...5-я КОЛОННА...

6 года 8 мес. назад
Виталий Выживальщик
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
...5-я КОЛОННА... #1

Ярославский дизель против ополченцев?

Предприятие Группы ГАЗ Олега Дерипаски продолжает поставлять на Харьковский танковый завод детали двигателей для украинских танков.

По сообщению пророссийского интернет- ресурса Antifashist.com, Ярославский завод дизельной аппаратуры (ЯЗДА) даже в условиях нынешнего военного противостояния украинских властей с ополченцами юго-востока продолжает поставки агрегатов (дизельных групп) для двигателей танков, которые производятся на Харьковском заводе транспортного машиностроения имени В. А. Малышева. По информации источников ресурса, в июне – июле по просьбе харьковского предприятия ЯЗДА значительно увеличил поставки своей продукции украинской стороне. Очевидно, что завод имени Малышева наращивает выпуск танков и другой тяжелой самоходной техники для нужд Вооруженных сил Украины и Нацгвардии, воющих в Донбассе и на Луганщине. Как неоднократно сообщалось ранее, харьковский танковый завод получил заказ от Минобороны Украины на кратное увеличение производства танков серии «Булат», что связано с активизацией так называемой Антитеррористической операции (АТО). Между тем, как отмечает Antifashist.com, то, что харьковские танки с ярославскими дизелями стреляли и продолжают стрелять по мирным жителям юго-восточных областей Украины — неоспоримый факт.

ЯЗДА Ярославский дизель против ополченцев?На самом ЯЗДА продолжающееся сотрудничество с Харьковским заводом имени Малышева предпочитают не афишировать. Так, на официальном сайте ярославского предприятия содержится информация о сотрудничестве, например, с такими компаниями, как Автодизель», «КАМАЗ», «Алтайдизель», Минский и Тутаевский моторные заводы. Завод же имени Малышева в списках партнеров предусмотрительно не значится. Однако, по информации Antifashist.com, сведения о том, что оборудование ЯЗДА поставляется на Украину и устанавливается на украинские танки, подтверждают заслуживающие доверия независимые источники.

Пресс- служба ЯЗДА отказалась комментировать вопросы сотрудничества предприятия с харьковским заводом. Недоступными для комментариев оказались и представители Группы ГАЗ, в которую входит Ярославский завод дизельной аппаратуры. Между тем, Группа ГАЗ, контролирующая партнерские связи ЯЗДА, принадлежит известному предпринимателю Олегу Дерипаске. В то же время известно, что у бизнесмена сохранилось немало интересов в той части Украины, которая контролируется властями официального Киева. Так, Запорожский алюминиевый комбинат входит в объединенную компанию «Российский алюминий» (РУСАЛ), также принадлежащую Дерипаске. А по сообщению издания «Коммерсант- Украина», Группа ГАЗ Олега Дерипаски с 2007 года является стратегическим партнером Харьковского тракторного завода. А украинская авиастроительная компания «Антонов» связана договором о партнерстве с самарским заводом «Авиакор», входящим в холдинг «Русские машины» Олега Дерипаски. (с)

Спасибо сказали serg12, Vladimir, Владимир, Андрей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 8 мес. назад
Борис 34
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
Больше
...5-я КОЛОННА... #2
Барыги-олигархи им похеру с кем торговать главное бабло
Спасибо сказали serg12

6 года 8 мес. назад
Андрей
Больше
...5-я КОЛОННА... #3
Упаковать в контейнер и сбросить гада на Украину...
Спасибо сказали Александр зубков

6 года 8 мес. назад
Виталий Выживальщик
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
...5-я КОЛОННА... #4

Дьявольские игры

Сбербанк России предоставил "технические кредиты"... правительству Петра Порошенко через свой украинский филиал! (?) Это что за игры за спиной народа, за спиной вкладчиков?

Какие соображения заставляют "контору Грефа" на деньги вкладчиков, подавляющее большинство которых составляют российские граждане, кредитовать режим, который не только заявляет об "агрессии против Украины со стороны России", но и осуществляет геноцид населения Донбасса?

А вот еще круче! Ярославские "вертолетчики" оказывают комплексную помощь харьковским коллегам в ремонте подбитых ополченцами Донбасса вертолетов украинской армии… Отремонтированные винтокрылые машины после ремонта продолжают убивать мирных граждан.

Как понять эти факты? (с)

Спасибо сказали serg12, Vladimir, Владимир, Андрей, Александр зубков

6 года 8 мес. назад
Андрей
Больше
...5-я КОЛОННА... #5
К г.Грефу и так полно вопросов ещё со времён Ельцина, а тут такое. Наверное пора ознакомить его с комфортными условиями подвалов Лубянки, да и не одного его....

6 года 7 мес. назад
Виталий Выживальщик
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
...5-я КОЛОННА... #6

Интернет портал Екатеринбурга www.e1.ru,
принадлежащий США,
начал идеологическую работу в России

Про скупку американцами крупнейших интернет-порталов России в целом и Екатеринбурга в частности пишу аж с апреля 2013 года. Контролирую их периодически, есть и специальный тег. В итоге меня даже пригласили на интервью, где всячески убеждали, что независимость редакционной политики e1 превыше всего, даже воли американских хозяев. На что я отвечал - вам дадут приказ, вы будете работать.

И вот приказ дан:

Жена погибшего десантника из Новоуральска: "На Украине его взяли в плен, а потом убили выстрелом в затылок" (с)

На Средний Урал пришло трагическое известие – на Украине погиб солдат из Свердловской области. Родственники 22-летнего Алексея Засова, который проходил службу по контракту, сначала получили похоронку, а потом и тело погибшего. Сегодня в закрытом уральском городке прошли похороны молодого человека.

– Нам позвонили из военкомата и сказали, что Лёша погиб, – рассказала Е1.RU супруга Алексея Юлия. – Его убили 29 августа на территории Украины, когда он сопровождал гуманитарный груз. Но в военкомате нам сказали, что он погиб на территории Российской Федерации. Якобы их колонну подбили, когда они совершали марш-бросок. Но это неправда! Я связалась с сослуживцами Лёши, которые рассказали, что их послали на Украину, где их и подбили. Вместе с моим мужем там был и Вячеслав Ковалёв из Курганской области, о котором уже писали, он скончался от ранения. Лёшу же тогда взяли в плен и только потом его убили выстрелом в затылок в упор. Тело нам передали в закрытом гробу, который не разрешают вскрывать.

Информацию о том, что Алексей Засов числится в списке убитых сообщает и сайт gruz200.net, который публикует данные об убитых, плененных, пропавших и замеченных на Украине российских солдат и наёмников. Там отмечается, что свердловчанин проходил службу по контракту в ВС РФ, в военной части N 73612 в Ульяновске.

Я специально выделил жирным название сайта gruz200.net, поскольку именно на него ссылается портал. Смотрим, что это за сайт:

gruz200.net
IP-адрес: 85.10.196.186
По данным whois.evonames.com:
Domain Name: GRUZ200.NET
Abuse email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Registrant:
WhoisProtectService.net PROTECTSERVICE, LTD. Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
27 Old Gloucester Street
London WC1N 3AX
United Kingdom
+44.02074195061

Registered Through:
evo.ru-tld.ru/

Administrative Contact:
WhoisProtectService.net PROTECTSERVICE, LTD. Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
27 Old Gloucester Street
London WC1N 3AX
United Kingdom

+44.02074195061

Technical Contact:
27 Old Gloucester Street
London WC1N 3AX
United Kingdom
+44.02074195061

Billing Contact:
27 Old Gloucester Street
London WC1N 3AX
United Kingdom
+44.02074195061

Name Server: NS1.FREEDNS.WS
Name Server: NS2.AFRAID.ORG
Name Server: NS2.FREEDNS.WS
Name Server: NS4.AFRAID.ORG
Name Server: NS1.AFRAID.ORG
Name Server: NS3.AFRAID.ORG

Creation Date: 2014-09-01
Expiration Date: 2015-09-01

Надо же, зарегистрирован 1 сентября, а уже 9 сентября на него ссылается не абы кто, а крупнейший портал Екатеринбурга, с миллионной посещаемостью (пять миллионов уникальных посетителей в месяц, больше двухсот миллионов просмотров).

Ну что ж. Маски сброшены. (с)

Спасибо сказали serg12, Vladimir

6 года 6 мес. назад
Виталий Выживальщик
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
...5-я КОЛОННА... #7

СберБанк России финансирует украинских фашистов!!!

СберБанк России собирается финансировать украинских фашистов?!!! А зачем же нам такие банки???
Валентин Катасонов 2014

Спасибо сказали serg12, Vladimir, Владимир, Александр зубков

6 года 6 мес. назад
Виталий Выживальщик
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
...5-я КОЛОННА... #8

Борис Немцов:
Если я стану президентом, я отдам Украине Крым

Спасибо сказали serg12, Vladimir

6 года 6 мес. назад
Виталий Выживальщик
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
...5-я КОЛОННА... #9
На кону - судьба России.

В российских элитах идет война, и на данный момент чаши зависли в шатком равновесии.

Спасибо сказали serg12, Vladimir, Владимир

6 года 6 мес. назад
Андрей
Больше
...5-я КОЛОННА... #10
Провал мобилизации резервистов.
10 сентября 2014 16:11
Мобилизация военных сил на Сахалине. Мифы и реальность
На Сахалине идет подготовка к крупнейшим учениям российской армии «Восток-2014». В связи с этим, по всей области объявлена полная мобилизация населения. Согласно указу президента все мужчины, получившие повестки обязаны явиться в военкомат по месту прописки для дальнейшего отправления в военный городок.
Как нам сообщили в южносахалинском военкомате, причин для беспокойства у граждан быть не должно. Это обычная практика, которая проходит ежегодно. Например, в прошлом году учения проходили на западе России и так и назывались «Запад-2013». В них приняло участие более 22 тысяч военнослужащих, и сотни единиц техники, включая порядка 80 танков. В масштабных операциях на земле, на воде и в воздухе участвовали подразделения авиации — почти 90 самолётов и вертолётов, а также боевые корабли ВМФ России.

В учениях такого рода на переподготовку отправляют военнослужащих в запасе не достигших возраста 50 лет. Как оказалось, не все жители Сахалина готовы встать под штык по первому зову Отечества. Евгений Митюрев, полковник в отставке так комментирует текущую ситуацию: «Проблем с набором личного состава очень много. Народ морально разложен. Сами люди закона об обороне не читают, а на предприятиях никакой разъяснительной работы не проводится. Из сотни оповещенных на призывной пункт приходит только один. Одни через запертые двери посылают сотрудников военкомата подальше, другие просто не живут по прописке».

С отправлением оповещений в организации ситуация лучше. Но и то, пришлось несколько раз обращаться в местную администрацию для того, чтобы власти обратились к руководителям предприятий с разъяснением необходимости отправки сотрудников на учения.
В связи с этими трудностями, военкоматы вынуждены идти на кардинальные меры. Например, в Холмске о состоянии мобилизации объявляют через громкоговорители по всему городу. Что вводит граждан в заблуждение. Многие начинают думать, что началась война.
А в одном из магазинов Анивского городского округа было замечено вот такое объявление:

Такие меры достаточно радикальны, но, видимо, ничем другим достучаться до населения не получается.
Активная фаза учебных военных действий пройдет с 18 по 28 сентября. А уже начиная с субботы резервистов направляют в военные городки на подготовку к ним. Каждый день с 9 утра в актовом зале южносахалинского лицея № 2 ведется прием и распределение граждан, получивших повестку.

По свидетельству одного из участников, условия в городке хорошие. Всем выдали новую форму, разрешают пользоваться сотовыми телефонами. Правда, на всю казарму только 4 зарядных устройства. Что создает некоторые неудобства. Режим на учениях такой же, как и в настоящей армии. Подъем в 6.00 и отбой в 22.00. Зарядка, прием пищи, строевая подготовка, теоретические занятия.
Многие прибывшие на учения даже рады возможности сменить обстановку, отвлечься и провести время в мужском кругу. Зарплату в таком случае предприятия обязаны платить в полном объеме, так что беспокоиться о содержании семьи не стоит.
На вопрос о взаимосвязи учений с ситуацией в Украине, сотрудник отдела по отбору на военную службу ответил, что учения «Восток-2014» никоим образом с этим не связны. Мало того, он рассказал, что в военкомат звонят люди, которые прошли Чечню и Афганистан с просьбой отправить их в горячую точку. На подобные запросы сотрудники отвечают однозначным отказом.
«В Украине воюют добровольцы, но не Российская сторона. К нам не поступало ни одного распоряжения об отправке военных сил в Украину», — комментирует Валерий.
Информацию о штатной численности людей задействованных в учениях нам дать отказались, но по неподтвержденным данным, квота призывников по Сахалинской области составляет полторы тысячи человек. Так же, есть информация, что на учения Дальнего Востока прибудут Владимир Путин президент России и Сергей Шойгу министр обороны РФ.
Автор: Олег Евсюков
ИА «Citysakh.ru»
Спасибо сказали Vladimir

6 года 6 мес. назад
Виталий Выживальщик
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
...5-я КОЛОННА... #11

"13 ДРУЗЕЙ ХУНТЫ"

Предатели на экспорт. Сколько стоит любовь к новой родине?
Кто пишет сценарий для пятой колонны и что оплачивается отдельно?
Кто стоит за скандальной акцией на вершине московской высотки и кто никогда не простит 13 друзей хунты?

Спасибо сказали Vladimir

6 года 5 мес. назад 6 года 5 мес. назад от Виталий Выживальщик.
Виталий Выживальщик
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
...5-я КОЛОННА... #12

Макаревича выбросили в урну?

Едем мы значит по Москве и видим, что начинается движ какой-то. Я сразу за телефон хватаюсь, чтобы заснять (наверное у многих такой рефлекс уже). Кучка людей поймали какого-то мужика и выбросили его в урну. Причем мужик был очень похож на Андрея Макаревича.
(оказалось, что еще и видеорегистратор заснял все, поэтому тут склейка с мобилы и с него)

Спасибо сказали Vladimir

6 года 5 мес. назад 6 года 5 мес. назад от Андрей.
Андрей
Больше
...5-я КОЛОННА... #13
Лично я считаю, что "бросание в урны" и прочие пиаракции как со стороны народа, так и правительства являются расточительством. Гораздо полезнее было бы отправлять людей, поддерживающих идеи фашизма и рассового превосходства, а также пропагандирующих или сеющих межнациональную рознь ( сюда можно отнести и преступные групировки сколоченные по этническому признаку) в командировки для воспитания в них интернационализма и толерантного отношения к другим народам на стройки различного вида газопроводов, строительства дорог, мостов и расчистки русел рек. Там они будут вынуждены будут совместным плодотворным трудом доказать себе, что между разными представителями народов нет никакой разницы при толкании тачки или махания кайлом, и что , при совместном успешном выполнении работ они будут иметь достойное материальное вознаграждение в виде вкусной еды, тёплого барака и чистого белья.
А так, у меня складывается впечатление, что у некоторых господ слишком много свободного времени, которое они непроизводительно расходуют на всякого рода акции, способные нанести вред единству нашего государства.
Спасибо сказали Vladimir

6 года 5 мес. назад
Виталий Выживальщик
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
...5-я КОЛОННА... #14

Борьба с украинскими брендами на местах. Позор сети "Пятерочка"

А вот, так сказать, волею пославшей мя жены... (с)

... попал я в наш магазин "Пятерочка". Адрес, город Жуковский Московской области, улица Маяковского, дом 19.
Располагается сей лабаз в здании одного из самых первых магазинов "Гастроном", в самом центре города, в сталинском доме - где жила преимущественно профессура ЦАГИ. Тут тебе и памятник отцу русской авиации, Н.Е. Жуковскому, с его крылатой фразой "Человек полетит, опираясь не на силу своих мускулов,но на силу своего разума!". Тут тебе и ДК городской (Большой Театр видели? вот точь- в точь, только с перламутровыми пуговичками, то есть без коней с крыльями и Апполона с пиписькой). Зато с Российским Флагом, что как бы намекает, что в городе наши. И действительно, гляжу, стоят - как обычно, машины с флагами ДНР, с Георгиевскими знаменами. Собирают средства на регулярную работу военторга.

И, да. Зашел я в эту самую "Пятерочку", купил молока "Брест-Литовского" - я его всегда беру, зане вкусное и не дорогое. Хлеба жуковского, пачку цикория... иду к выходу, и вижу - на полке с пивом стоит прямо в самой выгодной позиции, для пре-сейла, на уровне глаз, пЫво. "Львивске" и "Чорниговьске".

Это вам не конфекты от Рошена из Липецка. Это из самого кубла. Да гады, подумал я. Представим себе этот же самый Гастроном в 1941 году (а он уже и тогда был!), и на этом самом месте, пиво "Баварское", со слоганом - "Купи бутылочку. поддержи Освенцим!"

Обратился к администратору торгового зала... "Началника, засем ругаишься? ми рапотаем-мана, чисто телаем-мана..."
В силу своего менталитета указанная гражданка, полагаю, моё возмущение даже не поняла, потому что начала лихорадочно протирать бутылки тряпочкой, заискивающе мне улыбаясь...

Короче, описался я на сайт и отзвонился в горячую линию Х5 Групп. Оператор НИХ*Я так и не понял- ЧЕМ Я БЫЛ НЕДОВОЛЕН? Пиво просрочено? меня обсчитали? оскорбили? нет? А что тогда НЕ ТАК?!

Уважаемые владельцы Пятерочки, матушки. Не старайтесь включать дурака, это вам не идет. Вы продаете товары - производимые фашистами, кажлая бутылка дает копейку на убийство Русских людей. Так понятно?!

А в Пятерочку больше - ни ногой.

Кстати, когда делал запись в Книге жалоб и предложений, списал оттуда вот такой отзыв:
Постоянно пользуюсь услугами этого магазина, но последнее время смущает то, что происходит массовая продажа украинских товаров.
Пиво Львовское, Черниговское, масло подсолнечное изг. в Днепропетровске, а вы уважаемые закупщики и торговые представители специально поддерживаете фашиста Коломойского и его команду или вы спасаете Украину? А вы уверены в качестве продукции и в том, что в пиво или масло не зальют наркотик или яд? Почему их товар стоит на лучших местах? Я думаю, что надо это обсудить наверное в соц. сетях!

Вот этот магазин под фашистским стягом.

От себя добавлю - сам уже всегда смотрю на производителя, еще с начала противодействия прибалтийским фашистам. Уверен, что рано или поздно это начнет делать большинство. И когда товары с Украины, Латвии, Литвы, Эстонии и других нацистских государств начнут гнить на полках - это дойдет и до владельцев бизнеса.

А сети Пятерочка - позор! В комментариях пишут - они и конфетками Рошен приторговывают, на крови сметанку собирают.

В личку пишут - в Махачкале тоже есть сеть супермаркетов "Зеленое яблоко" , яростно продвигающая конфеты Рошен, аж цельными тематическими отделами:

Спасибо сказали serg12, Vladimir, Владимир, Андрей Силантьев

6 года 5 мес. назад
Виталий Выживальщик
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
...5-я КОЛОННА... #15

Ходорковскому мало крови на руках

Михаил Ходорковский заявил в интервью ВВС о том, что ждет крови и начала гражданской войны в России, так как демократическими методами российскую власть якобы «уже не сменить».

Это мнение сложилось у бывшего владельца ЮКОС на основе наблюдений за влиянием украинской ситуации на российскую политическую жизнь.

«То, что происходит на Украине, без сомнения плохо для России, потому что укрепляет авторитарный режим в России и разрушает надежды прогрессивной части общества на технологическое развитие страны. Но эти события укрепят режим, сплачивая вокруг него значительную часть населения. Хотя по другим резонам он должен был бы терять популярность.

Полагаю, что перспектив демократической смены режима в России более не существует, режим падет с большей или меньшей кровью. Ситуация со временем будет ухудшаться. Страна уже начала платить кровью за несменяемость режима. Неясно, произойдет ли смена режима в результате дворцового переворота, или мы доживем до масштабного гражданского противостояния», — заявил Ходорковский.

Ходорковский традиционно требует от россиян начать бунт, намекая на то, что власть тотчас покинет свои кресла и сбежит, только завидев толпу протестующих.

При этом, все свои советы россиянам Ходорковский дает из-за рубежа, в Россию он отказался приехать даже на похороны собственной матери. Поэтому, вся кровь, что прольется, если его прогнозы сбудутся, лично его не заденет.

Впрочем, к крови беглому олигарху не привыкать: в 90-е он и его команда устраняла мешающих им людей без особых зазрений совести. В частности, был убит мэр Нефтеюганска Пастухов.

Вероятно, он предполагает, что в «мутной воде» легче продавать российскую нефтянку Exxon и Chevron, отдавать США за $100 млрд ядерное оружие и писать потом в книге «Человек с рублем» такое «Почему это чернь возмущена, что мы пируем, когда народ чумует? Мы имеем полное право и будем в этой стране заказывать музыку!»

После своего освобождения Ходорковский часто выступал с публичными речами, однако, эксперты отмечают, что их содержание очень предсказуемо. Чаще всего они содержат готовые штампы, распространяемые американской пропагандой.

К примеру, программная речь о «путинском десятилетии», которое по мнению Ходорковского оказалось «вычеркнутым из жизни России временем», составлена из тезисов госдепартамента США.

С другой стороны, Ходорковский неожиданно заявил, что если бы он стал российским президентом, то не отдал бы Крым обратно Украине:

«Вы от ответа не уйдете. Отдадите Крым если станете президентом?»,- спрашивают его. «Отвечаю прямо: я — нет. Проблема Крыма на десятилетия»,-заявил Ходорковский.

Ранее подобным неожиданным выступлением отметился Алексей Навальный, который тоже признал Крым в составе РФ. Складывается впечатление, что Ходорковский просто боялся отстать от Навального, и был вынужден тоже заговорить про Крым в новом ключе. Хотя раньше он четко заявлял о том, что Крым должен вернуться в состав Украины.

«У Крыма должна быть широкая автономия, но в составе Украины и правом на использование русского языка, — говорил Ходорковский. «Ни символическое значение Крыма в российском сознании, ни исторические права на территорию Крыма, ни гражданский конфликт в Украине, ни смена политического режима, ни ссылки на аналогичные действия третьих стран не являются оправданием для столь грубого вмешательства в дела исторически дружеского государства», подчеркнул олигарх.

Зато помогать финансово оппозиционным структурам Ходорковский отказался, обещая помогать только «организационно». То, есть, проживая за границей, никак не участвуя ни в каких внутрироссийских процессах, он требует начала гражданской войны в России.

Его предшественник, Борис Березовский, который тоже пытался активно вмешиваться в российскую политику из-за рубежа, закончил свои дни печально. (с)

Спасибо сказали serg12, Vladimir, Владимир