Браслет выживания - из двух верёвок?

3 года 7 мес. назад
RexSep
Ст. лейтенант - Сотник
Ст. лейтенант - Сотник
Сообщений: 91
Больше
Автор темы
Браслет выживания - из двух верёвок? #1
Я вот подумал: "мало ли куда меня занесёт" и "не клади все яйца в одну корзину" (из-за этого у меня - и подключение к нескольким провайдерам, и банковские карты нескольких банков,..). По-моему, браслет выживания (БВ), если и плести самому (а что? здешние БВ не рассчитаны, например, на детские размеры!), то не из одной, а из двух верёвок (паракорд + что-либо светоотражающее). Всё-таки за городом светоотражающие элементы - обязательны, а вдруг обладателя БВ "занесёт" за город?!

Вот как комбинировать верёвки, чтобы были заметны и та, и другая?!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 6 мес. назад
RexSep
Ст. лейтенант - Сотник
Ст. лейтенант - Сотник
Сообщений: 91
Больше
Автор темы
Браслет выживания - из двух верёвок? #2
Ещё вот какая ситуация. Паракорд я приобретал с толщиной 4 мм., а светоотражающие нити - обычно толщиной 5 мм. Даже нить толщиной 4 мм. в некоторые из здешних застёжек не лезет, а уж что о 5-миллиметровой говорить...

1. Как соединить нить 4 мм. и нить 5 мм.?
2. Надо ли в данной ситуации приобретать новые застёжки?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад 3 года 2 мес. назад от RexSep.
RexSep
Ст. лейтенант - Сотник
Ст. лейтенант - Сотник
Сообщений: 91
Больше
Автор темы
Браслет выживания - из двух верёвок? #3
Как я писал в записи ...Тут я оказался "не вполне прав". Сейчас, чтобы избежать вранья и/или снабдить фотоиллюстрацией это сообщение на форуме, я попытался просунуть одну и ту же нить паракорда через тот и другой фастексы. Через "детский" нить прошла свободно, через "навороченный" - еле-еле. Но - пролезла!

По-моему, более актуальным будет вопрос: "Сколько метров верёвки мне надо на очередной БВ, учитывая обхват руки того, для кого этот БВ предназначен".

P. S. Данное сообщение я пишу, хоть и ради "пинга", но не такого, чтобы "моя тема была повыше", а просто чтобы "эта тема была в числе моих тем за последние 30 дней, хотя бы внизу". Сложность - ещё и с тем, что отыскать "мою тему трёхлетней давности" - ну очень трудно (приходится просматривать все темы всех разделов форума).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.