Slide backgroundНа главную страницу
Размер шрифта: +
1 минута на чтение (слов - 210)

Обзор Мини-печь жаровня (складная походная)

Все основные и технические характеристике на странице товара. Первое ощущение что она (печь) - маленькая. А на практике все куда приятнее.

Итак, выбрался сегодня на шашлык и потестил Мини-печь жаровня (складная походная). В начале думал что мелковата, на практике показала себя очень хорошо.

Единственный минус на мой взгляд, это небольшая высота отсека для угля (топил углем из магазина), попались крупные оковалки и они немного выступали над краем печки. Но после 20 минут горения, пошебуршил и все стало отлично. С одной заправки углем горела и грела более часа, чем был очень приятно удивлен.

Смог полноценно приготовить партию шашлыка на грил-решетке, поесть и выпить банку пива. А потом еще и подогрел на недогоревших углях часть шашлычка.

На вскидку встанет два армейских котелка или котелка ВДВ и две три чашки с водой (в зависимости от их объема). Если же взять туристический чайник (к примеру как в сплаве том же) то встанет и чайник и котелок, думаю даже и чашечку на 300-400 мл впихнуть можно будет. Рядом обычный мангал из ашана за 200р.

b2ap3_thumbnail_0208131.jpg b2ap3_thumbnail_0208132.jpg b2ap3_thumbnail_0208133.jpg b2ap3_thumbnail_0208134.jpg b2ap3_thumbnail_0208135.jpg

Фотки ниже голодным не смотреть, на них присутствует шашлык :)

фотка 1 фотка 2 фотка 3 фотка 4

Несколько фоток с котелками, как и прикидывал встало два котелка (армейский и ВДВ), их миски-сковородки и чашка на 0,5 литра от фляги Нато.

b2ap3_thumbnail_IMAG0523.jpg b2ap3_thumbnail_IMAG0524.jpg b2ap3_thumbnail_IMAG0525.jpg

10
Выживание в экстремальных ситуациях (Пол Доусуэл)
SAS руководство по выживанию

Читайте также:

 

Пользователи, которые участвуют в диалоге

Этот комментарий был свёрнут модератором

Блеск! Мясо просто прелесть!!! а как удобно жарить и как печка перенесла нагрев? :-)

serg12
Vladimir Автор
Этот комментарий был свёрнут модератором

Ну красивая черная краска от жары слегка облупилась, но сдается мне послужит на пикниках она мне долго. Причем именно для чайников и котелков, а тот факт, что на ней и мясо готовится - еще один плюс.
Жарить на ней без лопатки или хорошей вилки можно, но сильно неудобно горячее мясо руками от решетки отдирать по готовности.

Vladimir
Этот комментарий был свёрнут модератором

Да вроде как на таких вещах краска никогда и не держится. Сам видел как и хромировка и покраска и грунтовка слазила. Нагрев ведь. Но на работоспособности тоже не скажется! ;-)

serg12
Vladimir Автор
Этот комментарий был свёрнут модератором

Провел так сказать эксперимент по вместимости печки, встало два котелка (армейский и ВДВ), их миски-сковородки и чашка на 0,5 литра от фляги Нато. Фотки добавил в низ темы.

Vladimir
Этот комментарий был свёрнут модератором

Как я понял после нагрева не ведет? Собирается и разбирается впоследствии без проблем7

Сергей7
Vladimir Автор
Этот комментарий был свёрнут модератором

Абсолютно легко, причем не так давно пробовал и в минус на снегу.

Vladimir
Этот комментарий был свёрнут модератором

Тоже себе приобрел, спасибо за отзыв!Не хотел брать, боялся что поведет после первого раза. Правда в Москве не нашел, пришлось на ебее заказывать за 600 рублей. Главный плюс - вес. Очень легкий девайс. Брал возитьна мотоцикле, но можно и пехом с собой брать.

beggarbiker
Ещё нет комментариев.

Добавить комментарий

  1. Опубликовать комментарий от имени гостя Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
0
Вложения (0 / 3)
Ваше местоположение: