Вариант что нас ждет

11 года 9 мес. назад
Vladimir
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
Сообщений: 554
Репутация: 19
Больше
Автор темы
Вариант что нас ждет #1
Не уверен что в нужном месте тему создал, если что перенесите куда следует.
Ну а теперь к тому что нас может ждать, если человечество выживет таки.
Очень интересно и правдиво на мой взгляд рассказано в фильме " Дорога ", фильм тяжелый, но посмотреть советую, если кто не сильно задумывался то хоть маленькое представление, но появится.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 9 мес. назад
Альфа-пень(дуб)
Старшина - мл. вахмистр
Старшина - мл. вахмистр
Сообщений: 251
Репутация: 4
Больше
Вариант что нас ждет #2
Хочу заметить, что все эти фильмы - Книга Илая,Конец ночи 2016, Дорога - слишком мягко описывают то ,что может вообще быть ;) То что показывают произойдет если тупо рухнет только мировая финансовая система и все. Но ни в одном фильме я не видел разрушающиеся от землетрясения АЭС, хим заводы, плотины и вытекающие из этого последствия... А таких объектов в мире просто уйма, маленький метеорит(метров 5 в диаметре хотя бы), попавший в АЭС приведет минимум к континентальной катастрофе, вот и задумайтесь...B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 9 мес. назад
Vladimir
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
Сообщений: 554
Репутация: 19
Больше
Автор темы
Вариант что нас ждет #3
Я то имел ввиду тупо голод и поход, а также орды каннибалов, если что то серьезное будет, то выживут единицы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 9 мес. назад
Шестнадцатый
Ст. лейтенант - Сотник
Ст. лейтенант - Сотник
Сообщений: 25
Репутация: 3
Больше
Вариант что нас ждет #4
Есть мнения комрады, что мир и так рухнет (жадность мирового капитала тупик развития и все такое) но если принести в жертву Россию - развалить, поделить, уничтожить, то мировое сообщество используя рационально наши ресурсы (почти открытая тема в США, там даже немцов на эту тему выступал) то мировое сообщество в лице США и союзников можно лет 50 прокормится. А там и выход успеют найти, малоли.
В любом случае браты, лучше смерть в бою, чем ассимиляция и уничтожение как конкурентного вида для них.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 9 мес. назад
Vladimir
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
Сообщений: 554
Репутация: 19
Больше
Автор темы
Вариант что нас ждет #5
Согласен, но вот один момент, моему сыну сейчас 2 года и ты знаешь хотелось бы посмотреть как он будет расти.
Потому и сказать за или против однозначно не могу сейчас.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 9 мес. назад 11 года 9 мес. назад от Альфа-пень(дуб).
Альфа-пень(дуб)
Старшина - мл. вахмистр
Старшина - мл. вахмистр
Сообщений: 251
Репутация: 4
Больше
Вариант что нас ждет #6
В бою, пардон, с кем? С такими же обычными людьми как и ты, а не с теми кто всему виной, не с теми кто пьет кровь работяг и честных людей... Там промыли мозг, здесь промыли - и кинули друг на друга, а сами со стороны смотрят, этакие шахматы... И война за что? Планета для всех общая, одна...
Спасибо сказали Vladimir

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 9 мес. назад
serg12
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
Сообщений: 3603
Репутация: 37
Больше
Вариант что нас ждет #7
Альфа-пень(дуб)
А вот что то мне подсказывает что мы(по крайней мере я и ты) в этой ситуации уже были. И будем биться как обычно с кем придётся. Но в этот раз тупо за себя.
Спасибо сказали Vladimir

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 9 мес. назад
Альфа-пень(дуб)
Старшина - мл. вахмистр
Старшина - мл. вахмистр
Сообщений: 251
Репутация: 4
Больше
Вариант что нас ждет #8
За свою жизнь и близких( если нет др вариантов) - да, буду, но в той каше какую хотят заварить - нет, проще всех нормальных вывезти подальше и организовать поселение, основанное на общечеловеческих принципах добра и справедливости, не умаляя при этом силу и сплоченность пред лицом врага..
Спасибо сказали Vladimir

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 7 мес. назад
Виталий Выживальщик
Модератор
Модератор
Сообщений: 5351
Репутация: 106
Больше
Вариант что нас ждет #9
За что воевать - за РОДИНУ. Мы же ни на кого не нападаем. А РОДИНА - это мы, наши дети, родственники, друзья, знакомые, земля где мы живем в конце-концов. А организовать поселение (до которого все-равно доберутся) и смотреть, как невдалеке убивают/насилуют/грабят - это будет не по-совести.
Сомневаюсь, что нападающие являются нормальными людьми. Во-первых - они в чужой стороне (не у себя дома), а во-вторых - посмотрите, КАК они ведут себя на завоеванных территориях (Ирак...) либо сейчас в Сирии.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 7 мес. назад
Ромео Зроман
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
Сообщений: 128
Репутация: 12
Больше
Вариант что нас ждет #10
Ну, натовские стратеги, говорят в открытую -вводить в Россию свои войска мы не будем, народ там упертый и дикий. Будут до последнего патрона пулять по мирным "миротворцам". Будут работать союзники, из числа дружественных мировой демократии и свободе стран. Которые знакомы со спецификой местной (российской) психологии. "Молодые демократии", которые постоянно чувствуют опастность и "историческую роль" в защите цивилизованного мира от русских.
Конкретно не указывалось кто, но я уверен имели ввиду поляков, прибалтов, грузин и тд.ип. Во всех этих странах сейчас кстати, строятся гиганские склады амуниции и экипировки. Там запасы, просто грандиозные :(
Это так. Я думаю лучший вариант, заныкать родню подальше, и партизанить!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 7 мес. назад
serg12
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
Сообщений: 3603
Репутация: 37
Больше
Вариант что нас ждет #11
Смотря как начнётся. Если сольют по тихому, аля мородёр - то да. только партизанить.

Роман - ты прав. Причём поляки и прибалты - понятно, но грузины куда лезут? Сами вошли, просились, 300 лет за русскими штыками просидели, думают что сейчас что то изменилось.

А если что то введут то и турки будут и ежё с ними, тоже традиции...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 7 мес. назад 11 года 7 мес. назад от Vladimir.
Vladimir
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
Сообщений: 554
Репутация: 19
Больше
Автор темы
Вариант что нас ждет #12
Нас уже захватывают и выживают, выгляните в окно крупного города и Вы увидите захватчиков, только без оружия, ну разве что стройбатовского и за рулем авто.
Но есть среди них и порядочные люди.

P.S. а вообще не стоит такое обсуждать, тема то немного не про это создавалась.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 7 мес. назад
Виталий Выживальщик
Модератор
Модератор
Сообщений: 5351
Репутация: 106
Больше
Вариант что нас ждет #13
Потенциальные захватчики действуют изнутри - через "пятую колонну". Войны нет, а коренное население постепенно исчезает. Мы, к сожалению, разобщены - нужно находить единомышленников, действовать сообща: на данном этапе ходить в походы С ПЕСНЕЙ B) , тренироваться физически и что обязательно подготовить себя и свою семью (друзей) МОРАЛЬНО. Ведь не секрет, что абсолютное большинство людей в первое время после БП подвержено панике, происходит очень большое число смертей, увечий и т.п..
P.S.: может - в "скрытую ветку" подобную тематику :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 7 мес. назад
Vladimir
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
Сообщений: 554
Репутация: 19
Больше
Автор темы
Вариант что нас ждет #14
Лучше такие вещи обсуждать при личной встрече (или в личке) и с теми в ком уверен, на многих форумах где поднималась эта тема, многие сорились. Поэтому считаю не стоит даже в закрытой ветке, тем более такие разговоры могут навредить ресурсу, это как владелец некоторых ресурсов говорю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 7 мес. назад
serg12
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
Сообщений: 3603
Репутация: 37
Больше
Вариант что нас ждет #15
Vladimir
Соглашусь, пользы мало, нервов много. Просто что то в воздухе витает, вот и пишем что не обязательно :S

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.