Появление НЕИЗЛЕЧИМЫХ болезней...

11 года 3 мес. назад 11 года 3 мес. назад от Виталий Выживальщик.
Виталий Выживальщик
Модератор
Модератор
Сообщений: 5351
Репутация: 106
Больше
Автор темы
Появление НЕИЗЛЕЧИМЫХ болезней... #1
Вспыхнула эпидемия неизлечимой гонореи

То чего так долго боялась современная медицина — случилось. В Северной Америке распространяется новая форма гонореи — полностью устойчивая к лечению антибиотиками.

Исследование, опубликованное сегодня в журнале Американской медицинской ассоциации объявило, что обнаружены девять пациентов с новым венерическим :evil: заболеванием неизлечимым с помощью антибиотиков.

Это подтвердило прогнозы Центра по контролю и профилактике заболеваний и Всемирной организации здравоохранения, которые предупреждали еще в прошлом году об опасности возникновения неизлечимой гонореи. Болезни являющейся второй из наиболее распространенных. Прогнозы стали — реальностью…
Спасибо сказали Vladimir, Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 3 мес. назад
Виталий Выживальщик
Модератор
Модератор
Сообщений: 5351
Репутация: 106
Больше
Автор темы
Появление НЕИЗЛЕЧИМЫХ болезней... #2
Медицина может умереть

Главный санитарный врач Великобритании предупредила, что из-за растущей невосприимчивости к антибиотикам через несколько десятилетий этот вид лекарств перестанет действовать. Люди снова будут умирать от пустяковых воспалений, ссадин и боли в горле

Выступая перед комитетом парламента Великобритании 23 января 2013 года, главный санитарный врач страны Дейм Салли Дэйвис (Dame Sally Davies) предупредила о смертельной угрозе, которую может нести избыточное выписывание антибиотиков.

Врач сообщила, что уже через 20 лет простейшие микробные инфекции не удастся лечить привычными методами. Штаммы бактерий в процессе естественного отбора вырабатывают механизмы устойчивости к новым лекарствам, и, как предупреждает Дэйвис, рано или поздно это приведет к тому, что все антибиотики перестанут действовать. По ее мнению, угроза возвращения в "доантибиотиковую эру" так же страшна для человечества, как терроризм и другие глобальные угрозы.

Причина повышения устойчивости бактерий проста: только в США врачи ежегодно выписывают пациентам более 3 миллионов тонн антибиотиков, причем большинство рецептов рекомендуют принимать этот вид медикаментов для страховки, а не из-за острой необходимости. Очень часто сильнодействующие антибиотики выписывают даже при гриппе и иных вирусных инфекциях.

В результате в Великобритании врачи уже отказались от использования пенициллина для лечения заражения ран стафилококком, а ципрофлоксацин, ранее эффективно использовавшийся для лечения диареи, уже не оказывает действия на болезнь. Более того, если антибиотики не смогут бороться с болезнетворными бактериями, это может привести к смерти медицины в том виде, которую мы знаем. Любая операция, сопряженная с риском микробного заражения, без эффективных антибиотиков может закончиться смертью пациента, предупреждает Дэйвис.

В Великобритании выхода из сложившейся ситуации пока не видят. Врачи считают, что в скором будущем придется полностью отказаться от лечения антибиотиками и вместо этого сосредоточить силы на предотвращении инфекций.

Впрочем, устойчивость болезнетворных микробов к антибиотикам усиливается не только из-за того, что их слишком много прописывают людям. В 2011 году двое подростков, пострадавших во время торнадо в Канзасе, США, поставили в тупик врачей. Они получили травмы во время разгула стихии, и им в раны попали частицы грязи. В результате у подростков развилась бактериальная инфекция, которую не удается вылечить ни одним из известных антибиотиков. Врачи предполагают, что эти бактерии появились на ферме, расположенной неподалеку, где скоту для профилактики давали антибиотики, чтобы не тратить средства на борьбу с антисанитарией.

По данным исследований, употребление в пищу мяса скота, в рацион которого включались антибиотики, также приводит к ослаблению действия данного вида лекарств. В том числе по этой причине Россия может вскоре запретить ввоз говядины и свинины из Канады.
Спасибо сказали Vladimir, Сергей, DIE_SEL

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 2 мес. назад 11 года 2 мес. назад от Виталий Выживальщик.
Виталий Выживальщик
Модератор
Модератор
Сообщений: 5351
Репутация: 106
Больше
Автор темы
Появление НЕИЗЛЕЧИМЫХ болезней... #3
В мире появляются новые болезни

В последнее время в странах третьего мира, стали всё чаще замечать инциденты болезней, с ранее не виданными симптомами. Так, в странах Ближнего Востока, медики стали замечать виды болезни с новыми вирусами, которые чаще всего являются летальными для носителя. Больше всего этот вирус замечен в Иордании, Египте и ОАЭ. Сама Всемирная организация здравоохранения заявляет: - «На сегодняшний день, большинство опасных вирусов мутируют, и к сожалению, мы не знаем как с ними бороться. Для каждого такого нового вируса приходится заново находить и разрабатывать средства. К примеру, одни из таких вирусов – это так званные коронавирусы. Под микроскопом, они выглядят шароподобно и окружены «короной». Один из таких известных вирусов - H1N1, который вызвал эпидемию пневмонии и птичьего гриппа. »

К сожалению, сейчас появляются абсолютно новые коронавирусы, лечение которых, пока не известно медикам, но они заявляют, что прикладывают массу усилий, дабы найти варианты. Так, у нового вируса, помимо простых симптомов, появляется удушье, и болезнь атакует сами легкие. (с)
Спасибо сказали Vladimir, DIE_SEL

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 2 мес. назад
Виталий Выживальщик
Модератор
Модератор
Сообщений: 5351
Репутация: 106
Больше
Автор темы
Появление НЕИЗЛЕЧИМЫХ болезней... #4
Американцы эксперементируют над своим народом: новая загадочная болезнь поражает только молодых женщин, делая их «одержимыми»

Эта загадочная, недавно открытая болезнь, поражает в основном молодых женщин и её очень сложно распознать. Первые заболевшие появились в Филадельфии, эти пациентки утверждали, что их мозг был «словно в огне».

Болезнь начинается с изменений личности. Женщина начинает вести себя как одержимая, оказывается в больнице и, через некоторое время впадает в кататонический ступор. Она может казаться вполне нормальной и вести себя совершено обычно, но в какое-то мгновение, ни с того ни с сего, становится невменяемой.

«В любую секунду я могла впасть в истерику, разразиться рыданиями, а в следующее мгновение таким же истерическим хохотом», – рассказывает одна из пациенток из Нью-Джерси Сюзанна Кахалан .

«Меня преследовали страхи. Это была то ли паранойя, то ли мания. Что-то со мной было не так. Мне казалось, что меня преследуют грузовики», – вспоминает Эмили Гавиган из Пенсильвании.

Эмили была второкурсницей Университета Скрантона, когда у неё появились признаки странного заболевания. Когда её увезли в больницу, она не контролировала движения своих рук. После этого начались судороги. Потребовалась вентиляция лёгких. Родители с ужасом наблюдали, как ускользает из жизни их ребёнок, и понятия не имели, чем можно помочь.

«Несколько недель она находилась между жизнью и смертью» – рассказала мама Эмили.

«Мы понимали, что теряем её. И ничего не могли сделать» – добавил отец девушки.

Доктора разводили руками, никто не мог понять, что это за напасть.

«Я начинала делать странные движения руками, вытягивала их перед собой. Временами я была нормальной, а в следующую минуту у меня начинались галлюцинации, и я кричала, что меня похитил собственный отец» – вспоминает Сюзанна.

Оказалось, что ни Сюзанна, ни Эмили не были психически больны. Они обе перенесли аутоиммунное заболевание, называемое «Анти-NMDA-рецепторный энцефалит», при котором антитела «атакуют» мозг, провоцируя образование опухоли.

Сюзанна рассказала, как доктор объяснил её состояние родителям: «Он сказал, что мой мозг был в огне».

Это редкое воспаление мозга случается практически только молодыми женщинами. Никто не знает почему.

«Чаще всего врачи принимают это заболевание за психическое. Я думаю, найдётся немало таких пациентов, которым поставили неверный диагноз». – поясняет доктор Хосеп Далмо из Университета Пенсильвании.

Сюзан и Эмили повезло – их правильно диагностировали и смогли помочь. Тем не менее, лечения, гарантирующего полное выздоровление, пока не существует. Обе девушки предупреждены, что в любое время может произойти рецидив. (с)
Спасибо сказали Vladimir, Сергей, DIE_SEL

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 1 мес. назад
Виталий Выживальщик
Модератор
Модератор
Сообщений: 5351
Репутация: 106
Больше
Автор темы
Появление НЕИЗЛЕЧИМЫХ болезней... #5

Жаль, умирают патриоты своей Родины: экс-президент Аргентины Рауль Альфонсин, сейчас - Уго Чавес, кто следующий?... :pinch:
Спасибо сказали serg12, Vladimir, Сергей, DIE_SEL

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 1 мес. назад
serg12
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
Сообщений: 3603
Репутация: 37
Больше
Появление НЕИЗЛЕЧИМЫХ болезней... #6
Уже где то видел подобный материал. Не знаю возможно ли технически, но похоже тенденция то есть :S

Виталий Выживальщик спасибо!!!
Недавно поймал себя на мысли, что твои материалы это в лучшем смысле этого слова - "Спокойной ночи, малыши" только для взрослых :) Интересно , информативно, всегда по делу!!!
Спасибо сказали Виталий Выживальщик, Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 1 мес. назад
Виталий Выживальщик
Модератор
Модератор
Сообщений: 5351
Репутация: 106
Больше
Автор темы
Появление НЕИЗЛЕЧИМЫХ болезней... #7
Спасибо - не люблю, когда "воды" много - стараюсь раскрывать только суть вопроса и "по делу" :)
Спасибо сказали Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 1 мес. назад
Vladimir
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
Сообщений: 554
Репутация: 19
Больше
Появление НЕИЗЛЕЧИМЫХ болезней... #8
Виталий Выживальщик, спасибо огромное за статью, я думал только у меня такая мысль возникла, ан нет есть и умнее меня.
Спасибо сказали Виталий Выживальщик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 1 мес. назад
Виталий Выживальщик
Модератор
Модератор
Сообщений: 5351
Репутация: 106
Больше
Автор темы
Появление НЕИЗЛЕЧИМЫХ болезней... #9
Кошмары медицины:
новое поколение супербактерий не поддается антибиотикам

Новая волна супербактерий представляет страшную угрозу и может отбросить современную медицину в XIX век, когда бактериальная инфекция зачастую была смертельным приговором, и тысячи людей умирали от простых порезов или некачественной пищи. (с)

Такое тревожное предупреждение еще в январе озвучила главный врач Великобритании Салли Дэвис. Теперь американские врачи паникуют из-за новой бактериальной угрозы.

В последнее время наибольшее внимание уделялось суперштаммам MRSA, которые стали настоящей бедой больниц по всему миру. Однако непрерывно увеличивается количество суперштаммов других видов бактерий, например E coli и Klebsiella, которая вызывает пневмонию. Эти грамотрицательные бактерии находятся в кишечнике, а не на коже и особенно опасны для пожилых и ослабленных людей.

Согласно докладу американского Центра по контролю и профилактике заболеваний, около 4% американских больниц и 18% учреждений интенсивной терапии инфицированы карбапенема устойчивыми Enterobacteriaceae (CRE). Это семейство включает в себя микробы E coli и Klebsiella. Обычно для здоровых людей эти микробы не опасны, однако если люди лечатся от других болезней и употребляют антибиотики, применяют зараженные бактериями катетеры и машины для вентиляции легких, CRE становятся смертельно опасными.

"CRE являются настоящим кошмаром для врачей, - говорит глава Центра по контролю и профилактике заболеваний Томас Фриден. - Они устойчивы почти ко всем антибиотикам и имеют высокий уровень смертности. Хуже, что они передают свои смертоносные способности другим бактериям, и мы не можем эффективно бороться с их распространением".

К счастью, CRE пока не очень распространены и есть надежда, что ученые успеют разработать эффективные антибиотики, защищающие от этих суперштаммов. Правда это не решает общей проблемы, поскольку с 1987 года никаких новых классов антибиотиков так и не появилось – вся надежна на новейшие разработки, в частности генную инженерию и нанотехнологии.

А пока антибиотики против новых суперштаммов малоэффективны. Так, только в Великобритании от грамотрицательного сепсиса (заражения крови) умирают 5000 пациентов, и в половине случаев бактерия устойчива к лекарственным препаратам. В развивающихся странах ситуация еще хуже из-за худшего контроля за процессом лечения и сложностями с современными антибиотиками.

"Устойчивость к противомикробным препаратам представляет собой катастрофическую угрозу, - говорит Салли Дэвис. - Если мы не будем действовать сейчас, человек может лечь в 20 лет в больницу для мелкой операции и умрет от инфекции" :pinch: .
Спасибо сказали DIE_SEL

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 6 мес. назад
Виталий Выживальщик
Модератор
Модератор
Сообщений: 5351
Репутация: 106
Больше
Автор темы
Появление НЕИЗЛЕЧИМЫХ болезней... #10
Спасибо сказали serg12, Vladimir

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 6 мес. назад
Андрей
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
Сообщений: 1412
Репутация: 5
Больше
Появление НЕИЗЛЕЧИМЫХ болезней... #11
отличный способ профилактики всяких "болотных" инфекций! В случае обнаружения на митинге забугорных агентов можно смело отправить их в "карантин", как и контактировавших с ними участников подобных сборищь! В случае же раздачи продуктов в таких вида выступлениях речь уже может идти о попытке теракта с применением бактереологического оружия и обвинить раздающего в тероризме!
ПРИВЕТ МАЙДАУНАМ!
Встретитесь в ифекционных изоляторах!
Спасибо сказали serg12, Vladimir

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 5 мес. назад
Виталий Выживальщик
Модератор
Модератор
Сообщений: 5351
Репутация: 106
Больше
Автор темы
Появление НЕИЗЛЕЧИМЫХ болезней... #12
Спасибо сказали Vladimir

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 10 мес. назад
Виталий Выживальщик
Модератор
Модератор
Сообщений: 5351
Репутация: 106
Больше
Автор темы
Появление НЕИЗЛЕЧИМЫХ болезней... #13

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.