Русские НЕ сдаются...

10 года 3 дн. назад
Виталий Выживальщик
Модератор
Модератор
Сообщений: 5351
Репутация: 106
Больше
Автор темы
Русские НЕ сдаются... #1
Спасибо сказали serg12, Vladimir, Артем Выживалкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 года 3 дн. назад
Артем Выживалкин
Старшина - мл. вахмистр
Старшина - мл. вахмистр
Сообщений: 78
Репутация: 4
Больше
Русские НЕ сдаются... #2
Отличные истории! Я раньше знал только про "Атаку мертвецов"...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 11 мес. назад
Виталий Выживальщик
Модератор
Модератор
Сообщений: 5351
Репутация: 106
Больше
Автор темы
Русские НЕ сдаются... #3
Спасибо сказали Виктор, serg12, Vladimir, Борис 34

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 11 мес. назад
Андрей
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
Сообщений: 1412
Репутация: 5
Больше
Русские НЕ сдаются... #4
Вот только авто- немецкое! Товарищь, наклеевший такое на стекло сам, извините, косвенно профинансировал армию германии.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 11 мес. назад
Vladimir
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
Сообщений: 554
Репутация: 19
Больше
Русские НЕ сдаются... #5
Откуда в тебе столько негатива? Можешь просто улыбнуться и сказать что наклейка и стих хороши!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 11 мес. назад
Артем Выживалкин
Старшина - мл. вахмистр
Старшина - мл. вахмистр
Сообщений: 78
Репутация: 4
Больше
Русские НЕ сдаются... #6
Точно! Андрей, в своим стремлении ввести войска всюду и победить весь мир не стоит доходить до крайностей. Лозунг "давайте откажемся от всего иностранного" в современном мире уже не прокатит. От чего-то можно отказаться, от чего-то нет. И отдыхать будем все только на курортах Краснодарского края за бешеные деньги с никаким сервисом. Зато гордые!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 11 мес. назад
Артем Выживалкин
Старшина - мл. вахмистр
Старшина - мл. вахмистр
Сообщений: 78
Репутация: 4
Больше
Русские НЕ сдаются... #7
Забыл добавить! Знаю о чем говорю, т.к. минимум 2 раза в год мы отдыхаем либо на курортах Краснодарского Края, либо Абхазии, либо в Крыму, т.к. мы семьей с весны по осень перемещаемся жить в Краснодарский край...и тут все рядом. У нас э то бюджетный отдых...в общем, есть с чем сравнить!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 11 мес. назад
Андрей
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
Сообщений: 1412
Репутация: 5
Больше
Русские НЕ сдаются... #8
А причём тут курорты? Для того, чтобы Россию уважал весь мир надо не отдыхать, а работать, не празднуя и не почивая на лаврах предков. отсутствие сервиса, кстати, напрямую с этим связано. Что касается отказа от всего иностранного, так это отнюдь не блаж, а необходимость выживания нашей экономики и промышленности, но с условием, что наше должно стать лучше и дешевлее импортных продуктов, тогда и надобность в них сама собой отпадёт. Призывы же ездить отдыхать за рубеж, в виду более низких цен и более высокого сервиса, мне кажутся надуманными и вредными. уж лучше уделить время производству и совершенствованию своего предприятия, завода, фирмы или фабрики, отказавшись от, хотя бы, части отпуска ( пример послевоенной Японии) могли бы способствовать росту экономики и усилению нашей с Вами страны. Не надо зацикливаться на так называемой гордости, и принудительно отдыхать на наших курортах, просто откажитесь от них, тогда те сами будут вынуждены наладить сервис и снизить цены. Отдыхайте дома, на дачах, сходите в пеший поход, организуйте сплав по рекам, что раньше удавалось нашим туристам без всякого внешнего сервиса. Заработайте денег и купите яхту, мтолодку или мотоцикл и путешествуйте. Просто смените род деятельности, вот Вам и отдых.
P.S. Я не был в отпуске уже 6 лет, и ничего,жив, в Египты- турции тоже не стремлюсь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 11 мес. назад
Андрей
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
Сообщений: 1412
Репутация: 5
Больше
Русские НЕ сдаются... #9
Если бы народ в период ВОВ думал об отдыхе, а не "Рвал жопу, кишки и мышцы" на заводах, у нашей страны была бы совсем другая история. Это надо чётко уяснить всем доморощеным НЕДОМАНАГЕРАМ, счтающих себя "Пупом земли". В период индустиализации отдых являлся привелегией тех. кто его действительно заслуживал, а не взбесившегося с жиру московского жлобья, высасывающего ресурсы из других регионов страны и ничего не дающего в замен. Спросите жителей регионов, как там относятся к столичным жителям, которые считают недостойным работать на стройках, вкалывть на конвеерах, становится инженерами и конструкторами, учёными, Стремящихся только к одному: кое как получить диплом престижного ВУЗа, устроится на тёплое государево место и получать ( не зарабатывать) высокую плату за свой , якобы, труд?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 11 мес. назад
Артем Выживалкин
Старшина - мл. вахмистр
Старшина - мл. вахмистр
Сообщений: 78
Репутация: 4
Больше
Русские НЕ сдаются... #10

Курорты при том, что все люди разные и у всех свои потребности. Мои родители вот хотят поехать в санаторий - здоровье подлечить. Они его (отдых) заслужили за много лет работы на наше государство (отец - железнодорожник, а мать - оператор телефонной станции). И не надо пожалуйста "втирать" про "отказ" от части своего отпуска и т.п. Мы и так много отчего в нашей истории отказывались. Щас, я прямо подошел к родителям и сказал: "Предки, откажитесь от части своего отпуска, работайте более интенсивнее и будет вам счастье. Че, батя, грыжа замучила и нога отнимается? Потерпи, ведь РЖД в беде, пока на рыбалку не езди. Мы же должны восстановить нашу родную, отечественную экономику на благо олигархов. А отдохнуть вы еще у меня успеете!" Ага, прям представил эту картину. Спасибо, такого героического труда нам не надо. Они поедут отдыхать и лечиться туда, куда захотят: захотят в санаторий - поедут в санаторий, захотят на рыбалку - поедут на рыбалку. Человек должен иметь возможность полноценно работать и полноценно отдыхать. ИМХО
Спасибо сказали Борис 34

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 11 мес. назад
Артем Выживалкин
Старшина - мл. вахмистр
Старшина - мл. вахмистр
Сообщений: 78
Репутация: 4
Больше
Русские НЕ сдаются... #11

"С какого перепуга" наши товары/услуги, которые на текущий момент по какой-то причине являются неконкурентоспособными с точки зрения цена/качество станут резко "хорошеть"? Если мы их будем брать "невзирая ни на что"? Ни фига подобного. По крайней мере в текущей экономической ситуации, когда каждый хозяйствующий субъект стремится повысить свою прибыльность. Если наши замечательные автомобили ВАЗ, произведенные в моей "родной" Самарской области", и так продаются" - зачем что-то менять и улучшать? А если их начнут покупать под девизом "только отечественное" - у отечественного автопрома вообще не будет стимула развиваться. Не подумайте ничего плохого, моим предыдущим автомобилем (и самым первым авто) в течение 6 лет была копейка ВАЗ 21013 1986 г. выпуска. На ней я отъездил 6 лет. Но я хочу иметь действительно качественный автомобиль, в котором комфортно ездить моей семье, который не нужно каждые 6 месяцев ремонтировать и не страшно за безопасность пассажиров. А призывы "покупать отечественное" чтобы поддержать нашу экономику так же патриотичны, как и безрассудны. Кого вы можете этим поддержать? Отечественных олигархов в ущерб себе? Нужно не создавать искусственные барьеры "иностранным товарам", а организовывать производство и продажу наших товаров наиболее эффективным способом. Спонсировать производство дорогой ерунды (пусть даже отечественного производства) я не собираюсь. Но вам не запрещаю:)
Спасибо сказали Борис 34

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 11 мес. назад
Артем Выживалкин
Старшина - мл. вахмистр
Старшина - мл. вахмистр
Сообщений: 78
Репутация: 4
Больше
Русские НЕ сдаются... #12

А вы там были? Ну и как вы можете что-то сравнивать, если вы это не попробовали? Это же основной принцип выживальщика - все попробовать самому:) Меня как раз всегда поражали люди, которые говорили: "Я вот там-то не был, но считаю там ужасно". Откуда вы это взяли? Начитались в книгах? Наслушались от других теоретиков?
Ну тогда, когда на каком-нибудь сайте выживания появятся более качественные иностранные товары для выживальщиков по более низкой цене - не берите их! Они могут быть надуманными и вредными:) Берите дорогие и менее качественные отечественные...если конечно найдете.
Моя работа, к счастью, дает мне возможность в том числе и полноценно отдыхать в разных местах России (и не только России...но реже). Поэтому отпуск я беру в первую очередь ради моей семьи, которой тоже хочется отдыхать. Я люблю мою жену и маленькую дочку. И теперь вопрос к знатокам: "Зачем я буду отказываться от отпуска и хорошего самочувствия моих близких/любимых? Ради чего?" Ради "роста экономики и усиления нашей с вами страны"? Вы шутите? В первую очередь вы можете "усилить" олигарха-владельца или кучу акционеров. Они и без вашей жертвы проживут. Другой разговор, если вы работаете на себя...ну тут и так все понятно - эти люди и так понимают цену своему отдыху. Есть конечно ВПК...но жертвовать своим отпуском...мы что в послевоенной Японии или СССР живем? Вот тогда людям действительно приходилось вкалывать и выживать, т.к. ВСЕ ПРОСТО БЫЛО РАЗРУШЕНО и нужно было восстанавливать это общими усилиями. У нас, что война идет? НЕТ. По крайней мере пока нет. Прошу не писать всякую ерунду типа "А вот американцы...европейцы...и т.п." И уж тем более не надо сравнивать ВОВ и текущую ситуацию. Текущей ситуации даже до "холодной войны" далеко. Надо понимать разницу между "жить и быть готовым защитить свою жизнь" и "жить ради войны". В описанной Андреем модели поведения, с моей точки зрения, просматривается пока только 2-й вариант.
Спасибо сказали Борис 34

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 11 мес. назад
Артем Выживалкин
Старшина - мл. вахмистр
Старшина - мл. вахмистр
Сообщений: 78
Репутация: 4
Больше
Русские НЕ сдаются... #13

А кто вам сказал что я "зацикливаюсь" и "принудительно отдыхаю"? Я отдыхаю там, где мне нравится и позволяет бюджет. В гараже и дома у меня отдых каждые выходные. Кроме рыбалок с батей в родной Татарии и на Дону (откуда родом у меня жена), мы предпочитаем дикий отдых на черморском побережье от Сухума и до Севастополя - благо мы можем доехать до всех этих мест за несколько часов на машине от Краснодарского края, где живем весной-летом и часть осени. Если позволяют финансы - едем за рубеж. Либо на курорт, либо к друзьям. Моя работа - это постоянная смена деятельности и мест "дислокации". Тоже скучать не приходится. Если говорить про "отечественные курорты", то побывать на них как раз обусловлена работой. Сам бы я конечно за такие деньги в такие условия не поехал бы.
P.S И что - вообще никак не отдыхали за 6 лет (то, что вы не были в отпуске, еще не говорит, что вы не отдыхаете, согласны?)? А как семья, тоже не отдыхает?
Спасибо сказали Борис 34

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 11 мес. назад
Артем Выживалкин
Старшина - мл. вахмистр
Старшина - мл. вахмистр
Сообщений: 78
Репутация: 4
Больше
Русские НЕ сдаются... #14

Ну так у нас сейчас Андрей, не ВОВ война. После ее окончания и вступления в эпоху "успешного строительства коммунизма" не только советские партийные руководители, но и простые советсткие граждане спокойно ездили на советские курорты, сплавлялись по рекам как вы верно заметили, выращивали что-нибудь на дачах и благополучно отдыхали другими доступными им способами. И никто уже не "Рвал жопу, кишки и мышцы". А вы спросите своего деда или бабушку, хотели бы они опять повторить "героический трудовой подвиг", совершенный ими во время/после ВОВ? Не вернуть то время, а именно "повторить свой героический трудовой подвиг в современных условиях?" Я спросил. Ответ вас разочарует.
Уж не знаю, чем вас так сильно зацепили так называемые "НЕДОМАНАГЕРЫ"...у нас сейчас все общество такое...слегка странное, вы не считаете? Вас разве не смущают, например, БАНДИТОАЩИТНИКИ ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА, которые платят за прием на "доходную работенку" и потом благополучно "гребут бабло" на дорогах нашей страны? А наши БИЗНЕСВРАЧИ, один из которых недавно спросил мою жену - "вам шов делать бесплатный и кривой или дорогой и незаметный"? Не вызывают беспокойства? А ЗАНЯТОЧИНОВНИКИ, для которых часть из нас - быдло, а часть - дойная корова? Список можно продолжать...
По поводу жителей регионов и москвичей. Спросил одних про других. Благо для меня это вообще не проблема...вышел на лестничную площадку и спросил. Жители регионов как оказалось в разговоре много кого ненавидят: москвичей, НЕДОМАНАГЕРОВ, БАНДИТОАЩИТНИКОВ ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА (они же - ГАИшники и менты), БИЗНЕСВРАЧЕЙ (особенно из 6-й поликлиники Самары:)), ЗАНЯТОЧИНОВНИКОВ и даже соседа из 330 квартиры, потому как он "гараж поставил незаконно и ворует много...я пока так не могу". И что? Вот это все - повод мне отказываться от отпуска?

Андрей, вы можете вообще в отпуск не ходить и воевать хоть на всех фронтах мира. Пожалуйста, не втягивайте оставшихся здравомыслящих людей в России в свои опасные авантюры:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 11 мес. назад
Артем Выживалкин
Старшина - мл. вахмистр
Старшина - мл. вахмистр
Сообщений: 78
Репутация: 4
Больше
Русские НЕ сдаются... #15
Комрады, извините, получилось много и в основном off-top. Зато от души, хотя возможно кого-то моя позиция и "зацепит". Если это так - не берите в душу. Забудьте и живите как жили, как позволяет вам совесть, здравый смысл и Бог. Что бы ни случилось...РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.