Как пользоваться огнивом?!

6 года 2 нед. назад
RexSep
Ст. лейтенант - Сотник
Ст. лейтенант - Сотник
Сообщений: 91
Больше
Автор темы
Как пользоваться огнивом?! #1
В то огниво, которое вошло в пришедший мне НАЗ, надо заливать топливо (любое: бензин, керосин,..). Но топливо может вытечь, к тому же с топливом в самолёт не пустят. А если уж у меня на случай "если завтра война..." есть даже загранпаспорт, то вариант с самолётом тем более надо предусмотреть. В общем, я решил заменить пришедшее в составе НАЗа огниво на другое, в которое топливо - не надо; заказал я это "другое" огниво! Но оно мне пришло... без инструкции, типа, что считать корпусом, что кремнем, как из них извлекать огонь, сколько секунд сей огонь держится (пока не поднесёшь трут),.. К тому же прежнее огниво (которое надо заправлять) - с корпусом в виде зеркальной поверхности, новое (заказанное отдельно) - не зеркальной, то есть какое-либо зеркало (хоть от пудреницы!) к нему - добавлять. В общем, и инструкция мне нужна, "а как добывать огонь", и зеркало. Ведь даже нам, мужикам, в зеркала приходится смотреться: "нормально ли я побрился, нормально ли я причесался, ну и где у меня фингал после драки"... Похоже, до всего этого ("пока ещё разберусь...") придётся сохранять "зеркальное" огниво (которое надо заправлять).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.