АНТИпримеры: трусы, подлецы и предатели

8 года 3 мес. назад
Виталий Выживальщик
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
АНТИпримеры: трусы, подлецы и предатели #1
Трусливые поступки, совершённые в критической ситуации

Мы все знаем и помним героев, которые спасали чужие жизни, забывая о своей. Но истории трусов и подлецов бывают, порой, не менее поучительны…

Мы тонем! Скорей, запирайте пассажиров!

В океане, казалось бы, и сейчас не настолько тесно, чтобы корабли сталкивались друг с другом почём зря. Что уж говорить о XIX веке. Тем не менее, в одну из ночей 1848 года, во время небольшого шторма, команду пассажирского судна «Энн» всё же угораздило врезаться в другой корабль – он назывался «Хамптон». При этом Хамптон остался в более-менее нормальном состоянии, а вот Энн стремительно пошла ко дну.

На борту тонущей Энн находилось больше 100 пассажиров, мирно отдыхающих в своих каютах. Нужно было принимать решение. И тут команда тонущего судна сообразила, что спасательных шлюпок на всех не хватит. И вообще не на кого не хватит. Потому что на борту Энн никаких шлюпок не было вовсе. Спастись можно было, только перебравшись на второе пострадавшее судно.

И команда Энн, посовещавшись, приняла единственно возможное в сложившейся ситуации, на их взгляд, решение: они заколотили люки трюмов, чтобы пассажиры своим нытьём перед лицом неминуемой смерти не помешали бравой команде спасать свои шкуры.

Но у этой истории, как ни странно, оказался хороший конец. Пассажирам удалось выбраться из своей предполагаемой «могилы». Их всех подобрало чудом оказавшееся в этих местах судно – третье в этой истории.

Оказавшись в безопасности, пассажиры с радостью дали в суде свидетельские показания против обрекшей их на верную смерть команды.

Это всего лишь землетрясение, дети…

Быть учителем – огромная ответственность. Об этом знают все. Знал об этом и учитель из Китайской провинции Сычуань по имени Фан Мезонг. Поэтому когда началось землетрясение (имеются в виду события 12 мая 2008 года; прим. mixstuff.ru) он сделал то, что следовало. Он сказал своим ученикам: «Сохраняйте спокойствие. Это землетрясение». Возможно, слова учителя возымели бы действие, если бы не одна маленькая деталь: в момент их произнесения он выбегал из аудитории. Не оглядываясь.

Так, не останавливаясь, Мезонг добежал до середины школьного футбольного поля. И только там притормозил, сообразив, что что-то делает не так. Китай, конечно, не особенно поощряет своих граждан заводить детей, но и бросать их в опасной ситуации на произвол судьбы тоже как-то не принято. Особенно если забота о детях – твоя прямая обязанность.

К чести Фана надо сказать, что когда пришло время объяснить свой поступок, он не стал юлить и выкручиваться, а заявил со всей прямотой: «У меня очень развит инстинкт самосохранения. Я никогда не был смельчаком, и мне, в принципе, на всех наплевать». Честность для учителя тоже, конечно, ценное качество, но работу Фан Мезонг всё же потерял.

Сматываемся! Остальных спасёт айсберг

Титаник – не единственный корабль, пострадавший от встречи с айсбергом. В 1849 году судно с красивым названием «Ханна», направлявшееся в Квебек, постигла похожая участь.

Ханна быстро погружалась в воду, на борту ­– 200 пассажиров, и, как водится, спасательных шлюпок катастрофически не хватало. Вернее была только одна, маленькая. Понимая всю безнадёжность ситуации, капитан с командой запрыгнули в единственное спасательное средство и были таковы.

К сожалению, пассажирам Ханны повезло гораздо меньше, чем пассажирам вышеупомянутой Энн – никаких других судов в округе не наблюдалось. Единственной надеждой на спасение, как ни парадоксально, оказался… тот самый айсберг, который стал виновником гибели их корабля.

Пассажиры перебрались на ледяную глыбу, уселись плотно-плотно стали ждать чудесного спасения. И оно пришло – через несколько часов их подобрало проплывавшее мимо судно. После всех злоключений пассажиры очутились в том же самом порту, куда позже занесло и их трусливую команду – последних болтало в океане целых два дня. Трудно даже представить, какой «тёплой» была эта встреча.

В шлюпке нет места для пассажиров! Не выброшу же я свои чемоданы!

В июле 1880 года пароход Джедда с паломниками-мусульманами на борту направлялся в сторону Мекки. Это было современное судно с четырьмя вместительными спасательными шлюпками. Так что в случае чего спастись могли все. Казалось бы. Но…

Третьего августа начался шторм, да такой сильный, что корабельные котлы сорвало с места. Это означало, что двигаться пароход больше не мог, и по нему безостановочно катались гигантские стальные цилиндры. Вдобавок ко всему образовалась небольшая течь, и судно стало медленно оседать.

Несмотря на то, что 900 паломников без устали откачивали воду, ситуация оставалась более чем серьёзной. Капитан решил готовить шлюпки. Причём вдруг выяснилось, что мест хватает только для команды со всеми её домочадцами и скарбом. На следующее утро капитан приказал спустить шлюпки.

Однако уйти удалось только капитану. Две другие лодки разозлённые паломники отбили и оставили на борту, четвёртую сбросили в воду без пассажиров.

По дороге капитан, уверенный, что все остальные уже покоятся на океанском дне, придумал историю о затонувшем судне и паломниках, внезапно превратившихся в банду жестоких убийц.

Через несколько дней капитана с семьёй подобрал пароход Скиндия, и у него появилась возможность изложить свою историю в цветах и красках. А когда 10-го августа Скиндия добралась до ближайшего порта, капитана ждал большой конфуз – в порту стоял покинутый им корабль, который, как оказалось, дотащило на буксире судно под названием «Антенор».

На суде вся команда пыталась придерживаться версии капитана, но ничего у них не вышло. :angry:
Спасибо сказали serg12, Vladimir, Сергей, Андрей Силантьев

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
Сергей
Модератор
Модератор
Больше
АНТИпримеры: трусы, подлецы и предатели #2
Как то еще можно понять тех кто струсил и убежал... но заколотить люки... слов нет просто

8 года 2 мес. назад
Виталий Выживальщик
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
АНТИпримеры: трусы, подлецы и предатели #3
К чему доводит ПАНИКА во время КАТАСТРОФЫ:

Как-то в поезде я ехал с бабулькой лет семидесяти. Она рассказала, как тонула на "Адмирале Нахимове". Ей тогда в 1986, было за шестьдесят и плавать она не умела совсем. В принципе в той панике, драках и убийствах, у нее было 0 шансов выжить:
- Я вышла на палубу, она накренилась. Все метались с безумными криками.
У кого в руках был круг, на того нападали и убивали. Я видела, как один член команды задушил девушку и отобрал "спасжилет", но прыгнуть в воду не успел, ему разбили голову и отобрали трофей.
Я так перепугалась этого кошмара, что уже и не думала, как я буду плыть, ясно, что никак. Но я поняла, что нужно быть подальше от кругов и жилетов - за них убивают. И лучше всего быть подальше от людей. Я двинулась не наверх, где все рвали друг друга, а наоборот, в накренившуюся нижнюю часть, которую уже захватывала вода. Вот-вот я окажусь в море, зато и никого тут не было. В Бога я не верила, но успела еще подумать:
- А если бы Бог существовал, мог бы он сделать так, что бы я старая тетка, не умеющая плавать - просто вошла в воду и поплыла... ? Наверное, не мог бы... .
Вдруг вижу, в трех метрах от меня огромный мужик со спасательным кругом готовится поплыть. Увидев меня, он уронил круг, схватил лежащий у ног красный пожарный топор и злобно зарычал:
- Сука, сделаешь шаг в мою сторону, башку отрублю!

Я испугалась и проговорила:
- Не бойся сынок, я ничего плохого тебе не сделаю, а можно, когда ты поплывешь, я маленечко подержусь за веревочку твоего круга, а то я плавать совсем не умею.
Мужик, увидев, что мы тут одни, пришел в себя. Бросил топор, быстро надел на меня свой круг и потащил к воде.
- Давайте мамаша, нужно быстрее отсюда грести, а то скоро тут в море будет куча людей, и они нас утопят с нашим кругом. Жаль - нет ножа.
Он держался сзади за веревку круга и греб нас подальше от тонущего корабля.
Что за вопли и стоны оставались за нами… не хочу вспоминать... :ohmy:
Так я поверила в Бога.
Спустя лет пять, смотрела по телевизору праздничный концерт, посвященный дню милиции. Ведущая ходила по залу и спрашивала милиционеров из публики:
- Какое памятное событие у вас было в жизни?
Она подошла к полковнику, и я его сразу узнала. Он сказал:
- Я тонул на " Нахимове"
Ведущая: - Но вы помогли кому-то спастись? Расскажите.
Полковник: -... Скорее наоборот, меня спасла одна пожилая женщина... . У нее был спасательный круг... . Дай Бог ей здоровья.
... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... . .
Я запомнила его фамилию и написала письмо на телевидение. Ему передали, и он мне ответил.
Теперь каждое лето приезжает с детьми ко мне в Подмосковье.

Дотолкал я это бревно с девчонкой до плотика, а там народу! Кричу: «Пустите девочку, она плавать не умеет». Куда там! Люди в панике. Начали нас пинать, чуть не забили ногами :ohmy: .

Спасибо сказали Сергей, Евгений Луньков, Андрей Силантьев

8 года 2 мес. назад
Виталий Выживальщик
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
АНТИпримеры: трусы, подлецы и предатели #4

Не проходит и дня, как представители власти «радуют» нас. На самом излете своей бесславной президентской карьеры Дмитрий Медведев, совершил ещё одно знаковое дело с сильнейшей негативной окраской - вручил первому и последнему президенту Советского Союза Михаилу Горбачеву орден Святого апостола Андрея Первозванного. Новость о награждении Горбачёва Орденом Андрея Первозванного появилась более года назад — в связи с 80-летием экс-президента, которое он отмечал 2 марта 2011 года. Но награда нашла «героя» только сейчас.

В связи с награждением Горбачёв сделал заявление, в котором сказал: «Я принимаю высшую награду Российского государства с волнением и благодарностью. Перед глазами проходит вся жизнь. Мне не стыдно за сделанное. :evil: О себе и о тех, с кем вместе четверть века назад мы решились на кардинальные реформы, могу сказать словами Вилли Брандта: «Мы старались».

«Мы старались» - это по словам Владимира Путина, «величайшая геополитическая катастрофа XX века». Причём, полностью рукотворная катастрофа. СССР имел все возможности – военные, экономические, демографические, научно-технические, образовательные для того, чтобы занять позиции доминирующей державы на планете, оставшись единственной сверхдержавой на планете. Запад и США в 1980-е годы находили на грани издыхания, жесточайшего кризиса, западники выдохлись. Запад уже не мог одновременно вести гонку вооружений и поддерживать очень высокий уровень жизни для большинства населения. Развал СССР с помощью Горбачёва и других прорабов «катастройки», позволил Западу продлить своё существование ещё на несколько десятилетий, отодвинуть начало системного кризиса до последних лет. Разграбление СССР-России в конце 1980-х и 1990-е годы (да и сейчас этот процесс полностью не остановлен - ежегодно на Запад и Восток уходят, как природные ресурсы, так и капиталы, «мозги», технологии), позволило западной цивилизации продолжить своё паразитарное существование. Ныне Запад опять угрожает стабильности планеты, разжигая пожар очередной мировой войны.

По словам Горбачева, ему «не стыдно за сделанное». «Мы хотели, чтобы великие перемены прошли без крови. Полностью избежать ее не удалось, но большой крови не было». Наглая ложь. Достаточно вспомнить целую цепь кровавых межэтнических, региональных конфликтов: Нагорный Карабах, Ош, Сумгаит, Приднестровье, Чечня, грузино-осетинский, грузино-абхазский конфликты, гражданская война в Таджикистане и т. д. Вспомнить о волнах сепаратистского и межэтнического насилия, которые прокатились по территории СССР, а после его развала – и по постсоветскому пространству. Вспомнить о судьбе русских в Прибалтике, Закавказье, Средней Азии. Вспомнить о социально-экономическом геноциде населения в 1990-е годы, когда либералы использовали методику Адольфа Гитлера: массовое обнищание населения, разрушение промышленной сферы, жесточайший демографический кризис, деградация науки и образования, медицины, алкогольный, табачный, наркотический геноцид, криминальную и сексуальную революции. Мы потеряли миллионы людей прямыми потерями и косвенными. Миллионы людей стали нищими, бомжами, сиротами, беженцами, были лишены будущего.

В результате деятельности Горбачева, его команды и их последышей Россия из сверхдержавы была превращена в страну чуть ли не третьего мира, сырьевой придаток Запада и Востока. Территориальные, экономические и демографические потери были больше, чем после самого страшного военного поражения. Достаточно сказать, что «мать городов русских» - Киев, «город русской славы» - Севастополь, столица Белой Руси – Минск, были отрезаны от России. Гитлер и его сподвижники были бы счастливы, увидев результаты деятельности Горбачева и Ко.

Трудно найти в истории России человека, который бы совершил больше вреда для неё, чем Горбачёв. Пожалуй, можно назвать только Троцкого, Гитлера и Ельцина. По масштабам разрушительной деятельности остальные стоят во втором, третьем ряду.

8 года 2 мес. назад
Сергей
Модератор
Модератор
Больше
АНТИпримеры: трусы, подлецы и предатели #5
ОЧЕНЬ подходит к его поганой роже надпись над фотографией...
Спасибо сказали Виталий Выживальщик

8 года 2 мес. назад
Виталий Выживальщик
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
АНТИпримеры: трусы, подлецы и предатели #6
СРЕДИ КРУПНЕЙШИХ НАРКОДИЛЕРОВ РФ РУССКИХ НЕ ЗНАЧИТСЯ

Опубликованные на сайте Федеральной службы наркоконтроля списки самых опасных разыскиваемых ((www.fskn.gov.ru/pages/main/attention/15844/index.shtml) ) и осужденных (www.fskn.gov.ru/pages/main/attention/15845/index.shtml) наркодилеров свидетельствуют, что русские не занимаются таким видом криминальной деятельности, как наркоторговля.

Из фигурантов обоих списков 72 гражданина Таджикистана, 19 граждан Азербайджана, 10 граждан Киргизии, 9 граждан Узбекистана, по двое граждан Афганистана и Казахстана, и по одному представителю Армении и Грузии.

Еще в списках имеются «тоже россияне» Абдул Сабур Афшар, Гулам Хайдар Афшар и Атобек Гульмамадов, а также лица без гражданства – Физули Гасанов, Надир Гусейнов и Тигран Саркисов (Итого: двое бывших гражданина Афганистана, таджик, два азербайджанца и армянин).
Спасибо сказали Vladimir, Сергей, DIE_SEL

8 года 2 мес. назад
Виталий Выживальщик
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
АНТИпримеры: трусы, подлецы и предатели #7
Работорговцы Украины увеличивают экспорт детей-сирот в США

После того, как Россия запретила запрет усыновление российских сирот гражданами США, Украина на радостях решила заполнить этот рынок работорговли своими малышами…

Правительство Украины облегчает усыновление сирот иностранцами.

Министерство социальной политики Украины (министр Наталья Королевская ранее получала свою долю от угольных копанок, теперь будет иметь «бабло» от торговли детьми. Детские органы ныне в цене) расширило сроки приема заявок на усыновление украинских детей иностранцами.

Согласно приказу министерства, отныне прием заявителей будет проводиться в период с третьего понедельника января (раньше — с первого понедельника февраля) по 31 марта, а также со второго понедельника октября по 10 декабря (ранее — по 30 ноября).

Остальные периоды остались без изменений: со второго понедельника апреля по 30 июня и со второго понедельника июля по 30 сентября.

В пятницу в России президент Владимир Путин подписал закон, который в ответ на принятый в США «закона Магнитского» ввел запрет на усыновление российских сирот гражданами США.

РС. На телеканале НТН европоиды не раз пропагандировали актуальность торговли детьми, аргументируя тем, что, раз наши дети пользуются спросом, значит их надо продавать. Вот, оказывается, какие «общечеловеческие» ценности принёс нам Запад… это и есть мечта всех сторонников вступления Украины в ЕС?
Спасибо сказали serg12, Сергей, Евгений Луньков

8 года 2 мес. назад
serg12
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
Больше
АНТИпримеры: трусы, подлецы и предатели #8
Вот ведь самки собаки... Хотя собаки своими не торгуют.
Спасибо сказали Виталий Выживальщик, Сергей

8 года 1 мес. назад 8 года 1 мес. назад от Виталий Выживальщик.
Виталий Выживальщик
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
АНТИпримеры: трусы, подлецы и предатели #9
Афганские военачальники предают своих в обмен на Виагру.

В борьбе с талибами, ЦРУ часто вынуждено работать с афганскими военачальниками и лидерами племён, которые требуют компенсации за своё время и усилия. ЦРУ использовало все доступные ресурсы, в том числе такие стимулы, как денежные средства, стоматологические услуги и школьные принадлежности - пока они не поняли то, что полностью всё изменило. Оказалось, что от эректильной дисфункции страдают даже военачальники в Афганистане. Такое, казалось бы, небольшое открытие было вознаграждено с лихвой, когда ЦРУ выяснило, что они могут убедить местных военачальников сотрудничать в обмен на лекарство от эректильной дисфункции :) . Другими словами, они начали подкупать их Виагрой.

У многих из этих военачальников было по многу жён – и как у любого, кому надо постоянно удовлетворять много женщин, у них иногда просто не было эрекции. Так обстояло дело с одним 60-летним военачальником, у которого было четыре жены, и который любезно принял предложение ЦРУ по оплате Виагрой. Он отплатил за их щедрость подробной информацией о местонахождении талибов и о маршруте их поставок - и дал им разрешение делать все, что они хотели, в контролируемом им районе. Но только после того, как попросил добавку Виагры. :woohoo:
Спасибо сказали Vladimir, Сергей, DIE_SEL

8 года 2 нед. назад
Виталий Выживальщик
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
АНТИпримеры: трусы, подлецы и предатели #10
Хороший пример белорусов: своеобразная "Доска почета" ;) :

ПРЕДАТЕЛИ: их необходимо знать в лицо (с)
Спасибо сказали DIE_SEL

7 года 9 мес. назад 3 года 10 мес. назад от Виталий Выживальщик.
Виталий Выживальщик
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
АНТИпримеры: трусы, подлецы и предатели #11

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Спасибо сказали Vladimir

7 года 9 мес. назад
Виталий Выживальщик
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
АНТИпримеры: трусы, подлецы и предатели #12

Либералы России и Украины боятся быть русскими

Откуда у нас так много людей, ненавидящих все русское? Каковы причины этой ненависти? Её невозможно объяснить вопросами крови, расы, т.к. среди ненавистников немало этнически русских людей. А значит есть причины более высокого порядка. Ведь “русский” – это не только кровь, но и психика, мировоззрение, бытие, нравственность, дух… Иными словами, этих людей и русскими назвать, по большому счету, нельзя.

“Для довольно большой доли наших соотечественников – получение знаний о пользе чистки зубов и вредности зла – снова актуально.

Оказалось, что нужно объяснять, что уважение к предкам и истории – добро, патриотизм – добро, культура, наука, романтика – добро, а предательство, трусость и воровство – зло.

То есть актуальная дискуссия идет о базовых, центральных понятиях. Война идет в самом центре культурного кода.

Под вопросом оказалось самосознание русских – осознание ими самих себя, знание о собственном существовании.

Состояние большой части общества более всего напоминает состояние человека пережившего тяжелую психологическую травму. Травма настолько тяжела, что актуален вопрос о том, хочет ли травмированный вообще продолжать собственное бытие.

Я говорю как о «десталинизаторах», собирающихся вырезать из национальной памяти целые куски, так и о национал-демократах, желающих объявить о конце исторического бытия русского народа и о начале бытия новых наций – залешан, сибиряков, ингерманландцев и тому подобных.

Оба варианта больных при всех своих противоречиях соглашаются в одном – в ненависти к советскому периоду российской истории, неприятия концепции «Москва – третий Рим», неприятии «особого пути» России, демонизации героев русской истории, сопротивлявшихся западным завоевателям. Доходит до объявления России – абсолютным историческим злом.

Происходит это не только потому, что описываемые фигуранты – предатели и агенты влияния. Многие из них совершенно искренни.

Просто для них собственная русскость является травмирующим психику фактором. Примерно по той же причине, что у изнасилованных женщин травимрующим фактором является осознание собственной женскости – ведь именно это и стало причиной насилия.

Отдают эти люди себе отчет или не отдают, но, так или иначе, они понимают – мір ополчился именно на русских, бьют именно за русскость. Быть русским опасно, быть русским невыгодно, быть русским нереспектабельно. Быть русским – все равно, что носить на себе мишень.

Они отлично уловили послание “Нового Мірового Порядка” русским. Его было легко понять по русской резне в Чечне и Средней Азии, по режиму апартеида в Прибалтике, по «бандеризации» Украины.

Они просто как следует, качественно испугались. Травмированные и перетрусившие желают прекратить свое бытие в качестве русских и переродиться. Всем своим поведением они сигнализируют тем, кого они считают Сильным: «Мы всё поняли, мы больше не будем русскими. Не надо нас наказывать».

Они старательно, ритуально, публично оплевывают всё, что может показаться их новому хозяину обидным – Александра Невского, Кутузова, Сталина. Дело не в их реальных или же мифических недостатках или злодействах. Кутузова обвиняют в любви к порнографии, Невского в союзе с Ордой, Сталина — в репрессиях. Но на самом деле их вина – русские войска в Прибалтике, в Париже и Берлине. Вот что надо забыть.

Таких “забывателей” достаточно как среди эмигрантов, так и среди русских бывшего СССР, “адаптировавшихся” к новому міровому порядку лучше других. Но таких достаточно и у нас. Очень классический случай – то, что происходит на передачах «Исторический Процесс». Господа Сванидзе, Пивоваров, Симонов ведут себя не как историки, что было бы логично ожидать от передачи с названием «исторический процесс», а именно — как судьи. Они заняты осуждением русской истории. И каждая попытка сказать им, что они где-то ошибаются, вызывает незамедлительный приступ агрессии. Они защищаются от этого знания всеми силами, потому что подобное знание приобщает их к группе риска – ненавистным русским.

Эта агрессия и сеансы истерики в эфире – обычное проявление страха. Для них предложение поверить в то, что Россия – не абсолютное зло, от которого надо отречься, чтобы продолжать жить, – всё равно, что предложение еврею на оккупированных фашистами территориях налепить на себя жёлтую звезду добровольно в тот момент, когда он уже раздобыл поддельную справку о чешском происхождении.

Это, кстати, отлично свидетельствует об их истинной вере в гуманизм нового мірового порядка. Они отлично понимают, что русских щадить не будут. Залешан – будут.

Ингерманландцев – наверное, даже будут нанимать на работы, сибирякам будут давать подачки, бросать косточки. А вот русский – русский должен умереть, чтобы не смущать своим страшным русским именем нового хозяина мира, не пугать его своей историей, не напоминать о казаках в Париже и о красном знамени над Рейхстагом. Не должны звучать более нигде в мире слова «Кто с мечем к нам придет…». Хозяину это неприятно слышать.

Вот и стараются наши интеллигенты. Думают как услужить.

У этих господ, помимо трусости и самоотрицания, есть ещё одна, куда большая проблема.

Они не на ту сторону поставили.

Всё больше и больше людей вспоминает простые истины, что Родина – одна, что надо мыть руки перед едой, а быть русским – большое счастье и удача.

А мы будем помогать эти вещи вспоминать по мере сил”.

Роман Носиков
По материалам сайта Русский Луганск

Спасибо сказали Vladimir, Евгений Луньков

7 года 8 мес. назад
Виталий Выживальщик
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
АНТИпримеры: трусы, подлецы и предатели #13

Территориальные отступники: Россия продолжает раздачу своих земель

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия (ФЛНКА) сообщила о том, что Россия снова отдала часть территории Дагестана Азербайджану. Российские власти отдали соседу три большие участка с горными пастбищами. Эти места жители-лезгины использовали для выпаса скота и сельскохозяйственных нужд. Это уже не первая территориальная уступка. В позапрошлом году, напомним, РФ передала Азербайджану два дагестанских села и половину водозабора реки Самур.

По данным Федерации, в середине мая в Москве состоялось заседание совместной российско-азербайджанской комиссии по демаркации государственной границы. Событие осталось незамеченным, лишь в Азербайджане несколько информационных агентств разместили краткие новости по этому поводу.

- На заседание комиссии, ратифицировавшей договор по передаче, не пригласили никого из представителей Дагестана! – возмущается вице-президент ФЛНКА Сабир Мамедов. – А с азербайджанской стороны присутствовали главы практически всех районов, которым передавались земли.

«Пробиться» на заседание, после длительных письменных просьб, удалось лишь одному из глав районов, чьи территории отдали Азербайджану. Только из этого места изъяли 2000 га земель. Для горного Дагестана – огромная площадь. Золотой фонд, альпийские луга. Все население жило за счет них. А всего проживают в районах, у которых отняли территории, примерно 300 тысяч лезгин.

Руководитель Докузпаринского района Аббасов пытался усовестить дипломатов из МИДа: «Как людям жить дальше?» Дипломаты ответили: «Всё уже решено…Причины никто не объяснил. Возможно, глава государства об этом не знает, а какие-либо высокие чиновники продали эти территории, успешно погрев руки.

Земли отдали за спиной общественности. А ведь в таких случаях необходимо узнать мнение населения. Но об этом даже речи не было.

Тем временем Дагестан – место, где за каждый метр земли вспыхивают межнациональные конфликты. Там горы-горы-горы, почвы мало.

Азербайджан получил очень благоприятные территории. Его власти говорят населению: «Используйте их». А там тоже живут лезгины, они из братских соображений не ступают туда.

Научный сотрудник Российского института стратегических исследований, специалист по проблемам Северо-Кавказских республик Василий Иванов считает, что случившееся, наверняка, повлечет крайне негативные последствия: «Дагестан – дотационный регион. Там очень высокий уровень безработицы и социальная напряженность.

Происшедшее существенно ухудшит материальное положение огромного числа лезгин, живущих в нескольких районах. Люди еще более озлобятся на федеральную власть».

Российская Федерация за последние годы не впервые раздает свои земли. Летом 2011 года правительство страны передало Азербайджану, как было сказано выше, половину водозабора реки Самур и два села, вместе с 600 семьями лезгин.

Замминистра иностранных дел Григорий Карасин доложил депутатам Госудмы: «Договор заключается во имя дружбы и кооперабельности». Причиной, добавил он, послужила река Самур, протекающая по российской земле. Воды ее должны были служить россиянам. Азербайджанцев это не устраивало, они забирали на свои нужды до 90% водного ресурса. Проживающим рядом лезгинам воды практически не доставалось.

Российская сторона, по утверждению г-на Красина, выиграла: теряла 90% водных массивов, станет утрачивать всего 50%.

Лезгины из отдаваемых селений не могли понять, почему Россия вместо того, чтобы наказать воров, премировала их. Почему жителей, словно бездушный скот, отдала соседнему государству. Они заявляли, что кусок российской территории вместе с ними, федеральные власти обменяли на согласие южного соседа увеличить поставки газа в РФ и снизить на него тарифы.

Азербайджан, помимо реки и земли, получил еще первое в своей новейшей истории международное признание границ – ни одно из других сопредельных государств такой чести его не удостоило.

Впрочем, были «подарки» и другим странам.

Так, в 2010 году Государственная Дума, несмотря на протесты ученых, благодаря парламентскому большинству «Единой России», отдала часть Баренцева моря Норвегии. Скандинавы получили 80 тысяч кв.км. Это 12% акватории Баренцева моря - площадь, на которой могли бы разместиться Дания, Швейцария, Нидерланды и Бельгия вместе взятые.

В марте текущего года Норвегия возликовала: на территории, которую уступил стране Медведев, нашли 1,9 млрд баррелей углеводородов. Запасы нефти в норвежской части Северного моря заканчиваются, оставались надежды на участок Баренцева моря, и они не обманули.

Норвежский нефтяной директорат сообщил: «По прогнозам, ориентировочный объем полезных ископаемых может оказаться равным 565 млн кубометров».

«Если судить по сегодняшним ценам на нефть, под толщей воды скрываются ценности почти на 30 млрд евро», - сообщали норвежские СМИ.

А в 2008 году РФ торжественно передала Китаю 337 квадратных километров близ Хабаровска. Этим была завершена демаркация границ. Поднебесная получила остров Тарабаров и часть острова Большой Уссурийский. Тарабаров китайцы назвали Иньлундао, Большой Уссурийский - Хэйсяцзыдао.

В начале прошлого года появилась информация о намерении российских властей передать в аренду иностранцам земли на Дальнем Востоке по 50 рублей за гектар.

Заместитель министра экономического развития РФ Андрей Слепнев сообщил, что ряд инвестпроектов прорабатывается с Вьетнамом, Японией, Сингапуром, Тайванем, и другими странами. Амурская область, сказал он, оказалась привлекательной для северных корейцев, которые готовы арендовать несколько сотен тысяч гектаров.

– Это прямое подтверждение того, что Россия сдает Дальний Восток и демонстрация провала дальневосточной политики, - убежден председатель Наблюдательного совета некоммерческой организации «Институт демографии, миграции и регионального развития» Юрий Крупнов. - Происходит стремительное превращение этого места в сырьевой придаток. Население не видит перспективы и сбегает оттуда.

А раздача территорий другим странам, на мой взгляд, не делает чести власти.

Депутат Госдумы Николай Рябов, протестовавший в позапрошлом году против передачи Азербайджану реки и 600 российских семей, убежден, что каких-либо объективных причин для таких «подарков» быть не может: «Не нами эти территории устанавливались, не нам их отдавать.

Представители государства, обосновывая необходимость передачи соседней стране реки и людей, даже не предоставили четкую карту разделения территорий. Однако единоросское большинство не придало этому значения и одобрило их замысел.

Государство бьет себя в грудь: «Не отдадим Курильские острова!» Однако практика показывает, что они вполне могу «уплыть» в Японию».

Жительница Докузпаринского района Республики Дагестан Тават Габбасова, говорит: «Моих родных Москва в 2011 году отдала Азербайджану. Их оттуда вытеснили, теперь ютятся в моем скромном доме. Выживаем с трудом. Но Кремль добрался и в наши края: отнял еду. Что же это такое? Неужели правители не понимают, что варварски обращаясь с народом, они провоцируют злость?!». (с)
Комментарий М.Беляева

Президент РФ, а по совместительству и гарант территориальной целостности, вновь доказал, что для южных соседей нашей стране ничего не жалко. В том числе и собственной территории. Как сообщает Федеральная лезгинская национально-культурная автономия, правительство передало Азербайджану часть территории России. Речь идёт о трёх больших участках земель, на которых были расположены горные пастбища, что в Дагестане вообще-то большая редкость, и в обработке которых было занято почти всё население прилегающих районов.

Учитывая, что в Дагестане и так высок уровень безработицы и буквально за каждый клочок земли там вспыхивают масштабные конфликты, то жители этих районов, а речь идёт почти о трёхсот тысячах человек, могут в итоге и покинуть республику, переселившись в центральные регионы страны. Ну а это чревато новым обострением межнациональных отношений и новыми конфликтами.

Вообще раздача властью наших земель всем соседним государствам уже давно стала тенденций, и почти каждый год от России отщипывают по кусочку. Причём отщипывают сами российские власти: Так летом 2011 года РФ отдало Азербайджану половину водозабора реки Самур и два села, вместе с 600 семьями. В целях «укрепления дружбы и добрососедских отношений».

В 2010 году, благодаря «Единой России» которая и протащила это решение через парламент, Норвегии было передано 80 тысяч кв.км. в Баренцевом море. И это не просто «вода» - по данным геологоразведки на отданной акватории находится 565 миллионов кубометров углеводородов, в том числе – нефти и природного газа. В переводе на реальные деньги это 30 миллиардов евро.

В 2008 году Китаю было отдано полтора острова общей площадью в 337 квадратных километров. А в начале 2012-го года власти заявили о своём намерении отдать Азиатским странам в долгосрочную аренду земли на Дальнем Востоке. По 50 рублей за гектар. То есть даром.

Сегодня мы отдали часть своих территорий Азербайджану.
Интересно, а как скоро мы потеряем Курилы, Калининград или любые другие области и территории? Курс на тотальное разбазаривание России вырисовался уже очень чётко. Если наши предки веками, ценой своих собственных жизней, отстаивали каждый сантиметр родной земли, то эти «властители», словно с конвейера спускают один за другим международные договора, по которым Россия стремительно уменьшается в размерах.

Стыдно это признавать, но сегодня с нами даже воевать не надо – сами всё отдадим и ещё сверх требуемого предложим.

P.S. Ну что, товарищи охранители, это Навальный за деньги Госдепа заставил Путина передать часть наших территорий Азербайджану? Или, быть может, это националисты, своими «ксенофобскими высказываниями» спровоцировали правительство на передачу наших земель? Или вы, наконец, поймёте простой и очевидный факт: Россия для существующей власти лишь предмет торга, товар, который они успешно продают заграницу. Иногда сразу целыми районами.

НЕТ СЛОВ - одни ЭМОЦИИ!!! :angry: :angry: :angry:
Спасибо сказали александр федоров

7 года 8 мес. назад
Виталий Выживальщик
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
АНТИпримеры: трусы, подлецы и предатели #14

7 года 5 мес. назад
Виталий Выживальщик
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
АНТИпримеры: трусы, подлецы и предатели #15
Спасибо сказали Vladimir, DIE_SEL, Андрей Силантьев