США готовятся... к ЧЕМУ ???

10 года 7 мес. назад
Виталий Выживальщик
Модератор
Модератор
Сообщений: 5351
Репутация: 106
Больше
Автор темы
США готовятся... к ЧЕМУ ??? #1
Спасибо сказали Vladimir, Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 года 7 мес. назад
Альфа-пень(дуб)
Старшина - мл. вахмистр
Старшина - мл. вахмистр
Сообщений: 251
Репутация: 4
Больше
США готовятся... к ЧЕМУ ??? #2
Вот более расширенная версия...


Недавно прошла очередная годовщина трагической даты – чудовищного теракта 11 сентября, в результате которого исчез один из американских символов – здание Всемирного торгового центра, знаменитые «башни близнецы». Погибло огромное количество людей, были исковерканы тысячи судеб. Но были и другие результаты – американские спецслужбы получили дополнительное финансирование и дополнительные полномочия на войну с «Аль-Каидой».

Больше всех получило Центральное разведывательное управление. Разумеется, Пентагон почувствовал себя слегка обделённым – и мы увидели жесткий кризис на Корейском полуострове, позволивший военным требовать дополнительного финансирования. Тут, совсем некстати, нарисовался и секвестр американского бюджета, который затронул всех силовиков. И как-то вдруг случился новый громкий теракт – взрыв на Бостонском марафоне. Но по поводу этого теракта возникло очень много вопросов – слишком уж топорно он был совершен. Да и ситуация на Корейском полуострове почти нормализовалась, переместившись от военных приготовлений в сферу словесных баталий. Однако секвестр американского бюджета при этом никто не отменял. И тут, как по мановению волшебной палочки, обострилась сирийская проблема – отличный повод для маленькой войны и новых ассигнований.

Но случилась незадача – Москва крайне негативно восприняла эту идею Вашингтона, поставив под сомнение достоверность информации о применении сирийскими правительственными войсками химического оружия. Более того, с российской позицией о недопустимости силового решения сирийской проблемы согласились и некоторые союзники США по НАТО. Ну и что после этого прикажете делать американским силовикам? Деньги-то им нужны по-прежнему.

Как известно, ни за что не платят лучше, чем за свою жизнь, особенно, если ей угрожает опасность. Поэтому если особой опасности нет, её можно создать – как это может быть сделано все мы видели на примере 9/11. И вполне вероятно, что мы вскоре можем увидеть нечто подобное – причём масштабы могут оказаться намного больше.

Дабы не утруждать себя и читателя голословными предположениями, приведём просто набор фактов, которые были собраны и предоставлены американскому порталу CityWatch известной правозащитницей и журналисткой из Лос-Анжелеса Лизой Цедра (Lisa Cerda), членом Tarzana Property Owners Association, вице-президентом Community Rights Foundation of LA.


Элементарный анализ этих данных уже позволяет предположить, что правительство США готовится к тому, что в начале октября в стране возникнет чрезвычайная ситуация, которая потребует мобилизации усилий разных служб. И угрозе может подвергнуться один из штатов так называемого «третьего округа», включающего в себя штаты Вашингтон, Делавэр, Мэриленд, Пенсильвания, Вирджиния и Западная Вирджиния.

Но самое интересное, что факты, свидетельствующие о подготовке к возникновению чрезвычайной ситуации, удивительным образом объединены общими сроками. Впрочем, судите сами:
•С конца июля подразделения миротворческих сил ООН проводят учебную подготовку, в рамках которой изучаются образцы американского вооружения, американский английский, а также проводятся учения по ведению боевых действий в условиях крупных городов. Подготовка должна завершиться к концу сентября.
•Центр по контролю за заболеваниями к 1 октября заказал поставку в указанные штаты медикаментов (в основном, антибиотиков) на 11 миллионов долларов.
•К 1 октября должна быть подготовлена вакцина против нового коронавируса – согласно решению недавнего экстренного заседания Всемирной Организации Здравоохранения (такое срочное совещание до этого собиралось лишь единожды).
•С 29 сентября начинается одновременное тестирование GPS и спутников связи. Такие тестирования проводятся регулярно, но никогда не совпадают, поскольку это приведет к утрате возможности контролировать перемещения объектов и ситуацию.
•К 28 сентября должны завершиться курсы по обучению всех сотрудников Министерства национальной безопасности США навыкам стрельбы из винтовки АР-15 и дробовика, а также использованию холодного оружия.
•К 1 октября Министерство национальной безопасности должно получить 2800 транспортных средств с повышенной противоминной защитой.
•К 30 сентября должна быть завершена подготовка сотрудников Национальной Гвардии по сдерживанию массовых беспорядков и оказанию помощи населению при чрезвычайных ситуациях и стихийных бедствиях. При этом для подразделений, базирующихся на восточном побережье, учения будут проходить в течение 10 дней (начиная с 26 сентября) в Вирджинии и Делавэре, хотя они должны быть проводиться в Мексиканском заливе.
•С 25 сентября по 2 октября ежедневно должна будет тестироваться система оповещения о чрезвычайных ситуациях.
•Федеральное агентство по управлению страной в чрезвычайных ситуациях к 1 октября заказало доставку в «третий округ» сухих пайков и грелок на сумму 14,2 млн долларов (отдельно заказано 22 миллиона пакетов с водой). Дополнительно к той же дате сухие пайки и грелки на сумму 13,6 млн долларов должны быть доставлены в Остин.
•300 школьных систем в сентябре должны выдать каждому учащемуся «спасательный набор» – запас всего самого необходимого в случае чрезвычайной ситуации на 3 дня.
•В период с 28 сентября по 5 ноября всем военнослужащим армии США, находящимся в отпуске, запрещено покидать территорию страны.
•Учения службы 911, которые должны были уже начаться, отложены до 27 сентября и будут проводиться на северо-восточном побережье.


О чём всё это может говорить? О том, что ждут какой-то очень крупной катастрофы с очень серьёзными последствиями. Если задуматься и вспомнить о специфике работы спецслужб, вполне можно предположить, что готовится масштабная диверсия – наиболее вероятно, в виде теракта с применением химического или бактериологического оружия. Учитывая нынешнюю геополитическую обстановку, можно также предположить, что в этой диверсии будут обвинены представители правительства Сирии, что сорвёт мирные инициативы России по урегулированию сирийской проблемы и даст основания для начала операции против Сирии силами США и их союзников.

Если же пойти ещё немного дальше и добавить дополнительные факты, можно допустить, что для теракта может использоваться и ядерное оружие. Так, недавно на портале www.storyleak.com была размещена информация о тайном перемещении ядерных боезарядов мощностью до 5 килотонн с базы ВВС США «Дайс», вблизи г. Абилин, штат Техас. Никто не знает, какие именно запасы перевозятся и каким является конечный пункт назначения. Но обращает на себя внимание ещё один факт – возобновившийся внезапно в последнее время интерес Пентагона и ЦРУ к уже практически списанным миномётам для стрельбы тактическим ядерным оружием M388 «Davy Crockett».

Изначально было предположение, что данные ядерные боезаряды могут быть использованы для удара с территории Израиля (без видимого участия США) по предполагаемым складам химического оружия (в том числе подземным), а также бункерам, командным центрам и убежищам правительства Сирии, поскольку возникающая в результате ядерного взрыва высокая температура может обезвредить химическое оружие, а малая мощность боезарядов позволит избежать распространения радиации и больших жертв. Однако последние события в самих США вызывают смутное беспокойство относительно того, не может ли это ядерное оружие быть применено на территории Соединенных Штатов под видом атаки иностранных террористов?

Хочется надеяться, что в ближайшее время мир всё-таки не содрогнется от нового теракта в США и не увидит новой войны. Но если это не произойдёт в ближайшие пару месяцев, это совсем не означает, что этого вообще не произойдёт – такая масштабная подготовка, которую мы видим сейчас, просто так не проводится. Впрочем, учитывая ожидаемые 16 октября заявления ФРС США по поводу новых мер в рамках экономии бюджета, можно гипотетически предположить, что США готовятся к гражданским волнениям и войне со своим народом – ведь полицейские подразделения почему-то оснащаются танками и беспилотными летательными аппаратами. И почему-то уже давно закупается огромное количество пластиковых гробов.
Спасибо сказали Виталий Выживальщик, Vladimir, Владимир, Борис 34

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 года 7 мес. назад
Vladimir
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
Сообщений: 554
Репутация: 19
Больше
США готовятся... к ЧЕМУ ??? #3
Могут и Россию обвинить в недосмотре за хим оружием или что-то такое.
Сирию то стабильно, но кажется мне что попробуют и нас приплести к этому.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 года 6 мес. назад
Виталий Выживальщик
Модератор
Модератор
Сообщений: 5351
Репутация: 106
Больше
Автор темы
США готовятся... к ЧЕМУ ??? #4
Спасибо сказали serg12, Vladimir, Владимир, DIE_SEL

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 года 6 мес. назад
Виталий Выживальщик
Модератор
Модератор
Сообщений: 5351
Репутация: 106
Больше
Автор темы
США готовятся... к ЧЕМУ ??? #5
Спасибо сказали Vladimir, DIE_SEL

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 года 3 мес. назад
Виталий Выживальщик
Модератор
Модератор
Сообщений: 5351
Репутация: 106
Больше
Автор темы
США готовятся... к ЧЕМУ ??? #6
Спасибо сказали Vladimir

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 года 3 мес. назад
Виталий Выживальщик
Модератор
Модератор
Сообщений: 5351
Репутация: 106
Больше
Автор темы
США готовятся... к ЧЕМУ ??? #7
Спасибо сказали Vladimir

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 4 мес. назад
Виталий Выживальщик
Модератор
Модератор
Сообщений: 5351
Репутация: 106
Больше
Автор темы
США готовятся... к ЧЕМУ ??? #8
Спасибо сказали serg12, Vladimir, Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 4 мес. назад
Владимир
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
Сообщений: 573
Репутация: 25
Больше
США готовятся... к ЧЕМУ ??? #9
Мультитула не хватает, и зажигалки :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 4 мес. назад
Андрей
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
Сообщений: 1412
Репутация: 5
Больше
США готовятся... к ЧЕМУ ??? #10
Ну, тут не волнуйся, мультитулы и зажигалки пендосы в боях добудут, у них стволов на руках столько, что какой то перочинный ножик уже значения не имеет.Вообще, мне крайне интересно, как власти заставят сдать оружие, если его владение прописано в Конституции, тут могут возникнуть некоторые "трудности" ибо у некоторых и бронетехника в гаражах имеется, и авиация с установленнфм вооружением ещё с 2 мировой в коллекциях стоит.
vz.ru/news/2013/3/1/622647.html

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 4 мес. назад
Алексей Малышев
Мл. сержант - урядник
Мл. сержант - урядник
Сообщений: 19
Репутация: 1
Больше
США готовятся... к ЧЕМУ ??? #11
ну что ж хоть когда-то морская державность США сыграет на руку всему миру) мексику ток жалко, но там тож народ не лыком шит

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 4 мес. назад
Андрей
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
Сообщений: 1412
Репутация: 5
Больше
США готовятся... к ЧЕМУ ??? #12
ну что ж хоть когда-то морская державность США сыграет на руку всему миру) мексику ток жалко, но там тож народ не лыком шит[/quote]
Типа " Мачете не эсэмэсит..."
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 2 мес. назад
Кирилл
Ефрейтор - приказный
Ефрейтор - приказный
Сообщений: 9
Больше
США готовятся... к ЧЕМУ ??? #13
Недавно нарыл инфу по случаям, которые явно вне статистики.

Таинственные смерти банкиров, новая, 36-я жертва.
Список мертвых банкиров: № 36 - Гиирт Так. Как показывает практика, специалист по финансам - это весьма опасное занятие. В 2014 году, число умерших не своей смертью крупных банкиров и финансистов достигло 36 человек.

52-летнего частного банкира из Haaltert описывали как успешного, элегантного, спортивного, безукоризненного человека.


5 ноября, 52-летний Гиирт Так (Geert Tack) поехал из своего дома в Haaltert на работу, но туда он так никогда и не добрался. Было разослано сообщение о розыске и проведены поиски в районе Zwin, где был обнаружен брошенным его автомобиль.

Гиирт Так был объявлен пропавшим без вести 15 ноября.

3 декабря тело было найдено и извлечено из воды у побережья Остенде. Сегодня прокурор подтвердил, что это действительно Гиирт Так, но для установления точной причины смерти, он ожидает дальнейших результатов вскрытия. Результаты токсикологического анализа еще не известны. Официально заявлено, что признаков насилия на теле не обнаружено.

В свое время никто наверное не мог предположить, что этот человек не возвратится в среду, 5-го ноября к своей жене на их виллу Vondelen. Или он участвовал в каких-то делах, которые он хранил в секрете от внешнего мира?

Почему несколько недель перед исчезновением были настолько трудными для него что он подолгу не мог заснуть? Почему в ту среду утром он оставил свой ноутбук и сотовый телефон дома? Гиирт Так работал частным банкиром для ING и управлял портфелями богатых клиентов.

Бельгиец пользовался большим уважением в финансовом мире и был известен своим высочайшим профессионализмом. Его внезапное исчезновение произвело эффект разорвавшейся бомбы. "Если Так и испытывал затруднения, то ему удалось хорошо их скрывать” - говорят коллеги.. Много вопросов вызывают и те таинственные, довольно странные, обстоятельства, при которых он исчез. Несколькими неделями ранее Так имел свой автомобиль и водил рентованую машину, а если отдавал машину в сервис, тогда брал у них машину на замену. Достаточно странно то, что он проделал это намного позже, незадолго до своего исчезновения. Автомобиль, Renault Espace, был найден в Knokke, но Таке, не указал даты своих поездок. В любом случае, Гиирт Так - покойник под номером 36 в нашем списке крупных финансистов погибших при странных, неестественных и часто необъяснимых обстоятельствах в течение 2014 года:

Список мертвых банкиров: № 36 - Гиирт Так

1) David Bird, 55, длительное время работавший репортером в Wall Street Journal, и - новостной службе Dow Jones

2) Tim Dickenson, директор по коммуникациям Swiss Re AG

3) Trouser William Smith, 58, бывший старший менеджер Deutsche Bank

4) Ryan Henry Crane, 37 лет, работал в JP Morgan

5) Li Junjie, 33 года, Гонконг, JP Morgan

6) Gabriel Magee, 39 лет работал в JP Morgan

7) Mike Dueker, 50 лет, работал в Russell Investments

8) Richard Talley, 57 лет, основатель и президент American Title (real estate titles)

9) James Jr. Stuart 70 лет, бывший президент National Bank of Commerce, найден мертвым в Scottsdale, Ariz

10) Jason Alan Salaise, 34 года, IT специалист работал в JPMorgan с 2008

11) Autumn Radtke, 28 лет, президент First Meta, сингапурская компания, торговля виртуальной валютой

12) Eddie Reilly, 47 лет, банкир, инвестирование , Vertical Group, New York

13) Kenneth Ballando, 28 лет, банкир, инвестирование, Capital Levy, New York

14) robeph A. Giampapa, 55 лет, корпоративный юрист по банкротствам, JP Morgan Chase

15) Jan Peter Schmittmann, 57 лет, бывший высокопоставленный администратор ANB / AMRO, Laren, Netherlands

16) Juergen Frick, 48 лет, президент Bank Frick & Co. AG, Liechtenstein

17) Benoit Philippens, 37 лет, директор BNP Paribas Fortis Bank, Ans, Belgium.

18) … Lydia, 52 лет, банкир Bred Banque Populaire, Paris

19) Andrew Jarzyk, 27 лет, банкир, PNC Bank, New York

20) Carlos Six, 61, Head Tax and member CREDAF, Belgium

21) Jan Winkelhuijzen, 75, and Commissioner Fiscalist (former Deloitte), Netherlands.

22) Richard Rockefeller, 66, grandson elite banker John D. Rockefeller, America

23) Mahafarid Amir Khosravi (Amir Mansour Aria), 45, bank owner, businessman and derivatives trader, Iran

24) Lewis Katz, 76, businessman, lawyer and insider in the banking world, America

25) Julian Knott, Director of Global Operations Center JP Morgan, 45, America

26) Richard Gravino, IT Specialist JP Morgan, 49, America

27) Thomas James Schenkman, Managing Director, Global Infrastructure JP Morgan, 42, United States

28) Valtz Nicholas, 39, Managing Director, Goldman Sachs, New York, America

29) Therese Brewer, 50, Managing Director ING Netherlands

30) Tod Robert Edward, 51, vice president of M & T Bank, America

31) Thierry Leyne, 48, an investment banker and owner Anatevka SA, Israel

32) Calogero Gambino, 41, Managing Director, Deutsche Bank, America

33) Shawn D. Miller, 42, Managing Director of Citigroup, New York, America

34) Melissa Millian, 54, senior vice president of MassMutual, America

35) Thieu Leenen, 64, Relationship Manager ABN / AMRO, Eindhoven, Netherlands

36) Geert Tack, 52, Private Banker ING Haaltert, Belgium


Сайт "Наша Планета": nashaplaneta.su/blog/tainstvenny ... z3Nnq15lUe
Спасибо сказали Vladimir

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 2 мес. назад
Андрей
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
Сообщений: 1412
Репутация: 5
Больше
США готовятся... к ЧЕМУ ??? #14
Наверняка перед смертью все они "добровольно" завещали своё имущество и активы Госдепу....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.