Slide backgroundНа главную страницу
Размер шрифта: +
3 минут на чтение (слов - 587)

Обзор: Каталитическая грелка "Звезда".

Всё в той же посылке пришло мне детище китайской уж не знаю как там по части тяжести, но всё же промышленности.

Полный комплект выглядит таким образом:

img_0234.jpg

 

Налицо коробка, само изделие, инструкция по применению, продублированная на оборотной стороне коробки, пластиковая мерная канистра для заправки, а так же удобный чехол для хранения как в рабочем, так и в не рабочем состоянии. К чехлу идёт ремешок длиной 20 см., но его я благополучно забыл дома.

Сама грелка выполнена из металла, достаточно весома, не продавливается пальцами и на первый взгляд оставила только приятные впечатления. Кроме того её внешний вид великолепен - хромированная сталь, в которой можно смотреться как в зеркале.

img_0233.jpg

 

Устройство разбирается очень просто - верхняя крышка стягивается.

img_0235.jpg

 

После чего снимается каталитический элемент, укрытый слоем негорючего стекловолокна.

img_0240.jpg

 

Как видно на картинке, внутри сеточка и материал, впитывающий бензин. Всё достаточно просто. Именно в это отверстие при снятом каталитическом колпачке и заливается бензин из мерной ёмкости.

img_0241.jpg

Канистра (если её так можно назвать) размечена двумя рисками по пять милилитнров. Я залил сразу две, то есть 10 милилитров, чтобы проверить время работы.

После заправки топливом, колпачок надевается на место, грелка наклоняется и имеющий вид ткани блок нагревается зажигалкой до тех пор, пока не появится устойчивое красноватое свечение в глубине тканевого покрытия.

img_0237.jpg

 

На этом вся возня заканчивается. Грелка собирается вновь воедино и вкладывается в чехол.

Теперь по поводу работы. Моя грелка проработала от одной заправки ровно 10 часов. С семи вечера до четырёх утра. Температура грелки в процессе тления бензина на уровне болевого порога, то есть где-то 60 градусов. Устройство полностью безопасно. Ибо мой кошак, увидев на кровати работающий прибор нагло на него лёг и отогнать животное от грелки не получилось аж два часа. Он так жалобно мяукал, как будто дома минус.

Что касается запаха. Он есть, ибо не все пары сгорают. Но запах чувствуется куда слебее, чем если у вас под рукой закрытая бензиновая зажигалка. Пахнет грелка в основном во время заправки и после затухания, когда остаточной концентрации паров недостаточно для поддержания процесса каталитического окисления паров бензина (еле сам понял чего сказал).

Грелка протестирована при 0 градусов. В кармане крайне комфортна, мгновнно отогревает руку. Я специально не надел кофты и положил грелку в карман рубашки. До того было несколько зябко, после стало совсем хорошо. Тепло никуда не девается и от кармана оно распространяется под курткой.

Грелка ремонтопригодна. К ней подходят стандартные каталитические элементы Zippo. ВВ случае применения их время работы снижается от 10 мл. с 10 до 6 часов, но температура и эффективная теплоотдача значительно повышаются. Крайне эффективно.

Общее заключение - устройство идеально подходит для отгревания замёрзших конечностей, для повышения температуры внутри спального мешка ночью и так далее.

Мингус один - инструкция. Судите сами:

img_0242.jpg

 

Стоит упомянуть, что как только я показал устройство на работе, как нашлось аж 8 клиентов, которые хотят прямо сейчас получить 12 грелок с сайта. Скоро зима, скоро Новый Год, а грелка эта - идеальный подарок.

Слёзно прошу хозяев магазина обеспечить контингент средством выживания и привести грелки. Закажу сразу, как появятся. Думаю штук так 20. Очень редко можно встретить столь нужное и компактное устройство.

P.S.

Сегодня залил в грелку ради эксперимента "высокооктановый очищенный бензин для зажигалок Зорька" в грелку. Проклял всё на свете.

Во-первых, это ублюдочное вещество постсоветского производства воняет так, что голова разболелась даже у кота и он ушёл спать на балкон.

Во-вторых, безотказная грелка на этом топливе банально трижды потухла. А при последней попытке она...загорелась!!!

Сейчас несчастное устройство отлёживается на батарее, исторгая из себя пары вроде как высококачественного топлива. Люди, НИКОГДА НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ не используйте для выживания ничего российское (не путать с СССР). Это реально опасно для жизни.

23
Заготовки ножей
Обзор: Подсумок для НАЗ маршевый.

Читайте также:

 

Пользователи, которые участвуют в диалоге

Этот комментарий был свёрнут модератором

Спасибо за хороший обзор... ;-)

Виталий Выживальщик
Этот комментарий был свёрнут модератором

Время работы второй заход. Начато в 7-50 выключилась в 17-45. При заливке равного количества топлива работает одинаковое время, что говорит о качестве каталитического элемента.

Для сведения, на сайте грелка стоит на 100 рублей меньше, чем...один запасной каталитический элемент для Zippo. Делаем выводы.

Александр Тарасов
Этот комментарий был свёрнут модератором

Спасибо Александр, за обзор. Теперь я задумался о том, что-бы приобрести эту полезную штуковинку.

Владимир
Этот комментарий был свёрнут модератором

Интересные грелки. Реально долго греют. Безопасные. Даже валенки сушил изнутри, по этому (если финансы позволяют) есть смысл брать две. Где то читал что в ноги в спальнике кладут, но не понятно - а кислорода хватит? Из неудобств - не удобно пользоваться в движении (в ботинок не засунешь, только в карман). В основном когда сидишь. Но очень хорошо греет и расход бензина просто смешной. Хорошо бы сменные катализаторы были бы в продаже (а вдруг?).

За обзор спасибо! Пойду свою поищу. А то уже сезон, в самый раз. :-)

serg12
Этот комментарий был свёрнут модератором

Видел сменные катализаторы за 350 рублей. Буду в Китае, посмотрю, вдруг найду и смогу скинуть наводку магазину.
Так. На спичку обзор писать бестолку, они и так отлично работают, а на аптечку не могу, её у меня отобрали сразу как пришла под предлогом подарка на день рождение. Хм...на что б такое ещё обзор написать :-*

Александр Тарасов
Этот комментарий был свёрнут модератором

Интересно, грелку можно хранить с залитым бензином?

СамСебеРежиссер
Этот комментарий был свёрнут модератором

Posted by Эмиль Юсупов:

Интересно, грелку можно хранить с залитым бензином?

К сожалению нет - выветрится. Перед работой надо заправлять. Тушить можно - снимаешь катализатор, пары на нём догорают и тухнет, остывает. Потом ставишь на место. Время работы можно регулировать - меньше лить.

serg12
Этот комментарий был свёрнут модератором

Можно. Делается резиновая заглушка, снимается катализатор, вставляется заглушка и в обратном порядке собирается грелка. Кстати у деда к ГК1 шла штатная пробка.
Слишком много бензина лить нельзя. Протечёт и будет вам fireshow с мальчиками по вызову в красивых касках.

Александр Тарасов
Этот комментарий был свёрнут модератором

Сомневался на счет данного девайса, но теперь хочу его приобрести, отличный обзор. Спасибо! :-)

Алексей Семидоцкий
Этот комментарий был свёрнут модератором

Классная штука. Мне даже жалко её тестить -- так в коробке аккуратно в рюкзак и соскладировал.

Pavel
Этот комментарий был свёрнут модератором

Четкий, понятный, исчерпывающий обзор девайса. Самоломалкин отдыхает. Спасибо Александр, узнал много, хоть в инструкцию записывай! Плюсую! Грелка есть, но возьму еще :ops:

Шестнадцатый
Этот комментарий был свёрнут модератором

:oops: А я ещё на машинке могу...

Александр Тарасов
Этот комментарий был свёрнут модератором

А ведь действительно, с толком разобраться в чем-то - все один человек не осилит! Я тоже теперь думаю вот, надо что-то взять, и подробно, честно, скрупулезно изучить, протестовать, потратить вечер чтобы выложить камрадам на сайт. Опираясь на мой опыт, кто-то сэкономит время. Так же, научится тонкостям обращения с девайсом. Спасибо скажет Пойду, расковыряю свои коробки, обзор осмысливать :write:

Шестнадцатый
Этот комментарий был свёрнут модератором

Чем больше у нас активных писателей будет, тем весомее информационная укладка ресурса и больше людей придёт. И это правильно. :-)

Александр Тарасов
Этот комментарий был свёрнут модератором

У меня есть грелка,но производства СССР,вещь отличная,один конечно минус есть и автор прав..запах бензина,но потом нормуль(или принюхиваешься :-) ) как то пришлось месяц в палатке зимой жить,выручила на ура,закинул в спальник и красота. Но как тут вышесказанно,лучше пользоваться двумя(две ноги сразу не погреешь,да и теплей будет)

Иван 34
Этот комментарий был свёрнут модератором

Спасибо за обзор. Прочитав, взял этих ДВЕ а не Калеву ОДНУ... Думаю, что верный выбор! ;-) Кстати, ещё и на бензин денежка осталась... Часов на 150 каталитического тления. Гы!

Иван Медведь
Ещё нет комментариев.

Добавить комментарий

  1. Опубликовать комментарий от имени гостя Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
0
Вложения (0 / 3)
Ваше местоположение: