ласково назвал его "Рекорд-2"

11 года 3 мес. назад
Владислав Михайлов
Мл. сержант - урядник
Мл. сержант - урядник
Сообщений: 14
Репутация: 2
Больше
Автор темы
ласково назвал его "Рекорд-2" #1
вот, нашёл на просторах интернета, покрасил, доработал... улыбнуло :cheer:
Вложения:
Спасибо сказали serg12, Виталий Выживальщик, Vladimir, Варт Евгений

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 3 мес. назад
Vladimir
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
Сообщений: 554
Репутация: 19
Больше
ласково назвал его "Рекорд-2" #2
Спасибо за фотки и отдельное спасибо за идею.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 3 мес. назад
Vladimir
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
Сообщений: 554
Репутация: 19
Больше
ласково назвал его "Рекорд-2" #3
А можешь разобрать сей девайс и фотки выложить?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 3 мес. назад
Vladimir
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
Сообщений: 554
Репутация: 19
Больше
ласково назвал его "Рекорд-2" #4
Нашел нечто похожее и выкладываю ссылку .
Спасибо сказали Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 3 мес. назад
Владимир Качурин
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
Сообщений: 304
Репутация: 7
Больше
ласково назвал его "Рекорд-2" #5
Класс нужно попробовать!!
Спасибо за ссылку

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 3 мес. назад
Vladimir
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
Сообщений: 554
Репутация: 19
Больше
ласково назвал его "Рекорд-2" #6
Был на строительном рынке сегодня, купил две штучки такие (в сборе маленькие), вместо фитиля кусок бинта, а вместо топлива бензин для зиппо. Все работает на ура. Обошлись два светильника в 200 рублей.
Спасибо сказали serg12

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 3 мес. назад
serg12
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
Сообщений: 3578
Репутация: 37
Больше
ласково назвал его "Рекорд-2" #7
УФФФФ!!!!!!!!!! Пока нашёл :)
В общем повторил - отшаманят выкладывание фоток - выложу.
Получилось на два фитиля. Вышло где то на 300 рэ. РАБОТАЕТ!!! Причём пробовал не на масле для ламп и не на керосине!... Заинтриговал? :evil: На трансформаторном масле! В планах отработка! Не очень ярко, но устойчиво. Пробовал на улице. На выходе - что то вроде дежурного светильника. Думаю при керосине можно и читать будет. Хотя может при более высокой температуре можно и при отработке можно будет читать.
Спасибо сказали Vladimir

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 2 мес. назад 11 года 2 мес. назад от serg12.
serg12
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
Сообщений: 3578
Репутация: 37
Больше
ласково назвал его "Рекорд-2" #8
Немного погонял сий девайс. В качестве топлива - всё то же трансформаторное масло. По результатам... Сильно зависит от окружающей температуры. При минусе - горит, при комнатной - отлично горит. Сам девайс немного нагревается - это способствует хорошему движению масла. Длину фитиля - порядка 1 мм - можно не регулировать, тк лишнее отгорит. Но пока будет отгорать - будет активно коптить. Так же немного коптит при поджиге - но не более пары минут. Пока коптит - держал на кухне у вытяжки. Общее время горения - более 6 часов. Точно не замерял, но горело и вчера и сегодня было два подхода.

Немного по топливу. И чего это тебе взыграло лить что ни попадя? Спросите Вы и будете правы. Именно так. Очень советую задуматься всем, кто хоть изредка видит железную дорогу с проводами или любую трансформаторную подстанцию. Прикол в том что в организациях обслуживающих эти объекты куча маслонаполненного оборудования. Масло меряют тоннами. У нас резерв - тонн 50. И это нового. А так же есть большое количество ёмкостей с отработкой - масло выведенное из работы по результатам анализов. Холява полная. В случае БП - за любое топливо будет месилово, а про отработку вспомнят немногие и не сразу. И этим стоит пользоваться. Отработку можно найти и сейчас. Алгоритм для ЖД. Узнаёте где ближайшее ЭЧ - подразделение РЖД отвечающее за электроснабжение. Там находите РРУ - ремонтно ревизионный участок. В РРУ - находите начальника масленного хозяйства (главный маслёнок :) ) или кого нить из механиков этой группы. Даёте ему пустую 5ти литровку и слёзно просите отработки. Если люди нормальные - дадут просто и без понтов, единственно что могут попросить прийти позже и забрать, если му...ки и будут что то кляньчить - скажите, что знаете что это холява и как макс - пару бутылок недорогого пива. А 5ти литров отработки как топлива Вам хватит до морковкиного заговенья. Для примера - я отработкой на даче заборы покрываю вместо олифы. Так же можно спросить отработку на подстанции - так же приходите, обращаетесь к персоналу и усё.
Спасибо сказали Vladimir

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 2 мес. назад
Vladimir
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
Сообщений: 554
Репутация: 19
Больше
ласково назвал его "Рекорд-2" #9
Про отработку спасибо и за тесты тоже, у меня на даче отец хоть и ворчит, но все-таки всю отработку от машины и минитрактора сливает в бочонки, по моей просьбе.
В качестве топлива испробовал тройной одеколон, красиво горит :) давно такого разноцветного огня не видел, да и пахнет вполне приятно. Стоит флакон 30 руб. По времени горения не проверял, жена косится :(
Спасибо сказали serg12

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 2 мес. назад
serg12
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
Сообщений: 3578
Репутация: 37
Больше
ласково назвал его "Рекорд-2" #10
Машинная отработка густая, а тр масло как подсолнечное, только цвет от светло жёлтого до чёрного. Потому и нормально для светильника - в смысле хорошо по фитилю поднимается. И просто поджигается. Но машинная тоже шикарно горит и с высокой температурой. Если есть печка - вообще здорово, по четверти кружечки на дрова в пол часа и ташкент.

Vladimir
А мы с тобой похоже записные куркули :woohoo: Песец будет в лёгком шоке когда придёт пообщаться ;) Одна проблема - куда всё ныкать и как боронить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 2 мес. назад
Vladimir
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
Сообщений: 554
Репутация: 19
Больше
ласково назвал его "Рекорд-2" #11
у меня на балконе сумка с колесиками стоит (на случай передислокации), это кроме рюкзака. А куркули или нет, вопрос спорный, это мы с тобой афишируем инфу, а кто-то читает и молча докупает и складирует чего у него нет по нашим спискам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 2 мес. назад 11 года 2 мес. назад от serg12.
serg12
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
Сообщений: 3578
Репутация: 37
Больше
ласково назвал его "Рекорд-2" #12
Что кто то складирует - думаю что хорошо. Чем больше подготовленных тем меньше градус беспредела при БП. А про молча... Вопрос важный. Но не думаю что кто то кинется искать конкретно меня, есть цели и пожирнее. Простой пример - за год с лишним "пропаганды" на работе удалось добиться того, что начали думать, а не ржать. Все озадачились огнивками и дружно "клянчат" на ДР, а это дешевле чем 1кР на подарок ;) По разворачиванию лагеря активно помогают рыбаки и охотники. Они же и места интересные советуют. По примочкам и наворотам продуктивно общаемся. Высоковольтная группа вааще за спонсоров катит - на холяву заправляет всем баллончики с газом. я ножи точу. Маслята "перераспределяют" отработку. Весело :woohoo: Всё лучше чем в курилке о том кто сколько когда и при каких условиях выжрал. А при ситуации я не собираюсь кричать - я всех спасу... Да и есть куда валить :)

По прочитанному выше зарядил спирт. Похоже что спирт не может вытеснить масло из фитиля и добирается до поверхности по стенкам. Пламя выше, но температура горения ниже. Но опять же никакой копоти... Интересно на сколько хватит.

Что бы непонимания не было - куркуль и бирюк если без идеологии то слова то хорошие. Жить для себя и для дома. Заниматься здоровым накопительством. Не путать с плюшкинизмом!!! :)
Спасибо сказали Vladimir

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 2 мес. назад
Vladimir
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
Сообщений: 554
Репутация: 19
Больше
ласково назвал его "Рекорд-2" #13
Да я ничего плохого не имел, я не против пусть читают и собирают, и не против куркулизма, если без плюшкинизма. Если сможем, кому помочь своими разговорами, только хорошо. Из моих знакомых никто всерьез ни о чем таком по сути не думает. Отец, мать да и друг детства (с детского сада дружим), вот и все кто хоть как-то меня поддерживает и понимает. Жена косо смотрит, про тещу вообще умолчу. Знаю только что у меня на поле есть неучтенные и мало-кому известные катакомбы странного назначения, полностью не исследовал, но смотрятся как туннель квадратного сечения 3*4 метра (длинну не знаю), толщина бетонной стены см 30. А так за город, сначала к отцу, а потом глубже к дядьке под Ярославль (если никаких непредиденок не случится).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 2 мес. назад
serg12
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
Сообщений: 3578
Репутация: 37
Больше
ласково назвал его "Рекорд-2" #14
К терапевту печаль! НГ скоро! :woohoo: Как говорил Ной - если тебя не понимают, то возможно это не твои проблемы! ;) Думаешь диггерством заняться? Там, блин, и альпинисткая подготовка может понадобиться - по колодцам то лазить. За то мона много интересного нарыть. Где то читал записки - чел знал пару тоннелей по которым можно вывести семью через пол Москвы, не касаясь метро и прочего обще доступного. Да и любой лаз - кладезь при миномётном обстреле. А мне только копать - толи щель, толи могилку :whistle:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 2 мес. назад
serg12
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
Сообщений: 3578
Репутация: 37
Больше
ласково назвал его "Рекорд-2" #15
Спирт прогорел чуть больше 3х часов. Для себя охота ещё керосин попробовать, бензин всё таки считаю опасным - рванёт с дуру.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.