Google Street View и ему подобные

11 года 1 мес. назад
Pavel
Ст. сержант - урядник
Ст. сержант - урядник
Сообщений: 44
Репутация: 7
Больше
Автор темы
Google Street View и ему подобные #1
Для меня всегда вопросом была рентабельность задумок от гугла. Не, ну и правда, какие мощности нужно задействовать, сколько сил вложить в карты, Google Street View, диск... Тем более что все эти сервисы в основе своей бесплатны... Тобишь хз от чего можно окупить затраты, а ведь ещё и персонал кормить надо... А поскольку меркантильностью в наше непростое время капиталисты не страдают, то, как говорил один мудрый медведь, "это вж-ж-ж-ж неспроста!" ))))
И если с другими продуктами всё более или менее ясно, то Google Street View оставалась для меня загадкой. А тут чисто случайно наткнулся на материал по Fast 3D City Model Generation (чтоб копипастом не заниматься рекомендую почитать по ссылке). И чтоб вконец развеять сомнение "по секрету" скажу, что можно и без лазера обойтись если использовать эффект паралакса (правда нужны вычислительные мощности поболе, но это врядли можно назвать проблемой)
Спасибо сказали Vladimir, Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 1 мес. назад
Сергей
Модератор
Модератор
Сообщений: 480
Репутация: 63
Больше
Google Street View и ему подобные #2
В «Марадере» такая штука описана... на вооружении оккупантов и много ещё чего (я когда читал думал хорошо придуманно автором и все реализуем в принципе ничего особо фантастического) а в конце книги сноска что все это уже стоит на вооружении американской армии....
Спасибо сказали Pavel

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.