Радиоприёмники с динамо-машиной

11 года 2 мес. назад
Василий
Ефрейтор - приказный
Ефрейтор - приказный
Сообщений: 5
Больше
Автор темы
Радиоприёмники с динамо-машиной #1
Здравствуйте!
Мне очень понравился ваш магазин... хорошие товары и низкие цены. Но не хватает радиоприёмников, которые могли бы работать от динамомашины и/или солнечной панели. Посмотрел беглым взглядом в интернете и создалось впечатление, что такие приёмники надо только из-за границы заказывать... а это ведёт к очень дорогой доставке. И в основном там идут цифровые приёмники, которые очень чувствительные к электро-магнитному импульсу (да, я - параноик :) ).
В общем, было бы здорово увидеть у вас в продаже такие приёмники. Но, я понимаю, что тут всё решает спрос... а из-за высокой цены на такие приёмники торговля ими может оказаться невыгодной :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 2 мес. назад
serg12
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
Сообщений: 3595
Репутация: 37
Больше
Радиоприёмники с динамо-машиной #2
А какая стоимость? Примерно. И сколько весит? Какие диапазоны?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 2 мес. назад
Василий
Ефрейтор - приказный
Ефрейтор - приказный
Сообщений: 5
Больше
Автор темы
Радиоприёмники с динамо-машиной #3
Те, которые мне попадались в инете были около 1800-2500 (если в рублях). Сейчас ещё раз поискал - нашёл на ebay за 26 баксов, но связываться с международной пересылкой не очень хочется. Degen DE-13 (можно на яндекс.маркете найти, но там описания почти нету). А на ebay написано:Получается, весит 256 грамм, и ловит в трёх диапазонах: обычные AM и FM, а так же средний диапазон 5.8 - 18.2 МГц (честно говоря, не знаю, что там можно послушать).
Спасибо сказали serg12, Vladimir

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 2 мес. назад
user ru
Ефрейтор - приказный
Ефрейтор - приказный
Сообщений: 7
Больше
Радиоприёмники с динамо-машиной #4
Я себе такой заказал на день рожденья. Теперь жду... Дня рожденья :-)))

Радиоприёмник Eton Raptor SP-200

Описание:
Общие параметры Eton Raptor SP-200

Габариты: 73 х 203 х 32 мм.
Масса: 320 г.
Официальная гарантия 1 год
Полная заводская комплектация
Обзор Eton Raptor SP-200
Рассмотрим Eton Raptor SP-200 подробней:

Eton Raptor SP-200 - это многофункциональный переносной пыле-влаго защищенный цифровой приёмник на встроенной солнечной батарее. Это новый шаг в линейке особых приемников, предназначенных для использования в экстремальных ситуациях. Модель располагает батареей, заряжающейся на солнце, и сильным литиевым аккумулятором. Устройство поддерживает все необходимые диапазоны частот – кв (европейская), св, fm. SP-200 оснащен важными приборами, которые обязательно пригодятся вам в путешествии: альтиметр, термометр, хронограф, электронный компас, барометр с прогнозом погоды. Естественно в наличие и стандартные функции- будильник, память, часы. Данная линейка выпускается исключительно в противоударном и водонепроницаемом корпусе. Транспортировать приемник возможно как на поясе, так и на сумке, благодаря встроенному карабину. Вы не вспомните о батарейках, познавая новые миры с ETON.

Диапазон частот: AM, FM, КВ.
Питание: встроенный литий-ионный аккумулятор ёмкостью 1800 мА/ч (до 30 часов работы без подзарядки).
Встроенная монокристальная солнечная батарея (время полного заряда аккумуляторной батареи около 18 часов).
Память на 10 каналов FM, 10 каналов АМ и КВ.
Электронный компас.
Возможность заряда любых устройств от порта USB (5 вольт, 500 мА/ч).
Часы с будильником.
Высотомер и барометр с индикацией предстоящих изменений погоды.
Светодиодный фонарь.
Стандарт влагозащиты: IPX4. (Полностью защищен от пыли и влаги)

Это основные характеристики. Внешний вид тоже неплохо смотрится. Кому интересно поюзайте в нете там много инфо по этому аппарату. Есть предыдущая модель с динамо машиной. Подешевле немного но тоже интересная.
Спасибо сказали Vladimir

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 2 мес. назад
serg12
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
Сообщений: 3595
Репутация: 37
Больше
Радиоприёмники с динамо-машиной #5
Хороший приёмник... Но за 5кР? Надо искать подешевле. Хотя без сомнения - солнечная батарея и встроенный акк - это отлично.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 2 мес. назад
user ru
Ефрейтор - приказный
Ефрейтор - приказный
Сообщений: 7
Больше
Радиоприёмники с динамо-машиной #6
Можно этот взять. Тоже неплохая модель. С динамо машиной кстати. Картинки в Нете есть. Я на эту тему много сайтов прошерстил. По нашему профилю :) лучше не нашёл. Цена 3т., что, конечно, тоже немало, но за качественный функционал приходится платить...

Eton Scorpion SP-100 - это не просто радиоприемник, это многофункциональное устройство для любителей активного отдыха. AM/FM/HF приемник, встроенный светодиодный фонарь, солнечные батареи, подзарядка от встроенного генератора, даже открывалка для бутылок - все это есть в Eton Scorpion SP-100!

Компания Eton в тесном сотрудничестве с Международным Красным Крестом продолжило работу над устройствами для выживания в экстремальных условиях. Новый Eton SCORPION SP-100 оснащен совершенной версией динамо-генератора с высоким КПД, увеличенной солнечной батареей и суперэкономичным светодиодным фонарем. Мощный карабин дает возможность свободного размещения приемника с использованием подручных объектов (ремень рюкзака, ветка дерева, элементы конструкции палатки).

По специальному заказу, европейская версия приемника, помимо диапазонов FM и СВ, дополнена КВ диапазоном (3000 – 21850 кГц)!
Цифровой тюнер обладает высокой чувствительностью во всех диапазонах и позволяет вести уверенный прием вещательных станций вдали от цивилизации.
Ударопрочный прорезиненный корпус надежно защитит устройство в случае падения, а также от воздействия влаги (класс защиты - IPX-4).
Оснащен совершенной версией динамо-генератора с высоким КПД, увеличенной солнечной батареей и суперэкономичным светодиодным фонарем. Из опыта эксплуатации, 3 минуты крутим генератор - 30 минут слушаем приемник.
Множество разъемов позволяют подключать к Скорпиону различные устройства для воспроизведения аудио, наушники, а также мобильные телефоны и электронные книги для экстренной подзарядки через USB-порт.

Основные характеристики радиоприемника:
AM (520-1710 KHz),FM (87.5-108 MHz), HF (3 Mhz- 21,85 Mhz) ! цифровой тюнер
Телескопическая антенна
Часы, ЖК дисплей
Светодиодный фонарь
Большая солнечная батарея
Ручной генератор для подзарядки
USB выход для подзарядки сотового телефона
Линейный вход
Выход на головные телефоны
Алюминиевый карабин
Брызгозащищенный корпус
Водоотталкивающее покрытие корпуса
Индикатор заряда батарей
Открывалка для бутылок
Алюминиевый карабин
Вход для сетевого адаптера питания (адаптер покупается отдельно)
Размеры приеника: 133 x 63.5 x 44.45 mm
Вес 306 g

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 1 мес. назад
Василий
Ефрейтор - приказный
Ефрейтор - приказный
Сообщений: 5
Больше
Автор темы
Радиоприёмники с динамо-машиной #7
В общем, купил себе в обычном магазине приёмник Ritmix RPR-7040. Как приёмник работает отлично... заряжает аккумулятор (никель-металл-гидридный 320 мАч) от солнечной панели, динамо машины или от компьютера по USB. Так же он может работать от 3 мизинчиковых батареек, но для ихнего отсека нет крышки из-за чего они будут вываливаться... да и выглядит из-за этого уродливо. Нашли на чём сэкономить.
Работает в 4 диапазонах: 520-1710 кГц, 5.8-10 МГц, 11.6-18.2 МГц и 76-108 МГц. Настройка частоты и стрелка на шкале механическая.
На борту есть фонарик из 3 светодиодов, мигающий красный светодиод и сирена. Так же есть возможность заряжать от него другие устройства, но оно у меня оказалось нерабочим.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 1 мес. назад
serg12
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
Сообщений: 3595
Репутация: 37
Больше
Радиоприёмники с динамо-машиной #8
Вот это интересно. около 1кР. только непонятно по фото где сол батарея и динамка.
Спасибо сказали Vladimir

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 1 мес. назад
Василий
Ефрейтор - приказный
Ефрейтор - приказный
Сообщений: 5
Больше
Автор темы
Радиоприёмники с динамо-машиной #9
Брал за 800 с чем-то в м-видео. Вот пару фоток сделал:
i52.fastpic.ru/big/2013/0225/d0/8f130da2...fd4b67478393cdd0.jpg
i52.fastpic.ru/big/2013/0225/02/0b1caede...36c76f077d8b0a02.jpg

(на форуме почему-то не удалось картинку загрузить... просто игнорирует и даже причину не объясняет).
Спасибо сказали Vladimir

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 1 мес. назад 11 года 1 мес. назад от serg12.
serg12
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
Сообщений: 3595
Репутация: 37
Больше
Радиоприёмники с динамо-машиной #10
Василий
Спасибо за фото, теперь понятно! Думаю что тебе повезло. И это радует :) А в сети нашёл за 1080 рэ, но зато в наличии... А ща хочешь фокус??? я там закажу, а тут через месяц подешевше появится :dry: я это фишку регулярно ловлю :angry:

А по поводу фото - есть тут шайтан-мастер... В засаде сидит, фиг достучишься :P :silly:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 1 мес. назад
serg12
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
Сообщений: 3595
Репутация: 37
Больше
Радиоприёмники с динамо-машиной #11
В общем взял :woohoo: ! Исходя из закона подлости, в течении месяца появится на сайте :dry: Обошлось в 950 рэ. Он ещё и небольшой - где то 15*5*3. Можно поставить батарейки, есть собственный акк :)
Спасибо сказали Vladimir

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 1 мес. назад
user ru
Ефрейтор - приказный
Ефрейтор - приказный
Сообщений: 7
Больше
Радиоприёмники с динамо-машиной #12
Наконец то прошел день рождения и я разобрал подарки. Подарили и Eton Scorpion SP-200. Не буду описывать все прелести этого приемника. Все что написано выше соответствует. Единственное хочу написать про аккумулятор. Продавец сказал, что для лучшей работы акума его надо полностью зарядить, а потом полностью разрядить. Что я и сделал. Разряжал я его включенным встроенным фонариком. Горел не теряя яркости около 30 часов! Полностью погас только через двое! суток. Мягко говоря я был приятно удивлён. Короче говоря доволен. Рекомендую.
Спасибо сказали serg12, Vladimir

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.