Об арбалетах

5 года 3 мес. назад
RexSep
Ст. лейтенант - Сотник
Ст. лейтенант - Сотник
Сообщений: 91
Больше
Автор темы
Об арбалетах #1
Странно, что здесь вообще предлагается "оружие". Насколько я знаю (могу ошибаться), хоть у продавца, хоть у покупателя должно быть разрешение на оружие. (Примерно как лекарство: некоторые лекарства отпускаются лишь по рецептам, но, даже если у меня есть рецепт на "нужное" лекарство, это не значит, что я могу "это" лекарство приобрести в любой аптеке). В общем, категорию "оружие" желательно убрать или (ещё лучше) переделать в категорию "аксессуары для оружия" (по аналогии с бусинами для паракорда).
Даже если моё предложение (содержащееся в предыдущем абзаце) будет отвергнуто, надо:
1) пояснить, чем арбалеты винтовочного типа отличаются от арбалетов пистолетного типа;
2) дополнить категорию "Оружие" подкатегорией "Ножи" - холодное оружие как-никак! А формально можете (насчёт ножей) "выйти из положения", мол, из-за не той длины лезвия "этот" нож под ФЗ "Об оружии" не подпадает; к тому же "большинство убийств совершается кухонным ножом - теперь кухонные ножи запрещать?".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад 5 года 3 мес. назад от Андрей.
Андрей
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
Сообщений: 1412
Репутация: 5
Больше
Об арбалетах #2
После всех событий, что произошли у нас в стране не так давно, следует ожидать , что придётся получать разрешения не только на ножи и арбалеты, но и на разводные ключи ( выше второго номера), большие отвёртки, колуны, топоры и вилы, грабли вообще могут отнести к противопехотным минам и изъять из продажи ( во избежание , так сказать). Про пневматические молотки и степлеры вообще молчу....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
Сергей Зворский
Старшина - мл. вахмистр
Старшина - мл. вахмистр
Сообщений: 118
Больше
Об арбалетах #3
Я в очередной раз приведу вам 1000 и 1 довод почему я не зануда, да ещё и не знающий законов своей страны.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.