Луганск

9 года 10 мес. назад
Виталий Выживальщик
Модератор
Модератор
Сообщений: 5351
Репутация: 106
Больше
Автор темы
Луганск #1
Депутат облсовета Луганска сообщил о 7 погибших при обстреле

Силовики Украины в понедельник нанесли авиаудар по зданию администрации в центре Луганска; по другим данным, погибли как минимум пять человек, среди них министр здравоохранения ЛНР.

РИА Новости ria.ru/world/20140602/1010385840.html#ixzz33V3sVoNk

В этот момент я шел как раз туда, где через считанные минуты погибнут люди – к Луганской администрации. Здесь у входа в администрацию всегда многолюдно. Приходят как противники хунты, так и ее сторонники, дабы поспорить у развешенных здесь агитплакатов. Толпятся и журналисты тут. Буквально метров за 150 до будущей воронки меня остановил мой вчерашний знакомый Вячеслав. «Как дела?», то, да се. Мы проговорили минут так 8. И эти минуты, в чем я уверен, спасли мне жизнь. Только я направился дальше, как у меня над головой пролетел фашист, выстреливая тепловые ракеты.

Дальше раздался оглушительный взрыв, вызвав резкую боль в ушных перепонках. Далее черные клубы пыли у входа в администрацию. Где-то в этой пыли верещит ребенок и кричат женщины.

Я встал, голова в тумане. Пыль осела, увидел первым делом поваленные деревья у фонтана перед администрацией. Позавчера я прямо у этого вот фонтана в такое ж дневное время фотографировал детей. На площадке пред администрацией - три убитых молодых женщины, четвертая, простите, разорванная, но живая. К ней бегут военные и матерят меня за фотокамеру в моих дрожащих руках. Рядом еще двое убитых гражданских мужчин. Военные, что на улице, все целы. А в самом здании администрации повыбиты стекла, внутри кто-то стонет.
На площадке пред администрацией - три убитых молодых женщины.
Фото: ВАРСЕГОВ Николай

Мне интересно сейчас одно – какая же Божья кара настигнет вот этих мразей – заказчиков и исполнителей этого преступления?
В самом здании администрации в этот мгновение кто-то стонал и просил о помощи.
Фото: ВАРСЕГОВ Николай
Бойцы Луганской народной республики оттаскивают труп жертвы авиаудара.
Фото: ВАРСЕГОВ Николай

А тем временем по всем украинским каналам в рекламных блоках просят у населения подать 5 гривен на нужды голодной армии.









Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 10 мес. назад
Виталий Выживальщик
Модератор
Модератор
Сообщений: 5351
Репутация: 106
Больше
Автор темы
Луганск #2
В ходе авиаудара по Луганску использовались кассетные бомбы




Посмотрите на это фото внимательно. То, что под окном не было кондиционера, уже разобрались (Кассетный боеприпас по городу - это преступление). Минимальные разрушения в окне говорят о малой (сто грамм, а не килограммы) мощности боеприпаса. В соседних окнах есть целые стекла, что доказывает отсутствие ударной волны, разбитые стекла пострадали от осколков. А осколки никак не могли поразить хотя бы и стекла на 2-м этаже слева - их защищает выступ здания. А уж дыру сразу под этим окном и над цоколем нанес не осколок - там пробитие кирпичной кладки.

На само деле мы наблюдаем как раз серию последовательных взрывов ряда кассетных бомбочек. Причем на видео видна в сквере пыль, которая поднимается уже после взрывов - это пыль поднята неразорвавшимися боеприпасами (видео в конце материала по ссылке выше).

В одной кассете может располагаться от 10 мин (бомб) и более. В сбрасываемой бомбовой кассете они разбрасываются вышибным или разрывным зарядом на определённой высоте над целью, в несбрасываемой бомбовой кассете — отстреливаются пиропатроном. Здесь, похоже, был был именно последний вариант. Но спорить не буду, подождем.

На видео ниже показано массированное применение КБ. Если же их было с десяток - то как раз и видим результат с учетом нескольких неразорвавшихся




Спасибо сказали Vladimir

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 10 мес. назад
Виталий Выживальщик
Модератор
Модератор
Сообщений: 5351
Репутация: 106
Больше
Автор темы
Луганск #3
После авианалета в центре Луганска нашли неразорвавшиеся кассетные бомбы
(с)

Руководство Луганской народной республики обратилось к жителям с просьбой покинуть окрестности здания областной администрации в связи с обнаружением напротив него неразорвавшихся после авианалета бомб.

В размещенном на сайте республики обращении к жителям говорится, что в сквере напротив здания есть неразорвавшиеся после налета бомбы. В этом же сообщении говорится, что при нанесении авиаудара по администрации использовались кассетные бомбы. В результате налета здание частично разрушено.

Сообщается об одном погибшем и десяти раненых в результате бомбардировки здания Луганской обладминистрации. В то же время пресс-центр ЛНР заявил о пяти жертвах.
Спасибо сказали serg12, Vladimir

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 10 мес. назад 9 года 10 мес. назад от СамСебеРежиссер .
СамСебеРежиссер
Сержант - урядник
Сержант - урядник
Сообщений: 34
Репутация: 2
Больше
Луганск #4
Там, по ходу, был залп НУРСами и/или очередь из бортовой пушки.
Спасибо сказали Vladimir

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 10 мес. назад
СамСебеРежиссер
Сержант - урядник
Сержант - урядник
Сообщений: 34
Репутация: 2
Больше
Луганск #5
Точно, НУРСы:

Спасибо сказали Vladimir

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 10 мес. назад
Виталий Выживальщик
Модератор
Модератор
Сообщений: 5351
Репутация: 106
Больше
Автор темы
Луганск #6










ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Спасибо сказали serg12, Vladimir

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 10 мес. назад
Виталий Выживальщик
Модератор
Модератор
Сообщений: 5351
Репутация: 106
Больше
Автор темы
Луганск #7
Спасибо сказали serg12, Vladimir, Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 10 мес. назад
Виталий Выживальщик
Модератор
Модератор
Сообщений: 5351
Репутация: 106
Больше
Автор темы
Луганск #8
Спасибо сказали serg12, Vladimir, Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 10 мес. назад 9 года 10 мес. назад от Виталий Выживальщик.
Виталий Выживальщик
Модератор
Модератор
Сообщений: 5351
Репутация: 106
Больше
Автор темы
Луганск #9
А вот остатки ракеты из Луганска.



НАР - Неуправляемая авиационная ракета (с)

Спасибо сказали serg12, Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 10 мес. назад 9 года 10 мес. назад от Андрей.
Андрей
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
Сообщений: 1412
Репутация: 5
Больше
Луганск #10
Вот ведь КАЗЛЫ! Касетные боеприпасы запрещены международными конвенциями, хотя, сейчас все "Ложат" на ООН, похоже только в Кремле этого не понимают... :whistle:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 10 мес. назад
Андрей
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
Сообщений: 1412
Репутация: 5
Больше
Луганск #11
Мужики! Не наезжайте на Псаки! Она в госдепе самая умная, ибо читать умеет! правда не всегда понимает, что читает, но и это уже прогресс!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 10 мес. назад
Виталий Выживальщик
Модератор
Модератор
Сообщений: 5351
Репутация: 106
Больше
Автор темы
Луганск #12
Спасибо сказали serg12, Борис 34

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 10 мес. назад
Алексей Малышев
Мл. сержант - урядник
Мл. сержант - урядник
Сообщений: 19
Репутация: 1
Больше
Луганск #13
интересно сколько же они продержатся в этом аэропорту, без снабжения, приказов, под постоянным давлением и огнём

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 10 мес. назад
Борис 34
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
Сообщений: 758
Репутация: 29
Больше
Луганск #14
Где то читал, случай был в первую чеченскую, отряд боевиков, окружил нашу группу разведчиков в доме, в одном из районов Грозного, разведка запросила помощи, мол дохнем , выручайте, выбраться нет никакой возможности, через какое то время пришел ответ, спуститесь в подвал и ждите, после чего прилетела ракета и 300 боевиков отправились к аллаху а разведка благополучно свалила к своим, не знаю, правда это или байка каких на войне много, но там и не такие чудеса бывали. :whistle:
Спасибо сказали Vladimir

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 10 мес. назад
Виталий Выживальщик
Модератор
Модератор
Сообщений: 5351
Репутация: 106
Больше
Автор темы
Луганск #15
Спасибо сказали serg12, Борис 34

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.