На две статьи материала мало, потому сведу в одну.
Взял себе Арбалет-пистолет TDR 2005M. По разным причинам провисел на стене достаточно долго. Было чем заняться. А тут весна, холявные работы и желание развлечь коллег по работе. Запаковал в два пакета и повёз на объект. Причём без пристрелки, как был.
Показал коллегам как стрелять, а сам свалил поработать. На перекуре увидел, что явно надо пристрелять. Дротики уходили кучно, но в право и в вниз.
Что дротики уходят вниз не проблема - просто за пару выстрелов подобрал угол на прицеле. А скос в право - подгибом мушки - тоже в право. Буквально на чуть чуть. Родной колиматорный прицел не ставил - расстояние маленькое - 12-15 метров. Не интересно.
Про результаты - отличный арбалет. Хорошо подходит для новичков. Просто пристреливается. Удобен. Жаль что нет приклада, но не критично. Компактен. Относительно лёгок (по сравнению с Питоном). Из недостатков - неодолимое желание убрать магнит - что бы 3х перьевые дротики входили до конца. Двух перьевыми стрелами бьёт отлично. Но надо увеличить расстояние. На 12 метрах легко поломать.
По одной с технологией с мачеткой сделал чехол для ножовки. Заколебался искать с готовыми чехлами, куда они пропали??? Ну да неважно - руки есть, значит сварганим. Прикупил ижевскую ножовку, что бы и для продольного и поперечного пиления.
Ножовка неплохая, но походу наточена средне. То есть пилит вроде неплохо, разведена нормально, но может и лучше, ежли переточить.
За основу взял кусок электротехнического короба. Так же на газовой плите нагрел и загнул. Подходящего по размеру куска кожи не было - взял кусок тонкого брезента. Хотя можно и другой материал, хоть со старых джинс. Гавное плотный.
Прошил по краю пластиковой заготовки и обметал по краю, что бы материал не ворсился. Как видите - получилось просто, бюджетно и быстро. В таком чехле можно смело запихать ножовку в рюкзак и небеспокоиться за сохранность вещей.
Нашёл фото дротиков. При стрельбе из ТДР вытаскивал токогубцами. На фото видно вмятины от них. Сообтетственно можно оценить как сильно болты вбивались в достаточно твёрдые доски сарая. Так что, камрады, соблюдайте осторожность. Не дай Бог в кого прилетит!!!
Мои!!! :)