Slide backgroundНа главную страницу
Размер шрифта: +
2 минут на чтение (слов - 462)

Отличная одежда для походов "Рашгард"

Рашгарт – это уникальная спортивная экипировка для людей, занимающихся смешанными единоборствами. Rash guard  в переводе с английского означает защита от пота. Это и является его основной функцией. Если вы занимаетесь или занимались боями без правил, Muay Thai, грэпплингом или же джиу-джитсу, вы наверняка в курсе про MMA рашгард. В самом начале своего становления элементы данной экипировки производились для любителей серфинга, подобные костюмы назывались - гидрокостюмами.

Дело в том, что вода не всегда бывает теплой, а напротив, почти всегда температура воды ниже температуры тела. Именно поэтому данная экипировка позволяла с комфортом находиться в водной среде и защищать своего владельца от переохлаждения. Также, гидрокостюм защищает человека от некоторых травм, ссадин или ран которые могут возникнуть, попади человек в зону, где очень много рифов.

В принципе, ММА рашгард имеет похожие функции. Он позволяет атлету сохранить мышцы в разогретом состоянии, а также не дает телу потеть, потому как выводит влагу (пот) скопившийся у вас на теле во время интенсивной тренировки наружу. Как мы знаем, разминка перед тренировкой делается для того, чтобы разогреть мышцы и подготовить их к тяжелым нагрузкам. Это позволяет избежать растяжения, травм мышечной ткани, суставов и сухожилий. Но что же делать, если ваши тренировки проходят, допустим, в холодном зале, в подвале, да и еще зимой.  При таких условиях даже 15 минутная разминка не поможет разогреть  ваши мышцы. Именно в таких случаях вам придет на помощь спортивная экипировка «рашгард». Неважно чем вы занимаетесь, бодибилдингом или боями без правил. Важно то, что вы сможете защитить свое тело от травм и сделать вашу тренировку более эффективной и безопасной.

Если брать во внимание рашгард, как экипировку для различных боевых искусств, она не только помогает в разогреве мышц и т.д., она также позволяет избежать захвата за одежду из-за того, что рашгарды анатомический повторяет все формы своего хозяина и садится на тело идеально. Эта функция называется компрессионной.

Из чего изготавливается данная экипировка?

Рашгард
Рашгард "Rash guard"

Данная экипировка изготавливается из очень качественных материалов которые называются полиэстер и лайкра. Полиэстер - это очень мягкая, приятная на ощупь и весьма удобная ткань. Она не выцветает, не выгорает, не меняет никогда форуму.

Лайкра - это очень эластичное синтетическое волокно, которое никогда не меняет формы и возвращается всегда в первоначальное положение. Этот материал придает любому рашгарду достаточно высокий коэффициент эластичности.  В Америке, данную ткань называют спандексом, а в Европе - "эластаном".

Такое сочетание лайкры и полиэстера придает этой спортивной экипировке просто не убиваемый эффект. Сочетание этих двух материалов у каждой фирмы производителя разное. Например рашгарды Bad Boy производятся на 20% из лайкры, и на 80 процентов из полиэстера.

Как правило, такая боевая экипировка не очень дешевая. Из самых популярных фирм, я рекомендую брать следующее: Bad BoyHayabusaEverlastTapOutUnder Armour и Venum. Для тех, у кого существуют проблемы с финансами и у вас ограничен бюджет, я советую приобрести рашгард от фирмы Title.

Источник: http://www.buildbody.org.ua/sportivnij-inventar/chto-takoe-rashgard

6
Рыбацкая аптечка специальная
Нож для выживания "Аллигатор"

Читайте также:

 

Пользователи, которые участвуют в диалоге

Этот комментарий был свёрнут модератором

Опять копипасту притащил, да еще рекламную. Тебе же вроде все уже поясняли?
Нравится эта одежда -- нет проблем: покупай, носи, пиши обзор по личным впечатлениям.

СамСебеРежиссер
Этот комментарий был свёрнут модератором

Для выживания? М-да... :lol:

Иван Медведь
Этот комментарий был свёрнут модератором

Вы такое носили? Да еще в такой расцветке... Яйки сопреют))

Кот
Этот комментарий был свёрнут модератором

:lol: эт вообще не для походов предназначено.

Грю
Этот комментарий был свёрнут модератором

Posted by Грю:

:lol: эт вообще не для походов предназначено.

Грю... Зря... Это для походов на дискотеки на районе! good Ну там поразмяться-помахаться :kill:

Иван Медведь
Этот комментарий был свёрнут модератором

Posted by Иван Медведь:

[quote name="Грю"]:lol: эт вообще не для походов предназначено.

Грю... Зря... Это для походов на дискотеки на районе! good Ну там поразмяться-помахаться :kill:[/q Вообще для занятий спортом в 1ю очередь предназначается

Грю
Этот комментарий был свёрнут модератором

Posted by Грю:

[quote name="Иван Медведь"][quote name="Грю"]:lol: эт вообще не для походов предназначено.

Грю... Зря... Это для походов на дискотеки на районе! good Ну там поразмяться-помахаться :kill:[/q Вообще для занятий спортом в 1ю очередь предназначается :D[/quote]
Грю... То что я написал - САРКАЗМОМ зовётся... Или злой шуткой.
Вообще-то иногда в зал повозиться с ребятами ходим, а потому с Титлом знаком. Ни какой он не "бюджетный" -нормальный для любителей. "Кольчужке" уже скоро 3 года и ничо так.

Иван Медведь
Ещё нет комментариев.

Добавить комментарий

  1. Опубликовать комментарий от имени гостя Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
0
Вложения (0 / 3)
Ваше местоположение: