Воля к жизни победила...

11 года 2 нед. назад
Виталий Выживальщик
Модератор
Модератор
Сообщений: 5351
Репутация: 106
Больше
Автор темы
Воля к жизни победила... #1
Воля к жизни победила болезнь

Чудесное излечение: cибиряк вопреки прогнозам врачей поднялся на ноги после перелома позвоночника

Павел Левкин попал в автокатастрофу, после чего у него отказали ноги

26-летний Павел Левкин каждый день приходит в тренажерный зал и с удовольствием тратит 2 часа на занятия спортом - не для того чтобы сбросить лишние килограммы, а чтобы полноценно жить.

- Говорили, я никогда не буду ходить, - с горечью вспоминает вердикт докторов черемховчанин. - Так и сказали, что с кровати сам больше не встану. Я же решил: все будет так, как я захочу.

Пять лет назад, когда парень только вернулся из армии, он попал в жуткое ДТП. В его «шестерку» на огромной скорости врезался автомобиль, за рулем которого сидела пьяная женщина. Машина Павла превратилась в груду металла, а сам он из-за тяжелых травм впал в кому. У парня парализовало правую сторону, ему сделали несколько сложных операций.

- Я начал новую жизнь: заново учился говорить, двигаться и воспринимать этот мир, - крепко сжимая кулаки, продолжает сибиряк.

Так прошло около полугода. Устав от своей беспомощности, Павел вспомнил о своем увлечении бодибилдингом.

- Его мама буквально на руках принесла к нам в тренажерку, - делится тренер Дмитрий Тригубенко. - На него было страшно смотреть! Мы разработали специальную систему упражнений. Начинали с простейшей разминки. Только спустя год появились какие-то успехи. Сейчас все изменилось: богатырь - 120 килограммов ногами жмет! Не хуже профессионалов занимается.

Что сказать - пример для подражания. Благодаря тяге к жизни, трудолюбию и настойчивости сибиряк смог встать на ноги.

- Теперь я по городу хожу только пешком, - заключает Павел. - Не представляете, какая это для меня это радость!

КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА

Владимир Бычков, руководитель медицинско-восстановительного центра:
«Этот случай уникальный!»

- Восстановление после тяжелых травм происходит очень медленно. Упражнения и реабилитационные процедуры необходимо проводить постоянно, буквально через день. С переломами позвоночника и такими последствиями автокатастрофы, как у парня, вообще справиться самостоятельно практически невозможно. Этот случай уникальный. Но он тем и показателен, что воля к жизни победила болезнь.
Спасибо сказали Vladimir, Владимир, DIE_SEL

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 года 5 мес. назад
Виталий Выживальщик
Модератор
Модератор
Сообщений: 5351
Репутация: 106
Больше
Автор темы
Воля к жизни победила... #2
И хочется добавить: НИКОГДА НЕ СДАВАЙСЯ!!!
Спасибо сказали Vladimir

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.