Примеры НАСТОЯЩЕГО ПАТРИОТИЗМА

11 года 5 мес. назад 11 года 5 мес. назад от Виталий Выживальщик.
Виталий Выживальщик
Модератор
Модератор
Сообщений: 5351
Репутация: 106
Больше
Автор темы
Примеры НАСТОЯЩЕГО ПАТРИОТИЗМА #1
Башар Асад: "Я должен жить и умереть в Сирии"

Президент Сирии Башар Асад заявил, что не намерен бежать из страны, а также рассказал о последствиях возможной иностранной интервенции на территорию его государства. Напомним, что ранее премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон предложил Асаду помощь в организации беспрепятственного побега, чтобы прекратить конфликт власти с оппозицией.

"Я не марионетка Запада, чтобы уехать куда-то. Я сириец, родился в Сирии, должен жить в Сирии и умру в Сирии", - сказал Асад в интервью Russia Today, полная версия которого появится завтра.


"Любое иностранное вторжение в Сирию обойдется ее участникам слишком дорого. Мы - последний оплот секуляризма, стабильности и спокойного сосуществования в нашем регионе. Интервенция затронет весь мир, получится эффект домино. Последствия ощутит на себе весь мир - от Атлантического до Тихого океана. Не думаю, что Запад пойдет на это. Но, если это все-таки произойдет, никто сейчас не может предсказать, что начнется тогда. Последствия будут больше, чем весь мир может себе позволить", - цитирует сирийского лидера телеканал.

О готовности помочь президенту с побегом британский премьер Дэвид Кэмерон заявил на днях в интервью телеканалу Al Arabia. По его словам, он может устроить все необходимое для этого, в том числе добиться гарантий юридической амнистии за преступления, совершенные режимом Асада за время гражданской войны. В то же время, отметил глава правительства Соединенного Королевства, он не может гарантировать сирийскому лидеру въезд в свою страну.

"Нашим приоритетом является прекращение насилия в стране. Я, конечно, не предлагаю ему план бегства в Великобританию, но, если он хочет уехать, это можно устроить. Мы сыграли свою роль в оказании помощи беженцам на границе, мы помогли оппозиции, но нам сковывают руки некоторые из постоянных членов Совбеза ООН - Россия и Китай, которые не хотят, чтобы мы пошли так далеко, как следует", - сказал он.

Конфликт в Сирии начался в марте 2012 г. и, по официальным данным ООН, унес жизни более 20 тысяч человек. Оппозиция требует отставки президента, сам он отказывается оставлять свой пост, заявляя, что опирается на "значительную народную поддержку", и обещает победить "иностранный заговор" в Сирии любой ценой. Западные страны неоднократно пытались принять в ООН резолюции, которые бы возлагали ответственность за происходящее на режим Асада, однако они последовательно блокировались Россией и Китаем.
Спасибо сказали Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 5 мес. назад
Сергей
Модератор
Модератор
Сообщений: 480
Репутация: 63
Больше
Примеры НАСТОЯЩЕГО ПАТРИОТИЗМА #2
Еще один патриот будет разорван толпой бандитов и наемников называющих себя оппозицией и напрасно он думает "что запад не пойдет на это" еще как пойдет... Асад и Сирия всего лишь "щепка" которая отлетит при "рубке дров" к сожалению его судьба очевидна и помочь им некому СССР не существует а Россия сама под тиранией предателей и жидов. Асаду остается только героически погибнуть защищая свою страну...
Спасибо сказали Виталий Выживальщик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 5 мес. назад
Виталий Выживальщик
Модератор
Модератор
Сообщений: 5351
Репутация: 106
Больше
Автор темы
Примеры НАСТОЯЩЕГО ПАТРИОТИЗМА #3
Эксклюзивное интервью Башара Асада телеканалу RT

Как остановить кровопролитие в Сирии, кому выгоден этот конфликт и каким видит свое будущее Башар Асад? Об этом и многом другом - в эксклюзивном интервью президента Сирии на RT.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 5 мес. назад
Виталий Выживальщик
Модератор
Модератор
Сообщений: 5351
Репутация: 106
Больше
Автор темы
Примеры НАСТОЯЩЕГО ПАТРИОТИЗМА #4
Позитивный президент Буркина Фасо - Томас Санкара
Президент Буркина-Фасо Томас Санкара. Человек, которого сравнивали с Че Геварой, но который, как мне кажется, достоин гораздо большего уважения.

В кастовой системе своего народа причислялся к людям «третьего сорта». В 19 лет поступил на военную службу, отличился в пограничной войне с Мали. Командовал подразделениями десантников. Играл на гитаре в джаз-группе и ездил на мотоцикле.

В 1981 году был назначен Государственным секретарём по информации. На первое заседание кабинета приехал на велосипеде. В 1982 году Санкара подал в отставку и открыто перешёл в оппозицию, обвинив военных в подавлении рабочих и профсоюзов со словами «Горе тем, кто затыкает народу рот!».

В 1983 году опальный офицер пришёл к власти в результате военного переворота — восстания столичного гарнизона, организованного его другом Блезом Компаоре.
Сменил название своей страны с «Верхней Вольты» на Буркина Фасо – «родина честных людей» или «страна достойных людей».
Став президентом жил на жалование армейского капитана – $450 в месяц, а президентский оклад в $2000 перечислял в сиротский фонд (после убийства Санкары оказалось, что его личное имущество состояло из старого автомобиля «Пежо», купленного ещё до прихода к власти, холодильника со сломанным морозильником, трёх гитар и четырёх велосипедов). Одним из первых нововведений его правительства стало обнародование доходов и счетов всех госчиновников.

Санкара запретил устанавливать в своем кабинете кондиционер, поскольку ему «стыдно перед людьми, которым недоступна такая роскошь», и отказался санкционировать развешивание своих портретов в публичных местах и офисах в связи с тем, что «у нас в стране таких, как я, семь миллионов». Был продан весь правительственный автопарк, состоявший из «Мерседесов», вместо которых для нужд министров были приобретены «Рено 5» — самые дешёвые на тот момент автомобили в стране. Санкара урезал зарплаты чиновников, а также запретил им пользоваться личными шоферами и летать по авиабилетам первого класса. Уже через три года после прихода Санкары к власти (в 1986 году) Всемирный Банк констатирует, что в Буркина-Фасо искоренена коррупция.

Сделал бесплатными образование и здравоохранение. За годы его президентства были высажены 10 миллионов деревьев, остановивших расползание песков Сахары на юг. Провел вакцинацию 2,5 миллионов детей и снизил детскую смертность в два раза. Лишил племенных вождей привилегий и имущества, отменил выплаты им дани и обязательных отработок для крестьян. Раздал землю крестьянам. За три года добился самообеспечения страны продовольствием. Женщины в Буркина Фасо были уравнены в правах с мужчинами и получили доступ к образованию. Санкара запретил варварский обычай обрезания женских гениталий, принудительные браки и многожёнство.

Томас Санкара был убит 15 октября 1987 года в ходе государственного переворота, устроенного тем же Блезом Компаоре, который и привел его к власти. Первым решением Блеза Компаоре в качестве нового президента стала покупка персонального «Боинга», на которую пошли средства, предназначенные Санкарой для благоустройства окраин столицы.
Спасибо сказали Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 5 мес. назад 11 года 5 мес. назад от Виталий Выживальщик.
Виталий Выживальщик
Модератор
Модератор
Сообщений: 5351
Репутация: 106
Больше
Автор темы
Примеры НАСТОЯЩЕГО ПАТРИОТИЗМА #5
Даже участница конкурса Мисс Земля обличила зло в России


Россиянка Наталья Переверзева, представляющая нашу страну на конкурсе красоты Мисс Земля, на презентации повергла жюри в замешательство. Помимо слов любви к своей стране, конкурсантка сообщила, что Россия — бедная огромная страна, растерзанная жадными, нечестными, неверующими людьми.

«Но моя Россия — это также бедная огромная, страдающая страна, безжалостно растерзанная жадными, нечестными, неверующими людьми. Моя Россия — это большая артерия, из которой несколько «избранных» человек уводят ее богатства. Моя Россия — это нищий. Моя Россия не может помочь пожилым и детям-сиротам. Из нее, кровоточащей, как с тонущего корабля, бегут инженеры, врачи, учителя, потому что у них не на что жить. Моя Россия — это бесконечная кавказская война. Эти озлобленные братские народы, которые прежде говорили на одном языке, который сейчас запрещают преподавать в школах. Моя Россия — победитель, свергнувший фашизм, купив победу за счет жизней миллионов людей. Скажите мне, как и почему национализм процветает в этой стране? Моя дорогая, бедная Россия. Несмотря на все слезы, скорби, войны, нашествия, независимо от того, кто правит Россией, я до сих пор горжусь тем, что родилась в этой великой и прекрасной стране, которая дала так много миру»,— эти слова, в числе прочего, произнесла 24-летняя славянка Наталья Переверзева перед международным жюри.

Реакция на заявление на родине конкурсантки была разной. Например, онлайн-голосование на сайте «Комсомольской правды» показало, что более 90% наших соотечественников считают эти слова правдой.

Но есть и те, кто считает, что конкурсантка оклеветала страну. Так, Виктория Лопырева, Мисс Россия - 2003, считает заявление Переверзевой непатриотичным и непрофессиональным: «Я никогда не позволила бы себе сказать какие-то негативные вещи в адрес России, тем более когда ты представляешь эту страну на международном уровне. Ну, а организаторам российских конкурсов нужно быть внимательнее в следующий раз, кого они отправляют на международные конкурсы и объяснять, что когда ты представляешь такую державу, как Россия, то в твоей речи должна звучать гордость, а не сожаление. Это странно и непатриотично».


Но, по словам Лопыревой, даже такая нестандартная презентация своей страны не должна помешать Наталье получить корону. Судьи вряд ли снизят ей из-за этого оценки.

Однако сама Наталья Переверзева заявила в интервью «КП», что Мисс Земля — последний конкурс красоты в ее жизни.

«Для меня этот конкурс в любом случае последний. Независимо от того, выиграю я его или не выиграю, это какая-то финальная точка, пик карьеры, а за ним уже следуют другие цели, другие возможности, другие горизонты открываются. Наверное, в какой-то момент нужно остановиться на конкурсах. У меня такая борьба с самой собой».

Пока Наталья Переверзева считается одной из фавориток конкурса.

В наше время, когда дух тщеславия господствует, когда стяжательство славы, успеха и высокого положения в обществе сало потребностью существования, очень мало людей способно оглянуться на весь происходящий фарс не со стороны своего Эго, а объективно с точки зрения духовной логики. Но ещё меньше людей способно это признать вслух, да ещё на пике своей "карьеры", открыто и честно. В том и проявляется воля свободного человека, чтобы бесстрастно взглянуть на происходящее и жить соразмерно с этим, а не установками биомассы в стяжательстве покоя и самоублажения. Жизнь по сериалам тогда уже не видится нормой.

Вспоминаются слова монаха Симеона Афонского: "Оставь другим то, что люди вырывают друг у друга – мир страстей и злобы; себе возьми то, к чему никто не стремится – мир покоя и Небесной радости. Оставь другим то, к чему стремится большинство – гордость и тщеславие; себе возьми то, что никому не нужно – смирение и уничижение."
Спасибо сказали Vladimir, Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 5 мес. назад
Сергей
Модератор
Модератор
Сообщений: 480
Репутация: 63
Больше
Примеры НАСТОЯЩЕГО ПАТРИОТИЗМА #6
Никак не ожидал что в этой среде всяких "мисс" и прочих фотомоделей может найтись девушка по настоящему любящая свою родину, Наталья настоящая Русская! Огромное ей уважение
Спасибо сказали Виталий Выживальщик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 5 мес. назад
Vladimir
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
Сообщений: 554
Репутация: 19
Больше
Примеры НАСТОЯЩЕГО ПАТРИОТИЗМА #7
На счет ее честности не уверен, может просто решила сыграть на этом и выйти вперед, а может и действительно так считает, вопрос в том, почему пропустили ее монолог, ведь это только шоу, и все слова там заранее запротоколированы и давно известны.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 5 мес. назад
Сергей
Модератор
Модератор
Сообщений: 480
Репутация: 63
Больше
Примеры НАСТОЯЩЕГО ПАТРИОТИЗМА #8
тоже думал об этом.. но в конце концов нельзя же беспочвенно обижать человека подозрением... как бы там не было но она это сказала что уже хорошо...
Спасибо сказали Виталий Выживальщик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 5 мес. назад
Vladimir
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
Сообщений: 554
Репутация: 19
Больше
Примеры НАСТОЯЩЕГО ПАТРИОТИЗМА #9
В принципе да, соглашусь, а все что сказал - мое мнение/размышление.
Спасибо сказали Виталий Выживальщик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 5 мес. назад 11 года 4 мес. назад от Виталий Выживальщик.
Виталий Выживальщик
Модератор
Модератор
Сообщений: 5351
Репутация: 106
Больше
Автор темы
Примеры НАСТОЯЩЕГО ПАТРИОТИЗМА #10
Будьте проще, или самый бедный президент на планете


Президента Уругвая Хосе Мухику соотечественники называют «el presidente mas pobre» – «самый бедный президент».

77-летний Мухика жертвует на благотворительность почти всю свою президентскую зарплату, что делает его самым бедным (или самым щедрым) президентом в мире.

Из 12 500 долларов, которые президент получает каждый месяц, он оставляет себе только 1 250 долларов. «Мне вполне хватает этих денег, – уверяет Мухика, – должно хватать, потому что доходы многих уругвайцев намного ниже».

Жена президента – сенатор, тоже жертвует часть своих доходов. Супруги живут в доме на ферме в Монтевидео. Самой крупной личной покупкой Мухики за всё время его президентства стал «Фольксваген Жук», стоимостью 1 945 долларов.

У Мухаки нет никаких счетов в банках и никаких долгов. Самое большое удовольствие ему доставляет общение со своей собакой по имени Мануэла.

Для сравнения приводим цифры официальных зарплат некоторых президентов и высокопоставленных чиновников разных стран:

Виктор Янукович – Президент Украины – USD 9 646,00

Владимир Путин – Президент Российской Федерации – USD 9 543,00

Дмитрий Медведев – премьер-министр Российской Федерации – USD 8 512,00

Ангела Меркель – Канцлер Германии – USD 22 550,00

Пан Ги Мун – Генеральный секретарь ООН – USD 18 938,00

Барак Обама – Президент США – USD 33 333,00

Александр Лукашенко – Президент Республики Беларусь – USD 2 823,00

Ильхам Алиев – Президент Азербайджана – 18 750,00
Спасибо сказали Vladimir, Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 4 мес. назад
Виталий Выживальщик
Модератор
Модератор
Сообщений: 5351
Репутация: 106
Больше
Автор темы
Примеры НАСТОЯЩЕГО ПАТРИОТИЗМА #11
Нас голыми руками не возьмешь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 3 мес. назад 11 года 3 мес. назад от Виталий Выживальщик.
Виталий Выживальщик
Модератор
Модератор
Сообщений: 5351
Репутация: 106
Больше
Автор темы
Примеры НАСТОЯЩЕГО ПАТРИОТИЗМА #12
Сербский маршал Жуков

За мной, витязи!» - откликалась эхом на поле боя команда Ратко Младича. Но точно также эхо от его команды слышалось и в тылу, в общих устремлениях сербов на пути защиты национальных жизненных интересов.

В 1991 году Книнский корпус ЮНА (Югославской Народной Армии), возглавленный генералом Младичем, нанес ряд сокрушительных поражений хорватам-католикам и защитил от геноцида население Сербской Крайны. ЮНА могла взять под свой контроль все крупные портовые города Далмации, но белградские политики остановили армию.

Такой героизм и решительность в народе мог вызвать только командир, пользующийся безграничным доверием подчиненных. Когда блестящие полководческие способности командира подкреплены верой в Бога, личной храбростью и высокими моральными качествами.

За Младичем шли в бой без оглядки, ведь он, подобно знаменитым сербским воеводам из славного прошлого, никогда не командовал «В атаку - марш!», а только «В атаку - за мной!».
В боевой обстановке он всегда стремился быть впереди своих подчиненных. Он сражался наравне с солдатами, прорывался вместе с ними из окружения. Случалось, что у него на руках умирали раненые сербские бойцы, да и сам Младич был ранен.

Летом 1991 года, защищая Сербскую Крайну, Младич собственноручно разминировал автобус, который хорваты начинили взрывчаткой и минами.

Зловещие планы мировой закулисы «поставить сербов на место» были неосуществимы, когда сербскими войсками (сначала в Крайне, а затем в Боснии) командовал Ратко Младич. Именно поэтому хорошо оплаченные и умело дирижируемые СМИ развернули против него сатанинскую информационную кампанию, в ходе которой его называли оскорбительными именами. Творцы «глобализации» переложили на сербский народ всю вину за кризис, созданный самими «глобализаторами», и создали мифы о преступлениях сербов в Боснии и на Косове, чтобы мир забыл о трагедии Хиросимы и Нагасаки, о преступлениях в Бухенвальде и Ясеновце (в котором около 700 000 сербов были уничтожены фашистами). Но вся «вина» Младича лишь в том, что он боролся за свободу и достоинство своего народа.

«Мы, сербы, наверное, не лучше других. Но и не хуже. Мы - не теннисный мячик, который можно перебрасывать через сетку так, как кому-то захочется. Мы не хотим уподобиться живущему в резервации какому-нибудь племени из Амазонии, на которое в изумлении пялят глаза, как на редкое животное. Ислам жаждет прорваться в Европу, и Запад попадет в ситуацию, когда он в безсилии будет наблюдать, как ислам растет, словно гриб после дождя, - пророчески предостерегал своих противников сербский генерал.

- Меня бы мучила совесть, если бы я воевал на чужой земле, в чужой стране, если бы я оккупировал чужой народ. На протяжении всей войны я защищал свой народ на нашей сербской земле. Это был мой долг, это была и высокая честь. На то я и офицер, чтобы служить народу в трудный для него час».

Могил сербских воинов вне этнического пространства сербского народа просто не существует! На протяжении долгих веков, в том числе и в ходе недавнего военного противостояния на Балканах, сербы вели оборонительные войны, защищая сербские земли. Не сербы инициировали распад Югославии.

Провозглашение Республики Сербской Крайны и Республики Сербской Боснии и Герцеговины было ответным ходом сербов, и провозглашены они были на территориях, где сербы составляли абсолютное большинство населения.

Родился Ратко Младич 12 марта 1943 года в селе Божиновичи (в Боснии и Герцеговине). Отец был убит хорватскими усташами-фашистами, когда Ратко не исполнилось и двух лет. Однажды, в период войны в Боснии, Младич спросил шведского генерала Валгрена из состава сил ООН в бывшей Югославии: «Господин генерал, помните ли Вы своего отца?»
- «Да», - ответил швед.
- «И ваш сын знает Вас, а знает ли он своего деда?»
- «Знает», - подтвердил Валгрен.
- «Вот видите! А мой сын - первый в нашей семье, который знает своего отца!»

Сербский народ сильно пострадал от геноцида как в ходе двух мировых войн, так и во время военных конфликтов 90-х годов. Только убитыми сербский народ потерял в XX столетии свыше двух миллионов человек - для небольшого народа такие потери невосполнимы...

Вопреки обвинениям, что он якобы «осложняет проблемы», Младич громче всех высказывался за прекращение столкновений и установление справедливого мира.

Девиз сербского генерала - не показывать силу перед слабыми. Он лично посещал захваченных в плен солдат противника, заботясь о том, чтобы отношение к ним было достойно человека. Он никогда не мстил хорватам и мусульманам за их злодеяния и запрещал мстить своим бойцам: «Помните, мы ведем войну против усташей-фашистов и их зарубежных покровителей».

Когда сербы освобождали находившийся под контролем мусульман город Горажде, Младич в строжайшей форме запретил мародерство. Двум бойцам, нарушившим запрет и попавшимся на глаза генералу, не поздоровилось. Приказ Младича был краток: «Всыпать им по 45 ударов по заднице :pinch: ! После этого у них пропадет всякая охота зариться на чужое добро».

Талантливый полководец, Младич в стратегии вооруженной борьбы отдавал предпочтение активным атакующим действиям. Если бы не решения, принимавшиеся на уровне политического руководства сербских республик в Крайне и Боснии и Герцеговине, а также белградским руководством, пытавшегося односторонними уступками уберечь «белградскую» Сербию от авиаударов НАТО, Младич никогда бы не отдал приказ об отступлении: «Отступает лишь та армия, которая потерпела поражение. Сербские воины никогда не терпели поражений».

Полководческий дар Ратко Младича не смогли не заметить даже его недоброжелатели, а для коллег по военному ремеслу со всего света он стал образцом военоначальника. С самого начала военных действий в Югославии его имя вошло в новейшие энциклопедии по военному искусству, а его боевой опыт изучают в военных академиях различных стран мира.

Один итальянский журналист как-то спросил Младича: «За счет чего Вы побеждаете в сражениях?» - «Вопреки тому, что пишут, я не испытываю чувства ненависти к своим противникам. Именно поэтому я и побеждаю», - ответил генерал.

В 90-е годы сербы одержали победы во всех значительных сражениях. А ведь против маленькой армии боснийских сербов на стороне их противников воевали авиация и войска НАТО, закамуфлированные под «голубые каски» ООН, и многочисленные моджахеды! А также всесильные СМИ, в том числе и российские. Некто Гольц оболгал сербов в журнале «Итоги», написав, что они, якобы, удерживали в заложниках российских миротворцев в Боснии. В действительности же роль «живого щита» была отведена не российским, а западным «миротворцам», да и то лишь после того, как авиация НАТО нанесла ракетно-бомбовые удары по военным и гражданским объектам боснийских сербов.

Гитлер после жестоких бомбардировок Белграда в апреле 1941 года выдержал двухдневную паузу, позволив похоронить жертвы по христианскому обычаю. А спустя полвека командование НАТО лишило боснийских сербов даже такой возможности. Более того, самолеты США уничтожили машину скорой помощи вместе с медработниками, спешившими оказать помощь раненым в ходе бомбежек, разбомбили церковь и кладбище во время похорон жертв бомбардировок.

Генерал Младич хорошо понимал, с кем имел дело, когда ему приходилось выступать в роли дипломата. Так, еще в 1991 году во время боевых действий в Далмации, он вел переговоры с посредниками - представителями Европейского сообщества о судьбе 164 офицеров и солдат ЮНА, блокированных хорватами в бункере. Хорваты перекрыли пути доставки пищи. Посредники умышленно затягивали переговоры, а речь шла об обезпечении нормального питания голодных людей, в течение долгих дней не имевших пищи. Младичу надоели препирательства оппонентов и он заявил немецкому посреднику Велману: «Слушайте меня, шваб. Я убью Вас, если через десять минут Вы не организуете для моих братьев нормальное питание». Сербскому генералу не пришлось повторять свою угрозу: Велман сделал все, что от него требовалось.

Когда в 1994 году были подведены итоги анкеты, распространенной в Германии среди школьников, организаторы анкеты испытали шок. На вопрос «Кем ты хотел бы быть по национальности?» многие опрошенные немецкие школьники ответили: «Я хотел бы быть сербом», мотивируя это тем, что «весь мир воюет против сербов, а никто ничего сделать им не может».

К сожалению, победы, добытые сербами на полях сражений, были у них украдены творцами «глобализации» с молчаливого одобрения российской дипломатии.
Спасибо сказали Vladimir, Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 3 мес. назад
Сергей
Модератор
Модератор
Сообщений: 480
Репутация: 63
Больше
Примеры НАСТОЯЩЕГО ПАТРИОТИЗМА #13
«весь мир воюет против сербов» этот героический народ форпост Православия, со времён битвы на Косовом поле сдерживают ислам от разграбления Европы а в ответ только лож и предательство... даже мы предали своих братьев сербов
Спасибо сказали serg12, Виталий Выживальщик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 3 мес. назад
Виталий Выживальщик
Модератор
Модератор
Сообщений: 5351
Репутация: 106
Больше
Автор темы
Примеры НАСТОЯЩЕГО ПАТРИОТИЗМА #14
Рассказал знакомый, который уже 6 лет живет в США и занимается программированием игр в одной крупной американской фирме. Рассказал к 60-летию Победы в прошлом году, но вспомнил я про нее только сейчас.

Решили мы вспомнить старые добрые 90-е и купили игру про вторую мировую войну - как раз к юбилею. Уж не помню как называется - но была такая стратегия пошаговая. Поиграли за русских, победили, стали играть за немцев ради развлечения. И что удивительно - при подавляющем превосходстве сил, находится обязательно хоть один фронт, на котором побеждают советские войска, а потом конец настает всем силам фашистов. В общем, как ни пытались - выиграть войну за Германию не представляется возможным никак!

Поспорил с американцами, что в игре есть условие, что немцы не могут победить в принципе. Залезли в код, стали искать... Не знаю, где там оно точно, но нашел место, после просмотра которого коллеги-янки не могли понять моего восторга. Внутри кода была закомментирована фраза:
"А потому что суки, пока жив хоть один русский, Родину мы вам не отдадим!"
Видать, были среди разработчиков наши ребята. :)
Спасибо сказали serg12, Vladimir, Сергей, DIE_SEL

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 2 мес. назад
Виталий Выживальщик
Модератор
Модератор
Сообщений: 5351
Репутация: 106
Больше
Автор темы
Примеры НАСТОЯЩЕГО ПАТРИОТИЗМА #15
Заключительное слово Хабарова Л.В. в суде

— Выступление своих товарищей по общественной деятельности как самопожертвование ради торжества справедливости. Ещё я раз повторюсь, что Всероссийская общественная организация имени Минина и Пожарского, это естественная реакция простых граждан России, патриотов России на тот беспредел, происходящий в нашей стране. И самая основная причина, можно сказать первопричина это невыполнение законов в государстве или крайне избирательный подход к его выполнению самой правоохранительной системы. Ну и отсюда все беды: во-первых запредельная коррупция грозящая существованию самого государства, это неуклонное снижение жизненного уровня простого народа, полная деградация. Следующая первопричина бедственность власть имущих.

Следовательно наши требования это проведения уголовных расследовании по факту деятельности конкретных государственных чиновников из касты неприкасаемых, чтобы должен соблюдаться принцип равенства перед законом для всех независимо от должностного положения и других обстоятельств.

Основная задача организации народного ополчения борьба за укрепление конституционного строя как основа государства, неукоснительное выполнение законов всеми гражданами от президента до бомжа.

Я безусловно понимаю, что граждане которые в состоянии сопоставлять, анализировать факты особенно когда это касается обороноспособности страны, безопасности, я уже не говорю о фактах вскрытия предательства государственных интересов некоторыми чиновниками из состава руководства страны.

Здесь я упомянул Всероссийское офицерское собрание, когда присутствовали все представители всех округов, всех силовых структур, всех видов и родов войск, были представители духовенства, общественных организаций, были представители Государственной Думы, Совета Федерации, были все средства массовой информации и выступление возможно я говорил, но кратко остановлюсь, выступление одного учёного ядерщика, это его уже как крик души был, когда он официально заявил на собрании, о факте предательства государственных интересов конкретными государственными лицами о передачи совсекретнных технологий американцам.

Эти технологии, которые позволяли дистанционное обнаружение и уничтожение компонентов средств ядерных боеприпасов, где бы они не были, пусть это будет на стартовых позициях или заглубленных в шахтах или в подводных лодках на дне океана или атомных электростанциях. Вы сами понимаете, что это полностью в корне меняет все взгляды на применение ядреного оружия. Согласитесь какой смысл у себя дома иметь мины снаряжённые радио взрывателями, если код управления вы отдали противнику. И самое интересно что ни полслова после этого собрания не вышло, хотя все средства массовой информации были.

Учёный этот убит
, присутствовал и занимался делом ваш коллега генерал лейтенант юстиции Виктор Иванович Илюхин, тоже убит.

Я не понимаю, вам-то зачем ставить себя, так сказать, в неловкое положение, вызывать под давлением вышестоящих преступников их желаемое за законное действительное, опускаясь до Лукичёвых, Горбачёвых, Ботнарей, задача которых спровоцировать, инсценировать, сфабриковать, сломать, выбить из своих товарищей по общественной деятельности данные. Любыми способами и средствами скомпрометировать Всероссийскую общественную организацию «Народное ополчение имени Минина и Пожарского», поставить её вне закона.

Понятно что можно догадаться что это реально положение дел. Но факт трусливой позиции, которое потребует огромного внутреннего самооправдания перед самими собой перед народом России, повесит на вас как тяжкое бремя. Стоит ли пачкать этой грязью честь мундира и лица, профессионала, опускаясь до уровня напёрсточников Лукичёвых, Горбачёвых и Ботнарей.

В рядах народного ополчения имени Минина и Пожарского люди которые считают, что если страна в опасности то они должны обязаны участвовать в судьбе Родины. Это те, которые не поддались на убаюкивающие совесть провокациям призывающие переложить дело защиты отечества на Господа Бога, на кого угодно, что защита России не нашего ума дела. Нет! Как раз защита России нашего с вами ума дела. Ну а ситуация покажет, как использовать свой возможности и способности.

Как у нас в России в народе говорят, если ты мужчина, тонет ребёнок — спасай, дом горит — туши, Родина гибнет — защищай.

Народно ополчение имени Минина и Пожарского сплотило вокруг себя патриотов государственников, всех наций, народностей, во главе с государствообразующим системоопределяющим русским народом. Возглавило в России борьбу за укрепление конституционного строя против разваливающих основы его, преступной части коррумпированного чиновнического аппарата руководства страны, которые стали на путь открытой государственной измены и используют свой властные возможности и полномочия для подрыва духовного, политического, экономического, научно-технического потенциала государства.

Правоохранительные органы ФСБ, которые в преступной трусости, малодушия, потворствуют преступникам, но ретиво и с вдохновением расправляются с патриотами и их близкими.

Я и мой товарищи по общественной деятельности не коррупционеры, не бандиты, не пьют, не колются, не валяются у телевизора, созерцая «Дом-2» и другую голубую муть. Пытаются разобраться, в чём всё-таки смысл этой жизни человека, если он конечно человек, а не желающее туловище, плывущее по течению. Считают себя ответственными за всё что происходит и не происходит в этой жизни. Это те, кто любит Россию так сильно, а ситуацию понимают столь глубоко, что не могут бездействовать.

Но и вообще то в жизни самой всегда были люди, которые одни стремились к высокой жизни, а другие к сытой, от этого никуда не денешься.

Да, мы выступали за социальную революцию, за национальное, духовное, нравственное возрождение России. За диктатуру развития государства, экономики с упором на научно-технический потенциал, сельского хозяйства, науки и других сфер жизнедеятельности и жизнеобеспечения. За диктатуру закона, закон должен быть для всех, плох он или хорош, но его свято должны соблюдать и президент и бомж, и Чубайс, и Хабаров, и Лукичёв, и Кралин, и Сидоренко, и другие.

Вот у нас с законотворчеством всё нормально, нормальная конституция, нормальные законы, но ещё раз акцентирую уникальная избирательность в этом плане. Почему у нас я говорил но ещё раз остановлюсь, последователи телесериалов «Меч», «Ворошиловские стрелки» берутся за стволы, да потому что люди не чувствуют под собой государство, которое должно защищать их от произвола чиновника или властных чиновников, бандитов. Наши некоторые чиновники от правоохранительных органов и судопроизводства от этого также далеко не ушли. Поэтому видя что государство, власть, правоохранительная система, судебная система только демонстрирует своё превосходство и непоколебимую уверенность в безнаказанности в чинимый произвол, берутся своими силами и средствами отстаивать согласно правды и справедливости. Поймите, что просто у народа нет другого выхода.

Стоит холуйство и трусость среди должностных лиц. Вооружённые силы позволившие Сердюкову, я не знаю что сделать, полностью разгромлены Сердюковым, наверное ни ЦРУ ни Массад столько бы не сделали, десятой доли, что сделал это министр обороны, бывший.

В самом-то ФСБ идёт вырождение какое-то, вы понимаете уже сократили два самых не нужных управления Федеральной Службы Безопасности, служба экономической контрразведки она не нужна государству и служба контрразведывательного обеспечения объектов ФСБ. Самые не нужные, оставили только службы которые будут бороться с патриотами.

Наша правоохранительная система превратилась в кравохранительную, правосудие в кривосудие.

Вот знаете инаугурация президента идёт, ну я не знаю чтоб государство превратилось в посмешество в пугало. Я нахожусь в камере, читаю, занимаюсь, да поставили в камеру телевизор и изголодавшиеся по голубому экрану и все оставшиеся смотрят всё подряд. Идёт инаугурация президента это 7 мая, я читаю и вдруг хохот, батя, батя, значит там деда смотри. Ликующая толпа, а не понял что ликующая толпа, по центру Москвы идут две машины это день центр Москвы. Смеются, заключённые смеются ну хоть бы это ликующие кучу людей, это картеж, президента везут в Москву на приём присяги, пустая Москва. Смеются ну хоть бы фсбшников одели там в гражданское обозначить присутствие ликующего народа. Другой говорить, какого народа да его как чёрт ладана бояться. Ну до чего дойти, что это специально делается, ну неужели нужно, ведь это весь мир смотрит, зачем из себя идиотов то делать.

Защита отечества является долгом и обязанностью. Это записанной в конституции Российской Федерации, 59 статья. В селе Богородском, Ногинского района, Московской области до сих пор 144 человека наших бойцов лежит не опознанных, а ведь сколько просили произвести идентификацию, ноль. Американцы обращались, американские ветераны обращались помочь, а два миллиарда рублей на памятник Ельцину, который у нас у Драмтеатра стоит, два миллиарда рублей я не оговорился, нашлось, к его юбилею. Ну ни этого ли цинизм, за те заслуги, за то что он 87% высокообогащённого урана в России это 500 тонн из 575 продал американцам за 11 миллиардов долларов, хотя реальная цена 8 триллионов долларов. Ну чем не поле деятельности для наших правоохранительных органов.

Я не знаю почему нас с вами то стригут как лохов, ну наверное можно без как. Федеральная служба безопасности нашей с вами безопасности от врагов государства или карманная служба безопасности Чубайсов и других облечённых властью государственных преступников от нас с вами от народа.

Это мы пытаемся в меру своих возможностей исполнять вашу работу? Почему молчит правоохранительная система, не спрашивая соответствующих лиц за их преступные виды деятельности.

Почему, наконец, мне в свой неполные 66 лет, 44 года отдавшему в службе в Вооруженных Силах, половина из которых в Воздушно-Десантных Войсках, прошедшему две войны, имеющему высшие боевые государственные награды, изношенному до последней степени прочности приходиться выполнять вашу работу? Не мы здесь должны сидеть, не вы тратить на нас своё время. Вы должны заниматься, согласитесь, если бы правоохранительная система свято выполняла закон и конституцию, была бы у нас причина всем заниматься Хабаровыми, Кралиными, Ладейщиковыми?

Я всегда не за страх, а за совесть служил Советскому Союзу, России, Отечеству, а не вождям. Ради ваших детей и внуков которые должны жить достойной жизнью, а не прозябать и выживать в стране с угробленной экономикой, промышленностью, образованием, деградированным спившимся населением, коррумпированным руководством на всех уровнях нашей государственной системы.

Здесь мы все с вами являемся свидетелями преступления и есть ещё раз повторяю неопровержимые доказательства, только хватит ли мужества и гражданской позиции у нашей ФСБ, правоохранительной системы взяться за эти дела. Они бояться этой мысли. Прекрасно понимают, что по большому счёту выполняют указания идущие во вред государству, государственных преступников высшего ранга, тем самым становясь соучастниками преступлении. Хотя рьяно и с вдохновением, ещё раз повторю, расправляются с патриотами и близкими, которые пытаются что-то сказать, сделать для пользы спасения России. Ну всё же, слава Богу, есть достойные люди во всех государственных структурах, в руководящем составе, в том числе в правоохранительных органах и судебной системе. И поверьте, что с каждым днём нас становиться всё больше.

Дело в том что справедливость − её нельзя запретить, как и стремление народа к человеческой достойной жизни из чувства здравого смысла из элементарного чувства самосохранения. Поймите, что не смотря на перекрытие всех легальных путей, Справедливость всё равно будет прокладывать себе дорогу. Ну а если она исчезнет, это что-то, что придавало какое- то смысловое значение этой жизни, у нас в России наш народ долго запрягает, есть такая поговорка. Он пока молчит, но вы знаете как правило − это молчание носит угрожающий характер, есть меры долготерпения народного и оно не беспредельное.

И я запомнил будучи в Лефортово Московская правда не сверкнёт ли из-за туч настоящий грозный пучь, по теме. Ну и безусловно значит, каждый получит по своим заслугам и те кто боролся имея гражданское мужество с реальными преступниками. Своё получат те кто бездействовал, заняв трусливую позицию ооновского наблюдателя, делая вид что ничего не замечая и безусловно те кто ретиво с вдохновением расправлялись с патриотами. Я повторяюсь: нам своих детей и внуков стыдиться не придётся, вот что скажут им Лукичёвы, Федоренки, ну а скорее что им скажут их дети и внуки за их преступные деяния.

Мы делали справедливое дело выступая на своих митингах, и знаете я вспомнил стихотворение Гульнёва под занавес

Ох ты, Русское племя,
Нас с утра не буди!
Изменяет не время —
Изменяют вожди.
Память нам не изменит —
Длится век, словно год!
Нас Россия оценит
И прозревший народ.


Спасибо!

Честь имею, гв. полковник Леонид Хабаров (с)
Спасибо сказали DIE_SEL

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.