Дистанционное образование. Мнения

3 года 11 мес. назад
ma.russia
Администратор
Администратор
Сообщений: 15
Репутация: 5
Больше
Автор темы
Дистанционное образование. Мнения #1
Хочу поднять здесь тему дистанционного образования. Сейчас, конечно, её обсуждают все кому не лень, но я читала, в основном, на мамских форумах, где любое обсуждение превращается в вопль пиявки из "Лунтика" - "Аааааааа, все плохо-плохо-плохо!". А хочется послушать мнение умных и адекватных людей. Меня, как маму детей, которые в этом году должны пойти в школу, тема очень волнует. Я читала множество мнений - от восторженных до пессимистично-упаднических. Прежде всего интересует, как вы считаете - реально ли вообще, в принципе, сделать образование (я имею ввиду, общее среднее) дистанционным? И может ли наше государство пойти на такой шаг? И вообще, действительно ли эта тема имеет место быть или это всё спекуляции на тему "мировой закулисы" и "правительству не нужны думающие и образованные люди"?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 11 мес. назад
Suriken
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
Сообщений: 401
Репутация: 20
Больше
Дистанционное образование. Мнения #2
Во-первых, запомните главную аксиому (как говорили учителя моих детей): "Школа не даёт знания Вашим детям, школа только оценивает те знания, которые Вы, как родитель, вложили в Ваших детей". Вот такая она, современная школа, вот такая она, жертва ЕГЭ.
Полностью дистанционное образование сделать невозможно. И, вообще, весь этот хайп вокруг дистанционного образования - такая же чушь и бред, как и заявления таких "экспертов" как Боня.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.