Об изменении скорости течения времени

11 года 1 мес. назад 11 года 1 мес. назад от Андрей Матросов.
Андрей Матросов
Ст. сержант - урядник
Ст. сержант - урядник
Сообщений: 40
Репутация: 15
Больше
Автор темы
Об изменении скорости течения времени #1
Старые люди часто упоминают о том, что день в их молодости длился дольше, чем в конце их жизни. Многие считают, что это мнение субъективно - ведь часы показывают всегда одинаковое время. Люди, профессионально занимающиеся этой проблемой, судят иначе. Давно уже знают о том, что время делится, по крайней мере, на 3 категории: космическое, антропологическое и биологическое. Время антропологическое, т.е. человеческое, внутреннее, может быть по своему характеру циклическим, линейным или дискретным. Сегодня эта проблема (сжатие времени или другими словами увеличение его отрицательной скорости) вышла уже на уровень обсуждения правительств многих стран, обеспокоенных его значительным изменением (сжатием). И этот процесс умножается и ускоряется.

Наблюдательные монахи заметили, что с каждым годом реже приходится пополнять маслом постоянно горящие лампады. Отсюда вывод, что календарный год становится все меньше, т.е. стремится к нулю. Поскольку господствует мнение, что приближаются времена последние, когда в соответствии со Священным Писанием «времени больше не будет» - (Апокалипсис, гл.10), это стремление к нулю становится событием сакральным. В результате налицо давно происходящее сближение проблем науки и религии. Интенсивность повседневной работы человечества (затраты энергии) в связи с этим обстоятельством (сжатием времени) увеличивается, а оплату труда работодатели стремятся оставить прежнюю.Не с этим ли связан существующий «кризис», о котором так много говорят сейчас и говорили всегда? Если считать, что огонь, пожирающий масло или другие горючие вещества, имеет скорость фиксированную, («const»), попытаемся создать при помощи горящего вещества формулу скорости движения времени Vt=S/t , где S - расстояние, которое заменим объемом сгораемого масла (W), а t - время. Таким образом, скорость времени получим в зависимости от космического времени Vt=W/t, где W - объем сгораемого масла в единицу времени. Итак 10 литров/сутки, ... 9 литров/сутки, ... 1 литр/сутки, ... 0,1 литра/сутки, ... →0.

Таким образом, если скорость убывания масла уменьшается, то сутки по логике становятся по размеру всё меньше (какое бы время нам часы не показывали) и годы, соответственно, тоже. То есть темп времени увеличивается (вспомним старинные кинофильмы). Скорость съемки, которую как бы производит Господь, увеличивается, и время движется быстрее. Человек привыкает к этому и не замечает изменения, но антропологическое время внимательным людям выдает эту тайну. Износ ресурса людей налицо: срок жизни человека за время существования человечества уменьшился в 10 раз (от 1000 лет до менее ста). С этим, кстати, связаны ошибки в определении возраста Земли и разногласия креационизма с эволюционизмом.

Всё это означает, что объективного,помимо Божественного,времени не существует. Можно сверху (от Бога) задать всему человечеству любой темп, любую частоту времени. Человек справится с ней и не заметит. Сами изменятьэту частоту могут высоко духовные люди (к сожалению, не только высоконравственные, но и колдуны). Изменяя частоту внутри себя, они добиваются опережения общечеловеческого темпа (уход в так называемое будущее), а если это нужно, то отставание от общего космологического времени (уход в прошлое). Ибо где то существуют точки пересечения этих времен.

Попутно заметим, что можно создать некий прибор для измерения темпа изменения космического времени, основанный на постоянной, при всех прочих равных условиях, скорости горения разных веществ и изменяемости потока космологического времени, которая от нас не зависит и которую Господь избирает для облегчения нашей участи, как сказано в Евангелии.

Диаграмма сжатия времени (теоретическая, ибо на практике могут быть другие цифры)











Схиигумен Агафон (Чесноков)

www.tihon-luh.ru/
Спасибо сказали Виталий Выживальщик, Vladimir, Сергей, DIE_SEL

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 1 мес. назад
Сергей
Модератор
Модератор
Сообщений: 480
Репутация: 63
Больше
Об изменении скорости течения времени #2
Интересно.... вообще логично звучит, во времени живут только люди, ангелы и бесы живут вне времени... отсюда и предсказания будущего как святыми людьми так и колдунами
Спасибо сказали Виталий Выживальщик, Vladimir

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 1 мес. назад
Андрей Матросов
Ст. сержант - урядник
Ст. сержант - урядник
Сообщений: 40
Репутация: 15
Больше
Автор темы
Об изменении скорости течения времени #3
Да, духовные люди приобщаются вечной жизни и сподобляются взглянуть на наш мир, живущий по закону времени, как бы со стороны.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.