.

А белорусы действительно много пьют. Меня задолбало уже по лесу мусор убирать: что ни день новый пикничок и новые бутылки валяются. Стыдно. А еще названия эти — «Евроопт», «евроремонт». Смешно это.

Хочешь в Европу? Так и живи по-европейски. А то сами еще и задницу не научились подтирать, а уже пальцы — веером, и говорят — «евро». Разве швед или немец вот так бросит мусор себе под ноги? Да он сто, двести метров, если нужно, пройдет до мусорки.

Ох, не завидую я лесничему. Ведь что он может сделать? Гуляет компания из десяти «рыл», например, — так что, ты к ним подойдешь и замечание сделаешь? Никогда! Хорошо еще если только пошлют, а то ведь и голову могут проломить. Я бы и сам, если честно, пошел бы в лесничие, мне нравится жить в лесу. Я же вижу — этот гай умирает: его короед грызет, деревья гниют, давно не чищенный».

«Приходят ко мне поесть»

«Почему не пойдете работать? Что не дает?» — спрашиваем у Сергея. Тот недолго искренне смеется и начинает объяснять: «Смотри, я на бутылках только и металле около четырех миллионов в месяц имею. А если постараюсь, то и все пять, — убеждает Сергей. — А что мне государство предложить может? Работу за два-три миллиона? И зачем она мне?

Вот история из жизни. Пришел ко мне недавно знакомый, работает на одном из заводов в Барановичах. И что ты думаешь? Он мне говорит: «Серега, я пить не хочу, дай мне поесть». И это не мои фантазии — у человека кредиты, жена и двое детей, которых накормить надо, в школу собрать. Он на работу ходит три раза в неделю, поскольку завод «стоит», а есть хочется все семь дней. Человек даже тот ноутбук, который дочери брал в кредит, в ломбард внес, чтобы с банком рассчитаться. Вот так и живем. И не он один такой в городе.

А наш господин президент или как его там, Лукашенко, нарекает на дармоедов. Так приезжай ты сам сюда и посмотри, как люди живут! Разберись! А то сказать просто, мол, давайте там кого-то заставим работать — это, я полагаю, неправильно».

«Я призываю работать мозгами»

«Умирать буду — не пойду просить. Я так воспитан, в интернате рос. У меня нет такого — идти и кого-то просить. Ну здоровый же мужик, 47 лет! Ушел из семьи, из дому — значит, буду жить в землянке. Но идти и просить кого-то, вешать на других свои проблемы? Извините…

Нечего есть? Иди бутылки собирай. Мало денег? Не выпивку покупай, а хлеба горбушку. Нет чего курить? Не кури, нечего стрелять. С чего это мне кто-то должен помогать? Вон, сколько детей больных — пусть им помогают. А я мужик или не мужик?»

Сергей завершает философские размышления, молча задумывается и говорит на прощание:
«Знаете, что я из этой жизни вынес? Несколько полезных вещей, которыми могу поделиться с другими. Первое — я призываю пользоваться своими мозгами. Они у каждого есть, но не у всех задействованы. Я тоже без мозгов жил раньше, но лет пять назад научился немного или шевелить.

А во-вторых, никогда не лезьте в чужие дела. Живите своей жизнью и будете счастливы — хоть в землянке, хоть в пентхаусе. Ну ладно, уже ночь, засиделись мы».

Сергей выходит из своего жилища, разгоняет фонариком ночную тьму и лучом света показывает: «Держитесь вон того направления, пройдете немного — увидите огни заправки, а там и город, другая жизнь. Прощайте».

Сергей закрывает за собой дверь, в ночном лесу исчезает отблеск свечи.
(c)Артём Гарбацевич.
Фото Ирины Ареховской (с)

Спасибо сказали serg12, Андрей, Lesnik 333, Андрей Силантьев

4 года 7 мес. назад
Виталий Выживальщик
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Переходим от теории к ПРАКТИКЕ #7

«Русский Тарзан», который 60 лет прожил среди австралийских аборигенов

Михаил Фоменко - потомственный князь, ставший австралийским аборигеном.

Мужчина, которого часто можно было видеть шагающим по шоссе в Австралии с обнажённым торсом и мешком через плечо, - бушмен с русским именем Михаил. Ему 85 лет. 60 из них он он живёт вдали от цивилизации и выживает, убивая диких кабанов и крокодилов голыми руками.

Михаил Фоменко родился в советской Грузии в 1931 году. Его матерь -потомственная грузинская княгиня Елизавета Мачабели, а отец – атлет-чемпион Даниил Фоменко. В конце 1930-х семья бежала из СССР в Японию, а когда началась японско-китайская война, они бежали из Страны Восходящего солнца в Сидней.

Михаил Фоменко в молодости.

Михаилу было сложно адаптироваться в Австралии – в школе он был единственным иностранцем. Впрочем, это не мешало прекрасно развитому физически парню завоёвывать медали на соревнованиях по десятиборью. Он даже был в списке кандидатов на участие в Олимпиаде, которая в 1956 году проходила в Мельбурне.

Необычный выбор - австралийские джунгли.

Когда Михаилу исполнилось 25 лет, он решил уйти от общества и убежал на крайний север Австралии к аборигенам. Оказалось, что молодой человек может убивать кабанов и крокодилов голыми руками, благодаря чему он и выжил.

В город только в гости.

Через какое-то время Михаил вырубил себе каноэ, и один, ориентируясь только по звёздам, по Торресову проливу преодолел 600 км, добравшись до берегов Новой Гвинеи. В 1959 году его нашли местные жители – больного и полуголодного. Отец забрал Михаила обратно в Австралию, но едва поправившись, он снова вырвался на свободу.

Полиция арестовывает Михаила Фоменко за бродяжничество.

Мать Михаила не раз обращалась в полицию с просьбой вернуть сына. В 1964 году парня в набедренной повязке арестовали за непристойное поведение и бродяжничества, а позже объявили сумасшедшим, отправили в психбольницу и лечили электрошоком. В больнице он провёл 4 года. В 1969 году его выписали из клиники, а он вместо того, чтобы жить в цивилизации, сразу же вернулся в дикую природу. В родительский дом он заглянул только в 1988 году, чтобы присутствовать на похоронах матери.

Джунгли - дом родной.

«Русский Тарзан», такое прозвище Михаил получил в Австралии, наведывался к людям раз в 2 недели, преодолевая бегом около 25 км. Такое расстояние он проделывал, чтобы получить социальное пособие и купить муки, кока-колы, шоколада и порошкового молока.

25 км - не расстояние!

Среди австралийских аборигенов Михаил Фоменко прожил до 2012 года. Как-то по дороге в сестре, живущей в Сиднее, он заболел. После этого он стал постояльцем одного из домов престарелых. Медсёстры рассказывают, что он ни с кем не общается, но, судя по всему, доволен и счастлив, что пребывает в этом заведении.

Такая непростая жизнь. (с)

4 года 7 мес. назад
Виталий Выживальщик
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Переходим от теории к ПРАКТИКЕ #8

Реалити-шоу «Охота». 1 выпуск

Следите за новостями проекта на сайте tvoxota.ru

Это триллер, провокация и приключение в режиме реального времени на телеэкранах.
Участникам проекта предстоит на протяжении 28 дней, не нарушая закон, скрываться от бывших агентов спецслужб. Их будут искать одни из лучших в мире экспертов по поиску людей и самая передовая техника, способная засекать электронные отпечатки и следы. Отслеживается все: от телефонных звонков, сообщений и постов в соцсетях до снятия наличных в банкомате.
На эти испытания герои нового волнующего социального эксперимента пойдут не только ради славы и любви миллионов телезрителей, но и ради большого денежного приза – 3 000 000 рублей.

«Охота» в соц. сетях:
vk.com/oxotantv - страница ВК
www.facebook.com/oxotaNTV/ - страница в Facebook

4 года 4 мес. назад
Виталий Выживальщик
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Переходим от теории к ПРАКТИКЕ #9

«Тут позволено все: драки, алкоголь, изнасилования!» Русский миллионер запускает в Сибири экстремальное реалити-шоу для богатых людей со всего мира

Британцы готовятся к съемкам жесткого реалити-шоу в духе «Голодных игр». 30 участников со всего мира будут бороться за выживание и главный приз в 1,3 миллиона фунтов стерлингов в глухих лесах Сибири. Организаторы шоу хвастаются, что у них нет практически никаких табу. Участникам дозволено все: алкоголь, драки, изнасилования и даже убийства. Надеемся все же, что они преувеличивают, хотя организаторы уже заявили, что не несут ответственности за то, что может произойти на съемочной площадке.

Шоу будут снимать в сорокоградусный мороз в лесу, полном диких медведей и волков. 30 человек, половина из которых женщины, будут сброшены в необитаемые сибирские леса. Чтобы прокормить себя, участники реалити-шоу должны будут рыбачить и охотиться на диких зверей с ножами.

Правила шоу действительно шокрируют. Как рассказал 35-летний русский IT-миллионер Евгений Пятковский, организатор шоу, они не будут реагировать ни на какие претензии участников, даже если тех убьют или изнасилуют. Это будет прописано в документе, который должен будет подписать перед началом шоу каждый участник.

Участники, кстати, не только должны быть старше 18 лет и иметь психическое здоровье, но и должны заплатить 132 000 фунтов стерлингов, чтобы принять участие в шоу, хотя некоторые из них будут отобраны в ходе онлайн-голосования и смогут поучаствовать в «Голодных играх» бесплатно.

Евгений Пятковский, миллионер, организатор шоу: :

Там не будет съемочной группы — вся область будет усеяна камерами, и каждый участник будет нести портативную камеру с аккумулятором, заряда которого хватит на 7 часов. Шоу будет демонтрироваться в режиме онлайн 24/7, используя кадры из 2000 стационарных камер, с переводом на английский, французский, немецкий, испанский, китайский и арабский.

Он считает, что шоу привлечет богатых и рискованных людей, жаждущих новых ощущений и эмоций. «Голодные игры» должны стартовать с 1 июля 2017 года. Участники шоу пройдут курсы выживания под руководством бывших элитных оперативников ГРУ спецназа России, но после этого они будут самостоятельно справляться со всеми трудностями.

Каждый участник будет иметь при себе аварийную кнопку, связанную со спутником. Если он ее использует, то будет эвакуирован из сибирской тайги, но вернуться обратно уже не сможет. «Шоу будет абсолютно экстремальным,» — уверяет Евгений Пятковский. Те, кто сможет выжить в сибирской тайге на протяжении девяти месяцев, поделят между собой главный приз. Кстати, врачей и медиков рядом с участниками не будет — если кому-то становится плохо, вертолет доставит его в больницу, но этот участник также покинет игру навсегда. '

Несмотря на шокирующие правила нового реалити-шоу, IT-миллионер утверждает, что помимо онлайн-трансляции как минимум в пяти странах уже готовы показывать его «Голодные игры» на ТВ-каналах. Он также отмечает, что, несмотря на то, что почти никаких запретов в шоу не будет, его участники не должны будут нарушать законы Российской Федерации. В противном случае их заберет полиция.

Критики уже требуют закрыть «Голодные игры», потому что опасаются, что такое шоу будет провоцировать его участников на дикое и скотское поведение. «Они как будто бы специально поощряют изнасилования или убийства», — пишут противники шоу. (с)

..
По мнению Н.Михалкова, " в стране, породившей Пушкина и Лермонтова, ..." происходит "оскотинивание людей".

4 года 4 мес. назад
Андрей
Больше
Переходим от теории к ПРАКТИКЕ #10
так будет, пока они местных не достанут, а Тайга для них -Дом, и порядок местные наведут там со всей свойственной им прямотой и непосредственностью, как это принято. Поверьте, слова "закон-тайга, Прокурор-медведь" там не просто слова, а , если хотите- конституция. местным правоохранительным структурам приходится всё это учитывать и работать в такой среде. Сможет ли этот олигарх не нарушить эти местные законы или нет, но учитывать ему их придётся.